Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Возможна ли единая расценка? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Единая расценка подразумевает неизбежность приравнивания, и расчет на какието усредненные(нормальные) условия.

Таким образом предлогаю предже чем говорить об общих расценках давайте определимся каким нормальным условиям они должны соответствовать,какие потребности удовлетворять)

Итак исходные данные:
1.Загрузка:Высотник-Человек ему нужно отдыхать два дня в неделю. и его труд не должен быть таким продолжительным как в офисе и тд-пусть например будет нормой 6-7часов.
2.Манера работы: без подвигов, спокойная, надежная,в интересах заказчика.
3.Надежное снаряжение, соответствующее производимой работе.
4.ЗП выше прожиточного минимума :-D
... *WRITE* Добавьте что не написал. :-)

Высотные работы разные
условия разные
исполнители разные
требуемое заказчиком качество исполнения разное
максимально достижимое исполнителем качество/скорость выполненной работы - разные
форма оплаты и условия труда...
и так дальше.

Что же тогда неизменно? Как оценивать? В чем мерять?

Например:
Единость оценивания работ пока вижу в некоем минимуме зароботка за трудовой день, за выезд,за час...
Но тогда с какого часа труда начинаются сверхурочные?
Ну и сколько это трудовой день?
каковы тогда гарантии у заказчика что высотник не халявит... но это другой аспект.

ИМХО: минимум за день "высоты"=400грн. день=6 часов "высоты", если дольше-дороже.
если работы меньше чем на 6 часов -то всеравно оплата 400грн.Уточняю: дешевле чем за 400грн я свою снарягу никуда не повезу, а если работа не продолжительная, но уникальная могу потребовать больше чем 400).
хотя бывает что уникальное делаю бесплатно-это если мне уж очень по-душе работа и на этом никто не наживется.табуретами не бросать))

Предлогаю в этой теме делится формулой подсчета суммы за предстоящую работу.
А также соотношением оплаты подсобник/высотник.

Я например все перевожу во время(человеко*часы) и потом пересчитываю в деньги.
Цену за метр для заказчика озвучиваю после прикидок времени.
Подсобник обычно имеет примерно коэффициент 0.3 а высотник1. те высотник получает100уе, а подсобник 33уе.
Таким образом считаю нормальным когда подсобник обслуживающий нескольких высотников получает как высотник.

Кто что о выше написанном думает? :-)

17 янв 2011, 00:05
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Прошу в этой теме писать общие понятия о Единых ценах. По ценовой политике к разным городам и работам создавайте другие темы


Раздел «Единые расценки» и для того и создан, чтоб все мы могли от чего-то отталкиваться и формулировать цены. А то те по 1000 грн, а другие и за 300 грн сделают. Несправедливо и больно, когда вроде нормальную цену говоришь заказчику, а какие-то пи……. забирают ее за копейки.
Да, я не спорю, цену формулирует Рынок, но люди, это ж не «цацки-пецки» работать на высоте, на ветру, на холоде, на жаре.

По поводу цен.
Например, я не стандартные, однодневные работы или там, где не померяешь ничем - оцениваю по трудоднях. Например – 500 – 800 грн/чел. день и выше. Остальные расходы - реклама, расходы., налоги, не в счет. Говорится про «белую» зарплату альпиниста.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

17 янв 2011, 00:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Сделаем БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, ДЁШЕВО.

Нужное подчеркнуть :-D

Не может быть единых расценок. Если ты хороший специалист - у тебя будут нормальные деньги. А те кто жалуется на низкую з/п - просто не умеют работать.

Исключение - бл.......во когда деньги заказчиком (прорабом) не выплачиваються

17 янв 2011, 01:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
yarnedrya писал:

Не может быть единых расценок. Если ты хороший специалист - у тебя будут нормальные деньги. А те кто жалуется на низкую з/п - просто не умеют работать.

Там где рынок устоялся, там расценки уже одинаковые. Если конечно студенты не внесут интриги.
Никто не станет платить одному человеку за метр шва больше чем другому только по тому что он более крутой специалист.

17 янв 2011, 07:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Юрец писал:

По поводу цен.
Например, я не стандартные, однодневные работы или там, где не померяешь ничем - оцениваю по трудоднях. Например – 500 – 800 грн/чел. день и выше. Остальные расходы - реклама, расходы., налоги, не в счет. Говорится про «белую» зарплату альпиниста.

+1
Таким образом ценовая мера единения разных работ- это затрачиваемое Время на их выполнение умноженное на нормальный (удовлетвор. нормальным условиям) заработок.

Но тогда есть следующая сторона медали- Заказчик.
Как его защитить от халявщиков?которые медленно/ не качественно, и самое главное не безопасно работают?
тех которые профанируют высокое умение промальперов *OCHKI* ?

Рыночная саморегуляция не работает:
yarnedrya писал:
Не может быть единых расценок. Если ты хороший специалист - у тебя будут нормальные деньги. А те кто жалуется на низкую з/п - просто не умеют работать.

-категорически не согласен.
Знаю достаточное количество отличных спецов, но которые отчаянно не умеют вести разговоры про деньги с заказчиком, кто чрезмерно прогибается , кто наоборот излишне тверд...
А также знаю еще больше раздолбаев-которые нифига не умеют, но делают и у них все время есть работа и денег таки больше чем у спецов!

Итак вернемся к нашим "баранам" :-)
Почему рыночная саморегуляция не работает?
Потому что заказчик не дипломатичному спецу больше чем договорились не заплатит сочтя за должное высокое качество.
В то же время такойже заказчик заплатит в 4 раза больше за отвратительно выполненую работу димпломатичному
халтурщику который чудом не убился, но сумел "себя продать".
Причем халтурщик-даже если плохо себя зарекомендовал спокойно пойдет и найдет себе новую работу там где его не знают.

Так вот, о чем это я.
Итак о единых ценах:
Как вариант: создать список типовых высотных работ.присвоить выполняемым работам классы.
оплата - пропорциональна классу сложности работы.
У высотников- допуски на опр классы работ.Метод аттестации и классификации-отдельная тема.
Как будет происходить регуляция качества работ? - лищение или приостановка действия лицензии лично у высотника выполняющего работу, не у ФИРМЫ!!! или и у фирмы))

Например так у меня и есть только в малом масштабе:
При работе на сложном-большом обьекте или на нескольких сразу.
На ответственную работу берешь не всех и денег накидываешь больше.На по-проще берешь не опытных- они учатся, научились- на след класс работ подключаешь- обычно после того как они уже помогали в такой работе
более опытным.
А если человек халтурит-понижаешь на класс. если вопиющее что-то - расстаешся с ним.

Но тогда остается вопрос метода и формата получения обратной связи от ранка высотных работ.
Телефон доверия для обиженных заказчиков?Инет форум для высотников?Открыто вывешенные расценки на столбах с нормативами(работа на 2х веревках, наличие корочки...)чтоб все знали?
Переодические обьявы на радио-теле?
Сотрудничество с государством?- только не сотрудничество с государством!!!
Вопрос боольшой, сложный... но на него рано или поздно надо отвечать)
Если не Мы тогда за Нас ответят,но это будет плохой вариант. Фирма(ы) монополист(ы),ИРАТА и прочие, никаких шабашек, с дохода-все налоги...да цена будет одна, но "шоколад" будут делать свои люди,а геморой остальным.

Промальпинистов не так уж много, да каждый со своим мнением, гонором и тд, но по-одному сьедят.
А вот например не плохо было бы если бы хотябы в какомнить городе альпинеры могли бы пробайкотиривать любую офигевшую фирму) или просто все отказатся от выполнения работ по предлогаемым расценкам)
Может Мы недозрели до такого? а может наоборот перезрели и сгнили)))?это уже филисофия))

Мда, много накатал *WRITE* ... Вот такие у меня мысли :-)
Обсуждаем!))

17 янв 2011, 10:21
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Fizik писал:
Хотя бывает что уникальное делаю бесплатно-это если мне уж очень по-душе работа и на этом никто не наживется.

Любимая работа,это та работа которую готов делать бесплатно. :-)
Fizik писал:
Я например все перевожу во время(человеко*часы) и потом пересчитываю в деньги.
Цену за метр для заказчика озвучиваю после прикидок времени.
Подсобник обычно имеет примерно коэффициент 0.3 а высотник1. те высотник получает100уе, а подсобник 33уе.
Таким образом считаю нормальным когда подсобник обслуживающий нескольких высотников получает как высотник.

Поддерживаю *THUMBS_UP*

17 янв 2011, 14:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 01:16
Сообщения: 95
Откуда: г. Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Цитата:
А также знаю еще больше раздолбаев-которые нифига не умеют, но делают и у них все время есть работа и денег таки больше чем у спецов!

Работал я с таким. Заказчикам цену как заломит... И главное что все ведуться... Зато сам дуб дубом. С одной староны такой человек в бригаде нужен.
А итог таков: Началась мания величия которая привела к распаду бригады.

А по поводу единых расценок это правельно!!!!!


Совсем не важно от чего помрёш, куда важнее для чего родился.

17 янв 2011, 15:12
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Единые расценки можно согласовать по-моему только в определенных видах работ, требующих высокой квалификации. На работы попроще всегда найдется какой-нибудь идиот, который согласится делать дешевле... Самое печальное, что заказчик не всегда заинтересован в качестве работы

17 янв 2011, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Морячок писал:
Единые расценки можно согласовать по-моему только в определенных видах работ, требующих высокой квалификации. На работы попроще всегда найдется какой-нибудь идиот, который согласится делать дешевле... Самое печальное, что заказчик не всегда заинтересован в качестве работы

полностью согласен.сейчас именно так.
НО! в рамках двух сторон заказчик-исполнитель эта задача не решается. нужна третья сторона,относительно независимая,и лучше чтоб это была не только государственная контролирующая структура, а что то типа "общественной совести" промальперов))как назвать и оформить - второй вопрос.
контролирующая гос. структура(с юридич. основаниями) рано или поздно появится, а вот "общ совесть" может не простнутся. делать качественно и за нормальные дельги должно стать нормой не приказной,а потому что так выгоднее.
Пример-фантазия: некая база данных содержит не только исполнителей, но и обьекты сделанные и планируемые(заказы).
тот кто молодец- получает работу, кто не молодец- ищет сам. визитная карточка промальпера- портфолио с указанием обьектов,и фото во время выполнения работы чтоб было видно снаряжение количество использ веревок(не ОДНА!=)) и цен за которые он это сделал.и конечно гарантии соответствующие технологии используемой на обьекте - не можешь дать гарантию на выполненную работу-не берись.
все честно : что как делал, сколько получил.
это интересно для новеньких в плане посмотреть как надо и скока стоит.
а для стареньких тоже по той же причине)))).
чем интересен подобный ресурс заказчику? всем!)) от него нет тайн, есть единые технологии проведения работ по утеплению, герметизации, монтажу...есть единые цены.. и за этим всем стоят конкретные люди.
И НЕТ ПРОКЛАДОК-ПОСРЕДНИКОВ!!! посредник один-ресурс.
конечно сразу возникает вопрос нерпедвзятости модераторов подобного ресурса, но это легко решается.
главное прозрасность, чтоб все могли все спросить и получить ответ.
хочешь денег-работай,не умеешь-учитсь. не обманывай ни себя ни заказчика,ни колег по цеху)
Москва не сразу строилась :-)

18 янв 2011, 09:38
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Чем больше человек будет зарегистрировано на этом форуме, тем большую силу будут иметь совместно принятые решения. Ага.

18 янв 2011, 11:35
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Fizik писал:
Конечно сразу возникает вопрос нерпедвзятости модераторов подобного ресурса, но это легко решается. Главное прозрасность, чтоб все могли все спросить и получить ответ.

Не совсем понял вопрос *?*

18 янв 2011, 12:52
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Цены должны быть индивидуальны для каждого региона, на такими, чтобы посредникам невыгодно было работать, чтобы к специалистам обращались напрямую .

18 янв 2011, 14:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Алик писал:
Цены должны быть индивидуальны для каждого региона.............. .


Почему? Неужели уровень жизни в разных регионах сильно отличается.


ПромАльп Запорожье

18 янв 2011, 14:55
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
alexei-nau писал:
Алик писал:
Цены должны быть индивидуальны для каждого региона на такими, чтобы посредникам невыгодно было работать, чтобы к специалистам обращались напрямую .

Почему? Неужели уровень жизни в разных регионах сильно отличается.

Поддерживаю *THUMBS_UP* , жизнь в регионах не сильно отличаеться чем в больших городах

ЕЩЕ РАЗ ПИШУ *ZOL* . Тема "Посредники" ТУТ!

18 янв 2011, 15:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Юрец писал:
Fizik писал:
Конечно сразу возникает вопрос нерпедвзятости модераторов подобного ресурса, но это легко решается. Главное прозрасность, чтоб все могли все спросить и получить ответ.

Не совсем понял вопрос *?*

Это не камень в огород) это констатация потенциальной опасности :-)
Все просто, как только у кого-то есть доступ к правке раздела с заказами , ему сразу лично минуя Ресурс предлагают подыскать бригаду получше не вывешивая заказ...ну или исполнители с подобными предложениями... Взятки, шантаж, мексиканские сериалы)))
вот и получится чемодан с двойным дном- на втором дне шоколад и блатные, на первом для всех.

Напомню, я не про этот форум!! я про пока что выдуманный, но не воплощенный Ресурс. И надеюсь что этот форум таки окрепнет и сможет выполнять функции выше придуманного Ресурса). Я буду только рад этому.
Да прибудет с нами сила)))

18 янв 2011, 16:29
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Fizik писал:
Юрец писал:
Fizik писал:
Конечно сразу возникает вопрос нерпедвзятости модераторов подобного ресурса, но это легко решается. Главное прозрасность, чтоб все могли все спросить и получить ответ.

Не совсем понял вопрос *?*

Это не камень в огород) это констатация потенциальной опасности :-)
Все просто, как только у кого-то есть доступ к правке раздела с заказами , ему сразу лично минуя Ресурс предлагают подыскать бригаду получше не вывешивая заказ...ну или исполнители с подобными предложениями... Взятки, шантаж, мексиканские сериалы)))
вот и получится чемодан с двойным дном- на втором дне шоколад и блатные, на первом для всех.

Напомню, я не про этот форум!! я про пока что выдуманный, но не воплощенный Ресурс. И надеюсь что этот форум таки окрепнет и сможет выполнять функции выше придуманного Ресурса). Я буду только рад этому.
Да прибудет с нами сила)))



Прежде форум создан для
Цитата:
2. Главная цель Правил «Промальп Форум Украина» - способствовать созданию и поддержанию благоприятной дружеской обстановки для общения между участниками, создавать условия для того, чтобы это общение было интересным и полезным.


А не для коммерции и рекламы, это всё побочное.
Он создан для распространения и развития технологи и т.п.


ПромАльп Запорожье

18 янв 2011, 16:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
так я и не спорю)

18 янв 2011, 16:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Морячок писал:
Единые расценки можно согласовать по-моему только в определенных видах работ, требующих высокой квалификации. На работы попроще всегда найдется какой-нибудь идиот, который согласится делать дешевле... Самое печальное, что заказчик не всегда заинтересован в качестве работы


В работах требующих высокой квалификации также находятся такиеже идиоты которые делают дешевле.

18 янв 2011, 17:08
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
alexei-nau писал:
Алик писал:
Цены должны быть индивидуальны для каждого региона.............. .


Почему? Неужели уровень жизни в разных регионах сильно отличается.
Я думаю что да. По слухам, утверждать не буду но, например в Луганск,Алчевск, и много ещё регионов, там средний уровень ниже чем например в Харькове. Я про Киев вообще молчу. :( печально. Поправте если я не прав.

18 янв 2011, 17:26
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Форум и создан для для промышленных альпинистов, чтоб все могли объединится, дружить, а не быть "Каждый сам за себя" и держать более-менее одинаковые цены, а зарабатывать копейки, чтоб хватало только на тарелку постного супа

В самом начале запуска форума мысли свои изложил ЗДЕСЬ

18 янв 2011, 21:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Юрец писал:
Форум и создан для для промышленных альпинистов, чтоб все могли объединится, дружить, а не быть "Каждый сам за себя" и держать более-менее одинаковые цены, а зарабатывать копейки, чтоб хватало только на тарелку постного супа

В самом начале запуска форума мысли свои изложил ЗДЕСЬ



Господа, да это смешно. Попытки формирования единых цен были у нас ещё с 90... забытых годов. Я уже не говорю про вуек - вся ценовая политика рушилась самими договаривающимися сторонами.

Делайте лучше, качественней, быстрее - к Вам будет очередь. Делайте херово - попытайтесь найти клиентов. Рынок всех разрулит.

П.С. К вопросу о людях которые делают не качественно(кидают) :-D у них здоровья на долго хватит? *ROFL*

18 янв 2011, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
yarnedrya писал:
Юрец писал:


Господа, да это смешно. Попытки формирования единых цен были у нас ещё с 90... забытых годов.


В восьмидесятые фактически были единые цены, и никому небыло выгодно их опускать. А сейчас уровень цен зависит от количества альпинистов.

18 янв 2011, 23:09
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
yarnedrya писал:
Господа, да это смешно. Попытки формирования единых цен были у нас ещё с 90... забытых годов. Я уже не говорю про вуек - вся ценовая политика рушилась самими договаривающимися сторонами.

Делайте лучше, качественней, быстрее - к Вам будет очередь. Делайте херово - попытайтесь найти клиентов. Рынок всех разрулит.

П.С. К вопросу о людях которые делают не качественно(кидают) :-D у них здоровья на долго хватит? *ROFL*


Не смешно, а печально.
А здоровья у этих людей как назло хватит ]:->, как я смотрю и это тоже печально.


ПромАльп Запорожье

18 янв 2011, 23:21
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Когда форум немного поднимется,будет видно, возможна-ли единая расценка. Попытка - не пытка

18 янв 2011, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Для стабильных цен не столько форум нужен, сколько устоявшийся рынок. А рынок похоже постоянно в динамике- количество альпинистов постоянно растёт, а работы больше не становится, вот цены постоянно и меняются.

Тоесть работы больше становится, но за счёт снижения расценок.

19 янв 2011, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Морячок писал:
Когда форум немного поднимется,будет видно, возможна-ли единая расценка. Попытка - не пытка

+1, но думаю дело не совсем в форуме,а в Человеках. Когда свой Труд, Здоровье и Время начнут ценить.
Когда научатся Себя Уважать и Товарища, то и форум подымется и все наладится.

Галахов писал:
Для стабильных цен не столько форум нужен, сколько устоявшийся рынок. А рынок похоже постоянно в динамике- количество альпинистов постоянно растёт, а работы больше не становится, вот цены постоянно и меняются.

То есть работы больше становится, но за счёт снижения расценок.


Мне кажется что в данной ситуации нестабильный рынок(отсутствие или избыток регулирующих эконом и юр.законов, снипов, ТУ,ДБН)отчасти помогает многи высотникам жить потому что как только в нашей современной стране все разленеят- это будет подобно остановившейся селевой каше.Поэтому лучше чтоб порядок навели мы сами.Пока эта селевая каша движется-держатся на поверхности можно, как только замерла-все, если ты не на поверхности(не блатной, или не монополист) то тебе пипец и выбратся и всплыть(найти заказ,открыть фирму, получить допуск) ты уже не сможешь.
А Работы прибавится как только экономика заработает.Стройка- вечна и она только будет набирать обороты.Из-за нашей украинской специфики это пока не наблюдается, но как только князьки определятся со своими волостями и вассалами, то сразу стройка раскрутится и работы будет хватать, только вот будут ее делать современые высотники?
А то наберут по обьявлению, наклепают за неделю батальен высотников с нуля, и назначат их единственным высотным строительным подразделение....

19 янв 2011, 13:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
Fizik писал:
А то наберут по обьявлению, наклепают за неделю батальен высотников с нуля, и назначат их единственным высотным строительным подразделение....



Я это наблюдаю последние 10 лет. только в России. А сам я как выживший мамонт, чужой и непонятный для всех. Из тех с кем работал 20 лет назад практически никто на верёвках не работает.

19 янв 2011, 14:01
Профиль

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 23:31
Сообщения: 28
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
всем здравствуйте.я впервые на форуме.цена не может быть единой,хотя бы из-за уровня жизни по разным регионам.я сейчас прочитал что в киеве утепление материал+работа 220 гривасей,в николаеве то же самое за 110-120.за 130 просто счастье.на закупку+привоз получается 50-55гр квадрат.10 гр с квадрата посреднику за наводку.остается 50-60гр. я работаю на себя и взял к себе 2-ух ребят стабильных.за утепление беремся очень редко.хотя еще 2-3 года назад я на квадрате зарабатывал 90-100.есть фирмы нанимающие сельских те работают за 25 гр квадрат.скоро приедут в киев.извиняйте за неприятный прогноз.

22 янв 2011, 21:29
Профиль

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 23:31
Сообщения: 28
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
забыл сказать по николаеву клич прошел,что в киеве объект есть мойка окон 20000 квадратов собирают бригаду.

22 янв 2011, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Возможна ли единая расценка?
слов нет, одни выражения...
ну хоть на запус атомных станций так народ не набирают, а то бы ваще пипец был бы:
"Эй хлопцы! Айда новый энергоблок запустим!!!, а то там местные чето ваще зажрались, много денег хотят..."
и пипец...

22 янв 2011, 21:56
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн