Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
 Однодневные заказы 2011 г. 
Автор Сообщение
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Переименовал тему. Администратор

Предлагаю обсудить и сформулировать адекватные расценки на новый сезон. Отписывайтесь

18 янв 2011, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011
Вопрос по теме:
Кто за какой минимум денег готов поднять зад и поехать со снарягой на другой край города допустим на 1 час повисеть?Например снять кошку, протереть окно или еще какаянибудь фигня
Я за 400грн.Харьков.
А отвлечься на день работы?
Я за 500грн.
Таким образом мы можем примерно увидеть очень среднюю цену дня высотника.
Итак кто почем?)))

18 янв 2011, 16:45
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Давай скажем так -если тебе говорят -есть только такая сумма и все.Работы у тебя нет или есть , но можешь отвлечься.Какая эта сумма будет для тебя? Для меня минимум-час работы вышки плюс если-бы на такси ехал-туда-обратно и выше (всегда индивидуально).Иногда могу сказать 250-300 , иногда и 500-600.

18 янв 2011, 22:56
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011
Ну не знаю, мне даже при отсутствии работы иногда лень подымать зад меньше чем за 500 грн, особенно в сезон, а тем более отвлекаться на что-то, если, конечно, не удивят предложенной ценой. Зимой дела немного иначе обстоят, но это от силы пара месяцев

18 янв 2011, 23:51
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Не знаю, ехать на одноразовый заказ меньше чем за 500 грн. как то не серьезно.... *SCRATCH*
Доехать - 1 час, 2 часа - разобрать-собрать, + 1 час работа =4 часа
А если полдня - день - 800 грн. (100 $), я думаю это оптимально *THUMBS_UP*
НО! Это далеко не предел *!* Обсуждаем

18 янв 2011, 23:59
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Дело не в том сколько ты возьмешь , а сколько тебе дадут :-D В Практике одноразовых заказов мне суммы больше 500 грн не попадались . Лишь один раз кран стрелой зацепил кондишен, и замер , чтобы тот не упал.Я зацепил его и на землю опустил .Взял 750 грн .Но тогда задница у людей горела и это были коммерческие структуры.Частники сами вызвонят вышку , сядут в люльку и снимут кошку или окошко протрут , всего-то 200 грн за час (можно справится) или за магарыч знакомых попросят *YES* . Скажите а сколько кто берет например за 1 окно -задуть пеной щели между окном и стеной, и зашпаклевать?

19 янв 2011, 01:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
А приехать и заварить водонапорную башню? Быстро и со своим сварочником?
Изнутри и снаружи? за пару часов?

Я за такое беру 3000.
И поверьте, платят, и будут платить. Не существует максимальных разценок :-D

19 янв 2011, 01:33
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Есть виды работ специфические.А сколько раз будут водонапорные башни?Я за рубероид на лоджии (без материала) беру 1000 -работы на 1,5 часа , но нечасто это бывает :-)

19 янв 2011, 01:40
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
yarnedrya писал:
А приехать и заварить водонапорную башню? Быстро и со своим сварочником?
Изнутри и снаружи? за пару часов?

Я за такое беру 3000.
И поверьте, платят, и будут платить. Не существует максимальных разценок :-D

Поддерживаю *THUMBS_UP* . Как то кусок вент фасада оторвало (ветер был сильный), в срочном порядке за 2000 грн поехали не глядя.
Кошку снять с дерева этим летом (прям на Майдане, 10 мин. работы) - 100 $ :-)


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

19 янв 2011, 01:55
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Это из разряда - халява *YAHOO* , но кормимся все-же другим... Про то и надо писать. Если тебе позвонят стенку лоджии утеплить - 3 м2, работы на 1,5 дня, а сколько возьмешь? :-D :-D :-D

19 янв 2011, 02:01
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Алик писал:
Это из разряда - халява *YAHOO* , но кормимся все-же другим... Про то и надо писать. Если тебе позвонят стенку лоджии утеплить - 3 м2, работы на 1,5 дня, а сколько возьмешь? :-D :-D :-D

С материалом около 2000 грн, и это не предел. Ну не менее 1800.

Ты учитываешь, что на таких заказах больше всего риск порезать веревки об козырьки?
У меня знакомые брали 5000 за балкон около 8 м. кв. =-O , я сначала не понял, чего так дорого, а потом оказалось, что утеплять нужно было под соседским балконом, то есть анкерится. (отрицательный угол). И никто браться до них не хотел...

19 янв 2011, 02:14
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Нет, торец без окон и козырьков

19 янв 2011, 02:15
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
См новую тему разделе viewtopic.php?f=12&t=156

19 янв 2011, 02:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Это уже пошло что то типа кто больше за день заработает))
Естественно что работа срочная-редкая-уникальная предела цены не имеет...
Я например сьэкономил недавно мажору одному нормально денег(около 10-15тыс грн),потратив на это сумарно 2 часа. получив за это 1800грн. заодно открыл для себя промспелеологию))) - лазил внутри здорового карниза старого здания.
Но думаю что в этой теме всем интереснее простые однодневные тривиальные работы.

19 янв 2011, 14:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Лично моё, сугубо субъективное мнение, что эта тема в том ключе котором она сейчас разворачивается - вредна. Почему? Потому что нет таких заработков. 3000 за 2 часа это фарт, и отнюдь(!) не норма. Прожжённые перцы похвастались своей былой удачей и пошли за 250-400 гр. в день впахивать. А сопляк начинающий начитавшись здесь цен, себе цены сложить не может. "Я ж провисел тут целых три часа на веревках, ну и что что у меня руки из жопы и все теперь переделывать, я ж мля жизнью рисковал, плати100$ в день!"
А кошек снимать за 100$! Народ, ну коль уж нашли Лоха, то не светитесь. Красная цена такой работе 200гр. Это честная цена. Зажрались, не хотите руки за 200 гр. пачкать, отдай работу товарищу, которому эта работа нужна. Все дружно ноют, что заказчики мудаки, денег платит не хотят, ясен пень не хотят, когда чувствуют что их нажарить по цене хотят. Их ведь тоже уважать надо, деньги никому с неба не сыпятся. Уж простите за резкость, накипело.

19 янв 2011, 18:49
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Олег писал:
Прожжённые перцы похвастались своей былой удачей и пошли за 250-400 гр. в день впахивать.


*NIFIGA* *NIFIGA* *NIFIGA* Категорически не согласен *!* *!* *!* У меня ЛИЧНО, язык не повернется поставить человека на однодневный заказ за 250 гривен! Как минимум 500! Ну не менее 400 (не знаю, на 5 мин что ли?)

Олег писал:
А сопляк начинающий начитавшись здесь цен, себе цены сложить не может. "Я ж провисел тут целых три часа на веревках, ну и что что у меня руки из жопы и все теперь переделывать, я ж мля жизнью рисковал, плати 100$ в день!"


Сопляк – это кому лет 13-15, а нам тут, наверно, у всех за возраст от 20 – 30 лет. Каждый из нас тут в чем-то профессионал, и я думаю, много кто из нас не согласен *NIFIGA* с твоим постом.
Каждый хочет нормально зарабатывать, а не работать за копейки *!*
Тут разговор идет о однодневных объектах.

Олег писал:
А кошек снимать за 100$! Народ, ну коль уж нашли Лоха, то не светитесь. Красная цена такой работе 200гр. Это честная цена.


200грн – это не красная цена, ЭТО КОПЕЙКИ


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

19 янв 2011, 23:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Олег писал:
Лично моё, сугубо субъективное мнение, что эта тема в том ключе котором она сейчас разворачивается - вредна. Почему? Потому что нет таких заработков. 3000 за 2 часа это фарт, и отнюдь(!) не норма. Прожжённые перцы похвастались своей былой удачей и пошли за 250-400 гр. в день впахивать. А сопляк начинающий начитавшись здесь цен, себе цены сложить не может. "Я ж провисел тут целых три часа на веревках, ну и что что у меня руки из жопы и все теперь переделывать, я ж мля жизнью рисковал, плати100$ в день!"
А кошек снимать за 100$! Народ, ну коль уж нашли Лоха, то не светитесь. Красная цена такой работе 200гр. Это честная цена. Зажрались, не хотите руки за 200 гр. пачкать, отдай работу товарищу, которому эта работа нужна. Все дружно ноют, что заказчики мудаки, денег платит не хотят, ясен пень не хотят, когда чувствуют что их нажарить по цене хотят. Их ведь тоже уважать надо, деньги никому с неба не сыпятся. Уж простите за резкость, накипело.


Походу у Олега таки накипело).
Но позволю себе не согласится и с былой удачей и с 250 за день ... и с 200 грн за кошку... Зажрались...- както не то.
Я за 200 грн даже на 1час не езжу уже наверно года 2.
А снимать кошку иногда очень даже не простое мероприятие.
200грн..что за цена??что за демпинг на ровном месте?отдай товарищу... а что отдать по нормальной цене товарищу слабо? Что за скачки с 3000грн за 2часа до 200грн за кошку? промежутков что нет?не понимаю.

19 янв 2011, 23:48
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
За 200 гривен кошку можно разве что из дробовика снять :-D

20 янв 2011, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Олег писал:
Лично моё, сугубо субъективное мнение, что эта тема в том ключе котором она сейчас разворачивается - вредна. Почему? Потому что нет таких заработков. 3000 за 2 часа это фарт, и отнюдь(!) не норма. Прожжённые перцы похвастались своей былой удачей и пошли за 250-400 гр. в день впахивать. А сопляк начинающий начитавшись здесь цен, себе цены сложить не может. "Я ж провисел тут целых три часа на веревках, ну и что что у меня руки из жопы и все теперь переделывать, я ж мля жизнью рисковал, плати100$ в день!"
А кошек снимать за 100$! Народ, ну коль уж нашли Лоха, то не светитесь. Красная цена такой работе 200гр. Это честная цена. Зажрались, не хотите руки за 200 гр. пачкать, отдай работу товарищу, которому эта работа нужна. Все дружно ноют, что заказчики мудаки, денег платит не хотят, ясен пень не хотят, когда чувствуют что их нажарить по цене хотят. Их ведь тоже уважать надо, деньги никому с неба не сыпятся. Уж простите за резкость, накипело.

Тоже немного накипело.
У нас на вокзале каждый день стоит толпа пьяных "строителей" которые ищут работу. Они не умеют практически ничего (про верёвки я вообще молчу). Их минимальная планка 150 грн в день.
Где-то так-же мы платим нормальным подсобникам.

Квалифицированные рабочие: сантехники, электрики, плиточники, сварщики итд - имеют нормальную з\п от гривен 500 в день.

ЭТО ЖЕ КАК НАДО СЕБЯ НЕУВАЖАТЬ!!! Чтобы за день работы брать 200грн с верёвок!!! Зачем вы тогда работаете на верёвках? Романтика? Да это обычная работа со сложным доступом к объекту!!!

20 янв 2011, 13:57
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
yarnedrya писал:

Тоже немного накипело.
У нас на вокзале каждый день стоит толпа пьяных "строителей" которые ищут работу. Они не умеют практически ничего (про верёвки я вообще молчу). Их минимальная планка 150 грн в день.
Где-то так-же мы платим нормальным подсобникам.

Квалифицированные рабочие: сантехники, электрики, плиточники, сварщики итд - имеют нормальную з\п от гривен 500 в день.

ЭТО ЖЕ КАК НАДО СЕБЯ НЕУВАЖАТЬ!!! чтобы за день работы брать 200грн с верёвок!!! Зачем вы тогда работаете на верёвках? Романтика? Да это обычная работа со сложным доступом к объекту!!


Поддерживаю на 500%, *ZA* Ты наверное умеешь мысли "читать" на расстоянии ;-)


ПромАльп Запорожье

20 янв 2011, 15:17
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Морячок писал:
За 200 гривен кошку можно разве что из дробовика снять :-D


Или так *ROFL*


ПромАльп Запорожье

20 янв 2011, 15:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
alexei-nau писал:
Или так *ROFL* ....


ЖЕСТЬ!!!Смекалистые парни без комплексов)))

20 янв 2011, 15:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
На российском ПАфоруме уже обсуждалось,что новички приходят на вот такие зарплаты(100 баксов,3000 за н часов),а потом демпингуют
предлагаю тему ЗАКРЫТЬ ВААЩЕ *RASTREL* *RASTREL* *RASTREL* *RASTREL* *RASTREL*

20 янв 2011, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Kuzmij писал:
На российском ПАфоруме уже обсуждалось,что новички приходят на вот такие зарплаты(100 баксов,3000 за н часов),а потом демпингуют
предлагаю тему ЗАКРЫТЬ ВААЩЕ *RASTREL* *RASTREL* *RASTREL* *RASTREL* *RASTREL*

Пддерживаю

21 янв 2011, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Есть другой вариант- потереть все посты без четких цифр и коротких высказываний по теме.

2Kuzmij: Ден, Ну и что? да на российском обсасывали?зафлудили, уперлись в тупик и все. у них Россия это Москва, Питер и Север- остальное...очень другие цены.
В Украине своя специфик, много очень по-другому.

В этой теме вопрос не о Новичках и Старичках.
Вопрос об цене за простую(максимально простую,и максимально не продолжительную) работу.
Причем тут новички или старички?

Вопрос висит в теме про единые цены, давайте попробуем хотябы минимум вывести-сформулировать.
то что зафлудили -да. но вопрос, то остался)

Выяснилось например что и старички снимают кошек за 200грн.
Так получается демпингеры не только новенькие...?
Не надо всех собак вешать на новичков.


Последний раз редактировалось Fizik 22 янв 2011, 13:42, всего редактировалось 1 раз.


21 янв 2011, 13:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Хорошо. Раз выпад в мою сторону, буду объяснять. Снять кошку - работа на 15 мин. Доехать на машине из центра в любую точку Днепропетровска 25 мин. и обратно 25. На бензин 20 гр. Работа не квалифицированная может быть выполнена в 90% случаев любым студентом. 180 гр.за час за неквалифицированную работу это демпинг? Или мы в разных странах живем?
Другое дело поднять рояль по фасаду на 18 этаж, да при наличии карнизов, проводов и ограниченной площадке на земле. Такая работа может и за 20 000 гр перевалить. Вот тебе тоже работа на один день. Цена должна определятся из квалификации работ, а не от того как сильно тебе деньги нужны.

21 янв 2011, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Олег писал:
180 гр.за час за неквалифицированную работу это демпинг?

- работа на высоте когда стала не квалифицированной? она вобщето еще и с риском для жизни))
ну и плюс, даже после часа такой работы продолжить работать в этот день редко удается.
так что тратишь всеравно день.

а про рояль..., если делал такое - ЗАЧЕТ, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА *THUMBS_UP* круто.
аж завидую по-доброму такому заказу,хоть даже за 200грн :-) зато весело))

но рояль - это уже колектив нужен, это уникальная работа)
а я в этой теме как раз про индивидуальную простую работу спрашивал.

21 янв 2011, 21:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
С роялем так и не срослось, я в качестве примера привел. Подымал светильники 500$ за штуку. Работа на 2,5 часа один высотник, два подсобы. Но это опять же случай.
Не квалифицированная работа та - которая не требует предварительного обучения. Любой пацан в детстве по деревьям лазил. А риск для жизни... Знаешь, твоя жизнь ни чего не стоит. Не веришь - посмотри на шахтеров и сталеваров. Они побольше нашего рискуют, а деньгами, хоть сколь нибудь приличными там и не пахнет. Вот так то...

21 янв 2011, 21:32
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Олег писал:
С роялем так и не срослось, я в качестве примера привел. Подымал светильники 500$ за штуку. Работа на 2,5 часа один высотник, два подсобы. Но это опять же случай.
Не квалифицированная работа та - которая не требует предварительного обучения. Любой пацан в детстве по деревьям лазил. А риск для жизни... Знаешь, твоя жизнь ни чего не стоит. Не веришь - посмотри на шахтеров и сталеваров. Они побольше нашего рискуют, а деньгами, хоть сколь нибудь приличными там и не пахнет. Вот так то...



Я думаю не стоит равняться на шахтёров и сталеваров, они не вкладывают свои кровные деньги в снаряжение и точка опоры у них земля хоть и под землёй (простите за тавтологию). Нам надо не спорить, а ценить себя, не забывайте впереди старость и как бы вы не хотели проф заболевания, пенсию нам платить будут бомжатскую (если хотите нормальную то цены вообще для народа будут не подъёмные). Поэтому надо зарабатывать на старость, чтобы не было обидно за прожитую жизнь.

Олег писал:
.... Снять кошку - работа на 15 мин. Доехать на машине из центра в любую точку Днепропетровска 25 мин. и обратно 25. На бензин 20 гр. Работа не квалифицированная может быть выполнена в 90% случаев любым студентом. 180 гр.за час за неквалифицированную работу это демпинг? ............


*NIFIGA* По дереву лазить не так уж и безопасно (спроси у арбористов) притом кошечки норовят залезть от вас всё выше и выше, а потом ещё и когти показывают (не буду говорить какие могут быть последствия) плюс гафы и прочее оборудование стоят денег, а их не кто просто так не даст.
За 200 я бы ещё подумал *DUMAJU* и взвесил все за и против, а так 450 грн.


ПромАльп Запорожье

21 янв 2011, 22:57
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
И у меня точно накипело *ZLOJ*

Ребята, давайте посмотрим немного по-другому. Ведь промышленный альпинизм – это работы повышенной опасности. Тут риск! Тут покупка снаряжения, тяжелая работа, как психологически, так и физически.

Я поддерживаю своих коллег, что:
Цитата:
«За 200 грн. кошку можно снять с дробовика»

Цитата:
«За 200 грн. работать, это себя не уважать!!!»

Ну почему промышленный альпинист должен работать за копейки??? *!* Чтоб еле заработать на снарягу? Ни для кого не секрет, что 80% промышленных альпинистов в Украине (могу ошибаться) это «вольные птицы», то есть работают на договорных условиях с фирмами, посредниками или напрямую с заказчиками. Все мы покупаем снаряжение за свои «кровные» заработанные деньги.


Мы хотим работать на Асапах, Стопперах, Пецлах и т. д.
Мы хотим поднимать профессиональный уровень подготовки
Мы хотим нормально зарабатывать и кормить свои семьи
В конце концов, жить более-менее нормальной жизнью!

Мы в нашей в профессии ведем этот образ жизни, и много кто из нас, наверно, даже и не думает работать еще кем-то, чем промальпом. Я даже не знаю, чем я буду еще заниматься, если вдруг пропадет промышленный альпинизм.

Да, мир не справедлив, многим платят копейки, самому иногда больно смотреть, как люди горбатятся почти за бесценок. Я понимаю, что эта тема переходит в более глобальный масштаб, но меня достали эти высказывания «Старички» *MUZHIK* работают по правильных ценах, «Новички» просто зажрались *OCHKI* .

Я сам будучи «Новичком» после полгода «испытаний» себя в промышленном альпинизме зарабатывал 300-500 гривен в день, и это в 2006 году! Я сам за свои деньги понемногу покупал не российское или украинское снаряжение, а Пецл, Конг. Тоже так же хотел иметь нормальное снаряжение. Так времени, сколько прошло, все как подорожало (и жизнь, и снаряжение)


Короче тема уходит в глобальную сторону, и так по теме:

Сколько стоит однодневный заказ промышленного альпиниста?

Большая часть альпинистов скажет – «100 баксов» *OCHKI*



Можно и уступить, но это уже индивидуально. *OK*

У меня все, отписал *WRITE* , тему закрывать и удалять не собираюсь.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

22 янв 2011, 01:31
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Принимаю заказы в Днепр. обл. по всему Никопольскому району

в форуме Поиск работы

trimax88

0

1732

05 фев 2013, 23:07

trimax88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Принимаем заказы на выполнение высотных работ в Кривом Роге

в форуме Поиск работы

Виталий Вигольв

0

2578

19 янв 2013, 13:27

Виталий Вигольв Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PROMALP 2011

в форуме Главный форум

Копытин Александр

10

3557

25 окт 2011, 18:14

Пчёла : PROMALP 2011Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю заказы на Утепление Стен!!! НИКОЛАЕВ!!

в форуме Рыночные отношения

Вадим7773

7

5417

21 май 2013, 22:34

Юрий : Куплю заказы на УтеплениеПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Утепление Стен Николаев Принимаем заказы

в форуме Мусорка

Вадим7773

1

4315

29 май 2013, 23:36

Юрий : Утепление Стен Николаев ППерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн