Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Однодневные заказы 2011 г. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Олег писал:
Не квалифицированная работа та - которая не требует предварительного обучения.


А Высотным работам учится не стоит?Даже если заниматся альпинизмом и спелеологией- всеравно много чему надо учится и в плане закрепления веревок в том числе! не говоря о методике и технологии, безопасности.

Олег писал:
Любой пацан в детстве по деревьям лазил.

Пацаном ты что сознательно рисковал?осознавая всю потенциальную опасность?
Ты делал это в свое удовольствие,реализовывал себя,удовлетворяя свои потребности не тратя на это никопейки.
Я и щас по горам лажу, и что?

Олег писал:
А риск для жизни... Знаешь, твоя жизнь ни чего не стоит.

Да киллеру Меня не заказывали)))
А если серьезно: Ты ОЧЕНЬ заблуждаешься. И лучше вытри это из своего поста и из головы.
С таким настроем на веревки просто опасно, а жить наверно очень грусно.

Олег писал:
Не веришь - посмотри на шахтеров и сталеваров. Они побольше нашего рискуют, а деньгами, хоть сколь нибудь приличными там и не пахнет. Вот так то...

Почему я должен ровнятся на негатив? Мы так НИКОГДА вперед не шагнем.
Может Мне еще на куриц на птицеферме посмотреть???которые друг друга топчут жрут и умирают сотнями тысяч в минуту???

А знаешь сколько зарплата на феросплавных заводах, горкомбинатах?? думаю что не меньше чем у тебя,только там полный соц пакет, пенсия,санатории,льготы и тд.
А что есть у обычных высотоников кроме нала?

Ты знаешь сколько дохода приносит левый забор угля?
А это примерно половина всей добычи!!! А говоришь не пахнет деньгами...Аж воняет, тока деньги мимо кассы.

С Шахтерами Я общался достаточно много, Я их Уважаю. Виртуально - ЗП высокая, но страна то наша.
Плюс у них своя специфика местности, общ устоев,психологии и т. д.
Но они тоже могут обьединится и забастовать например,не пойти в забой, переучится на другую спецуху... Это их выбор. Правда если они все встанут - Украина ляжет.

22 янв 2011, 12:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Fizik писал:

А Высотным работам учится не стоит?Даже если заниматся альпинизмом и спелеологией- всеравно много чему надо учится и в плане закрепления веревок в том числе! не говоря о методике и технологии, безопасности.



Я вот в плане закрепления верёвок ничему новому не научился, даже не знаю чему в этом плане можно ещё научиться.

22 янв 2011, 17:52
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Как говорил кто-то из моих знакомых, мы - элита пролетариата, и каски у нас не строительные а скалолазные ;-) Так что и зарплаты у нас элитные должны быть, и нечего опускать себя ниже плинтуса )

23 янв 2011, 02:10
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Морячок писал:
Как говорил кто-то из моих знакомых, мы - элита пролетариата, и каски у нас не строительные а скалолазные ;-) Так что и зарплаты у нас элитные должны быть, и нечего опускать себя ниже плинтуса )

*ZA* *ZA* *ZA*

23 янв 2011, 02:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Кошку класно сняли. Разовый заказ (2-3 часа выполнения) и (если его нельзя под стандарт загнать) стоит 400 грн. + транспорт

25 янв 2011, 15:55
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Может как для Черкасс нормально, но вот тут звонили, мол дверь захлопнулась, приезжайте срочно, залезьте в окно, откройте двери. Про осторожность в таких случаях не писать, знаю, что могут и подставить.
Короче говорю что за срочность 100 у.е., дорого им (заказчик звонил), говорю хорошо, если гемора никакого не будет, уступим *OK* . Заказчик, вот нам мол за 400 грн. летом открывали.

Та только чтоб приехать и уехать на дорогу 100 грн нужно. Короче не сошлись, и поехал какой-то Вася и открыл же *ZOL*
Кто демпингует *?* *ZLOJ*

28 янв 2011, 21:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Считаю, что если даже работы на 10 минут, то не меньше 400-500 грн в Киеве. В любом случае, час на дорогу туда,час обратно, час подготовиться, полчаса собраться. Это минимум пол дня получается. Это если нет накладок с ключом от крыши\вредных соседей\доступом к электричеству\несоотвествием заявленного и реального и тп. А день должен в районе 100$ стоить на разовом заказе.
Больше-при очень большом фарте, меньше- при очень приятных заказчиках.
На практике очень редко получается на 2 заказа в день попасть, даже если по времени совпало так в один день.
Такие расклады при работах, которые не требуют специального инструмента или нестандартных навыков(типа сварки).
Уникальные случаи- это совершенно другая область. Там цена может быть в разы выше. И как правило такие объекты нужно сначала ездить смотреть, а это в сумме уже никак не пол дня\день.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

01 фев 2011, 17:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
500-700-800- , это все детский лепет на лужайке, если старенькая бабушка у которой денег на хлебушек не хватает просит приехать т.к козырек течет (потратил 20 грн на селикон, 20 грн на бензин) взял с бабушки 50 грн, или другая ситуация вот на прошлой недели поднимал полиспасом стекло, стоимость стекла 7000 грн, у заказчика пальцы веером. я за подьем этого стекла взял 2200 грн (2000 за работу+200 транспортные) Так что как мне кажется недо в первую очередь на людей смотреть а не на то сколько я за день заработаю , и они тебя уважать будут

22 фев 2011, 12:13
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Об этом-же в принципе и писали - все зависит от работы и от заказчика. Есть минимальная официальная расценка просто, а все, что ниже - это уже добровольная помощь малоимущим, альтруизм то есть ( не говорю, что это плохо, просто это отдельная тема :-) )

22 фев 2011, 12:24
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
fujik писал:
.....если старенькая бабушка у которой денег на хлебушек не хватает просит приехать т.к козырек течет (потратил 20 грн на селикон, 20 грн на бензин) взял с бабушки 50 грн....

Сударь, извольте *DA* , не путайте заработок и "милостыню".
Это совершенно разные вещи *NU_NU* , многие из нас и просто так работали, например чтобы выручить и т. д.

22 фев 2011, 12:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Помогать тем, кто в этом нуждается, нужно. Но это можно делать, когда у тебя дела идут нормально и не в ущерб делам ( то есть, если у меня будет объект с прописанными сроками и тп, я не поеду бабушке козырек силиконить).

Но заниматься исключительно благотворительностью, а по-другому я это назвать не могу, можно только если у тебя тыл прикрыт.
Жить за что-то тоже нужно, то же снаряжение и инструмент обновлять.
Хочу я посмотреть, как ты будешь исключительно бабушкам помогать , если кушать нечего. На 50 грн сильно не разгонишься.
Вот не понимаю, к чему вообще это было сказано?

22 фев 2011, 13:03
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
yanchyck писал:
Помогать тем, кто в этом нуждается, нужно. Но это можно делать, когда у тебя дела идут нормально и не в ущерб делам ( то есть, если у меня будет объект с прописанными сроками и тп, я не поеду бабушке козырек силиконить).

Но заниматься исключительно благотворительностью, а по-другому я это назвать не могу, можно только если у тебя тыл прикрыт.
Жить за что-то тоже нужно, то же снаряжение и инструмент обновлять.
Хочу я посмотреть, как ты будешь исключительно бабушкам помогать , если кушать нечего. На 50 грн сильно не разгонишься.
Вот не понимаю, к чему вообще это было сказано?

Полностью согласен и поддерживаю. *OK*

22 фев 2011, 15:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 09:41
Сообщения: 68
Откуда: Комсомольск.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Я согласен с тобой, Юра, *VO* 200гр. - это спуск без работы. Остальное зависит от сложности и специфики работы.

22 фев 2011, 16:11
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 23:12
Сообщения: 11
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
Моя нижняя планка за 2-ухчасовое мероприятие на 2011 год - 600грн.

Тут поднята философская тема о том, что есть вредно и что полезно для наших умов, и о чем нам не следует говорить для нашего же блага.
Мое мнение таково - в целом, абсолютное большинство участников этого форума (альпинисты) должны быть заинтересованы в максимальном подъеме цен и максимальном единодушии в этом вопросе. Даказанный научный факт - последние годы альпинисты постоянно буксуют. Разрыв между стоимостью аналогичной наземной и высотной работы ежегодно сокращается в разы.
Поэтому, вредными предлагаю считать темы занижающие ценовую планку.
Предлагаю также впредь не расстраивать друг друга историями о том, что мол "опять какой-то обморок что-то утеплял по 130гр/м, или собирал котов по деревьям за 75 или со..ал у начальника жека за ключ". Ну их. Забудем и не будем замечать.

Также понятно опасение некоторых товарищей, что нанятые ими пионэры потребуют с них лишнюю копейку. От этого опасения, они тянут одеяло в неправильную сторону, тем самым оголяя собственную спину. Поэтому, каждый участник пищевой цепочки "№1 Заказчик- №2 посредник- №3 высотник", либо "№1 заказчик- №2высотник" должны четко осознавать свое положение в ней и адекватно оценивать свою перспективу на выгоду.
В любом случае, независимо от длины цепочки, заказчик всегда должен платить 100%.
(Мы все должны скинуться и выбить это правило на гранитной мемориальной доске в центре города.)
Сколько заберет посредник и сколько останется исполнителю(цена №2 или, не дай Б-г, №3) - второстепенный, глубоко личный, неинтересный вопрос. Главное, никогда не опускать цену №1.

04 мар 2011, 02:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 20:27
Сообщения: 51
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Однодневные заказы 2011 г.
У нас минимальный заказ 400 грн. Ну не получается в нашем маленьком городке напрячь заказчика *NO* на больше за 2-3 часа работы при том что на трансторт уходит максимум 3 л. бензина. Зато утепление меньше чем 280-300 при материале ( 70-80 ) не беремся. *RABOTA* Бывают исключения когда приходится оказывать типа-услугу за символическую плату ( транспорт+пиво ), но это предполагает оказание этим человеком в прошлом или будущем материальных подгонов ( Заказов, шабашек или др. - Материал, инструмент, снаряга ) Опять же постоянным клиентам всегда предоставляется скидка.

04 мар 2011, 13:22
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Принимаю заказы в Днепр. обл. по всему Никопольскому району

в форуме Поиск работы

trimax88

0

1732

05 фев 2013, 23:07

trimax88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Принимаем заказы на выполнение высотных работ в Кривом Роге

в форуме Поиск работы

Виталий Вигольв

0

2578

19 янв 2013, 13:27

Виталий Вигольв Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PROMALP 2011

в форуме Главный форум

Копытин Александр

10

3559

25 окт 2011, 18:14

Пчёла : PROMALP 2011Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю заказы на Утепление Стен!!! НИКОЛАЕВ!!

в форуме Рыночные отношения

Вадим7773

7

5419

21 май 2013, 22:34

Юрий : Куплю заказы на УтеплениеПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Утепление Стен Николаев Принимаем заказы

в форуме Мусорка

Вадим7773

1

4316

29 май 2013, 23:36

Юрий : Утепление Стен Николаев ППерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн