Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
 Сколько платим посреднику? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Кто сколько готов платить посреднику и за что?

Чтоб упростить вопрос можно оценить три типа посреднических услуг:
1.Только свёл с заказчиком.
2.Нашел работу дал весь инструмент.
3.Нашел работу дал весь инструмент,завез материалы отстаивает ваши интересы пред заказчиком, - вы даже к заказчику не подходите все решается максимально в вашу пользу, только работай.

Оффициальные фирмы посредники- не рассматриваются.

Мое мнение:
1.0%.
2.5%.
3.10%.

Что скажете Вы?

19 янв 2011, 14:27
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Fizik писал:
Кто сколько готов платить посреднику и за что?

Чтоб упростить вопрос можно оценить три типа посреднических услуг:
1.Только свёл с заказчиком.
2.Нашел работу дал весь инструмент.
3.Нашел работу дал весь инструмент,завез материалы отстаивает ваши интересы пред заказчиком, - вы даже к заказчику не подходите все решается максимально в вашу пользу, только работай.

Оффициальные фирмы посредники- не рассматриваются.

Мое мнение:
1.0%.
2.5%.
3.10%.

Что скажете Вы?


Смотря за что?
Просто за инфу 3%-10% смотря от ценности заказа и суммы.


ПромАльп Запорожье

19 янв 2011, 15:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Fizik писал:
Кто сколько готов платить посреднику и за что?

Чтоб упростить вопрос можно оценить три типа посреднических услуг:
1.Только свёл с заказчиком.
2.Нашел работу дал весь инструмент.
3.Нашел работу дал весь инструмент,завез материалы отстаивает ваши интересы пред заказчиком, - вы даже к заказчику не подходите все решается максимально в вашу пользу, только работай.

Оффициальные фирмы посредники- не рассматриваются.

Мое мнение:
1.0%.
2.5%.
3.10%.

Что скажете Вы?

Василий, во первых хочется уточнить что такое "официальные фирмы"?
Далее, из вариантов 1-3 только 1-й можно считать посредником. Вариант 2 и тем более 3 - это работодатель.
Итак: только свел с заказчиком, общепринятая практика в бизнесах с высокой рентабельностью, коим промальп является - это 10%.
Вариант работодатель-исполнитель в принципе не предусматривает того, что вы как либо влияете на его наценку, так как деньги через вас не проходят, вы их получаете только как з.п. Наценка на ваши услуги в варианте (2) 30-50%, в варианте (3) 50-100%. И поверьте, ни один профессиональный работодатель лучших условий вам не предложит, я вам гарантирую.

19 янв 2011, 18:26
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
100% согласен с вышесказанным.
Но наценки в варианте (2) 30-50%, в варианте (3) 50-100% если уж и наценивать, то так, что б ребятам, которые работают, было нормально.

19 янв 2011, 19:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Олег писал:
Василий, во первых хочется уточнить что такое "официальные фирмы"?
Далее, из вариантов 1-3 только 1-й можно считать посредником. Вариант 2 и тем более 3 - это работодатель.
Итак: только свел с заказчиком, общепринятая практика в бизнесах с высокой рентабельностью, коим промальп является - это 10%.
Вариант работодатель-исполнитель в принципе не предусматривает того, что вы как либо влияете на его наценку, так как деньги через вас не проходят, вы их получаете только как з.п. Наценка на ваши услуги в варианте (2) 30-50%, в варианте (3) 50-100%. И поверьте, ни один профессиональный работодатель лучших условий вам не предложит, я вам гарантирую.


Придется уточнить:
Сорри что не уточнил сразу, все кто между исполнителем и заказчиком- посредники (ИМХО)
Поэтому работодатель, фирма, подрядчик - тоже посредник) только он ближе к варианту 3.

Про реальные наценки я более чем в курсе,например у фирм-монополистов, наценка существенно выше... =)

Поэтому я и говорю что оф. конторы не рассматриваем, речь о черном нале.без налогов, обналичивания...

В третьем варианте подразумевается что вы можете подойти к заказчику- не проблема, но вот у посредника это получается лучше! и вы даже знаете реальные цены.Какая пропорция была бы вам по-душе?

Пример варианта 3:
-Вась, есть работа инструмент мой,материал привезу, цена сформирована, хорошая. клиент-"лапочка". скока готов не напрягаясь по-совести дать отката мне?
Мой ответ:
-10% моего заработка. цена привоза материалла и аммортизация - в смете.

19 янв 2011, 20:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
При варианте два и три не ты платиш посреднику. а он тебе. Ты только соглашаешся на его условия или не соглашаешся.

20 янв 2011, 00:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
То какая ситуция сейчас- я знаю. Меня интересует какая бы ситуация (пропорция) была бы желательна, ваше мнение.

Посредническая добавка вбила очень серьезный клин между исполнителем и заказчиком.

Заказчик не понимает почему он платит 100, а делают ему как за 10, а по факту ему таки делают за 10!

Посредники(работодатели,фирмы,конторы) ваще отбились от рук и забыли что свой процент надо еще и отработать-отстоять интересы работника,заплатить в срок и без приколов,предоставить может даже защиту(налоговая,обэп и тд) на время работ.
А то у нас щас как:посредник процент взял, прищем еще до сдачи из аванса.трудяга горбатится за 10процентов от суммы а его еще все имеют и заказчик и налоговая и менты и соседи и охрана...

У меня например бывало когда я работал на прямую и получал условно 100процентов, а рядом висели товарищи которые договорились через когото и они получали 10-30процентов (за тот же метр) от того что я.и при этом у них условия труда не лучше и они не защищенне, и тоже черный нал. Да, я сам орал с заказчиком сдавал работу считал метраж... но я получил в 10 раз больше!!

20 янв 2011, 10:59
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Галахов писал:
При варианте два и три не ты платиш посреднику. а он тебе. Ты только соглашаешся на его условия или не соглашаешся.

Согласен с Галахов!
Fizik писал:
То какая ситуция сейчас- я знаю. Меня интересует какая бы ситуация (пропорция) была бы желательна, ваше мнение.

Посредническая добавка вбила очень серьезный клин между исполнителем и заказчиком.

Заказчик не понимает почему он платит 100, а делают ему как за 10, а по факту ему таки делают за 10!

Хватит считать чужие деньги! И так, я приведу грубые расходы канторы в месяц (ООО)
1. Реклама (как минимум от 1000 грн., чтоб заказы были)
2. Офис - от 2000 грн.
3. Бухгалтер - от 1000 грн.
4. Связь (моб., факс, интернет) - мин. 500 грн.
5. Налоги (забыли кто к власти пришел, и как налоговая всех трясет??) НДС + подоходный в разных оценках от 2000 грн
6. Я молчу за само открытие строительной ООО - 50 000 грн. как минимум (с лицензиями)!
Fizik писал:
Пример варианта 3:
-Вась, есть работа инструмент мой, материал привезу, цена сформирована, хорошая. клиент-"лапочка". скока готов не напрягаясь по-совести дать отката мне?
Мой ответ:
-10% моего заработка. цена привоза материала и амортизация - в смете.

Ок, значит приведем пример:
«Посредник» нашел клиента (как, это его проблемы), все дал, все привез, твоя только робота.
Например, 60 м. кв банального «утеплення» по 220 грн. с материалом.
Пускай уйдет на нормальные материалы вместе с доставкой – 75 грн. м. кв.
Итого остаток с квадрата – 220-75=145 грн. за м. кв.
Заработок – 145*60=8700 грн.
То есть по твоих раскладах посредник заработает 10% это 870 грн
И это – нашел клиента, дал инструмент, все привез

Очень сильно сомневаюсь что на таких условиях с тобой будет кто-то работать *NU_NU*


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

20 янв 2011, 14:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Юрец писал:
Хватит считать чужие деньги! И так, я приведу грубые расходы канторы в месяц (ООО)
1. Реклама (как минимум от 1000 грн., чтоб заказы были)
2. Офис - от 2000 грн.
3. Бухгалтер - от 1000 грн.
4. Связь (моб., факс, интернет) - мин. 500 грн.
5. Налоги (забыли кто к власти пришел, и как налоговая всех трясет??) НДС + подоходный в разных оценках от 2000 грн

Чужие деньги меня не интересуют,если они отработаны. а вот когда на мне катается рыба-прилипала-я против.
Эта калькуляция мне известна!!!
блин, я ж поэтому и написал сразу:

Оффициальные фирмы посредники- не рассматриваются!!!!!

Речь идет о не офиц посредниках.Таких достаточно много. это либо такие же как ты высотники которые просто не могут разорваться. или чиновники на предприятиях(инструмент дает но он всеравно не его он заводской) которые подыскивают себе бригаду на обьем...или просто знакомые тебе люди...такое часто.по-крайней мере у меня.

Я так понял что в основном Вам все равно на сколько увеличивается итоговая(то что платит заказчик) цена за счет прокладок.
Мне например не нравится, то что я получу только 10процентов от общей цены.
И перед заказчиком тоже не удобно он платит 100,а работы на 10.
Поэтому я предпочитаю работать на прямую, не официально, без ЧП, ООО и тд.
А когда выступаю посредником-руководствуюсь теми пропорция которые указал.

20 янв 2011, 15:30
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Fizik писал:
А когда выступаю посредником-руководствуюсь теми пропорция которые указал.

Да *?* *?* *?* Я не пойму, что ж ты тогда зарабатываешь?
Пробегать, "уболтать" клиента, привести материалы, дать инструмент, сдать работу *?*
И руководясь выше моим примером заработать 870 грн *?*

20 янв 2011, 17:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Юрец писал:
Fizik писал:
А когда выступаю посредником-руководствуюсь теми пропорция которые указал.

Да *?* *?* *?* Я не пойму, что ж ты тогда зарабатываешь?
Пробегать, "уболтать" клиента, привести материалы, дать инструмент, сдать работу *?*
И руководясь выше моим примером заработать 870 грн *?*

Юрец, прочти пожалуйста что Я написал:
Fizik писал:
Про реальные наценки я более чем в курсе,например у фирм-монополистов, наценка существенно выше... =)
Поэтому я и говорю что оф. конторы не рассматриваем, речь о черном нале.без налогов, обналичивания...
...
Какая пропорция была бы вам по-душе?

Пример варианта 3:
... цена привоза материалла и аммортизация - в смете.


Итак когда я выступаю таким посредником:
Когда занят, а Мне предложили работу.Я не навязываюсь и не убалтываю заказчика, он сам мне звонит(без рекламы).
Что я зарабатываю?
1.Довольного клиента, который позвонит опять Мне если у него будет работа и Я возьмусь за нее если буду свободен.
2.Довольного высотника-сотрудника который придет когда Мне надо будет помочь или также поделится работой и инструментом если у меня его не будет хватать.
В таком варианте Я теряю намного меньше чем приобретаю.

20 янв 2011, 18:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 20:27
Сообщения: 51
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Есть варианты когда без посредников не обойтись. Выскочил у меня один крупный объект, Заказчик (директор ) хотел чтоб именно я с своей бригадой делал заказ. Но по независящим от него обстоятельств нужен был договор через фирму с строительной и высотной лицензиями. Посредника пришлось искать мне самому. В итоге нашел. За весь геморрой с оформлением документов подвозом материала, и решением все остальных проблем кроме выполнения работ - Отвечал он. Он за свои труды забрал 40%. Всех это устроило, тем более что он поднял сумму оплаты по договору на 50%. С тех пор мы часто сотрудничаем.

20 янв 2011, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Fizik писал:
Юрец писал:
Fizik писал:
А когда выступаю посредником-руководствуюсь теми пропорция которые указал.

Да *?* *?* *?* Я не пойму, что ж ты тогда зарабатываешь?
Пробегать, "уболтать" клиента, привести материалы, дать инструмент, сдать работу *?*
И руководясь выше моим примером заработать 870 грн *?*

Юрец, прочти пожалуйста что Я написал:
Fizik писал:
Про реальные наценки я более чем в курсе,например у фирм-монополистов, наценка существенно выше... =)
Поэтому я и говорю что оф. конторы не рассматриваем, речь о черном нале.без налогов, обналичивания...
...
Какая пропорция была бы вам по-душе?

Пример варианта 3:
... цена привоза материалла и аммортизация - в смете.


Итак когда я выступаю таким посредником:
Когда занят, а Мне предложили работу.Я не навязываюсь и не убалтываю заказчика, он сам мне звонит(без рекламы).
Что я зарабатываю?
1.Довольного клиента, который позвонит опять Мне если у него будет работа и Я возьмусь за нее если буду свободен.
2.Довольного высотника-сотрудника который придет когда Мне надо будет помочь или также поделится работой и инструментом если у меня его не будет хватать.
В таком варианте Я теряю намного меньше чем приобретаю.



Это называется "спихнул объект". Типа "Вам сейчас перезвонят". Тока цена за такое "посредничество" - бутылка пива.
Посредник всё-таки имеет кое какие обязательства и перед заказчиком и исполнителем. Договора, гарантии, (заказчик) гарантии выплаты денег (исполнитель)

20 янв 2011, 18:32
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
yarnedrya писал:

Это называется "спихнул объект". Типа "Вам сейчас перезвонят". Тока цена за такое "посредничество" - бутылка пива.........................

+100*ROFL* Ну может ящик если объект жирный.


ПромАльп Запорожье

20 янв 2011, 18:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
samyrai писал:
Есть варианты когда без посредников не обойтись. Выскочил у меня один крупный объект, Заказчик (директор ) хотел чтоб именно я с своей бригадой делал заказ. Но по независящим от него обстоятельств нужен был договор через фирму с строительной и высотной лицензиями. Посредника пришлось искать мне самому. В итоге нашел. За весь геморрой с оформлением документов подвозом материала, и решением все остальных проблем кроме выполнения работ - Отвечал он. Он за свои труды забрал 40%. Всех это устроило, тем более что он поднял сумму оплаты по договору на 50%. С тех пор мы часто сотрудничаем.

Отличный пример удачного сотрудничества.
У меня тож так бывает.

yarnedrya писал:
Это называется "спихнул объект". Типа "Вам сейчас перезвонят". Тока цена за такое "посредничество" - бутылка пива.
Посредник всё-таки имеет кое какие обязательства и перед заказчиком и исполнителем. Договора, гарантии, (заказчик) гарантии выплаты денег (исполнитель)

2 yarnedrya:за такой вариант(..вам щас позвонят...) я даже пиво не беру.
но вот если Я потратил время на договоры с заказчиком и дал инструмент и тд... то я прошу 10%.
Но некоторые хотят 10% и 30% за то чтобы просто дать мой телефон заказчику... за что?
хотя не могу сказать что я всегда отказываю.. когда нет денег и работы...

20 янв 2011, 19:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
samyrai писал:
За весь геморрой с оформлением документов подвозом материала, и решением все остальных проблем кроме выполнения работ - Отвечал он. Он за свои труды забрал 40%. Всех это устроило, тем более что он поднял сумму оплаты по договору на 50%.


Редчайший случай. Обычно посредники называют цену заказчику ниже моей, чтобы урвать объект, а потом предлагают его сделать за ещё меньшие деньги.

21 янв 2011, 07:07
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Галахов писал:
Обычно посредники называют цену заказчику ниже моей, чтобы урвать объект, а потом предлагают его сделать за ещё меньшие деньги.

Как мне они уже за.......ли *ZLOJ* *ZLOJ* *ZLOJ* . Б...ь, чтоб урвать объект, занижают цены по самое немогу, чтоб только выграть.... эээ как там умное слово... *DUMAJU* А вспомнил ТЕНДЕР *!*
Чтоб потом же: "Вот видите, мы ж для вас старались, ТЕНДЕР *BLATNOJ* выиграли, объем просто офигенный!"

Люблю работать так через посредника:
Приехал, оценил, сказал цену, он там накидывает свою цифру. Какая там цифра, это его проблемы, моя задача сделать объект.
Заказчик дает добро и вперед за орденами :-)


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

28 янв 2011, 22:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Из старых промальпопвских традиций.Если альпинист сам занимается доставкой и закупкой материала,то посредник получает 10% от общей стоимости заказа.
Я таким образом с одним человеком работаю.Он находит заказ по 220 гр\м2,сводит меня с хозяином квартиры.И дальше-только мои проблемы(закупка,доставка,подсобник,расходный материал),а я за это ему 22гр с м2....
По мне,так идеальная схема....

28 янв 2011, 22:46
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Danila79 писал:
Из старых промальпопвских традиций.Если альпинист сам занимается доставкой и закупкой материала,то посредник получает 10% от общей стоимости заказа.
Я таким образом с одним человеком работаю.Он находит заказ по 220 гр\м2,сводит меня с хозяином квартиры.И дальше-только мои проблемы(закупка,доставка,подсобник,расходный материал),а я за это ему 22гр с м2....
По мне,так идеальная схема....

Сам так работаю по такой схеме, на мне: реклама, бумаги, лицензия, и гарантии (договор)
И альпам хорошо, и мне

28 янв 2011, 22:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Юрец писал:
Галахов писал:
При варианте два и три не ты платиш посреднику. а он тебе. Ты только соглашаешся на его условия или не соглашаешся.

Согласен с Галахов!
Fizik писал:
То какая ситуция сейчас- я знаю. Меня интересует какая бы ситуация (пропорция) была бы желательна, ваше мнение.

Посредническая добавка вбила очень серьезный клин между исполнителем и заказчиком.

Заказчик не понимает почему он платит 100, а делают ему как за 10, а по факту ему таки делают за 10!

Хватит считать чужие деньги! И так, я приведу грубые расходы канторы в месяц (ООО)
1. Реклама (как минимум от 1000 грн., чтоб заказы были)
2. Офис - от 2000 грн.
3. Бухгалтер - от 1000 грн.
4. Связь (моб., факс, интернет) - мин. 500 грн.
5. Налоги (забыли кто к власти пришел, и как налоговая всех трясет??) НДС + подоходный в разных оценках от 2000 грн
6. Я молчу за само открытие строительной ООО - 50 000 грн. как минимум (с лицензиями)!
Fizik писал:
Пример варианта 3:
-Вась, есть работа инструмент мой, материал привезу, цена сформирована, хорошая. клиент-"лапочка". скока готов не напрягаясь по-совести дать отката мне?
Мой ответ:
-10% моего заработка. цена привоза материала и амортизация - в смете.

Ок, значит приведем пример:
«Посредник» нашел клиента (как, это его проблемы), все дал, все привез, твоя только робота.
Например, 60 м. кв банального «утеплення» по 220 грн. с материалом.
Пускай уйдет на нормальные материалы вместе с доставкой – 75 грн. м. кв.
Итого остаток с квадрата – 220-75=145 грн. за м. кв.
Заработок – 145*60=8700 грн.
То есть по твоих раскладах посредник заработает 10% это 870 грн
И это – нашел клиента, дал инструмент, все привез

Очень сильно сомневаюсь что на таких условиях с тобой будет кто-то работать *NU_NU*



Все правильно говоришь. Нормальный посредник\контора должна получать не меньше 30% от общей стоимости работ на объекте при том, что она берет на себя большУю организационную часть работ. Это тоже большой кусок времени и работы плюс расходы на рекламу и поддержание жизнедеятельности.
Но при этом и оплата непосредственному исполнителю должна быть соответствующая.И мне кажется, от нее нужно стараться плясать посреднику, чтобы все были довольны и продолжали сотрудничать.

А еще побывав и в шкуре посредника, и в шкуре исполнителя, могу сказать, что работа посредника как правило более денежная и менее опасная для жизни. Но при этом не всем дано уметь правильно вести объект, особенно когда начинаются какие-то сложности.
Для себя сделал такой вывод,если хочешь денег заработать(не только чтобы семью прокормить), то нужно становиться хорошим посредником. А самому висеть- это для души и поддержания штанов здесь и сейчас, без долгосрочных перспектив. Например, я знаю немного высотников в Украине, которые смогли просто на зарплату купить хорошую машину, не говоря уже о квартире. В России таких побольше среди знакомых.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

01 фев 2011, 16:44
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 15 июн 2011, 16:14
Сообщения: 10
Откуда: николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
леш это пример не посредника ты привел. а фирмы или ооо и не за месець покупают а за год или одну разовую работу которая не за 1 месяць выполняется и эти конторы диктуют свою ценовую политику а не спрашивают вас (сикока откатишь). и если контора стояшяя то пром альпы очередью стоят
чего скромничать я и сам работал на эти конторы. бывает деньги в походе профукал а до сезона далеко или прост ну нет работы и занять себя нечем а за кв платить надо

:мужик: вот вам и вся реальность

16 июн 2011, 21:01
Профиль

ПромАльп тут с: 03 июн 2011, 12:38
Сообщения: 33
Откуда: KIEV
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Danila79 писал:
Из старых промальпопвских традиций.Если альпинист сам занимается доставкой и закупкой материала,то посредник получает 10% от общей стоимости заказа.
Я таким образом с одним человеком работаю.Он находит заказ по 220 гр\м2,сводит меня с хозяином квартиры.И дальше-только мои проблемы(закупка,доставка,подсобник,расходный материал),а я за это ему 22гр с м2....
По мне,так идеальная схема....



Нормальная схема - сами так работаем, но если действительно делать через ООО с договором лицензиями и т.д. то должно быть более 10%. Но если заказчик требует договор и лицензии соответственно у него и требование к качеству работ и материалов будет више, а значит и стоимость кв.м. нужно обговаривать ...

20 июн 2011, 00:53
Профиль

ПромАльп тут с: 25 июн 2011, 23:11
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Юрий писал:
100% согласен с вышесказанным.
Но наценки в варианте (2) 30-50%, в варианте (3) 50-100% если уж и наценивать, то так, что б ребятам, которые работают, было нормально.
Поддерживаю Олега!!!

29 июн 2011, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Попался недавно один посредник (предложил работку), я посмотрел, назвал цену 30 000 грн (от фонаря, думал переборщил, работы на неделю, думал спрыгнет, найдет дешевле, ан, неет, перезвонил, сказал что все ОК, только чтоб заказчику сказал что работа стоит 55 000,.... вот это я понимаю посредник.... чел умеет развести....(за 5 дней заработал 30 000 грн и он 25 000 грн.) желаю каждому такого посредника....

15 авг 2011, 23:37
Профиль

ПромАльп тут с: 12 сен 2011, 05:04
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Привет, коллеги!
Я - как раз тот самый посредник, коего вы тут и обсуждаете)) Сергей Зубков - директор ООО "Компания Паритет", думаю, меня здесь многие знают.
Меня последние пару лет в свете кризиса тоже одолевают разные мысли по оптимизации рынка труда высотников и обслуживающей этот рынок инфраструктуры. Я тут подумал над предложенной темой и, похоже, нащупал приемлемый вариант ответа.
Итак. Если мы говорим об услугах посредника, давайте конкретизируем, о чем идет речь. Вариантов здесь намного больше, чем три.
Хочу предложить к обсуждению следующую схему возможного взаимодействия рабочего-бригадира-прораба с фирмой посредником:
1) Тебе позвонили (например из нашего кол-центра) и просто передали телефон заказчика. Такая услуга, безусловно нужна при мелких разовых халтурах. Кол-центр дальше никак не в состоянии проконтролировать ни объем работы, ни качество, ни стоимость. Поэтому мне представляется разумным здесь предложить конкретно установленную цену такой услуги. Ну, например от символических ста гривен до некоего ориентировочного процента от предполагаемого объема заказа, если его ожидаемая стоимость выше некого условного минимума (например от четырех тыс.грн.) Построено здесь все исключительно на взаимной порядочности и репутации исполнителя. Не заплатил - не получил следующий заказ.
2) Собственно, все остальные услуги посредника относятся ко второму блоку - работы по безналичному расчету. Тут набор функций фирмы довольно велик. Ну давайте попробуем перечислить:
- работа юротдела: это может быть просто распечатка козы типового договора, а может быть и гораздо более серьезный труд. Работа с юротделом заказчика, получение разрешений на проведение работ в фискальных органах, осмечивание, предоставление всех разрешительных документов, подготовка документов для участия в тендере последующая работа с КРУ и налоговой и т.д.
- бухгалтерия (белая и черная) Тут сильно сорить в эфире не стану по понятной причине.
- логистика + снабжение
- склад
- прокат (именно прокат с расчитанной аммортизацией) оборудования, инструмента, бытовок, забора наконец
- промсиз и спецодежда
- инженерное и технологическое сопровождение работ (от простейшего актирования до составления ППР, ПОР и ПОС) в зависимости от требований заказчика.

Итак, что мы имеем на выходе? Для работ разного уровня сложности и ответственности предполагается разная степень участия фирмы-посредника. И каждый из видов предоставляемых услуг можно оценить в деньгах. Это либо конкретный тариф, либо процент от сметы.
Например, если вам просто нужно заключить договор между жилищным кооперативом и нелицензированной бабочкой типа "Пупкин и сыновья" для простого конверта - это не отнимет много времени и сил у меня и моих сотрудников, потому стоимость подобной услуги будет минимальна - например от тысячи грн. до трех-семи процентов в зависимости от суммы.
Усложним задачу: заказчик хоть и мелкий, но бютжетный. И требования к подрядчику у него более жесткие. Необходимы: лицензия, дозвил на початок робит, смета и акты в АВК последней версии, сертификаты соответствия на материалы и накладные на их приобретение. Я смогу предоставить под эту работу фирму посерьезнее и подороже (лицензий бесплатных не бывает к сож.) Могу силами своих работников оформить все необходимые документы. Это просто будет стоить дополнительных денег. Ну, к примеру, от десяти до пятнадцати процентов от суммы выполненных работ. Здесь и вы и заказчик должны понимать, что предоставленная фирма-подрядчик - тоже структура временная и через пол-года найти ее никому не удастся.
Поэтому, если заказчику нужны твердые гарантии качества и абсолютно белый и пушистый подрядчик с историей и авторитетом, за это тоже нужно доплатить. Потому, что договор будет заключатся на мою главную компанию, где я являюсь первым лицом и несу всю полноту, так сказать... К моим функциям в этом случае добавляется: личные встречи с заказчиком, передача откатов, контроль качества выполнения работ и технологического регламента, контроль ТБ, возможная последующая работа с КРУ и налоговой и масса прочей дребедени, сопутствующей любой официальной стройке. Разумеется, здесь речь пойдет о двадцатипяти-сорокапроцентной рентабельности как минимум, поскольку за меньше, вы абсолютно правы, я в эту кашу не полезу.
Отдельным блоком можно рассмотреть снабжение - доставку материалов и расходников, а так же прокат оборудования. Этого добра у меня за пятнадцать лет накопилось достаточно.

Спасибо тем, кто дочитал. Возможно мои соображения покажутся вам интересными. С удовольствием отвечу на вопросы и приму разумные пожелания.

12 сен 2011, 06:47
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Все, что относиться ко второй части второго блока, я не назвал бы посредничеством. Это реальная работа, которую кому-то нужно делать. Фирма, в даном случае выступает уже заказчиком непосредственно работ у ПА(к примеру, по трудовому договору), а соответственно сама устанавливает стоимость работ, исходя из рыночной ситуации и учитывая "интересы" различных сторон. Юр. лицо может считаться посредником только, если не прикладывает усилий к реализации заказа, а вся работа сводиться к сведению(знакомству) двух лиц(либо "звонок из нашего кол-центра"). В таких случаях, зазор больше 5-10% от сумы - это понижение оценки работ ПА, и как следствие, невысокая цена непосредственно на работы. Многие посетители форума считают, что главное, это сама работа, выполняемая ПА, а, узнав стоимость работ(способов придостаточно, у нас не особо следят за комерческой тайной), обвиняют "Посредника" в недоплате, даже примерно не зная, какие расходы он несет на содержание штата либо получение заказа и с какой рентабельностью он работает. Если существует Заказчик работ, ПА, который их выполняет - то фирма, через которую этот заказ к нему поступил очень редко может рассматриваться как Посредник, а соответственно и работает с большей рентабельностью.

12 сен 2011, 08:30
Профиль

ПромАльп тут с: 12 сен 2011, 05:04
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Посредник - не посредник, это все зависит от точки зрения и конкретной ситуации. Уж поверьте на слово человеку, пять лет висевшему и пятнадцать лет руководящему)))
Например: есть у вас старый хороший заказчик, с которым уже много работ сделано и вам лично он доверяет, и хочет, чтоб следующую работу выполняли именно вы. Но вот оказия! Ему надо антипирировать противопожарным составом подкрышные балки (работа по сути примитивная но выгодная) а у вас, как на грех, нет пожарной лицензии. Надо сказать, что вся пожарная структура очень закрыта от чужих, потому монополизирована и предельно коррумпирована. Например одно из их ключевых требований при сдаче объекта в эксплуатацию, это чтоб не только непосредственный подрядчик обязательно имел пожарную лицензию, но и вся цепочка субподрядных организаций тоже имела аналогичную бумагу (сами понимаете, без субчиков типа "чернослив", налоги сожрут половину денег). Пожарные сами предложат свою бабочку по цене услуг вдвое выше среднерыночной, но и оформление бумаг, и сдачу объекта возьмут на себя. Ты лишь физически выполнишь работы. Вопрос: является ли это посредничеством? На мой взгляд, безусловно - да.
Или та же ситуация с фасадами. Делал, делал ты фасады какому-то заказчику (УЖХ, например), а следующий предложенный объект является памятником архитектуры и без реставрационной лицензии к нему не подходи. Что мы делаем в таких случаях? Правильно, ищем партнера с нужной лицензией, хотя выполняем работу сами, а партнеру отстегиваем за документальное оформление. Посредничество? Безусловно.
Или у вас есть ЧП-неплательщик НДС, и тогда платить налог за вас должен заказчик, а это лишняя потеря денег. Вы обращаетесь, например, ко мне и мы договариваемся, сколько будет стоить моя услуга по предоставлению сметно-бухгалтерского обеспечения этой работы. И это тоже по сути посредничество.
Или предоставление услуг.
Вольной бригаде, или небольшому ЧП чаще всего не по карману содержать собственный инженерный штат, сметный отдел, бухгалтерию, завскладом и секретаршу. Невыгодно покупать дорогостоящее и очень специальное оборудование. Неэффективно давать собственную рекламу. Негде припарковать колесную бытовку. Но некоторые работы без такой базы в принципе невыполнимы. И от них приходится отказываться, вместо того, чтоб на них зарабатывать.
Мысль, которая пришла мне в голову, естественно, лежит на поверхности. У меня есть все необходимые ресурсы, но нет постоянной и эффективной их загрузки. И я готов эти ресурсы предоставлять в пользование по сходной цене. Главное принципиальное отличие предлагаемой схемы работы состоит в том, что она ставит все с ног на голову. Теперь не я продаю работу исполнителям, а они (исполнители) покупают по приемлемым тарифам мои ресурсы. Никак не рискуя потерять своего заказчика - я при такой схеме вообще могу с ним не быть знаком. Моя задача сделать так, чтоб такое сотрудничество было взаимовыгодным.
Кризис заставляет разумных людей создавать и пробовать новые решения. Результаты такой рыночной политики мне кажутся вполне очевидными. У свободных бригад появляется новый прогрессивный инструмент работы с рынком и, как следствие большая и более выгодная загрузка, а у меня появляется дополнительная прибыль)) Вторым и, может быть, главным результатом будет выравнивание бешеного ценового разрыва между крупными и мелкими операторами рынка, а это, в свою очередь, сведет на нет спекуляцию трудом высотников. Такую, например, когда з\п составляет 10% от сметной стоимости работ.
Жду комментов))))

12 сен 2011, 18:56
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Сергей Зубков писал:
Жду комментов))))

Сергей, Вы все правильно и грамотно сказали. :во:
Полностью согласен с вышеописанным.

12 сен 2011, 20:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
А.В. писал:
Многие посетители форума считают, что главное, это сама работа, выполняемая ПА, а, узнав стоимость работ(способов предостаточно, у нас не особо следят за комерческой тайной), обвиняют "Посредника" в недоплате, даже примерно не зная, какие расходы он несет на содержание штата либо получение заказа и с какой рентабельностью он работает. Если существует Заказчик работ, ПА, который их выполняет - то фирма, через которую этот заказ к нему поступил очень редко может рассматриваться как Посредник, а соответственно и работает с большей рентабельностью.

Если рабочий или бригада способны выполнить работу договорившись непосредственно с заказчиком. то любая фирма (перехватившая заказ), стоящая между заказчиком и исполнителем есть посредник.

Я как бригадир могу напрямую договориться с любым заказчиком на тех работах которые мы выполняем, но часто приходится работать через посредников оплачивая их интересы и косяки, а порой и понижение цены за счёт которого эта работа была перехвачена у нас же.

12 сен 2011, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Сергей Зубков писал:
ищем партнера с нужной лицензией, хотя выполняем работу сами, а партнеру отстегиваем за документальное оформление. Посредничество? Безусловно.


Если партнёр находит меня и через свою фирму сводит меня с заказчиком, то он посредник. А если я нахожу его и предлагаю заплатить за документальное оформление, то он прсто партнёр который делает свою часть общей работы.

12 сен 2011, 20:41
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому сколько платят за подсобку???

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Флудильня

Zorro000

44

13751

24 май 2018, 20:27

usemkiv : Кому сколько платят за поПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве утепление по сколько кто делает?

в форуме Рыночные отношения

Юрий

4

4341

14 авг 2011, 10:10

Крамик : В Киеве утепление по сколПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж водосточной системы. Сколько брать за работу?

в форуме Цены

kon_tiki

22

15659

11 мар 2016, 00:28

Nіc : Монтаж водосточной системПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цементная стяжка + козырёк на карниз, сколько взять?

в форуме Цены

Орчик

10

3075

12 май 2011, 20:21

Орчик : Re: Цементная стяжка + козырёПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн