Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:27



Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Сколько платим посреднику? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Галахов писал:
Если рабочий или бригада способны выполнить работу договорившись непосредственно с заказчиком. то любая фирма (перехватившая заказ), стоящая между заказчиком и исполнителем есть посредник.

Я как бригадир могу напрямую договориться с любым заказчиком на тех работах которые мы выполняем, но часто приходится работать через посредников оплачивая их интересы и косяки, а порой и понижение цены за счёт которого эта работа была перехвачена у нас же.

Уважаемый Галахов, неужели вы не видите разницу между "способны выполнить работу" и владением всеми необходимыми разрешительными документами, без которых ни на одном серьезном объекте с вами даже разговаривать не станут, каким компетентным специалистом(бригадой) вы бы не являлись?
Может мы на разных планетах живем?
У нас самый распоследний ЖЭК первым делом о разрешительной документации спрашивает.
Про ТЭС, ГЭС и прочую промышленность вообще молчу. Там норма, когда при наличии всех документов и связей, только заход на объект неделю длится, а список требуемых разрешений, корочек и согласований по четыре листа занимает.

На западе , например, в принципе отсутствует понятие "вольнонаемный рабочий, который заключает контракт напрямую с заказчиком".
У нас пока есть лазейка в виде трудовых договоров, что, в принципе, все равно не избавляет от необходимости заказчику иметь эти самые разрешительные документы самому, иначе отчетность в налоговой становится ну оооочень проблематичной. И в данный момент идут они на эти условия крайне редко. Гораздо проще и дешевле нанять специализированную контору.

И как предприятию-заказчику решать вопросы с гарантийными обязательствами, если даже спросить потом не с кого?
Кто понесет ответственность в случае травмы исполнителей?
Естественно, зачем заказчику этот геморрой?

12 сен 2011, 21:16
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 12 сен 2011, 05:04
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
вот вот вот)))
Нащупываем истину)))

12 сен 2011, 23:53
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Галахов писал:
Если рабочий или бригада способны выполнить работу договорившись непосредственно с заказчиком. то любая фирма (перехватившая заказ), стоящая между заказчиком и исполнителем есть посредник.

Я как бригадир могу напрямую договориться с любым заказчиком на тех работах которые мы выполняем, но часто приходится работать через посредников оплачивая их интересы и косяки, а порой и понижение цены за счёт которого эта работа была перехвачена у нас же.


Я не говорю о работах, где заказчик ищет конкретно физ. лицо.Он нацелен на меньшую стоимость и ставит цену выше качественного и временного критериев, готов тратить свое время на смену работников, так как много ПА, договорившись о работах, могут попросту на них не приехать, в силу различных причин(хорошо отдохнул накануне, нашел работу получше и т.д.). В таком случае фирма действительно выполняет роль посредника, она поставляет рабочую силу, а не предоставляет услуги. Здесь каждый сам решает как поступать, у всех свои этические нормы. Но когда фирма тратит ресурсы на получение заказа, а ее пытаются обойти, это не правильно.

13 сен 2011, 07:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
yanchyck писал:

Уважаемый Галахов, неужели вы не видите разницу между "способны выполнить работу" и владением всеми необходимыми разрешительными документами, без которых ни на одном серьезном объекте с вами даже разговаривать не станут, каким компетентным специалистом(бригадой) вы бы не являлись?
Может мы на разных планетах живем?


На одной планете живём и я пишу о работах которые мы выполняем, а не только "способны выполнить работу" Все разрешительные документы при необходимости я делаю без посредника.

13 сен 2011, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
А.В. писал:
Но когда фирма тратит ресурсы на получение заказа, а ее пытаются обойти, это не правильно.


А когда я трачу ресурсы на получение заказа, а меня опережает посредник с более низкой ценой это правильно?

13 сен 2011, 20:52
Профиль

ПромАльп тут с: 12 сен 2011, 05:04
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Ребята, не ссорьтесь!))
Правильно это или нет, никого кроме нас с вами это особо не волнует. Это просто бизнес, и выигрывает тот, кто совершает оптимальные действия на основе правильной стратегии.
Давайте по-порядку. Что такое "лицензия", если отвлечься от языка закона и говорить языком бизнеса? Лицензия - это входной билет в некий сектор рынка, без которого туда никак не попасть. Билет этот стоит некоторую сумму денег и ограничен во времени. Кроме лицензии тебе нужно для ведения бизнеса с минимальными затратами иметь еще довольно приличный по размеру и цене пакет документов. Дозвил, обязательное наличие в штате минимум двух дипломированных инженеров строителей, один из который должен выполнять функцию главного инженера, а второй директора плюс желательно хотя-бы двое-трое работяг, формально состоящих в штате, корочки на них. Потом тебе нужен минимальный офис с секретарем и бухгалтером плюс склад. Например, возьмем простой расчет на период действия лицензии. Если ее стоимость в среднем составляет 25 тыс.грн., а вся остальная байда разово стоит еще столько же, плюс минимальные месячные затраты 20 тыс.грн.(не уверен, что удастся вписаться, но гипотетически предположим). При таком раскладе твоя затратная часть бизнеса составит около двухсот тысяч в год.
Исходя из этой арифметики, если твоя рентабельность составляет в среднем 20% от выполненных работ, то тебе нужно наработать на миллион, только за тем, чтоб выйти в ноль и сосать лапу. Если ты, как владелец бизнеса, хочешь еще и заработать, то у тебя два выхода: увеличивать объем выполнения или повышать норму прибыли. При увеличении объемов, если конечно рынок и удачная работа по поиску заказов позволили, ты сталкиваешься с тем, что надо увеличивать штат сотрудников. Добавляется ПТО, второй бухгалтер, отдел маркетинга, завскладом и т.д.Все они хотят зарплату и требуют рабочего места - офисного помещения уже не хватает. Расходная часть возрастает пропорционально. То-есть с их помощью, чтоб хоть что-то заработать, ты должен увеличить оборот хотя бы втрое. Или повысить норму прибыли))) Тут надо понимать, что повышение нормы прибыли ведет к неконкурентоспособной цене и, как результат, валовой объем падает.
Вся эта система прекрасно работает в условиях растущего рынка. Например в период с 2004 по 2008 год ведущие компании нашего профиля имели годовой оборот от 20 до 80 млн.грн. и все было шоколадно. Причем не только для владельцев, но и для рабочих. В сезон зарплаты в 1.5 -3 тысячи зеленых были вполне реальными.
Но вот, сцуко, грянул кризис. Рынок заказов резко сократился, а цены - нет. То есть, расценки на многие виды работ несколько приопустились, но есть нижний предел, дешевле которого работать просто неинтересно. Затраты на поддержание фирмы стали превышать доход. Значительная часть ранее успешных промальп фирм просто исчезла, не выдержав новых условий, либо деградировала до офиса на кухне и склада в гараже. Зато стоимость разрешительных документов продолжила расти. Что делать в такой ситуации? Всем нам - и директорам и рабочим. Ибо мы звенья одной цепи. Без рабочих невозможна деятельность организаций, а без крупных фирм с мощной материальной базой, инструментом, оборудованием, офисом невозможно выполнение сколько-нибудь больших заказов. Можно перебиваться, конечно, на мелких халтурах в голодное время, но вы сами видите как возросла в этом секторе конкуренция и как упали цены.
Вывод напрашивается сам собой - надо сокращать затратную часть бизнеса до минимального предела, потому что расходная его часть уменьшаться дальше уже не может - ни зарплаты рабочих, ни стоимость материалов понижать некуда. Надо организованно защищать свой рынок от внутреннего демпинга. Надо оградить рынок от бесконтрольного внешнего притока новых и новых вуек, поскольку так мы еще и китайцев дождемся - вот тогда держись :пипец:
Как этого достичь общими усилиями я уже знаю. По крайней мере вижу свет в конце тоннеля, но об этом в следующем посте.

14 сен 2011, 00:12
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
А.В. писал:
Но когда фирма тратит ресурсы на получение заказа, а ее пытаются обойти, это не правильно.

Давно хотел ответить, но только руки дошли.
Нет Саша, это не то что не правильно, это кидалово. Когда тебя обходят не конкуренты, а твои же люди, это кидок.

22 сен 2011, 12:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Юрий писал:
А.В. писал:
Но когда фирма тратит ресурсы на получение заказа, а ее пытаются обойти, это не правильно.

Давно хотел ответить, но только руки дошли.
Нет Саша, это не то что не правильно, это кидалово. Когда тебя обходят не конкуренты, а твои же люди, это кидок.


А почему они его люди? этого quote="А.В." не писал.

Я являюсь конкурентом посредникам и часто проигрываю им. Цена для заказчиков важнее качества и безопасности. Так в Орле обычно бывает. Хотя есть и исключения.

25 сен 2011, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Сергей Зубков писал:
Ребята, не ссорьтесь!))
Правильно это или нет, никого кроме нас с вами это особо не волнует. Это просто бизнес, и выигрывает тот, кто совершает оптимальные действия на основе правильной стратегии.
Давайте по-порядку. Что такое "лицензия", если отвлечься от языка закона и говорить языком бизнеса? Лицензия - это входной билет в некий сектор рынка, без которого туда никак не попасть. Билет этот стоит некоторую сумму денег и ограничен во времени. Кроме лицензии тебе нужно для ведения бизнеса с минимальными затратами иметь еще довольно приличный по размеру и цене пакет документов. Дозвил, обязательное наличие в штате минимум двух дипломированных инженеров строителей, один из который должен выполнять функцию главного инженера, а второй директора плюс желательно хотя-бы двое-трое работяг, формально состоящих в штате, корочки на них. Потом тебе нужен минимальный офис с секретарем и бухгалтером плюс склад. Например, возьмем простой расчет на период действия лицензии. Если ее стоимость в среднем составляет 25 тыс.грн., а вся остальная байда разово стоит еще столько же, плюс минимальные месячные затраты 20 тыс.грн.(не уверен, что удастся вписаться, но гипотетически предположим). При таком раскладе твоя затратная часть бизнеса составит около двухсот тысяч в год.


Поскольку разговор о посредниках. то напишу что насмотрелся я на посредников которые не имеют ни каких бумаг, или имеют минимум бумаг позволяющих им снимать офис.

25 сен 2011, 21:53
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Юрий писал:
А.В. писал:
Но когда фирма тратит ресурсы на получение заказа, а ее пытаются обойти, это не правильно.

Давно хотел ответить, но только руки дошли.
Нет Саша, это не то что не правильно, это кидалово. Когда тебя обходят не конкуренты, а твои же люди, это кидок.



Ситуации разные бывают. Когда фирма вкладывает какой-то ресурс, и вкладыает деньги в документацию. тратит время на переговоры, а ее в результате обходят какие-то шабашники - это одно, но когда , например, "посредник" сливет работу, найденую по обьявлению в интернете на 50 процентов дешевле, при этом никак, даже документально, не участвуя в рабочем процессе, то это уже не посредник, а паразитирующее на чужом труде лишнее звено.

29 сен 2011, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
Морячок писал:
но когда , например, "посредник" сливет работу, найденую по обьявлению в интернете на 50 процентов дешевле, при этом никак, даже документально, не участвуя в рабочем процессе, то это уже не посредник, а паразитирующее на чужом труде лишнее звено.
Это классический посредник.

29 сен 2011, 19:35
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
По моему скромному мнению Сергей предложил приемлемую схему работы. Ведь в большинстве случаев посредник не то что не предоставляет инструмент, он просто не имеет понятия о выполняемой работе.

21 июл 2012, 13:45
Профиль

ПромАльп тут с: 29 ноя 2012, 23:58
Сообщения: 1
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
- классический посредник. С промальпом более 20 лет
Как я понял - речь идёт о небольших объёмах работ и о наличных....
Второй предложенный вариант мне менее понятен, потому что редок. Скорее или первый - где я просто отдаю клиента ребятам. Или третий - где я принимаю самое активное участие.

Для первого варианта - 5%, но начиная с 50 грн. Мне честно заработанных 10 гривен не надо. Хватит откровенного СПАСИБО по телефону. Вам же, поделиться 500-стами гривен из заработанных 10 000 (а это и есть 5%) думаю не накладно. Выше суммы я не рассматриваю. Тут другой подсчёт нужен и учёт особенностей.
Простите, я вам клиента не с бухты-барахты нашёл. Наверно что-то для этого ранее делал? Топал ножками, палил бензин, рекламировал ваш труд.... Зато у вас появляется поставщик аналогичных работ. А у меня проверенный исполнитель. Тут поправка - % свой я получаю один раз. Если в дальнейшем вы с клиентом спелись и он вас обеспечивает работами, то далее я ни при чём. (ну, можно коньяка 0,5 под Новый Год, и только ))))

Поражает "щедростью" третий вариант . Аж 10% !!!
Я клиента нашёл, втемяшил ему максимальную цену. Купил инструменты и материал, завёз это всё и вас с ними. Сверху и растворчик замешал, подал. Снизу ленточку заграждения растянул. Пока вы работаете, вешаю лапшу клиенту что лучше бригады в городе не найти. Каждому "особо умному" жильцу доказываю что делается эта работа именно так, а не как его знакомый великий строитель рассказывал. И за это аж 10%.... Спасибо за плевок.
Вы там на герметизации швов накосячите. Через месяц швы потекут. С меня первого начнут шкуру сдирать, телефон обрывать. Ах, ну да, чего это я разнылся? Я же свои аж 10% получил....
Теперь без сарказма: В Донецке так давно делаем - при АКТИВНОМ участии посредника, он получает как любой член бригады. На равных со всеми. Пока всех устраивает.

30 ноя 2012, 04:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Сколько платим посреднику?
шмуксель писал:
Как я понял - речь идёт о небольших объёмах работ и о наличных....


Речь о любых объёмах работ и не только о наличных.

30 ноя 2012, 07:50
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кому сколько платят за подсобку???

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Флудильня

Zorro000

44

13744

24 май 2018, 20:27

usemkiv : Кому сколько платят за поПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Киеве утепление по сколько кто делает?

в форуме Рыночные отношения

Юрий

4

4333

14 авг 2011, 10:10

Крамик : В Киеве утепление по сколПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Монтаж водосточной системы. Сколько брать за работу?

в форуме Цены

kon_tiki

22

15655

11 мар 2016, 00:28

Nіc : Монтаж водосточной системПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цементная стяжка + козырёк на карниз, сколько взять?

в форуме Цены

Орчик

10

3069

12 май 2011, 20:21

Орчик : Re: Цементная стяжка + козырёПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн