Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
 Мойка окон, фасадов - Киев и Украина 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
Предлагаю мойку окон (при условии объемов от 1000 м. кв.) на зарплату от 4-5гр за м.кв.

Это при условии: что нет сложностей, что окна моются он обычной "пыли", а не там краска, штукатурка и т. д.

А то запарили, мол "Мы берем по 5 грн с НДС, нам же тоже нужно заработать"

Я все понимаю, налоги, реклама и т. д., но на фига за копейки забирать, чтоб потом по 2-2,5 парить альпинистам?

28 янв 2011, 22:49
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов
Юрец писал:
Предлагаю мойку окон (при условии объемов от 1000 м. кв.) на зарплату от4-5гр за м.кв.

Это при условии: что нет сложностей, что окна моются от обычной "пыли", а не там краска, штукатурка и т. д.

А то запарили, мол "Мы берем по 5 грн с НДС, нам же тоже нужно заработать"

Я все понимаю, налоги, реклама и т. д., но на фига за копейки забирать, чтоб потом по 2-2,5 парить альпинистам?


*ZA* *THUMBS_UP*
4-5 просто замечательная цена!

28 янв 2011, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов
*ZA* с радостью как уже говорил и по 2 грн. приходилось работать...

13 фев 2011, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов
Уважаемые коллеги, прошу заметить цены на плановую мойку фасада, вы конечно можете ставить и 4грн/м и 5грн/м. Но платить такие деньги за плановую мойку к примеру 5ти тысячного здания с прямым фасадом вам никто не будет! Нормальный альпинист-стекломойщик имеющий достаточный опыт работ по цене 2.5грн/м (налом) без особых усилий заработает за день 800 грн. И нужно понимать в любой работе надо быть профессионалом, и мойка остекления хоть кажется и простой работой, но требует отдельного опыта и навыков именно в этом виде работ.
Цена за мойку остекления в этом году сильно не вырастет, из за специфики данного вида работ. Дело в том что плановая мойка остекления для заказчика это "гигиеническая процедура" и за нее платить большие деньги, (пусть даже если обещают большое качество) он не будет! Так как весь результат этих работ через 2 недели просто исчезнет. В его интересах, найти фирму надежную, и со стабильными ценами.
А по поводу после строительной мойки здания, это отдельный разговор, специалистов в Украине можно пересчитать по пальцам, (большинство правда таковыми себя считает и рассказывает про демпинг цен) но судя по объекту к примеру на печерске (Триумф), там побывало огромное количество компаний и альпинистов, и я был шокирован "технологиями" и "качеством сдаваемых работ". Многие работали с явным нарушением ТБ, и при этом что бы сделать 1 навеску, многим требовалось туда завешиваться по 3-5 раз, что бы доделывать работу.
Поэтому и цена для них оказалась маленькая.
Я предлагаю, каждому высотнику найти свою нишу и в ней максимально развиваться и стремится к совершенству, как в плане качества и сроков работ, так и в плане Техники безопасности. А если каждый кто умеет хорошо утеплять будет лезть мыть после строй, и создавать на объекте проблемы себе и заказчику. То не факт что тот специалист который отлично умеет мыть стекла не полезет утеплять и создавать такие же проблемы для себя и заказчику в том чего он делать почти не умеет

12 мар 2011, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов
alpmaster писал:
Уважаемые коллеги, прошу заметить цены на плановую мойку фасада, вы конечно можете ставить и 4грн/м и 5грн/м. Но платить такие деньги за плановую мойку к примеру 5ти тысячного здания с прямым фасадом вам никто не будет! Нормальный альпинист-стекломойщик имеющий достаточный опыт работ по цене 2.5грн/м (налом) без особых усилий заработает за день 800 грн. И нужно понимать в любой работе надо быть профессионалом, и мойка остекления хоть кажется и простой работой, но требует отдельного опыта и навыков именно в этом виде работ.
Цена за мойку остекления в этом году сильно не вырастет, из за специфики данного вида работ. Дело в том что плановая мойка остекления для заказчика это "гигиеническая процедура" и за нее платить большие деньги, (пусть даже если обещают большое качество) он не будет! Так как весь результат этих работ через 2 недели просто исчезнет. В его интересах, найти фирму надежную, и со стабильными ценами.
А по поводу после строительной мойки здания, это отдельный разговор, специалистов в Украине можно пересчитать по пальцам, (большинство правда таковыми себя считает и рассказывает про демпинг цен) но судя по объекту к примеру на печерске (Триумф), там побывало огромное количество компаний и альпинистов, и я был шокирован "технологиями" и "качеством сдаваемых работ". Многие работали с явным нарушением ТБ, и при этом что бы сделать 1 навеску, многим требовалось туда завешиваться по 3-5 раз, что бы доделывать работу.
Поэтому и цена для них оказалась маленькая.
Я предлагаю, каждому высотнику найти свою нишу и в ней максимально развиваться и стремится к совершенству, как в плане качества и сроков работ, так и в плане Техники безопасности. А если каждый кто умеет хорошо утеплять будет лезть мыть после строй, и создавать на объекте проблемы себе и заказчику. То не факт что тот специалист который отлично умеет мыть стекла не полезет утеплять и создавать такие же проблемы для себя и заказчику в том чего он делать почти не умеет


Кое в чем ты прав, конечно, и такая точка зрения имеет право на существование. Все это , скорее всего применимо в идеальных условиях.

Но есть несколько но:
1. На прямом фасаде в 5-10 тысяч сплошняка почти всегда есть 1-2 небольших здания визу, по которым практически всегда возникают вопросы, по разным причинам. Они больше всего бросаются в глаза. Соответственно, чтобы привести их в божеский вид, нужно потратить гораздо больше усилий и времени ( не считая того, что нужно объяснить это заказчику и сдать объект в результате). Также размеры этих зданий(маленьких) вынуждают делать гораздо больше телодвижений для выполнения нормального объема. Это в большой степени нивелирует наличие вот этих самых больших сплошных площадей.
2.По моим( и не только моим прикидкам), в Киеве есть около 10 человек, который подходят под такие условия-
Цитата:
Нормальный альпинист-стекломойщик имеющий достаточный опыт работ по цене 2.5грн/м (налом) без особых усилий заработает за день 800 грн.

и еще человек 10 по Украине (в основном , Одесса и Николаев). Только я не соглашусь с тем, что это возможно каждый день при каком-то длительном промежутке времени(10-14 дней). Чтобы помыть 300м\2 , придется очень прилично напрягаться на любом, самом приятном объекте.
Мои расчеты по метражу в день подтверждают и москвичи, которые работают на Москве-сити, а более сплошного сплошняка представить сложно( 250м высоты с третью глухих окон без всяких карнизов).
И практика показывает, что большинство других мойщиков крайне редко могут помыть больше 150м\2 в день на длительном промежутке. А это уже максимум 400грн. Это все почти в идеальных условиях!
Может быть, у тебя другие данные и я живу в другом мире. Но если это так, то я был бы рад познакомиться с такими людьми и чему-нибудь научиться у них. Без сарказма.
3. Также следует заметить, что ускорение процесса неизбежно приводит к потере качества, как бы меня не убеждали в обратном. То есть, в таком случае уже нужно быть не хорошим(качественным) мойщиком, а человеком с отличными коммуникативными навыками. Другими словами, уметь объяснить заказчику именно это очень среднее качество мойки и добиться того, чтобы он таки подписал акт выполненных работ. А этими навыками владеют вообще единицы и заниматься им нужно совсем не стекломоем:) Для них находится работа поприбыльнее.
4. Теперь возьмем обычное утепление. Допустим, 30м\2 по цене 220 грн.
Один человек с подсобником ( хороший специалист с набитой рукой) в состоянии сделать такой объем за 3 дня. Если чуть похуже, то 4. Что у нас получается?
30м*220=6600грн.
Стоимость материалов- 70грн\м*30м= 2100. Можно найти дешевле, но возьмем среднее.
Зарплата подсобнику 3дня*200грн или 4*150.=600грн
Итого:
6600-600(подсобник)-2100(материалы)= 3900грн.
Это за 3-4 дня. То есть, 1000- 1250 в день. Повторюсь, это средние расклады.
Возьмем вариант со средним посредником, который в состоянии заплатить 120грн за работу(думаю, многие согласятся, что это хорошая цена, если тебя не интересует ничего, кроме собственно работы).
Итак, те же 30м*120 грн= 3600.
600 подсобнику.
3000 можно заработать за 3-4 дня, то есть 750-1000гр в день.

Можно сравнить со стекломоем?
Покажите мне, где я не прав?
Да, я соглашусь с тем, что хороший утепляльщик должен владеть большим количеством навыков именно выполнения работ. Хотя нюансы есть и там, и там.
Поэтому мое мнение, что цена стекломоя не должна начинаться ниже 4грн за квадрат на объектах со сплошным остекленением, чтобы средний работник мог зарабатывать хотя бы 600 грн на руки. Вот поэтому, я считаю цену в 2,5 грн за квадрат именно жестоким демпингом.
Покажите мне, где я не прав?

12 мар 2011, 11:29
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
Alpmaster, неужели Вы хотите нас убедить в том, что если будете платить хотя-бы 3.50 за квадрат, то будете работать себе в убыток ?

12 мар 2011, 14:37
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
alpmaster писал:
вы конечно можете ставить и 4грн/м и 5грн/м. Но платить такие деньги за плановую мойку к примеру 5ти тысячного здания с прямым фасадом вам никто не будет!

Нам конечно нет! Вуям – да!
alpmaster писал:
Нормальный альпинист-стекломойщик имеющий достаточный опыт работ по цене 2.5грн/м (налом) без особых усилий заработает за день 800 грн.

По таких раскладах, нужно намывать 320 кв. м. По опыту скажу, в среднем на сплошном стекломое альпинист намывает 100-150 квадратов в день. Исключение – когда между стеклопакетами нет планок, залит герметик.
alpmaster писал:
Дело в том что плановая мойка остекления для заказчика это "гигиеническая процедура" и за нее платить большие деньги, (пусть даже если обещают большое качество) он не будет! Так как весь результат этих работ через 2 недели просто исчезнет. В его интересах, найти фирму надежную, и со стабильными ценами.

Вернее будет – с копеечными ценами. Ну всегда найдется копеечная «фирма», которая еще дешевле заберет!
А 2,5 с НДС не сталкивались на тендерах??? А я да, на 1000 квадратах!
Интересно, хоть по 1 гривне платили альпинистам на зарплату … *SVIST*
alpmaster писал:
А по поводу после строительной мойки здания, это отдельный разговор, специалистов в Украине можно пересчитать по пальцам, (большинство правда таковыми себя считает и рассказывает про демпинг цен) но судя по объекту к примеру на печерске (Триумф), там побывало огромное количество компаний и альпинистов, и я был шокирован "технологиями" и "качеством сдаваемых работ". Многие работали с явным нарушением ТБ, и при этом что бы сделать 1 навеску, многим требовалось туда завешиваться по 3-5 раз, что бы доделывать работу.

Конечно, нарушают, сударь! *MERSI* Какой нормальный специалист пойдет пускай за 2,5-3,0 мыть послестрой? Конечно, берут полу бомжей всяких.
Цитата:
побывало огромное количество компаний и альпинистов

Ну да, все ж заказчики хотят на шару, вот и торгуются на каждые 10 копеек :-D

12 мар 2011, 15:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
Цитата:
уметь объяснить заказчику именно это очень среднее качество мойки и добиться того, чтобы он таки подписал акт выполненных работ. А этими навыками владеют вообще единицы и заниматься им нужно совсем не стекломоем:) Для них находится работа поприбыльнее.


Неужели сейчас врать в лицо это талант? Давай представим что ты заказчик, и тебе здает работу такой вот красноречивый "спеиалист". Возможно ты из за уважения к себе и подпишешь его акт, но в следующий раз ты с ним вряд ли будешь связываться, а найдешь компания у которой качество мойки стекла будет лучше чем качество красноречия прораба.

Цитата:
4. Теперь возьмем обычное утепление. Допустим, 30м\2 по цене 220 грн.
Один человек с подсобником ( хороший специалист с набитой рукой) в состоянии сделать такой объем за 3 дня. Если чуть похуже, то 4. Что у нас получается?
30м*220=6600грн.
Стоимость материалов- 70грн\м*30м= 2100. Можно найти дешевле, но возьмем среднее.
Зарплата подсобнику 3дня*200грн или 4*150.=600грн
Итого:
6600-600(подсобник)-2100(материалы)= 3900грн.
Это за 3-4 дня. То есть, 1000- 1250 в день. Повторюсь, это средние расклады.
Возьмем вариант со средним посредником, который в состоянии заплатить 120грн за работу(думаю, многие согласятся, что это хорошая цена, если тебя не интересует ничего, кроме собственно работы).
Итак, те же 30м*120 грн= 3600.
600 подсобнику.
3000 можно заработать за 3-4 дня, то есть 750-1000гр в день.


Зачем сравнивать работу на юридическое лицо с работой физическое лицо. Я понимаю в сфере утепления еще существует понятия "работать на себя". Но возможность такова в скорем времени станет отсутствовать, так как при работе "на себя" альпинисты не могут дать надежной гарантии в качестве работ, так же появляется множество инспекций которые следят за провидением таковых работ, и просто корочкой верхолаза и ксерокопией чужого дозвила, за частую не отделаешься.

Цитата:
Alpmaster, неужели Вы хотите нас убедить в том, что если будете платить хотя-бы 3.50 за квадрат, то будете работать себе в убыток ?


Есть разные объекты, и я не говорю о цене 2.5 как о окончательной, есть объекты и по 3.5, есть и выше, все зависит от ситуации.
Возьмем к примеру 5ти тысячный объект если высотнику поднять цену на 1 грн, тоесть с 2.5 на 3.5, то это 5000грн. теперь добавим налоги, обналичивание, получится около 7000. (в среднем), в итоге при подъеме цены на 1 грн, компании надо убрать из дохода 7000 грн. А чистый доход компании зачастую от объекта меньше чем эта сумма.

Давайте лучше скажем спасибо "высотникам на ставке", они работают за 4000-6000грн в месяц, и даже не задумываются сколько на самом деле стоит их работа. Просто на объект их берут большим количеством (заказчику такое даже часто нравится). Потом конечно половина их увольняется не дождавшись зарплаты, и берут новых почти "с вокзала". Поэтому благодаря таким конторам и демпингуют цены.

НА объекте печерск (Триумф) цена была 5 грн за м.кв после строя, и ее установили именно люди которые думали что стекла мыть легко (видимо имея опыт мытья бабушкиного серванта). Но таким людям хоть 10, хоть 15 ставь за м.кв, они все равно его качественно не помоют, и не заработают на этом денег. Просто стекломою надо учится, и настоящих специалистов в нем действительно в Украине около 10-15 человек

12 мар 2011, 17:01
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
Напоминаю всем, речь идет о обычных "нальных" деньгах без учета расходов компаний и посредников на рынке.

То есть, на зарплату "налом"

12 мар 2011, 18:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
Цитата:
По таких раскладах, нужно намывать 320 кв. м. По опыту скажу, в среднем на сплошном стекломое альпинист намывает 100-150 квадратов в день. Исключение – когда между стеклопакетами нет планок, залит герметик.


Увы 100-150 квадратов это ненормально для профессионального стекломойщика. (разве что если это не нависания и не отдельные окна). Это можно намыть такую площадь легко помыть "до обеда". Что бы помыть стекло быстро и качественно с первого раза, требуется достаточный опыт работы с присоской, с нормальными инструментами и нормальной химией. И при этом минимум движений и перекуров.
Отдельно хочу отметить что мы все занимаемся в добавок к строительной работе еще и спортом (как известно, техника промышленного альпинизма к нам пришла из спелеологии). Во многих странах мира в том числе и в Росии проводятся соревнования по промальпу. Я повидал достаточно высотников, которые умеют только спускаться по веревке, и то вяло. И ровняются на них как-то не хочется

12 мар 2011, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
Цитата:
Неужели сейчас врать в лицо это талант? Давай представим что ты заказчик, и тебе здает работу такой вот красноречивый "спеиалист". Возможно ты из за уважения к себе и подпишешь его акт, но в следующий раз ты с ним вряд ли будешь связываться, а найдешь компания у которой качество мойки стекла будет лучше чем качество красноречия прораба.


Вот это выглядит как оскорбление.
Приведу один пример. Во многих случаях при мойке металла его возможно отмыть лучше(другими словами сделать светлее) и любой заказчик, подойдя снизу, может потереть тряпочкой небольшой кусок, который станет светлее. Соответственно, это говорит о том, что всю поверхность можно довести до такого состояния. Но в реальности делать это с веревок и за такие деньги никто не будет. Вот здесь и нужно правильно объяснить и часто даже показать.
Надеюсь, ты не будешь утверждать, что дать 300м в день такого качества (даже 100-150) возможно?

Возможно, в следующий раз этот заказчик и станет искать компанию, которая сделает качественнее и хотя бы за эти деньги. Теоретически это возможно, только вряд ли за те же деньги. Либо это будут зеленые необстрелянные юнцы-студенты, которым рассказали сказки о том, что промальп- это шаровые деньги. В результате ребята будут работать за копейки(скорее всего меньше нормальной зарплаты подсобника) и сильно сомневаюсь, что качество при этом они смогут дать хотя бы такое же, как было раньше.

А с учетом того, что , как мы уже выяснили, хороших специалистов не так уж много, скорее всего это будут те же люди-исполнители, только под другой вывеской. И с теми же побочными эффектами при сдаче. Получаются те же яйца, только в профиль.


Цитата:
Зачем сравнивать работу на юридическое лицо с работой физическое лицо. Я понимаю в сфере утепления еще существует понятия "работать на себя". Но возможность такова в скорем времени станет отсутствовать, так как при работе "на себя" альпинисты не могут дать надежной гарантии в качестве работ, так же появляется множество инспекций которые следят за провидением таковых работ, и просто корочкой верхолаза и ксерокопией чужого дозвила, за частую не отделаешься.


Вот когда станет наступать это скорое время, тогда и чесаться нужно.
Мне тоже не нравится, что у нас сейчас можно официально работать через день после того, как узнал, что существуют узлы и веревки, пренебрегая всякими правилами ТБ и здравым смыслом. Заплатив всего-лишь 600 грн.Се ля ви. Еще ни разу в своей практике не слышал, чтобы руководство какой-либо компании привлекли к ответственности за травмы или гибель своих работников. Только обещания и громкие пуки. Вот это как раз и удручает.
Но пока существенных предпосылок к тому, что скоро это прекратится, у меня нет. Случится так, буду только рад.
А по поводу гарантии, могу сказать, что лучшая гарантия- это репутация. И зачастую у исполнителей она гораздо выше, чем у многих фирм- юрлиц. В конце концов, что мешает при необходимости легализоваться и получить свое разрешение при необходимости?

Да, и юрлица в прошлом сезоне , например, часто предлагали исполнителям по 100грн за квадрат утепления, что в результате повлияет на общий расклад не так уж сильно. Минус 600 грн исполнителю за объект в том случае, который я описал.

Цитата:
Есть разные объекты, и я не говорю о цене 2.5 как о окончательной, есть объекты и по 3.5, есть и выше, все зависит от ситуации.
Возьмем к примеру 5ти тысячный объект если высотнику поднять цену на 1 грн, тоесть с 2.5 на 3.5, то это 5000грн. теперь добавим налоги, обналичивание, получится около 7000. (в среднем), в итоге при подъеме цены на 1 грн, компании надо убрать из дохода 7000 грн. А чистый доход компании зачастую от объекта меньше чем эта сумма.

Давайте лучше скажем спасибо "высотникам на ставке", они работают за 4000-6000грн в месяц, и даже не задумываются сколько на самом деле стоит их работа. Просто на объект их берут большим количеством (заказчику такое даже часто нравится). Потом конечно половина их увольняется не дождавшись зарплаты, и берут новых почти "с вокзала". Поэтому благодаря таким конторам и демпингуют цены.


Мне кажется, что цену диктует рынок. Будут мыть качественно за эти деньги, придется нагибаться тем, кто ценит свою работу. Не будут, значит менеджерам компаний нужно включать свои умения и убеждать заказчиков, что все имеет свойство меняться, если они хотят заработать свою копейку.

А работать на ставке или нет, это личное дело каждого, многие отказываются от этого, потому что им религия не позволяет или еще по каким причинам.
Кстати, в прошлом году на одном из объектов на реальном примере показали , что бригада вольнонаемных хороших специалистов обходится дешевле, чем "дешевые" работники на ставке. Квадратный метр у нас в результате получился дешевле, чем у тех, кто работал на ставке. Но это был единичный пример, хоть и показательный, я не утверждаю, что такая картина вырисовывается постоянно. И тем более, хоть убей, не пойму, каким образом этих людей на ставке обеспечивают работой зимой. Далеко не все высотники согласны полы мыть.

Я для себя лично решил, что если ситуация обернется так, что за день работы при длительном периоде будет получаться меньше 450-500грн, то пришло время менять род деятельности. Здоровье не вечно, никакого соцпакета нет и не предвидится. Объективная опасность, немилосердные погодные условия. Плюс 3-4 зимних месяца тоже нужно как-то обеспечить в остальные 8-9.
Например, средний программист в Киеве уже сейчас зарабатывает больше среднего промальпа, имея соцпакет, оплачиваемый месяц отпуска плюс возможность насобирать еще почти столько же дней за счет праздников. И сидя при этом круглый год в теплом\прохладном офисе, а то и дома.
Или , как вариант, поворачиваться на Запад, хотя и там далеко не медом мазано.

Вот и получается работа за палку колбасы.

12 мар 2011, 18:33
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
alpmaster писал:
Увы 100-150 квадратов это ненормально для профессионального стекломойщика. (разве что если это не нависания и не отдельные окна). Это можно намыть такую площадь легко помыть "до обеда". Что бы помыть стекло быстро и качественно с первого раза, требуется достаточный опыт работы с присоской, с нормальными инструментами и нормальной химией. И при этом минимум движений и перекуров.

Я не знаю какой там у тебя опыт в области стекломоя, у меня его достаточно (4 года), чтоб сказать по этому поводу.
Во-первых, про присоски, про спец ведра, химия и техника стекломоя я знаком и на себе испытано.

Во-вторых, все зависит - какие стеклопакеты и какой объем, загрязнение, требование к качеству, навеска, присоска какая, химия, салфетки или тряпки, какой длины завес, использование шкребка, использование спец химии для выведении особо грязных загрязнений.

Во-третьих, я назвал среднюю цифру, вполне реально намыть и на одиночных окнах

Во-четвертых, ну если мыть "как проклятый" 10 часов без отдыха, реально намыть и 300-500 квадратов.
Вполне приемливо считаю "навески" (без обеда и подготовки и т. д.) 5-6 часов мытья в день.

Извините *MERSI* , я не фанат тупого вкалывания 10 часов на веревках как вуйка

12 мар 2011, 18:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
У меня вопрос? к альпмастеру! 800грн. в день при цене 2-2.5грн. это ты хочешь сказать что за день делаешь 350-400кв. метров? Что-то мне не вериться!

12 мар 2011, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
alpmaster писал:
Увы 100-150 квадратов это ненормально для профессионального стекломойщика. (разве что если это не нависания и не отдельные окна). Это можно намыть такую площадь легко помыть "до обеда". Что бы помыть стекло быстро и качественно с первого раза, требуется достаточный опыт работы с присоской, с нормальными инструментами и нормальной химией. И при этом минимум движений и перекуров.
Отдельно хочу отметить что мы все занимаемся в добавок к строительной работе еще и спортом (как известно, техника промышленного альпинизма к нам пришла из спелеологии). Во многих странах мира в том числе и в Росии проводятся соревнования по промальпу. Я повидал достаточно высотников, которые умеют только спускаться по веревке, и то вяло. И ровняются на них как-то не хочется


Мне очень интересно, как Вы на такой работе продержитесь минимум месяц. В день можно и 300 квадратов помыть, но на следующий, ты на работу не выйдешь. Или Вы работаете по принципу - нарубить - и ..... увалить?

12 мар 2011, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
Цитата:
Мне кажется, что цену диктует рынок. Будут мыть качественно за эти деньги, придется нагибаться тем, кто ценит свою работу. Не будут, значит менеджерам компаний нужно включать свои умения и убеждать заказчиков, что все имеет свойство меняться, если они хотят заработать свою копейку


Если даже Стив Джобс (мастер презентаций и основатель компании apple), к примеру придет на объект и будет рассказывать какие они классные и как они классно моют окна, то я уверен не один заказ чик на это не поведется, основным и решающим фактором к сожалению сейчас является цена. Если заказчик заложил в январе в годовой бюджет цену, или к нему каждый день приходят менеджеры того же "ДЕНа" или вообще как на объекте Стенд и Феермаш подсобники с установкой Pouroclean (точно не помню название), и предлагают цену с НДС такую по которой моют за наличные высотники.
Чем тут может менеджер убедить заказчика?

12 мар 2011, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
alpmaster писал:
Если даже Стив Джобс (мастер презентаций и основатель компании apple), к примеру придет на объект и будет рассказывать какие они классные и как они классно моют окна, то я уверен не один заказ чик на это не поведется, основным и решающим фактором к сожалению сейчас является цена. Если заказчик заложил в январе в годовой бюджет цену, или к нему каждый день приходят менеджеры того же "ДЕНа" или вообще как на объекте Стенд и Феермаш подсобники с установкой Pouroclean (точно не помню название), и предлагают цену с НДС такую по которой моют за наличные высотники.
Чем тут может менеджер убедить заказчика?

Здоровый похуизм. на заказчика, на обьект, итд. минимум цены есть даже для вуек, и я думаю, даже они его будут поднимать. или, с их "работой" их никто на работу брать не будет.

12 мар 2011, 20:29
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
yarnedrya писал:
Здоровый пох....м. на заказчика, на обьект, итд. минимум цены есть даже для вуек, и я думаю, даже они его будут поднимать. или, с их "работой" их никто на работу брать не будет.

Да оно так и есть, пускай менеджера "Дена" бегают "навкарачки" и предлагают свою мойку по копеечных ценах.

Тут сработает "правило отбора". То есть будут мыть полу-бомжи и вуи.

12 мар 2011, 23:20
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 26 фев 2011, 00:13
Сообщения: 9
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
Всем привет,что то о мойке фасадов никто не пишет по ценам! Все таки интересно сколько стоит помыть АВД 1м.кв фасада скажем на первом этаже с вывесой ?

22 мар 2012, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
alpmaster писал:

... или вообще как на объекте Стенд и Феермаш подсобники с установкой Pouroclean (точно не помню название), и предлагают цену с НДС такую по которой моют за наличные высотники.
Чем тут может менеджер убедить заказчика?

Там дело совсем другое они работают на себя, им не нужно платить работникам и еще для себя дергнуть более 50% прибыли, у них нет наемных рабочих, и деребан денег был на двоих, и моя доля, как единственного временного наемника... и в данном случае стоит учитывать, что установка Puraclean намывает в 4-6 раз больше чем альпинист... если я не ошибаюсь, то трех-этажную пристройку на "Стенде" мы бахнули за 1.5-2 дня... скорость... так, что им было выгодно предлагать такую цену, которую кстати збили до них, они ее опустили только на копейки чтобы работать... , кстати установка дрянь.... потеков море. И никакие они вовсе не подсобники, фору дадут еще вам.

23 мар 2012, 00:32
Профиль

ПромАльп тут с: 26 фев 2011, 00:13
Сообщения: 9
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Мойка окон, фасадов - Киев и Украина
Все таки дам объяву а там будет видно,если чего нибудь стрельнет,отпишусь как пошло и какие бабки народ готов выложить.

25 мар 2012, 17:14
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мойка окон в квартире Киев, Оболонь

в форуме Предложения работы

ТопКлинер

0

2167

03 окт 2012, 12:11

ТопКлинер Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мойка окон. Фото мойки окон высотных зданий, небоскребов

в форуме Фото

Юрий

15

11093

10 апр 2013, 18:23

Юрий : Мойка окон. Фото мойки окПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "Чистый Киев" - уборка, мойка окон. Клининговая компания

в форуме Отзывы

Юрий

22

5309

07 июл 2011, 21:24

obolon : Re: "Чистый Киев" - уборка, мПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тендера на мойку окон и фасадов

в форуме Рыночные отношения

Юрий

4

4237

25 май 2011, 09:12

fujik : Re: Тендера на мойку окон и фПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мойка окон

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Цены

Юрий

63

17765

18 окт 2013, 17:07

Сергеич : Мойка оконПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн