Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены! 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Созданно по идеи пользователя mik76
mik76 писал:
ДА кстати парни мы в этой теме расценки обсуждаем :-) Я тут тоже возмутился нездержался. Давайте в другую тему создадим если есть кому чё сказать или предложить как бороться с этими Х.З как назвать таких людей.

31 янв 2011, 13:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 окт 2010, 20:19
Сообщения: 73
Откуда: Белая Церковь
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Вобще то эта тема должна быть быть одна из самых важных на форуме.
Я так понимаю на Украине форумов по ярче нету? , Вот значит и вешеть этому ярлык, Украинский или на крайняк Киевский.
Далее создавать прайс лист (под средством голосования, что то вроде этого) со всякими оговорками.
Лично мне будет работать только в кайф по тем ценам, которые в дружном согласии установленые.
Слушок про прайс разойдется очень быстро.!!!
А ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Время от времени объекты будут уплывать. т.е звонок или ты смотришь объект, называешь цену, заказчик типа думает, через время ты видешь , что работают другие, вот здесь и надо так сказать проявлять братскую договоренность, писать на форум, я думаю, что процентов 10, придерживающихся прайса, будут в это или в соседнем районе и смогут подъехать, а тут дело техники, кто об.уесосит, кто то просто объяснит( так и так мужики, что вы делаете ). Вот сам представь ты весишь работаешь, а за день к тебе раз пять подойдут, возможно будут оскарблять и тыкать носом в какой то прайс( а сила прайса, в том, что он народом создан, и не будет в этом мире никогда документа серьезнее! поверьте!)
если этот прайс поддержут, то действительно надо будет
придумывать какой то ярлык, для тех кто не будет его придерживатся,
А смотри прикольно будет, я буду говорить У МЕНЯ ЦЕНЫ СОГЛАСНО
ДОГОВОРЕННОСТИ ВСЕХ ПРОФИСЕОНАЛЬНЫХ ВЫСОТНИКОВ УКРАИНЫ, ХОТИТЕ ПУСТЬ ВАМ ДЕЛАЮТ КАКИЕ ТО ДВОЕШНИКИ. ЗА ТРИ КОПЕЙКИ!!! (Звучит-же?)

не все сознательно занижают цену, многие ее просто не знают,пример я делал
2 года назад демонтаж болкона за 1000грн, сейчас позвонили, я прикинул, за полтора два дня разберу,НОРМАЛЬНО-БОЛЕЕ МЕНИЕ, по 500 в день,и от куда мне
знать, что за это можно взять к примеру 2000?или что заказчик дешевле , чем за две не найдет? и так бывает частенько!
Лично меня будет вдохновлять, зная то , что цену,которую я предлогаю поддерживает большинство!


Админам это только мое личное мнение! Мне кажется на сайте пора делать главный упор на новостной раздел, кто каким жумаром пользуется, и кто как пердит, когда поднимается в верх на капле,застраховавшись в восьмерку,просунув голову в прусик... :-D , просто уже неуспиваешь читать, а упустить, чего то не хочется, гораздо важнее было бы прочитать в новостях одну строку
типа: там та и там на шанты акция(скидка) или в субботу Вася,Петя и Колян едут за новой снарягой,
кто хочет с ними, может удастся убалтать на опт! или есть карточка на скидку туда то(дам на день!) и тд, или вопрос,кто весит на ул......? тебе или сразу скажут, или что то вроде я живу рядом завтра узнаю!
А ФОРУМ НАДО КАК ТО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ГРОМКО! КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ МЫ ВСЕ САБЕРЁМСЯ, ПРОСТО ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ЛЮДЯМ ОЪЯСНЯТЬ.,А НЕ ПРОСТО (ПОСМОТРИ ПРОМ-АЛЬП ФОРУМЕ) НА КАКОМ, ГДЕ, Я НЕ ЗНАЮ НО ДУМАЮ ЭТОЖЕ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ? ЛАДНО СПОК.НОЧИ!

02 фев 2011, 02:24
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
*ZA* Хорошая идея :-)

02 фев 2011, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
*ZA*

02 фев 2011, 10:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
*ZAMOCHU* концы в воду тем кто цену бьет, ну сколько можно *OGO* Весна 2009 года ничего не предвещало беды, закончилась зима, пело много всяких разных птиц на деревьях. В тот, день я проснулся рано, я знал сегодня первый рабочий день после долгой зимы, все деньги закончились(даже уже должен был много кому) поэтому нетерпелось приступить к работе. Проснувшись почистил зубы, помылся, сделал легкую пробежку, плотно позавтракал, собрал снаряжение, пришел напарник, сели в машину и в путь... Приехав на место своего обьекта, начали собираться на крышу.... я взглянул вверх (как-будто тучи сгустились надо мной), все как-то вдруг потемнело... смотрю у подьезда висело обьявления "Утепление фасадов по технологии Ceresit"...птички на деревьях перестали петь свои серенады(прочувствовали-падлы)... подошел глянул, достал телефон, набрал номер, узнал о технологии, спросил цену... *OGO* 160 грн. квадратный метр...не поверил(подумал может знают, что промальп звонил), достал второй телефон с киевстаром, набрал снова, прикинулся старой бабуськой, узнал цену, *OGO* уже 150 грн квадратный метр... не поверил... попросил позвонить напарника, тот набрал, спросил цену, 160 грн квадратный метр... Я чуть не упал, мы работали минимум по 210 грн за квадрат(качественный материал, отличная работа, в каждый обьект вкладывал душу)... ну подумал может черти, что на попутали... приступили к работе...
Прошло уже несколько месяцев, солнце радовало нас своими лучами-одно слово ЛЕТО! Работать оставалось не так долго, после лета время летит к земе, работали не покладая рук, чтобы этой зимой не сидеть без денег... Стою на крыше, пью крепкий заварной кофе( не смог отказать хазяйке) курю сигарету...хорошо одним словом... вдруг смотрю какие-то бомжы на крыше рядом что-то делают, ну думаю антенны крадут... пошел за воздушкой... пришел, подумал- "стой, нет это же промальперы, надо подойти".... Спустя время прихожу к ним, смотрю какой-то дешевый клей, восьмерки, рванные веревки, вообщем все у них пучком. Туда-сюда познакомились ..цена 160грн. квадрат утепления(я по 240 уже работал) стало тошно *FU* НАблюдал за ними все время их работы, итак 80 кв. утепления, технология ceresit:клей непонятно какой очень дешевый, листы не в шахмотном порядке ,дюбеля отсутствуют, прошпаклевали 1 раз под сетку , сразу по еще свежему покрасили... :-D *ROFL*1.5 дня обьект...ну думаю да понятно откуда 160 грн квадратный метр утепления... До сих пор борюсь с ними обьясняю людям , что это же ПОЛНАЯ ХАЛТУРА!(ИХ УТЕПЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА РОЗВАЛИВАЮТСЯ В ПРЯМО СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА). Но, я думаю все мы знаем об нашем менталитете, для людей одно только слово "Ceresit" уже богема... Приходило уже 4 человека просило переделать их утепления *DURAK* выставлял счета на 350-400грн за квадрат(демонтаж полный)-соглашались. И вот как с ними бороться с этими ХАЛТУРЩИКАМИ-ЦЕРАЗИТЧИКАМИ, я сделаю 1 обьект, они нахалтурят таких же обьектов 5... P.S они еще стали размножаться как кролики(вроде копируют друг друга ) Им этот прайс покажи, ничего не даст, ток разве,что в одно место засунуть *OGO*?????????? *POZOR* *POZOR* *POZOR* *POZOR* *POZOR* *POZOR*


Последний раз редактировалось MAD 02 фев 2011, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).


02 фев 2011, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Denis, *ZA* :-)

02 фев 2011, 14:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Fizik писал:
Denis, *ZA* :-)

*PROTIV* Это не выход... *NIFIGA* Я предлагаю просто тупо оповещения населения, о том что, скупой платит дважды(те кто дешевле работает как правило всегда халтурит) А ты покажешь прайс бабулке какой или кому там, дак они тебе расскажут что почем, и покажут куда этот прайс засунуть надо... Мне кажется пора объединится и создать Профсоюз, и следить за этим(как привило кто работает за копейки даже понятию не имеют о промышленном альпинизме-знаю даже таких) в Профсоюзе должен быть фонд для борьбы с демпингом и халтурщиками... и надо сливать этих бессовестных людей в нужные инстанции(у них ни то, у них как правило не корочек, не норм снаряги, о безопасности труда вообще говорить не стану) вот и там штраф будет дай Боже, да еще и в обезьяник посадить по закону можна... вот так я думаю, если что-то делать, то делать наверняка и хорошо *RASTREL*


Последний раз редактировалось MAD 02 фев 2011, 15:28, всего редактировалось 1 раз.


02 фев 2011, 14:43
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
MAD писал:
*ZAMOCHU* концы в воду тем кто цену бьет, ну сколько можно *OGO* Весна 2009 года ничего не предвещало беды, закончилась зима, пело много всяких разных птиц на деревьях. В тот, день я проснулся рано, я знал сегодня первый......................................



*ZA*


ПромАльп Запорожье

02 фев 2011, 14:52
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Я тоже поддерживаю идею ! Пусть не глобальный какой-то прайс, но цены согласовать нужно, чтобы все приблизительно знали, сколько стоит та или иная работа, и заказчикам по возможности объяснять, что скупой платит дважды, а по низким ценам работают те, кто не уверен в своих способностях.

02 фев 2011, 15:15
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Ну и зафлудили :-)

Denis писал:
Вобще то эта тема должна быть быть одна из самых важных на форуме.
Я так понимаю на Украине форумов по ярче нету? Вот значит и вешеть этому ярлык, Украинский или на крайняк Киевский.

Строительные есть, а этот форум в 1м экземпляре. Есть промальп.ру. Но у них своя политика, и они нам не помогут, только если мы себе сами не поможем.
Denis писал:
Далее создавать прайс лист (под средством голосования, что то вроде этого) со всякими оговорками.
Лично мне будет работать только в кайф по тем ценам, которые в дружном согласии установленые.
Слушок про прайс разойдется очень быстро.!!!

Ок, я создам тему сегодня, обсудим
Denis писал:
У МЕНЯ ЦЕНЫ СОГЛАСНО
ДОГОВОРЕННОСТИ ВСЕХ ПРОФИСЕОНАЛЬНЫХ ВЫСОТНИКОВ УКРАИНЫ, ХОТИТЕ ПУСТЬ ВАМ ДЕЛАЮТ КАКИЕ ТО ДВОЕШНИКИ. ЗА ТРИ КОПЕЙКИ!!! (Звучит-же?)

Писал выше, сделаем
Denis писал:
Админам это только мое личное мнение! Мне кажется на сайте пора делать главный упор на новостной раздел, кто каким жумаром пользуется, и кто как пердит, когда поднимается в верх на капле,застраховавшись в восьмерку,просунув голову в прусик... :-D , просто уже неуспиваешь читать, а упустить, чего то не хочется, гораздо важнее было бы прочитать в новостях одну строку

Сорри, но форум не хочется нагружать разными скриптами, которые только будут тормозить работу форума. Заходите почаще.
Denis писал:
А ФОРУМ НАДО КАК ТО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ГРОМКО! КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ МЫ ВСЕ САБЕРЁМСЯ, ПРОСТО ЧТОБ МОЖНО БЫЛО ЛЮДЯМ ОЪЯСНЯТЬ.,А НЕ ПРОСТО (ПОСМОТРИ ПРОМ-АЛЬП ФОРУМЕ) НА КАКОМ, ГДЕ, Я НЕ ЗНАЮ НО ДУМАЮ ЭТОЖЕ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ? ЛАДНО СПОК.НОЧИ!

В Украине в единственном экземпляре. Переименовать не вижу смысла.
А посмотреть этот раздел можно только после регистрации на форуме

02 фев 2011, 15:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
MAD писал:
Fizik писал:
Denis, *ZA* :-)

*PROTIV* Это не выход... *NIFIGA* Я предлагаю просто тупо оповещения населения, о том что, скупой платит дважды(те кто дешевле работает как правило всегда халтурит) А ты покажешь прайс бабулке какой или кому там, дак они тебе расскажут что почем, и покажут куда этот прайс засунуть надо... Мне кажется пора объединится и создать Профсоюз, и следить за этим(как привило кто работает за копейки даже понятию не имеют о промышленном альпинизме-знаю даже таких) в Профсоюзе должен быть фонд для борьбы с демпингом и халтурщиками... и надо сливать этих бессовестных людей в нужные инстанции(у них ни то, у них как правило не корочек, не норм снаряги, о безопасности труда вообще говорить не стану) вот и там штраф будет дай Боже, да еще и в обезьяник посадить по закону можна... вот так я думаю, если что-то делать, то делать наверняка и хорошо *RASTREL*
*HELP* внимательно читайте-реальный выход с ситуации *ZOL* еще могу добавить(не раз думал об этом), что в первую очередь Профсоюз должен утвердить нормы качества выполнения работ...

02 фев 2011, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 окт 2010, 20:19
Сообщения: 73
Откуда: Белая Церковь
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Я тоже за профсоюз! *ZA* А там уже и составлять, какие-то договоренности, нормативы и цены!
Может я не правильно выразился, но суть моего предведушего поста была в том, чтобы согласовано приходить к единым решениям, и в дальнейшем придерживатся только их. Пусть будет профсоюз.
Судя по ценам, разбросанным по форуму, где то я придерживался тех же цен, где то были пониже,
судя по тому что ущемлять в цене себя здесь ни кто не собирается, я 100 процентов подпишусь под ценами согласованными ВСЕУКРАИНСКИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СОЮЗОМ ПРОМЫШЛЕННЫХ АЛЬПЕНИСТОВ,
подписавшись под едиными ценами я оставлю свой телефон, а там звоните, пробивайте....
Для меня подвести(поде..ть) ЛЮДСКОЕ, как то не по внутреннем убеждениям, так сказать не по понятиям, взял мяч ....., кто не снами тот против нас, в особо нужных ситуациях, я и по печени (в парадном) готов надавать противнику!
так как выше я уже сказал, что соглашаюсь с решением большинства,
и для того чтобы у меня была чиста совесть хочу уяснить еще один момент,
прошу на этот вопрос ответить хотя бы несколько человек.
У меня есть некоторые заказчики которые, напрочь оказываются от подсчета квадратуры,в том числе в больших государственных учреждениях, работаем мы давно(понемногу но почти каждый год), я прихожу мне зам директора, говорит надо подкрасить вот эти две стеночки, у меня есть, я тебе даю 10 000 гр., там пару трещин пошло подмажь, тут чето водосточку покрутило, посмотришь ее тоже, с подоконника какашки посбивай
к примеру, и например если будет оставаться раствор за углом пару трещин в асфальте закидай, пожалуйста! И Я понимаю что, это так сказать подарочек, что за неделю(при нормальном трудовом дне) мы все сделаем, но если растягивать удовольствие то может получится обратное, и получается суть в том, что в таких ситуациях, трудно предъявить единую цену.
Разве не у кого не было, что просят, к примеру заиметировать 2-5 квадратов плитки( разбросанных по фасаду) за чисто символическую цену, что бы потом забрать весь фасад под покраску уже уже за довольно таки не плохую цену!
КАК БЫТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ,???????????

02 фев 2011, 16:56
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Тема обсуждения рекомендованных цен: ТУТ

02 фев 2011, 16:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Д *OCHKI* аешь ПРОФСОЮЗ *YAHOO* Вот ссылка кому интересно все это ОЧЕНЬ РЕАЛЬНО http://www-melproftrud.at.ua/news/2009-06-29-1 :-P Название придумал ПОПА-Профсоюзная Организация Промышленных Альпинистов :-D *ROFL*

02 фев 2011, 17:39
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Как-бы профсоюз потом не превратился в монополиста вроде ИРАТы... Тоже , ведь, изначально, идея хорошая была, а сейчас получается корпоративный фашизм, альтернатив которому в Европе нету.

02 фев 2011, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Denis писал:
Я тоже за профсоюз! *ZA* А там уже и составлять, какие-то договоренности, нормативы и цены!
Может я не правильно выразился, но суть моего предведушего поста была в том, чтобы согласовано приходить к единым решениям, и в дальнейшем придерживатся только их. Пусть будет профсоюз.
Судя по ценам, разбросаным по форуму, где то я придерживался тех же цен, где то были пониже,
судя по тому что ущемлять в цене себя здесь ни кто не собирается, я 100 процентов подпешусь под ценеми согласоваными ВСЕУКРАИНСКИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СОЮЗОМ ПРОМЫШЛЕННЫХ АЛЬПЕНИСТОВ,
подписавшись под едиными ценами я оставлю свой телефон, а там звоните, пробивайте....
Для меня подвести(поде..ть) ЛЮДСКОЕ, как то не по внутренем убеждениям, так сказать не по понятиям, взял мяч ....., кто не снами тот против нас, в особо нужных ситуациях, я и по печени (в парадном) готов надовать противнику!
так как выше я уже сказал, что соглашеюсь с решением большенства,
и для того чтобы у меня была чиста совесть хочу уяснить еще один момент,
прошу на этот вопрос ответить хотябы несколько человек.
У меня есть некоторые заказчики которые, напроч отказываются от подсчета квадратуры,в том чесле в больших государственных учереждениях, работаем мы давно(по немногу но почти каждый год), я прихожу мне зам директора, говорит надо подкрасить вот эти две стеночки, у меня есть, я тебе даю 10 000 грн., там пару трещин пошло подмаж, тут чето водосточку покрутило, посморишь ее тоже, с подоконика какашки позбивай
к примеру, и например если будет оставатся раствор за углом пару трещин в асфальте закидай, пожалуйста! И Я понимаю что, это так сказать подарочек, что за неделю(при нормальном трудовом дне) мы все зделаем, но если растягивоть удовольствие то может получится обратное, и получается суть в том, что в таких ситуациях, трудно предъявить единую цену.
Разве не у кого не было, что просят, к примеру заиметировать 2-5 квадратов плитки( разбросаных по фасаду) за чисто симвалическую цену, что бы потрм забрать весь фасад под покраску уже уже за довольно таки не плохую цену!
КАК БЫТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ,???????????


Оффтоп, но просто глаза режет уже. Неужели так сложно банально проверку орфографии поставить? 90% ошибок уйдет. АЛЬПЕНИСТ


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

02 фев 2011, 19:10
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 09:41
Сообщения: 68
Откуда: Комсомольск.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
я за.

02 фев 2011, 21:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
владимир писал:
я за.


За что? За орфографию или за профсоюз.


ПромАльп Запорожье

02 фев 2011, 21:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
профсоюз-ДА! единая ценовая политика-ДА! человек 10-15 из Черкасс согласны будут.

04 фев 2011, 09:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
мое мнение. Демпинг хоть и не приятный момент работы, но его значение уж стильно раздуто. Расскажу пример моей самой первой борьбы с недобросовестной конкуренцией. Шел 2003 год, у меня появилось первое предпринимательское начинание, организовывал прыжки на веревках на пешеходном мосту над Днепром. Дело потихоньку развивалось и тут появилась молодежь, которая приходила на мост в то же время что и мы, закреплялись в пяти метрах от нас и объявляли цену на 30% дешевле. Как наши дела пошли думать долго не надо. Беседы "по душам" не давали никакого эффекта.Желание порезать им верье не пропадало, пока мой коллега не придумал интересный ход. Подходит к нам мужик, спрашивает "почем? - у нас 30гр, рядом 20 -почему у них 20? - Почему?У них спросите!" Мы не говорили клиентам ни одного кривого слова о конкурентах, тем более снаряга у них была даже лучше нашей, и технически они бестолковыми не были. Но после этого у нас с клиентами проблем стало намного меньше, еще позже, чтоб не позориться они тоже цену подняли.

04 фев 2011, 13:10
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Проблема заключается в том, что много заказчиков гонятся не за качеством, а за низкой ценой, при єтом качество их волнует намного меньше

04 фев 2011, 13:36
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Морячок писал:
Проблема заключается в том, что много заказчиков гонятся не за качеством, а за низкой ценой, при єтом качество их волнует намного меньше

Да, это проблема тоже очень важная. Одни понимают, другим хоть *WALL* об стенку стучи головой....
Мол, "А вот, дешевле же сделают в 2 или 3 раза..." или "Да что там опасного"

Устаешь "бороться" с заказчиком

04 фев 2011, 13:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Олег писал:
мое мнение. Демпинг хоть и не приятный момент работы, но его значение уж стильно раздуто. Расскажу пример моей самой первой борьбы с недобросовестной конкуренцией. Шел 2003 год, у меня появилось первое предпринимательское начинание, организовывал прыжки на веревках на пешеходном мосту над Днепром. Дело потихоньку развивалось и тут появилась молодежь, которая приходила на мост в то же время что и мы, закреплялись в пяти метрах от нас и объявляли цену на 30% дешевле. Как наши дела пошли думать долго не надо. Беседы "по душам" не давали никакого эффекта.Желание порезать им верье не пропадало, пока мой коллега не придумал интересный ход. Подходит к нам мужик, спрашивает "почем? - у нас 30гр, рядом 20 -почему у них 20? - Почему?У них спросите!" Мы не говорили клиентам ни одного кривого слова о конкурентах, тем более снаряга у них была даже лучше нашей, и технически они бестолковыми не были. Но после этого у нас с клиентами проблем стало намного меньше, еще позже, чтоб не позориться они тоже цену подняли.

Это пример специально привел как наиболее наглядный и показательный, о том, что цена отнюдь не все решает. Скажу по другому, если вы считаете, что все поголовно заказчики заботятся только цене, это говорит лишь об одном - вы не умеете объяснить цену. Любой нормальный человек не хочет переплачивать и из равного качества он и вы и я выберем то что дешевле. А больше мы готовы платить лишь если мы получим бонусы за дополнительную плату.Вот о них и нужно говорить заказчику и вопрос цены не будет стоять остро. Я даже еще по другому скажу: человек покупает самое дорогое из того что ему доступно. Если бы это было не так, все бы ездили на Тавриях и пили пиво Арсенал. А в рестораны вообще никто не совался. Так что совершенствуемся в коммуникациях )))

04 фев 2011, 16:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
За ногу подвесить и хай висят б......и пол г.Сум таких

18 мар 2011, 22:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Denis писал:
Вот сам представь ты весишь работаешь, а за день к тебе раз пять подойдут, возможно будут оскарблять и тыкать носом в какой то прайс( а сила прайса, в том, что он народом создан, и не будет в этом мире никогда документа серьезнее! поверьте!)
если этот прайс поддержут, то действительно надо будет
придумывать какой то ярлык, для тех кто не будет его придерживатся,
А смотри прикольно будет, я буду говорить У МЕНЯ ЦЕНЫ СОГЛАСНО
ДОГОВОРЕННОСТИ ВСЕХ ПРОФИСЕОНАЛЬНЫХ ВЫСОТНИКОВ УКРАИНЫ, ХОТИТЕ ПУСТЬ ВАМ ДЕЛАЮТ КАКИЕ ТО ДВОЕШНИКИ. ЗА ТРИ КОПЕЙКИ!!! (Звучит-же?)

А чём Сила брат - В ПРАЙСЕ брат ;-) ;-) Но в принципе задумка класная только надо для каждых городов разные прайсы, т.к по городам цены то разные.

19 мар 2011, 09:55
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 19 мар 2011, 14:35
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Вопрос в том что людям просто надо показывать работы за 3 копейки у меня возле дома куски утепления поотлетали можно сфоткать и показывать и таких примеров навалом . Каждый по 3 фото к админу а потом можна подумать как их преподнести правильно ато могут подумать клевета

19 мар 2011, 20:26
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
monah писал:
Вопрос в том что людям просто надо показывать работы за 3 копейки у меня возле дома куски утепления поотлетали можно сфоткать и показывать и таких примеров навалом . Каждый по 3 фото к админу а потом можна подумать как их преподнести правильно ато могут подумать клевета

Зайди СЮДА просмотри тему и выложи фото.

19 мар 2011, 23:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Denis писал:
писал--Вобще то эта тема должна быть быть одна из самых важных на форуме.
Я так понимаю на Украине форумов по ярче нету? , Вот значит и вешеть этому ярлык, Украинский или на крайняк Киевский.
Далее создавать прайс лист (под средством голосования, что то вроде этого) со всякими оговорками.
Лично мне будет работать только в кайф по тем ценам, которые в дружном согласии установленые.
Слушок про прайс разойдется очень быстро.!!!
А ВОТ ТУТ НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Время от времени объекты будут уплывать. т.е звонок или ты смотришь объект, называешь цену, заказчик типа думает, через время ты видешь , что работают другие, вот здесь и надо так сказать проявлять братскую договоренность, писать на форум, я думаю, что процентов 10, придерживающихся прайса, будут в это или в соседнем районе и смогут подъехать, а тут дело техники, кто об.уесосит, кто то просто объяснит( так и так мужики, что вы делаете ). Вот сам представь ты весишь работаешь, а за день к тебе раз пять подойдут, возможно будут оскарблять и тыкать носом в какой то прайс( а сила прайса, в том, что он народом создан, и не будет в этом мире никогда документа серьезнее! поверьте!)
если этот прайс поддержут, то действительно надо будет
придумывать какой то ярлык, для тех кто не будет его придерживатся,
А смотри прикольно будет, я буду говорить У МЕНЯ ЦЕНЫ СОГЛАСНО
ДОГОВОРЕННОСТИ ВСЕХ ПРОФИСЕОНАЛЬНЫХ ВЫСОТНИКОВ УКРАИНЫ, ХОТИТЕ ПУСТЬ ВАМ ДЕЛАЮТ КАКИЕ ТО ДВОЕШНИКИ. ЗА ТРИ КОПЕЙКИ!!! (Звучит-же?)..............

Правильно! элементарно- случай из жизни-
-пытались меня согнать с обьекта в Днепропетровске- я выдвинул им запрос
-у вас членство в профсоюзе П.А. есть!
-корки у сотрудников есть?
-разрешение на работы П.А. по Днепропетровску есть?
-обший прайс для Украины есть?
понятное дело такого не оказалось :смех: :-P пытались угрожать(но после того как припугнул сделать звонок и соберутся конкретные П.А, из Киева,и хана ему и его фирме . Что после этого его людей будет палить любой П.А. и снимать со стен. отвалили, с концами. НАДО ДЕЛАТЬ ПРОФСОЮЗ!!! НАДО ДЕЛАТЬ ПРАЙС!!

20 мар 2011, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 мар 2011, 21:32
Сообщения: 29
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
наивняк полный :смех:
вы сами первые начнете нарушать все ваши ценовые политики!!! только одни раньше, другие позже... проверено!!!

20 мар 2011, 20:02
Профиль

ПромАльп тут с: 16 мар 2011, 16:20
Сообщения: 42
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Как бороться с демпингерами? С теми кто занижает цены!
Согласен в том, что многие могут помахать и сказать будем держать цену, но все равно не будет 100% результат. Доказано, проверено. :)

20 мар 2011, 20:24
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. О вреде утепления, утепляторов, и как с этим бороться!

в форуме Виды работ и технологии

Nіc

11

5190

10 окт 2016, 20:52

vanik : О вреде утепления, утеплПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цены на покраску фасадов. Цены на покраску стен

в форуме Цены

Danila79

12

9777

09 май 2011, 09:42

Гнат : Re: Цены на покраску фасадов.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Арбористика цены

в форуме Цены

AlexKiev

2

3565

21 апр 2011, 17:51

AlexKiev : Re: Арбористика ценыПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цены 2017

в форуме Цены

zerofight13

8

12581

31 май 2017, 22:27

Юрий : Цены 2017Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единые цены в Запорожье

в форуме Рыночные отношения

alexei-nau

5

4065

06 июл 2011, 18:44

Игорь : Re: Единые цены в ЗапорожьеПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн