Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:50



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
 Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 июл 2011, 19:57
Сообщения: 26
Откуда: Донецк
Репутация: -5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
утепление по 37, швы по 3....
скоро ценя на высотку будут, как в магазинчиках : "ВСЕ ПО 3 И ПО 5"...
НАХ ТАКАЯ ВЫСОТКА НУЖНА.....
скоро дворник будет больше зарабатывать!!!! куда мир катится....

Перенес с:
viewtopic.php?f=20&t=755
Юрий

16 апр 2013, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Buulgen писал:
37 грн/м2 за утепление "мокрый фасад" под кароед, при этом требуют качество.

Них...я себе цены!

16 апр 2013, 21:47
Профиль

ПромАльп тут с: 26 авг 2011, 15:49
Сообщения: 10
Откуда: Саки
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
за такие деньги даже с земли отказался бы о чем думают люди которые будут это делать походу свой труд совсем не ценят : :нетслов:

17 апр 2013, 07:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 янв 2013, 18:31
Сообщения: 293
Откуда: Киев
Репутация: -6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
походу у посредников сложилось впечатление что мы пришли в ПА так как не нашли работы на земле (типа бросились в крайность) и будем работать за шесть рублей и тарелку супа :нет: :стоп: я лучше в дворники пойду чем за такие деньги работать :псих:

17 апр 2013, 17:24
Профиль

ПромАльп тут с: 30 мар 2013, 19:48
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Да за такими ПА,да и не только ПА ,а и просто строителями ничего хорошего в оплате работы не ждите.Они всегда демпинговали и дальше так будут делать.Просто на общем фоне безработицы у людей нет выбора,а толстосумы этим пользуются

17 апр 2013, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
fix-vln писал:
Просто на общем фоне безработицы у людей нет выбора,а толстосумы этим пользуются

Абсолютно в дырочку!

17 апр 2013, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 янв 2013, 18:31
Сообщения: 293
Откуда: Киев
Репутация: -6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
пусть те люди идут в подсобники :работа: там тоже деньги платят а формирование цен оставят более компитентным па :да:

Добавлено спустя 36 минут 35 секунд:
вобщем пусть не пилят сук на котором сидят они и еще Очень много человек :дурак:

17 апр 2013, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Greshnik11 писал:
походу у посредников сложилось впечатление что мы пришли в ПА так как не нашли работы на земле (типа бросились в крайность) и будем работать за шесть рублей и тарелку супа я лучше в дворники пойду чем за такие деньги работать

Это не у посредников сложилось впечатление, а мы сами между собой договориться не можем. Не стоит обвинять кого-то в том, что мы создали сами. Это не их, это наша проблема) Глупо это не понимать

17 апр 2013, 22:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 янв 2013, 18:31
Сообщения: 293
Откуда: Киев
Репутация: -6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
частично с тобой согласен по этому вижу один выход ПРОФСОЮЗ,а в дэмпинге в большей степени виноваты вуйки они колосально ускорили этот процесс :злой:

17 апр 2013, 22:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Greshnik11
Виноваты мы и никто другой. А "вуйкам", хотя я их так не называю, нужно банально выживать. И они делают это так, как умеют
А ты готов взять на себя организацию и поддержание деятельности профсоюза? Это непростой и часто неблагодарный труд. Туда еще деньги вбухать надо. И спасибо скажут немногие. Или языком почесать и пожаловаться?

17 апр 2013, 23:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 янв 2013, 18:31
Сообщения: 293
Откуда: Киев
Репутация: -6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
ну да,атеперь нам приходится выживать это типа(между своей и чьейто жизнью я выбираю свою) они без сожаления и боли сменят (свою професию па) после того как они ее (убьют) на любую другую (маляр,штукатур,плиточник),в отличие от них я люблю свое дело :(

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
для органиции я слишком молод но на счет поддержать конечно да насчет не простой однозначно да,а на счет неблагодарный это время покажет :ок:

17 апр 2013, 23:51
Профиль

ПромАльп тут с: 30 дек 2012, 08:57
Сообщения: 19
Откуда: Конотоп
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
все профсоюзы у нас в итоге покупаются,менталитет у нас такой.пофиг всё лишь бы мне было хорошо.

18 апр 2013, 07:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Greshnik11 писал:
а в дэмпинге в большей степени виноваты вуйки они колосально ускорили этот процесс

виноваты все мы, от вуйки до директора крупной компании.
хотя..., нет у нас крупных компаний(почти нет) которые нанимают промальпов, а не вуек, экономически не выгодно.
цены збивают все, во всех категориях промальпа.
(никого нехочу обидеть, опрделеня обобщенные, есть или сформированные команды, или все остальные)

18 апр 2013, 10:38
Профиль

ПромАльп тут с: 01 июн 2011, 15:16
Сообщения: 19
Откуда: СПб. Житомир.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Взгляд на ситуацию фирм, которые предоставляют в аренду дорогую технику, позволяющую работать на высоте, фирм которые сдают в аренду леса и прочее в этом же духе, тем кому мы поперёк горла? Что они думают о людях производящих работу на высоте, при взгляде с которой у них кружится голова?
Как мыслите, друзья?

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
В продолжение. Сама наша профессия это демпинг :-) и выросла на конкуренции.
Мне нравятся и промальп и конкуренция. Очень приятно оказаться где-то там, где ты востребован и незаменим.
Будем же снисходительны к тем, кто работает за копейки - видимо они им очень нужны.
P.S. Очень забавно слышать выражение "вуйки", так как последние лет 10 наслаждался словом "гастарбайтер".
При этом не демпинговал и у меня работали "коренные жители". Давайте быть вне конкуренции!

20 апр 2013, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
olegji
Поддерживаю двумя руками!

20 апр 2013, 09:21
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 30 мар 2013, 19:48
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
сегодня заехал к другу и увидел горе "промальпов", па в кавычках. Он спустился на веревке помоему на решетке ,потом привязал страховку до этой же решетке и стал работать .Что тут скажешь? Пи..пец! Просто глядя на все это отпадает вопрос про демпингование цен.Если ему пофиг на свою жизнь ,то на всех остальных ему вообще нас..рать.

21 апр 2013, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
olegji писал:
В продолжение. Сама наша профессия это демпинг и выросла на конкуренции. Мне нравятся и промальп и конкуренция. Очень приятно оказаться где-то там, где ты востребован и незаменим. Будем же снисходительны к тем, кто работает за копейки - видимо они им очень нужны.

Ух!! действительно так и есть поддерживаю на все что можно %-)

21 апр 2013, 23:42
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 01 июн 2011, 15:16
Сообщения: 19
Откуда: СПб. Житомир.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Я
Zluka писал:
Ух!! действительно так и есть поддерживаю на все что можно %-)

Рад за твоё понимание.

23 апр 2013, 22:18
Профиль

ПромАльп тут с: 18 окт 2012, 12:56
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Да попрошу изменить формулировку обьявы :-D :стена:
Юрий писал:
Скорее всего требуются 5 вуев.

27 апр 2013, 13:05
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
VirusOFF писал:
Да попрошу изменить формулировку обьявы


Изменить тариф в большую сторону :мало:

27 апр 2013, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Черт его знает, я только вчера на эту тему говорил с одним альпом. Доказывал тому,что все дело в самом человеке и его чувстве собственного достоинства. У меня например не одна профессия и много чего умею, вышка образование, и ушел из офиса ТВ компании на веревки чтоб меньше было м....ства, надоел контроль различных ублюдков которых почему-то нельзя клепануть. И я не хочу жалеть, если мир завтра накроется медным тазом по причине отсутствия интернета, то винить в своей жизни мне будет некого кроме самого себя. Так вот, я тоже сталкивался с такими ушлепками посредниками оценивающими тебя за копейки и прорабами не выплачивающими вовремя бабки - у одного сотрясение мозга (тупо снял каску и опустил ее на голову когда все тупо поджали хвост и слушали его речь о том, что ему нечем нам платить) , а в другом случае - просто отметелил мужика. В результате все все вовремя выплатили. Ну и в каталажке меня продержали некоторое время. А многие просто утратили достоинство и ноют, когда надо брать и отстаивать свои права. Простите за мое революционное прошлое, но иначе никак. У меня маленький сын и я никому не позволю вытирать об мою семью ноги, а моя семья - это и я тоже.

29 апр 2013, 08:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Вадим Бакуменко писал:
(тупо снял каску и опустил ее на голову когда все тупо поджали хвост и слушали его речь о том, что ему нечем нам платить) , а в другом случае - просто отметелил мужика.

Неплохой метод заработать уважение работодателя :ого: Недаром говорят : Нас воспринимают так как мы себя представляем. Сам только ушел с фирмы(большего строительного холдинга) по причине того что со специалистов начали тупо делать лохов,(это когда расценки понижают а требования завышают,кризис у них :дурак: )

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
valerik писал:
Изменить тариф в большую сторону
:тихо: Очень поражает то что многие работают ,рискуя жизнью, за деньги ,которые можно заработать особо не рискуя на земле. :пипец:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД

29 апр 2013, 09:04
Профиль

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
а кто-то ставил себя на место прорабов-посредников... или той же фирмы-холдинга??? вы вообще про ситуацию в стране слышали?? почему не идете в раду кулаками махать?? я согласен с тем, что есть личности ,с которыми только рукоприкладство диалог вести помогает, но считаю необходимым искать компромисс... потому как подобные есть по обе стороны баррикад.. у мня фирма небольшая.. все официально.. веду общестрой... и есть пара крупных заказчиков... и при постоянной занятости иногда приходится идти на уступки и выполнять несовсем выгодные работы ... довольно часто работать приходится в убыток... потому что помимо моих трех детей я должен прокормить еще два десятка семей... и про покупку квартиры или машины я даже не задумываюсь потому что регулярно перед выбором или купить дочке платье или перфоратор на стройку.... и что я имею .. я даю обязательства перед заказчиком... беру обьемы работ на 20 человек... я беру авансы и всю зиму проплачиваю нормальные для нашего города зарплаты по возможности занимая людей... и в итоге по весне половина из них разбегается... и теперь 10ти приходится работать за 20х ,за те же деньги потому как нужно отрабатывать авансы... а разбегаются по той причине что они звезды и хотят иметь хотя бы в два раза больше, а делать меньше... и вот к чему я веду - а давайте мне еще и в зубы дадим??за то что кормил всю зиму чужие семьи, за то что обеспечивал инструментом, платил налоги, за то что заказчик зайдя в бутик согласен за рубашку 8000 отдать а вот на квадрате и рубль не переплотит... давайте отметелим меня и мать его так... я ж падло наживаюсь на чужом труде))

29 апр 2013, 09:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Вадим Бакуменко
Не употребляйте мат , такие сообщения будут удаляться

29 апр 2013, 09:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
дайвер писал:
и вот к чему я веду - а давайте мне еще и в зубы дадим??
Речь не о тебе. Смотри,на своем примере расскажу. Работа - обшивка ограждающих конструкций сенвич-панелями,расценка 30 гр/м2. Та же работа ,фирма конкурент - 140 (бывший шеф там работает,так что не треп), это то что идет на зарплату.Ну и как дальше жить :нуну:

29 апр 2013, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
дайвер
Компромисс искать необходимо, без вопросов. Но для этого нужно желание обеих сторон...Иначе тупик

29 апр 2013, 09:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
дайвер писал:
а кто-то ставил себя на место прорабов-посредников...
Давно усвоил правило- не имей сто друзей а имей одного честного посредника. Сейчас работаю с человеком - отдаю 20% и сотрудничеством вполне доволен. Ведь работодатель и работник должны строить именно такие отношения. Кому понравится когда работник работает по принципу "день к вечеру",или какому работнику нравится ждать зарплату месяц,два,три.....В то время когда шеф уже скупил пол страны :-D

29 апр 2013, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
Алекс82
Жить дальше просто, посылать такого работодателя в ж.... без колебаний. Когда количество таких людей будет значительным, цены вырастут вверх , все просто)
Не горе-работодатели создали такую ситуацию, а мы сами молчаливым согласием

29 апр 2013, 09:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
yanchyck писал:
Жить дальше просто, посылать такого работодателя в ж....
Вот и я о том же ;-) Может ,правда, не так красноречиво :пишу:

29 апр 2013, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
yanchyck писал:
Не употребляйте мат , такие сообщения будут удаляться

Ок. Постараюсь.

29 апр 2013, 17:30
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн