Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д. 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
и про компромисс и про сотрудничество - понятно... так и живем)) я в другую сторону веду.. я о том что руками махать эт последнее дело... всегда есть возможность перестраховатся взяв предоплату или составив договор... по сути своей юридически работодателю сотрудник может причинить гораздо больше хлопот чем работодатель оному... даже если вникнуть в суть вопроса то связи связями а человека то просто так не уволишь)) можно забрать инструмент или снаряжение в стоимость выполненых работ... возможностей масса... но кулаки оставте для властьимущих... почему зацепился за эту тему - прошлогодний случай с директором одной организации связанной со строительством, парень реально доит своих работяг, платит максимальную зарплату 3500, минимума нет, высчитывает абсолютно за все - брак, инструмент, опоздания... каждый по моим прикидкам(работал я в этой сфере пару лет назад, задавили разрешительными док-ми), приносит ему в месяц от 10000 до 32000 гривен.. плюс прибыль на материалах... все все понимают но почему-то терпят... в итоге терпению конец и два работника отметелили его до реанимации... ментовка суд... одному условно 5 лет второму 3 лишения + оплата больнички и моральный ущерб(естесственно счета там порядочные).. причем у обоих дядей дети... а перец наш через месяц еще на лечение кудато слетал и вернулся в свое любимое дело.. так обьясните мне что тут правильного Вадим?? не слишком ли высока цена самообладания?? не проще ли попытатся найти другой выход??

а по поводу платит 30 а получает 140... так этих ребят валом... меня такие без работы оставляют... заказчик не видет смысла заплатить мне за 10000 квадратов 85 за качественную работу если его зам ему каждый день приводит ребят которые возьмут с него 75... его мало интересует сколько я плачу людям... его интересует сколько у меня человек и как быстро я сделаю эту работу.... а то что те ребята своим людям заплатят 50 половине а второй половине ничего не заплатят его не волнует... если ему не понравится их качество он найдет других а меня за отдельную плату попросит поправить их брак... просто изза тех кто согласен на 50 за квадрат страдают все... кроме тех кто посередке на них и зарабатывают... но люди сами занижают себе планку.. зачем вообще братся за такую работу.... о каком рынке рабочей силы может идти речь если в каждой мало мальски прибыльной сфере через полгода плодятся тысячи недоспецов... как за полгода подсобы человек называет себя альпинистом( потому что он видел как там висят)... для любой професси необходимо учится... техникумы институты... или хотя бы быть ведомым и набиратся опыта у тех кто умеет... и для этого нужны года... а лезть на рынок на минимальную цену ... и потом обижатся .... и людей обижать... это как минимум глупо по моему мнению...

извиняюсь за флуд не по теме... если очень мозолит удаляйте)) с ув.

29 апр 2013, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Наружное утепление под "короед"
дайвер Да все ты правильно , по сути , ховоришь.

29 апр 2013, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
yanchyck писал:
Greshnik11 писал:
походу у посредников сложилось впечатление что мы пришли в ПА так как не нашли работы на земле (типа бросились в крайность) и будем работать за шесть рублей и тарелку супа я лучше в дворники пойду чем за такие деньги работать

Это не у посредников сложилось впечатление, а мы сами между собой договориться не можем. Не стоит обвинять кого-то в том, что мы создали сами. Это не их, это наша проблема) Глупо это не понимать


Самим договориться нереально. Можно договориться с теми кто работает давно. С ними одинаковые проблемы, одинаковые мысли. Но нельзя договориться с новичками, которые появляются каждый год в изрядном количестве и влияют на цены.

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
дайвер писал:
терпению конец и два работника отметелили его до реанимации... ментовка суд... одному условно 5 лет второму 3 лишения + оплата больнички и моральный ущерб(естесственно счета там порядочные)

Кстати один мой знакомый после очередного кидка зарезал своего работодателя. Сейчас в тюрьме.

30 апр 2013, 00:37
Профиль

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
Галахов писал:
Кстати один мой знакомый после очередного кидка зарезал своего работодателя. Сейчас в тюрьме.

Нда. Куда котимся... Кидал развелось... Сам было работал с одним посредником,который расчесывал заказчикам что дорого потому-что слишком опасно.Люди соглашались и платили. А нам ни копейки сверх. Типа "я вас не держу". И при том врал,что заказчики денег не заплатили,или штрафонули за что-то...
:?: В таксисты ,что ли податься? А что, работа тоже сидячая. И сидушка поудобней. Да и музыка.. :менты:

30 апр 2013, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
valerik :нифига: их тоже развелось много . Хотя цены они держат крепко :во:

30 апр 2013, 12:23
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
Алекс82 писал:
Хотя цены они держат крепко

:смех: Где? На авто-жд вокзалах? Да, спору нет, одинаковые.
А в тех кто по вызову работают? Цены вообще смешные.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

30 апр 2013, 14:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 апр 2013, 19:58
Сообщения: 75
Откуда: Коростень-Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
:помидор: так то фирмы,а человек частным извозом думает заняться.А там строго - смотрящего на провидешь :всехна: :замочу:

30 апр 2013, 15:01
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
Алекс82 какие смотрящие? Не пишите ерунды.
Там такая же конкуренция, по хлеще чем тут


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

30 апр 2013, 15:15
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 15 янв 2013, 13:58
Сообщения: 151
Откуда: киев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
:нетслов: Пойти напиться.. :пиво: Кстати. Что там слышно об узаконивании промальпа на Украине? А то веревку купил - уже промальм. Объявления расклеил - уже фирма.

30 апр 2013, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
Юрий писал:
На авто-жд вокзалах? Да, спору нет, одинаковые.
А в тех кто по вызову работают? Цены вообще смешные.


Я на вокзал всегда вызываю такси по телефону и уезжаю в два раза дешевле чем предлагают вокзальные таксисты.

30 апр 2013, 16:09
Профиль

ПромАльп тут с: 06 июн 2014, 20:48
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
Уважаемые коллеги никакой проф союз не поможет на форуме нельзя поднять цены на работы, а ещё договориться чтобы все держали их высокими (законы экономики) когда человеку нима шо кушать он про мерс не думает, достаточно выжить. Но пройдёт кризис пойдёт работа и цены сами вырастут, но тем кто щас трудится будет проще.

07 июн 2014, 18:38
Профиль

ПромАльп тут с: 10 авг 2013, 20:52
Сообщения: 15
Откуда: Умань
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Глобально о ценах, рынке, демпинге и т. д.
Зараз даже халтурщики ціни піднімають! ( у нас точно)!

07 июн 2014, 19:40
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн