Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно. 
Автор Сообщение
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
А смысл таких соревнований? И как они будут относиться к промальпу?

Перенёс модератор alexei-nau

24 дек 2011, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что хто думает о новом девайся для страховки.
Я не видел, знакомый говорил что ему говорили что гдето проводились соревнования по промальпу

24 дек 2011, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что хто думает о новом девайся для страховки.
Морячок писал:

Лично я считаю, промальп - слишком растяжимое понятие , чтобы в чем-то друг с другом соревноваться. Разве что сложностью выполненых обьектов и размером зарплат :-)


А я считаю что соревноваться можно в технике доступа. отдельно можно соревноваться по разным профессиям. Арбористы проводят свои соревнования. И стекломойщики на верёвках могут провести.
Арбористы кстати для соревнований применяют специальные пилы. При разработке этих пил, придумываются новые технические решения которые потом применяются на обычных рабочих пилах.
В общем как у автогонщиков в формуле один.
Спелики (не знаю как сейчас) раньше тоже применяли самохваты которые экономили время на соревнованиях и не очень подходили для пещер, но потом (гдето и до сих пор) с успехом применялись в промальпе.

25 дек 2011, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что хто думает о новом девайся для страховки.
Есть соревнования по ТПТ(техника пешеходного туризма)и соревнования по горному туризму. многие ребята из этиого спорта пришли в промальп, НО - именно правил ТБ в ПА они не знают - работают как их в туристских кружках и секциях обучали.
Думаю, соревы нужны. Другое дело, что проводящая сторона должна будет составить ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ, и тут критиканов налетит....
А по теме - девайс не для ПА, хватит уже мусолить.
Есть желание проверить - купи и проверь.
один знакомый человек вот "Yo-yo" (САМР) аналогичный девайвс пробовал - сейчас не использует.

25 дек 2011, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что хто думает о новом девайся для страховки.
Рус писал:
Есть соревнования по ТПТ(техника пешеходного туризма)и соревнования по горному туризму. многие ребята из этиого спорта пришли в промальп, НО - именно правил ТБ в ПА они не знают - работают как их в туристских кружках и секциях обучали.

А вот тут уважаемый вы категорически неправы, лично я глава спортивно туристической организации и вгоры ходим и на соревнования ездим и я вам с 100% увереностю заявляю что те кто пришел из спорта в ПА четко разделяют технику работы и технику спорта. А снарягу спортивную и рабочую уж темболее отличают, и согласитесь альпинизм появился раньше промышленого альпинизма, так что если глянуть в корень все мы оттуда. А вопрос стоял "кто что думает" возможно у когото появится гениальная мысль как спортивным железом (или еще чем) возможно облегчить нашу работу.
ФАКТ! кольчуга до недавна както в ПА тож несильно светилась, а вот сейчас очень даже замечательная, нужная и главное практичная вещь.
PS "А соревнования проводят для того что бы в безопасной среде возможно было получить навыки необходимые для сохранения целосности человеческого организма а в некоторых слкчаях и жизни при работе в НЕбезопасной опстановке"

25 дек 2011, 12:06
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что хто думает о новом девайся для страховки.
Соревнования по технике доступа по-моему мало чем кроме более строгих правил будут отличаться от спортивных соревнований

25 дек 2011, 15:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что хто думает о новом девайся для страховки.
Так это уже и будет спорт. Любые соревнования это спорт.
У пожарных есть свой прикладной спорт и здесь тоже.
А правила- где они не строгие?

25 дек 2011, 18:59
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что хто думает о новом девайся для страховки.
Про пожарных писали уже : те , кто бегает в шиповках по залу с лестницами к пожарам отношения не имеют, но в этой сфере хоть характерные отличия есть от других видов спорта.
А по промальпу - обычные тур. соревнования получатся, с незначительными отличиями, мне кажется

25 дек 2011, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
 Что хто думает о новом девайся для страховки.
toks писал:
Рус писал:
Есть соревнования по ТПТ(техника пешеходного туризма)и соревнования по горному туризму. многие ребята из этиого спорта пришли в промальп, НО - именно правил ТБ в ПА они не знают - работают как их в туристских кружках и секциях обучали.

А вот тут уважаемый вы категорически неправы, лично я глава спортивно туристической организации и вгоры ходим и на соревнования ездим и я вам с 100% увереностю заявляю что те кто пришел из спорта в ПА четко разделяют технику работы и технику спорта.

А вот давайте тут меряться не будем?:стоп:
я же не голословно утверждаю о спортсменах в ПА. есть прецеденты :вкурсе:
Как раз такие спортсмены и висят на одной веревке - "мы в горах две веревки не вешаем", "на соревнованиях мы на одной дюльферим". "Я с пятого класса на веревках вишу - со мной ничего не случится" - наслушался я такого.

про главу спортивной туристической организации (давайте не путать туристские и туристические?) :свищу: - ходите в горы сколько угодно, участвуйте в соревнованиях - но не надо расписываться за всех, тем более с 100% уверенностью заявлять. не красиво :кофе:

25 дек 2011, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
 Что хто думает о новом девайся для страховки.
Морячок писал:
Про пожарных писали уже : те , кто бегает в шиповках по залу с лестницами к пожарам отношения не имеют, но в этой сфере хоть характерные отличия есть от других видов спорта.
А по промальпу - обычные тур. соревнования получатся, с незначительными отличиями, мне кажется

На семинаре как-то промелькнула идея проведения соревнований от Кузнецова и Калашникова, кажется.
Проводить соревнования можно, но... те, кто мог бы их организовать и обеспечить не заинтересованы.

25 дек 2011, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что хто думает о новом девайся для страховки.
Морячок писал:
Про пожарных писали уже : те , кто бегает в шиповках по залу с лестницами к пожарам отношения не имеют, но в этой сфере хоть характерные отличия есть от других видов спорта.

Ну так спортсмены ведь.
Морячок писал:
А по промальпу - обычные тур. соревнования получатся, с незначительными отличиями, мне кажется

Мне тоже так кажется, но это не значит что от них пользы не будет.

26 дек 2011, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Что хто думает о новом девайся для страховки.
Рус писал:
я же не голословно утверждаю о спортсменах в ПА. есть прецеденты :вкурсе:
Каких только прецендентов нет в промальпе.

Рус писал:
Как раз такие спортсмены и висят на одной веревке - "мы в горах две веревки не вешаем", "на соревнованиях мы на одной дюльферим". "Я с пятого класса на веревках вишу - со мной ничего не случится" - наслушался я такого.
А у меня противоположный опыт.

26 дек 2011, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
противоположный опыт везде есть.

я вам говорю - НЕ ВСЕ ребята из спорта владеют техникой ПА,
а вы мне - НЕТ, ВСЕ!
давайте не будем, еще раз повторюсь.
или надо тут имена с фамилиями называть именно спортсменов, которые ТОЛЬКО СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ узнали, зачем в ПА вторая веревка?

Давайте не об этом.
Проводя соревы по промальпу, можно как раз показать РАЗЛИЧИЕ ТПТ, ТГТ и ПА.
и это САМОЕ ГЛАВНОЕ, для чего их надо проводить.

Безусловно, следует заинтересовать в проведении такого мероприятия и уважаежаемого Калашникова и уважаемого Кузнецова, как потенциальных судей на соревнованиях, и главное - составляющих правила этих самых соревнований. ..иначе участники спорить будут с судьями и оспаривать правила в процессе проведения соревнований.
далее - соревнования должны быть массовыми и доступными иначе участие примут буквально 3-4 команды (по 2-3 человека) и толку от таких сорев не будет абсолютно.
Следовательно, в правилах оговаривается сертификация СТРАХОВОЧНОГО снаряжения, которое могут использовать участники. все остальное снаряжение судьи осматривают и допускают (или не допускают) к использованию в соревнованиях.

Идея проведения таких соревнований в Луганске предлагалась ТМ КРОК буквально этой осенью.
Сегодня созванивался, уточнили - КРОК с удовольствием готов принять участие в проведении таких соревнований в Луганске.
Какие еще будут предложения?

26 дек 2011, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
Рус писал:
или надо тут имена с фамилиями называть именно спортсменов, которые ТОЛЬКО СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ узнали, зачем в ПА вторая веревка?


ЧТО ВЫ НЕСЕТЕ УВАЖАЕМЫЙ???????? :ого: любой турист, альпинист-спортсмен обьяснит Вам что в спорте есть ОСНОВНАЯ веревка СТРАХОВКА командная или самостраховка и в некоторых случаях +СУДЕЙСКАЯ, а те люди о которых вы говорите НАСТОЯЩИЕ ВУЙИ А НЕ СПОРТСМЕНЫ либо ВРУТ

Извините отвлекся.
Ненадо равнят туристические соревнования с соревнованиями ПА, это нетолько техника использования снаряжения, ето РАБОТА! Потому можно и теорию ПА сделать и ТБ в ПА и непосредственно выполнение какихто работ методом ПА.

26 дек 2011, 20:35
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
toks писал:
...непосредственно выполнение какихто работ методом ПА.


Один человек, на пример, занимается исключительно кондиционерами, другой - вентфасадами, а на соревах их обоих пенопласт лепить, например, заставят... на скорость ...

26 дек 2011, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
О том что "пенопласт на скорость" будет известно заранее. И не каждый будет участвовать именно в этом виде.

27 дек 2011, 06:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
Рус писал:

Безусловно, следует заинтересовать в проведении такого мероприятия и уважаежаемого Калашникова и уважаемого Кузнецова, как потенциальных судей на соревнованиях, и главное - составляющих правила этих самых соревнований. ..иначе участники спорить будут с судьями и оспаривать правила в процессе проведения соревнований.
далее - соревнования должны быть массовыми и доступными иначе участие примут буквально 3-4 команды (по 2-3 человека) и толку от таких сорев не будет абсолютно.


Если правила соревнований будут чёткими, а судейство объективным, то никаких споров не будет.

27 дек 2011, 06:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
Галахов писал:
О том что "пенопласт на скорость" будет известно заранее. И не каждый будет участвовать именно в этом виде.


:браво: :браво: :браво: можно сделать разные виды один по леплению пенопласта другой по закрутиванию болтов третий еще какойто ну и так далее

27 дек 2011, 07:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
Может быть не надо изобретать велосипед?
В РФ который год проводятся подобные соревнования.

http://www.toplimit.ru/alpinizm/sorevno ... lp_-_2011/
http://www.nashgorod.ru/news/news32942.html
http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=112540
Можно фу-кать, мол это фигня, нужно что-то серьезное, ну так предлагайте конкретные идеи, которые вы сами и готовы воплотить, я с удовольствием приму участие и в спасах и в стекломое, и пенопласт приклею.
Да только ГДЕ вы будете проводить соревы по покраске хотя бы? - кто предоставит площади для таких соревнований?
Предлагайте.
у меня есть опыт проведения и организации соревнований с нуля -в 2001 году мы проводили первые областные соревнования по скалолазанию среди детей и подростков Луганской области - вот уже 12 лет ежегодно эти соревы действительно популяризируют скалолазание среди детей - для мастеров спорта они неинтересны, но с каждым годом к нам на соервы приезжает все больше и больше детей. Скалолазание становится все более и более популярным видом спорта среди детей в Луганской области.
Если правильно сформулировать цель соревнований, то можно их правильно организовать и правильно провести.
У кого какие цели?

27 дек 2011, 09:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
Предлагаю
Теоретическая часть (по моему мнению должна быть обязательной)
ТБ, использование снаряжения, применение снаряжения, теоретическое обоснование точек крепления итд.
вобщем как экзамен достал билет ответил идеш на практическую часть соревнований а нет так иди готовся на следующие соревнования
Практическое
тут уже что организаторы придумают
можно подемы в рабочую заону, спуски перестегивание и тд, ну и конечно выполнение работ (допустим типа стендов чтото придумать) чтоб каждой команде новый повесить,
Что ето даст?
ПА которые незнают о ДВУХ :свищу: веревках увидят как ето делается правильно
ПА которые Более или менее подготовлены подтянут теорию
ПА которые все знают :нуну: придется потренироватся тем самым подтянуть практику и обновить знания
ПА разных регионов получат возможность обменятся опытом (не в буквах и картинках а на прктике расказать и показать)
НУ и если кому то сказать "Наша бригада чемпион соревнований по ПА" я думаю это только плюс.

хух ну вот както так :ботан:

27 дек 2011, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
это таки да))) :во:

27 дек 2011, 10:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
Соревнования конечно нужны, ведь в случае промальпа это не в том смысле, что очки-голы-секунды, а скорее "показательные выступления" кто и как работает, что использует в работе. Не говоря уже о том, что это возможность познакомиться с новыми людьми, увидеться со старыми не за поляной. Другое дело, что организация соревнований по разным дисциплинам (утепление; монтаж... скажем кронштейна под кондёр; нанесение раствора "Шуба"; просто штукатурочка; монтаж водостока и т.д. и т.п.) потребует реально колоссальных усилий и вложений. И если без спонсора, то стартовый взнос будет космическим.
Чисто гипотетически - находится объект, на котором нужно и "камешек" положить и шпакленуть под покраску и кондеев понаставить, водостоков повесить. Главный судья- Заказчик. Консультанты- сами участники (из "продвинутых" и "уважаемых"). И... погнали наши городских.

27 дек 2011, 11:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
неплохая идея)))
Чисто гипотетически)))))
соревнования, получается по качеству и скорости выполнения работ? все участники соревнований получат приз в зависимости от занятых мест?)))
Кажется что-то подобное происходит сплошь и рядом)))).
Главный судья - заказчик - это да)))))))))))).
чесслов - мне идея понравилась, но вот поддержат ли ее?

27 дек 2011, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
КОНЕЧНО... не поддержат:
1. Ни какой идиот (Заказчик)не будет устраивать у себя цирк подобного рода из-за непонятно как и кем сделанной работы и перспективы её переделывать.
2. Боязнь огласки, т.к. "чёрный нал".
3. В то время года, когда вообще возможно это мероприятия, те-же ребята висят и зарабатывают, не говоря уже о "продвинутых и уважаемых" (у них всегда работа есть).
4. Соревнования такого рода вряд ли возможно вместить в один день.
5. Если по варианту со стартовыми взносами, то их надо собирать за пару месяцев ДО (хрен кто сдаст)
6. В каком городе проводить? Вопрос доставки личного инструмента и оборудования. (Я другой раз даже Пассатом за один раз всё завезти не могу).
7. Слишком большая разница во взглядах на условия проведения.
Это так... что сразу в голову пришло.

27 дек 2011, 13:16
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
Мне кажется , от таких соревнований пользы не много будет. Соревноватся в методике и скорости работ почти невозможно, а по доступу - получатся те-же соревы по спортивному туризму, только чуть видоизмененные. По-моему кто-то писал, что контенгент участников на таких соревах в основном состоит из спортсменов а не промальпов. Они , конечно, имеют право на жизнь, но пользы больше было-бы от семинаров, вроде того, что организовывал Калашников.
Это и обмен опытом, и новая информация, ну и посоревноватся можно по тем-же спасам, методике работы , итд.

27 дек 2011, 16:47
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
соревноваться на скорость проведения работ-значит заведомо делать брак.на 3 ляпухи приклеить пенопласт,на глазок смонтажить кронштейны,замазать макловицей м/п шов без вскрытия,поставить водосток на два самореза...промальп это средство доступа к работе.на данный момент одно из самых недорогих(((соревноваться в качестве произведенных работ по-моему интересней

27 дек 2011, 17:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
Морячок писал:
Мне кажется , от таких соревнований пользы не много будет. Соревноватся в методике и скорости работ почти невозможно,
По скорости соревноваться очень даже возможно и полезно.


Морячок писал:
а по доступу - получатся те-же соревы по спортивному туризму, только чуть видоизмененные. По-моему кто-то писал, что контенгент участников на таких соревах в основном состоит из спортсменов а не промальпов. Они , конечно, имеют право на жизнь, но пользы больше было-бы от семинаров, вроде того, что организовывал Калашников.
Это и обмен опытом, и новая информация, ну и посоревноватся можно по тем-же спасам, методике работы , итд.


Да по доступу как по спортивному туризму. И что оттачивать технику перемещения по верёвкам надо только на туристических соревнованиях?
По спасам это тоже будут соревнования по промальпу. Они и проводятся там же вместе с остальными видами.

27 дек 2011, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
vitala писал:
соревноваться на скорость проведения работ-значит заведомо делать брак.на 3 ляпухи приклеить пенопласт,на глазок смонтажить кронштейны,замазать макловицей м/п шов без вскрытия,поставить водосток на два самореза....на данный момент одно из самых недорогих(((соревноваться в качестве произведенных работ по-моему интересней


Что за бред? Если брак, то результат результат не засчитывается.

27 дек 2011, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
Mishusha писал:
Консультанты- сами участники (из "продвинутых" и "уважаемых"). И... погнали наши городских.

...так что "халява" не прокатит!

27 дек 2011, 20:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 ноя 2011, 00:04
Сообщения: 115
Откуда: Харьков
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Соревнование по промальпу, нужно-ли? И что для этого нужно.
если объект длится больше недели и работают ещё высотники,- мне всегда удавалось внести "соревновательный дух" в рабочую атмосферу, ведь большинство из НАС всёже довольно весёлый и азартный народ.
На своём ,завершающем в этом году, объекте я столкнулся на одной стенке с лесниками (строителями на лесах). Редкий случай, но абсолютно одинаковые объёмы, задачи и, соответственно, требуемое качество. Обогнал и сделал качественнее. (грунтование поверхности, армирование клеевым раствором пенобетона по арм/сетке, штукотурка по белому кирпичу, откосы на окнах, "шуба"). Работал с ассистентом (он внизу). На лесах работало 2 строителя (довольно бодрые ребята). Было очень здорово и интересно работать. Свои 120 квадратов я сделал з 4 дня, они- за 5.

27 дек 2011, 21:12
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Моё соревнование

в форуме Спорт и активный отдых

БГС

0

3565

25 апр 2011, 11:05

БГС Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соревнование "Харьковская ВЕРТИКАЛЬ" 11-12 мая 2019

в форуме Главный форум

Gen78

1

12710

18 апр 2019, 22:27

Gen78 : Соревнование "ХарьковскаяПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отношение девушек к промальпу

в форуме Флудильня

СергейХ

11

2095

12 май 2011, 20:56

Орчик : Re: Отношение девушек к промаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соревы по промальпу в Харькове

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Спорт и активный отдых

Kuzmij

44

10381

04 окт 2012, 12:20

Сергей Оттович : Соревы по промальпу в ХарПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Соревы по промальпу Харьков

в форуме Спорт и активный отдых

Kuzmij

29

5925

20 май 2017, 10:00

адекватный : Соревы по промальпу ХарькПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн