Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Кто задумывается о страховке и пенсии? 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
Здесь хочу повести речь о малость не привычной для промальпинистов страховке - социальной. Здесь многие т. н. "вольные стрелки" серфингующие от одного работодателя к другому. Очень часто без должного оформления трудовых отношений, я молчу уже о частных заказах. И я знаю, что многие задумываются, что делать если недай бог получишь травму и выбудешь из строя и тем более в сезон. Коллеги постарше, семейные, наверняка с ужасом думают, что будет с домашними если случиться не поправимое. Ну и само-собой разумеется с возрастом мы не молодеем, когда нибудь прейдет время когда захочется и отправиться на заслуженный отдых. Страховку и пенсию нам должно обеспечивать государство за счет наших различных отчислений и налогов, но тут как игра в одни ворота, даже те кто имеет официальное и постоянное рабочее место в результате получают пенсию с гулькин нос и страховые выплаты по несчастным случаям просто оскорбительные. Выход один – надеяться только на себя самого. И тут два варианта – первый сам копишь, вкладываешь. Второй – застраховаться. Вот, что предложили мне, что бы я предложил вам. Смотрите, думайте, критикуйте, спрашивайте.

Пенсионная реформа в Украине идет уже несколько лет, и связана она не столько с изменением законодательства, сколько с изменением мышления граждан, все большая часть которых уже не надеется на государственное пенсионное обеспечение, а предпочитает рассчитывать на свои собственные сбережения.

Пример № 1: Программа СЭП (Социальная экономическая программа)

Клиент – мужчина, возраст 31 год, взял Программу на 20 лет с ежегодным взносом 5 000 грн.(3 000 грн)
Страховая сумма (СС) = 101 468 грн.( 57 595 грн) Накопленная сумма (НС) = 105 468 грн. (СС) + 12,5%= 270 516 грн(57 595грн(СС) +12,5% = 147 443грн). Пожизненная ежемесячная пенсия - 1 236 грн.

Социальная защита

1. Смерть застрахованного лица в результате болезни:
Сразу же по событию выплата наследникам: накопленной суммы (НС) соответственно количеству уплаченных взносов + 12,5% (сложный процент) + 15 000 грн. (соболезнование, на любом году действия Программы).
2. Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая:
Сразу же по событию выплата наследникам: накопленной суммы (НС) соответственно количеству уплаченных взносов + 12,5% (сложный процент) + 15 000 грн. (соболезнование, на любом году действия Программы) + Выплата страховой суммы (СС) 101 468 грн.
3. 100% нетрудоспособность застрахованного лица в результате несчастного случая:
Сразу же по событию, выплата клиенту: страховой суммы (СС) 101 468 грн. + освобождение от оплаты клиентом взносов до конца действия Программы (компания сама оплачивает страховые взносы клиента все последующие годы) + выплата накопленной суммы (НС) 270 516 грн. по окончанию действия Программы.
4. 50% и больше нетрудоспособности застрахованного лица в результате несчастного случая:
Компания сама оплачивает страховые взносы клиента все последующие годы до окончания действия Программы + выплата накопленной суммы (НС) 270 561 грн. по окончанию действия Программы.

16 янв 2012, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
2. Смерть застрахованного лица в результате несчастного случая:
Сразу же по событию выплата наследникам: накопленной суммы (НС) соответственно количеству уплаченных взносов + 12,5% (сложный процент) + 15 000 грн. (соболезнование, на любом году действия Программы) + Выплата страховой суммы (СС) 101 468 грн.
3. 100% нетрудоспособность застрахованного лица в результате несчастного случая:
Сразу же по событию, выплата клиенту: страховой суммы (СС) 101 468 грн. + освобождение от оплаты клиентом взносов до конца действия Программы (компания сама оплачивает страховые взносы клиента все последующие годы) + выплата накопленной суммы (НС) 270 516 грн. по окончанию действия Программы.



Сразу же по событию... А не учитывается, то что в несчастном случае может быть виноват сам пострадавший? Ведь в большинстве случаев в промальпе так и бывает.

16 янв 2012, 22:08
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
Razek писал:
2.


Сразу же по событию... А не учитывается, то что в несчастном случае может быть виноват сам пострадавший? Ведь в большинстве случаев в промальпе так и бывает.



Да пожалуста хоть самоубийство..... но только надо хоть вид сделать шоб на несчастный случай на раб. месте было похоже.

16 янв 2012, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
Zolotin писал:

Да пожалуста хоть самоубийство..... но только надо хоть вид сделать шоб на несчастный случай на раб. месте было похоже.


В страховых фирмах есть отделы юристов задача которых найти причину по которой можно не платить деньги застрахованному.
И сделать вид вряд ли получится.

16 янв 2012, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 май 2011, 22:28
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
Да Серёга интересная темка надо будет подумать пока годы позволяют

16 янв 2012, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
Галахов писал:

В страховых фирмах есть отделы юристов задача которых найти причину по которой можно не платить деньги застрахованному.
И сделать вид вряд ли получится.


Вот и я к чему веду.
Если будет так, что веревки и спусковухи целы, то виноват сам альпинист.

16 янв 2012, 22:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 май 2011, 22:28
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
Надо настраиваться на хороший вариант т.е. поработать 20 лет без несчастных случаев и тебе хорошо и семье.

16 янв 2012, 22:42
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
Razek писал:
Галахов писал:

В страховых фирмах есть отделы юристов задача которых найти причину по которой можно не платить деньги застрахованному.
И сделать вид вряд ли получится.


Вот и я к чему веду.
Если будет так, что веревки и спусковухи целы, то виноват сам альпинист.


Не парни, дело выглядит совершенно по другому. Выплата происходит на основании свидетельства о смерти. В котором компетентные органы (не юристы страховщиков) указывают причины смерти. И если менты установят - самоубийство, то да выплаты не видать. А если в результате падения на работе, даже если без договора работал, даже если формальная домашняя бытовуха - белье вешал на балконе, под машину попал идя в нетрезвом состоянии в магазин за второй буханкой хлеба - пофиг, страхуется жизнь, и если ты с ней расстался не по собственной воле - выплата гарантирована.

16 янв 2012, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
Мне как-то предлагали еще 5-6 лет назад этакое ..
Сразу вспомнились страховые компании типа "Синельга", пирамидки "МММ" и прочие разводники.
пока что я сталкиваюсь с тем, что люди вступившие в ряды застрахованных, очень уж усиленно пропагандируют эту услугу - прям "гербалайф" какой-то. Меня неоднократно и очень таки настойчиво пытались втянуть в это дело в 2006-2007. мой отказ был воспринят практически как личная обида, по-видимому. это меня больше всего убедило в том, что не стоит.)))
со страховыми компаниями не играюсь - в ПА , уже убедился - если с человеком что-то произошло, то заминают это дело как только можно - в Луганске не каждый день парни падают, но каждый случай замалчивают и заминают так, что невозможно узнать, кто, где, не говоря уже ПОЧЕМУ. каждый раз, как узнаю о том, что "кто-то где-то опять ба-бахнулся" вспоминается сакраментальное - "а был ли мальчик?"
чем крупнее и солиднее страховая компания, тем серьезнее в ней подход к выплатам страховки - если бы так легко все было - прогорели бы уже давно.
спорить не буду - каждый решает для себя сам - я уже давно решил, что ЭТа, предложенная тут система - мне не подходит. на вопрос "а пачему" отвечу -потому что считаю ее обманной.

17 янв 2012, 02:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
На Российском форуме была такая тема.

Просто нет перед глазами примеров когда бы страховка работала. Вспоминаются только случаи когда за какой либо выплатой по страховке люди побегав по инстанциям плевали на эти деньги и больше не страховались.

17 янв 2012, 07:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
 Кто задумывается о страховке и пенсии?
Галахов писал:
На Российском форуме была такая тема.

Просто нет перед глазами примеров когда бы страховка работала. Вспоминаются только случаи когда за какойлибо выплатой по страховке люди побегав по инстанциям плевали на эти деньги и больше не страховались.

вот именно таких эпизодов навалом, а чтобы кто-то похвастал, мол - вот пострадал и выплатили - в жизни не встречал таких. :кофе:

17 янв 2012, 09:35
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто задумывается о страховке и пенсии?
я застрахован(добровольно-принудительно),но что-то сомневаюсь в честности страховой компании.наглядный пример-автострахование.а про пенсию надо задумываться лет в 40,открывать накопительный счет,а лучше 2(один в долларах,другой в евро)

17 янв 2012, 10:22
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нагрузка на точки при нижней страховке

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Безопасность

СергейХ

211

17044

17 апр 2012, 19:37

Галахов : Нагрузка на точки при нижПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Устройство, продлевает жизнь веревке при верхней страховке

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

Kuzmij

48

8054

05 окт 2012, 06:59

Kuzmij : Устройство, продлевает жиПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн