Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:07



Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик) 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 08 янв 2012, 11:34
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
карбон удовольствие не дешовое, только метр ткани стоит 50у.е. под указаной мною ценой подразумевается не убиваемая сидушка которую можно бросать с крыши 16эт. дома на асфальт, а ей хоть бы что, см.видео http://www.youtube.com/watch?v=3ZJUCs4D ... re=related
плюс офигенный вид. а на моем фото, образец(НЕ КАРБОН) на который надо навесить (подвеску, регулировки, защелки). с касками еще проще, купил, сделал матрицу, и вперед. но одному не потянуть. у меня опыт работы с данным материалом(делали тюнинг на авто), но негде всем этим заниматься. по прежнему ищу единомышлеников.кому интересно пишите на мыло.

04 фев 2012, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
mahapashka писал:
Я вообще не верю, что человек с уже бородой может всерьез рассуждать о том, что сейчас можно на аматорском энтузиазме сесть, упереться и в гараже на коленке повторить брендовую каску.. Вернее даже, не повторить, а сделать свою и не хуже типа..

Не хуже по удобству (подвеска, регулировка, защелки), безопасности, весу, пройти с ней все EN-ы..

Фантастика.

Ну это дело Ваше. Хотите верьте, хотите нет. Переубеждать Вас с моей стороны было бы глупо. Вы имеете один багаж жизненных наблюдений, я другой. Мой говорит о том что все образцы изделий с крайними возможными характеристиками изготавливались штучно. К сожалению они как правило имели и крайнюю цену. EN-ы..- это понятно. А вот на коленке это как? Если я в своем гараже могу заменить любую кузовную деталь и покрасить ее Вы ведь не скажете что я это делаю коленкой.

05 фев 2012, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
Юрий 83 писал:
карбон удовольствие не дешовое, только метр ткани стоит 50у.е. под указаной мною ценой подразумевается не убиваемая сидушка которую можно бросать с крыши 16эт. дома на асфальт, а ей хоть бы что, см.видео http://www.youtube.com/watch?v=3ZJUCs4D ... re=related
плюс офигенный вид. а на моем фото, образец(НЕ КАРБОН) на который надо навесить (подвеску, регулировки, защелки). с касками еще проще, купил, сделал матрицу, и вперед. но одному не потянуть. у меня опыт работы с данным материалом(делали тюнинг на авто), но негде всем этим заниматься. по прежнему ищу единомышлеников.кому интересно пишите на мыло.


Ну а кой смысл, можно и из фанеры для монолита за 100 грн сделать себе не убиваемую сидушку :?: Може тада уже сразу начать из титана делать и золотом инкрустировать :думаю:

05 фев 2012, 12:55
Профиль ICQ YIM
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
В изготовлении каски самый сложный момент - разработка подвески. И если для себя можно использовать готовые элементы уже готовых разработок, то для внедрения в полномасштабное производство уже требуется авторское право.
Изготовление матрицы корпуса не займет больших материальных затрат (из практики изготовления мото шлемов и обтекателей, в старые добрые времена). Дизайн создать или в программе 3D моделирования или сразу «лепить» на основу «шпаком»с последующей обработкой шлифованием и созданием формы. Соотношение углов и толщены покрытий воспроизводится по общепринятым принципам.
Если с корпусом особо проблем не возникает, то с подвеской - крепление, амортизация, регулировка…
Крепление - замок крепления, материал подкладки - лямок их прочность.
Амортизация - принцип, метод гашения-разрушения.
Регулировка - замки, бряшки,.

В завершение: прочность конструкции целом, разрушение - гашение удара при определенных условиях(изделия в целом, элементов амортизации)

З.Ы. за основу можно взять отечественные «внутренности» и посадить на стильный корпус )))))
Но все равно, если пускать в производство нужно согласовывать с отечественным правообладателем на данную амортизирующе-регулировочную систему.
З.Ы.-З.Ы. как правило мы имеем(в Совдепии) неплохие технологии и плохой дизайн.

05 фев 2012, 14:04
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
Без EN-ов это будет просто пластиковая шапка от солнца.

05 фев 2012, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
Никто о выходе на международный уровень не говорит (пока :)))).
Мы живем по украинским законам, так что сосредоточимся максимум нà Гостах.

А рассматривать отличие EN-ов (каски противоударные) от Гостов(каски общестроительные) не будем начинать в сотый раз, а то можем остаться вообще без «головных уборов» ; ) (хотите поспорить - идите спорить в верховную раду)

З.Ы. человек изъявил желание снизить себестоимость ;) за счет национального выробника :пишу: , личного производства...

05 фев 2012, 15:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 май 2011, 22:28
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
есть более дешёвые аналоги например
http://vento.ru/sport/catalog/60/781/
Если заказывать из России в Украину, то обойдётся она до 500 грн. Эти сидухи удобны если занимаешься чистыми монтажными работами.

05 фев 2012, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
ivan_susain писал:
Если с корпусом особо проблем не возникает, то с подвеской - крепление, амортизация, регулировка…
Крепление - замок крепления, материал подкладки - лямок их прочность.
Амортизация - принцип, метод гашения-разрушения.
Регулировка - замки, бряшки...

У меня как раз наоборот.
ЭТО "крепление" - не сменяю ни на какую суперпупербрэндовую дребедень.

Изображение

Испытано временем, жарой и холодами. Тем более доработано - теперь имеет не две, а три ступени амортизации и гашения удара.

Нужен - прочный корпус нужной мне формы и конструкции.
Цена значения не имеет. Что такое штучная работа, понимаю, сам таким занимаюсь, готов к этому.

Возьмётесь, Юрий 83?

05 фев 2012, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
:во: :нетслов:

05 фев 2012, 23:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
:мужик:
БГС писал:
У меня как раз наоборот.


Изображение
:нуну:
Берите в учет, что некоторые люди по-мимо безопастности, заботятся о гигиене. Вес изделия имеет значение. Да и вообще простота.

06 фев 2012, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
Карбон материал, то прочный, но без правильной амортизации от него толку ноль. А по сколько в домашних условиях нормальную амортизацию не сделать смысла нету. Те кто работают в касках купят фирменную с ЕН стандартами. Те кто работали без касок им нафиг не нужна карбоновая каска.

06 фев 2012, 10:35
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 янв 2012, 11:34
Сообщения: 9
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
Испытано временем, жарой и холодами. Тем более доработано - теперь имеет не две, а три ступени амортизации и гашения удара.

Нужен - прочный корпус нужной мне формы и конструкции.
Цена значения не имеет. Что такое штучная работа, понимаю, сам таким занимаюсь, готов к этому.

Возьмётесь, Юрий 83?
Изготовить корпус, особых проблем не составит. вопрос в другом! Вы из Тулы, а я живу в Киеве. как Вы видите наше сотрудничество?


Последний раз редактировалось Юрий 83 06 фев 2012, 11:10, всего редактировалось 3 раз(а).


06 фев 2012, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
отредактируй цитату, писал не я
ivan_susain писал(а):Испытано временем, жарой ....
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

06 фев 2012, 11:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
ivan_susain писал:
Берите в учет, что некоторые люди по-мимо безопастности, заботятся о гигиене. Вес изделия имеет значение. Да и вообще простота.
Правильное замечание. С точки зрения гигиены моё крепление тем более БЕЗУСЛОВНО лучше. И любой обычной строительной, и любой "суперпупер".
Впрочем, я зашел в эту тему не чтобы рекламировать свою.
Какой смысл? Те, кто понял сущность и видят не только "брюлики", бантики, ярлычки модные, уже написали в личку...
Мне этого достаточно - общаться с ними. Как уже давно по многим вопросам делаем.
И за это спасибо форуму - что находятся интересные мне люди. Некоторым я сам пишу, увидев...
Некоторые меня "находят".

Сейчас я к "Юрию 83"
Да, наше сотрудничество на самом деле трудновато, у меня тоже никак не "настроится" производство... ну, разного.
Но Вы держитесь и действуйте. Дорогу осилит идущий.
Проще всего искать причины, почему "сделать невозможно".
Для этого достаточно ПРОСТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.
А меня например, не интересует, совершенно, "почему сделать ЭТО нельзя", меня интересует, "КАК ЭТО сделать". Потому что "не сделать" я всегда успею.

07 фев 2012, 07:26
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
Юрий 83 писал:
. с касками еще проще, купил, сделал матрицу, и вперед. но одному не потянуть.


Да уж действительно проще некуда. Только разработка и изготовление литформы под "гаршок" каски обойдется 10 тыс. негривен. и то ее хватит только на 100 тыщ. экземляров. Про подвеску вам ivan_susain вполне вразумительно рассказал. Тоже влетит в копеечку не малую. Далее надо орендовать помещение, под производство, нанять квалифицированный персонал.... а иначе вы сертификацию не пройдете, в гараже вам никто средства индивидульной защиты клепать не даст. Ну расходные материалы, сырье, красители и т.д. на цену влияет. Далее налоги еще никто не отменял в нашей стране, начинающим бизнесменам. И в результате вы станете перед делемой или делать малым тиражом но дорогую каску, и конкурировать с импортными аналагами или большими тиражами но дешовую типа вот http://www.promsiz.com.ua/catalog/54/55/143/ которой в Украине как грязи, и цена такая же.
Но для промальпа она подходит как корове седло.
Я на вышеупомянутом производителе касок больше 10 лет проработал. И как раз каской занимался, только не по тех. части а больше по маркетингу - анализ рынка, прогноз продаж, целевая аудитория и т.д. И как альпинист, страшно очень мечтал помимо общестроительной каски, наладить ппроизводство промальповской и спортивной альпинисткой. Мне это показалось нерентабельным вообще.
Мой пост направлен не та что бы вас обломать, Боже упаси.
Что нас не убивает делает нас сильнее, верно?
Так, что если вы сталее сильней, приглашаю вас в гости может вы переубидите меня и настроить на взаимноее сотрудничество. Мы оба с вами в Киеве думаю вы найдете время заехать. Но предупреждаю я настроен очень скептично.

08 фев 2012, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Изготовление лавочек и касок для ПА, из карбона(углепластик)
Сидушку желательно подогнать под индивидуальное "сидалище".
Почти, как здесь:
vovhsik писал:
Изображение

И тут, мне кажется, лучше такой вариант, который можно подогнать на месте.
Например, ботинки пластиковые подгоняют по ноге, предварительно нагрев их феном до температуры начала размягчения.
Если в термопластичную или в термореактивную пластиковую матрицу будет внедрено стекловолокно, то почему бы и нет?

08 фев 2012, 22:16
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Изготовление и проектирование снаряжения.

в форуме Снаряжение

yarnedrya

5

4222

09 янв 2016, 17:25

Телепат : Изготовление и проектировПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн