Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 18:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
 Крепление трубостоек 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 19 фев 2012, 08:05
Сообщения: 4
Откуда: Россия респ. Хакасия г. Абакан
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
Здравствуйте уважаемые форумчане, промальпинисты, верхолазы. Я работаю в РТПЦ по эксплуатации башен связи. Мне поручили разработать крепление трубостоек к 15 метровой башне. Она не заглублена, смонтировано на разгрузочной раме, и загружена 8 блоками и контейнером. Прикрепил чертеж. Какие будут предложения. Запроектировано на швеллер крепление трубы 76 мм. В верхней части 2 антенны передающие будут. а нижняя часть антенна висат 1,2 мм диаметр.

Вложения:
[Расширение ppt было запрещено, вложение больше недоступно.]
19 фев 2012, 08:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
Собственно, что от нас требуется? бесплатно дать консультацию?
Бесплатная консультация будет выглядеть приблизительно так:
Ну, короче, эта штука нормально стоять будет, если очень крепко закрепить.
Если крепко не крепить, то может и не выдержит...
Если же нужно мнение специалистов - обращайтесь к специалистам. Это работа, и как всякая работа. она либо оплачивается, либо выполняется как бесплатная))))).
НАдеюсь, ничьего Достоинства я не унизил?)))

19 фев 2012, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
sergneh писал:
Запроектировано на швеллер крепление трубы 76 мм.
Раз запроектировано, то должен быть проект. И крепление должно выполняться согласно проекту. Что ещё вам надо "разработать"?! Или вы называете проектом тот эскиз, что прикрепили к своему сообщению? Тогда смешно не у нас, тогда смешно у вас.

19 фев 2012, 22:31
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 19 фев 2012, 08:05
Сообщения: 4
Откуда: Россия респ. Хакасия г. Абакан
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
Проект я делаю сам. Просто нужен совет как оптимально запроектировать узел крепления трубостойки к телу башни. И сделал эскиз. Я думал что мне помогут....

20 фев 2012, 12:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
Понятно - мой диагноз верен. Когда эксплуататоры берутся за работу проектантов, это всегда очень смешно. Бывает, что до слёз. А порой и до НС. Особенно, когда и монтажники из той же серии.

21 фев 2012, 01:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
sergneh писал:
Проект я делаю сам. Просто нужен совет как оптимально запроектировать узел крепления трубостойки к телу башни. И сделал эскиз. Я думал что мне помогут....

Как закрепить на полке тавра я так часто делаю. при этом сам тавр (2тавр) не сверлится и не варится. Например у меня так ухо для лебедки в гараже подвешено к 2тавру. ,А вот как Вам нарисовать не умею. Если не забуду попросить фотик у приятеля, сфоткаю или готовый узел, или эскиз. В принципе так же и к уголку можно закрепить тем более в Вашем варианте скорее всего крепление на 2 угла конструкции дотягивать как минимум. Но все равно Вам решать о пригодности этого способа сообразно весу груза на стойках и предполагаемой ветровой нагрузке.
Мнение о том что это должны делать специальные люди я разделяю. Они же и отвечать должны если что случится. Исполнитель должен делать по чертежу. Поговорка "Делай все по чертежу и не будет пиз...дежу" не просто так придумана.

21 фев 2012, 12:35
Профиль

ПромАльп тут с: 19 фев 2012, 08:05
Сообщения: 4
Откуда: Россия респ. Хакасия г. Абакан
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
Спасибо огромное, не перевелись еще добрые люди. Я потихоньку продвигаюсь, что не получается спрашиваю у главного инженера, советуюсь. В целом не думал что так тяжело будет делать проект.

21 фев 2012, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
вот почему нельзя по интернету научиться нейрохЕрургические операции проводить?- пусть меня добрые нейрохЕрурги научат!!!
а то вот есть проблема - мне по работе надо (иначе денег не дадут), а сам я не умею.
Сарказм понятен?

21 фев 2012, 21:35
Профиль

ПромАльп тут с: 19 фев 2012, 08:05
Сообщения: 4
Откуда: Россия респ. Хакасия г. Абакан
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
Слушай профессионалами не рождаются, а становятся. Учатся на ошибках, пробуют, и.т.д, а не бъют себя в грудь что я все знаю. Если ты работаешь в этой сфере 10 лет к примеру, то тебе судить проще. Я всего работаю 1 год в этом направлении, поэтому пока спрашиваю, что по поводу денег, то моя зарплата не зависит от того сколько и как его буду делать. Меня не повясят от этого и не уволят. я сижу на окладе! Просто интерес творческий проснулся!!!

22 фев 2012, 02:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
Так пробовать и делать ошибки нужно не в интернете. И желательно еще, чтобы ответственность за них была предусмотрена. И чем серьезнее, тем лучше.
Тогда бы и вопросов таких не возникало, а тем более непонятных обид.
Мы ведь тоже за промальпЕнистов осерчать можем.
Очень грубый косяк, однако.

22 фев 2012, 08:56
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
Если у вас стаж не большой - это не беда. Беда - это когда малоопытные исполнители берутся за работы, требующие специальных знаний и серьезной квалификации. Так, из творческого инереса.
Учится нужно не на рабочем месте, а если беретесь за то, чего никогда не делали, нужно знать, что вы делаете, и быть уверенным в конечном результате.

22 фев 2012, 10:48
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 00:24
Сообщения: 44
Откуда: Житомир
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Крепление трубостоек
Сергей Оттович писал:
Раз запроектировано, то должен быть проект. И крепление должно выполняться согласно проекту.

Не знаю как в России, но у нас в этом плане полный бардак.
Работаю тут: http://www.partners.com.ua/index.php/ru ... 7-12-12-23
Имели дело со всеми местными операторами. У каждого всё сделано по-своему. Проекты изначально составлялись теми, кто делал первичный монтаж башен/мачт. Все дальнейшие работы по модернизации - полный полёт фантазии исполнителя. Никаких чётких нормативных документов по изготовлению трубстоек и их крепления на конструкции - не было и нет.

sergneh писал:
Мне поручили разработать крепление трубостоек к 15 метровой башне.

К выше сказанному добавлю, что нюансов по установке/изготовлению может быть миллион. В зависимости от азимута установки, и особенностей конструкции башни/мачты, крепление трубстоек может быть как на вертикальные элементы конструкции (прямые, или под углом), так и на горизонтальные, или туда и туда сразу. Всё нужно смотреть по месту. На пальцах этого никто не объяснит.

sergneh писал:
...нижняя часть антенна висат 1,2 мм диаметр.

А вот тут вас ждёт самый большой геморрой. Масса линка не малая, и парусность приличная, кроме вертикального элемента крепления (как на антеннах), понадобится ещё и горизонтальный откос.
Добрый совет: найдите похожую башню с подобным оборудованием, и посмотрите что там к чему. И не факт, что в вашем случае получится точно также.

И ещё один момент по установке линка. По чертежу он находится на отметке 5 м. ИМХО, это очень низко (и т.ч. и в плане ТБ, имею в виду излучение). Башня находится на какой-то горе? Что у него по пути прямой видимости на другую станцию?

29 фев 2012, 13:10
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крепление точек страховки на трубе.

в форуме Безопасность

Вадим Бакуменко

7

3939

02 май 2013, 23:46

Fis : Крепление точек страховкиПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Крепление профнастила на бетонные стены - вопрос цены.

в форуме Цены

ssinstinct

2

2394

14 июн 2012, 22:24

B0rn : Крепление профнастила на Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн