Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:51



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
 Посредники 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Так, обсудим тему посредников. Без посредников сейчас ну ни как не обойтись, кто-то их не любит, кому то все равно. Да, а как по-другому? Если еще это касается работа с юридическими лицами, то без документов точно никак.
Многие выступают против них, но мне честно все равно есть он или есть, главное чтоб по ценам сошлись, и в договоренные строки производилась оплата труда.
Для себя лично выделил две группы посредников – «хороший» и «плохой»


«Плохой» - в край не приятный человек (или фирма), уже по телефону складывается негативные мысли о человеке (компании).
И так черты:
- голос по телефону «мутный»
- расценки копеечные
- уважение к людям никакое
- общается так с тобой, вроде ты ему что-то должен
- просишь аванс, удивленный взгляд
- вечные задержки с деньгами (если не кидалово)
- в жизни, наверно, лопату в рук не брал(и)


«Хороший» - человек (или фирма) с которым всегда приятно иметь дело
Черты:
- уважение к людям
- приемлемые договорные цены
- регулярные авансы
- оплата вовремя
- ценовая политика - "всем хорошо"
- не всегда носил костюмы (сам работал)


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

15 янв 2011, 22:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Для меня никакой разници нет работал человек сам. или не работал. Лиш бы он свою работу умел делать.

А вообще посредники это мои конкуренты. Они вкладывают серьёзные деньги в рекламу и потом продают работу которая клюнула на эту рекламу.

Я не могу тратить столько денег на рекламу. да и столько работы мне не нужно совсем склько всплывёт от такой рекламы.
Продавать её каким либо способом то есть становиться самому посредником нет желания, тоесть совесть не позволяет.

А на небольшие деньги, как раньше, не получается уже найти нужное количество работы когда она нужна.

15 янв 2011, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Галахов писал:

Они вкладывают серьёзные деньги в рекламу и потом продают работу которая клюнула на эту рекламу.

... как раньше, не получается уже найти нужное количество работы когда она нужна.


Ну, не настолько много, что бы дать пару объявлений, сделать сайтик, и т.п.
А то, что они перепродают работу -э то точно, причем часто не заботясь ни о поставках, ни о качестве, ни о документальных аспектах.

16 янв 2011, 09:01
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
И в принципе виноваты мы сами в плохом посреднике.Он знает , что чем меньше заплатит-тем больше возьмет , но ведь находит согласных и после этого начинаем цены согласовывать друг с другом . Не вижу никакой нужды давать привилегии тому , кто у кормушки .Есть у него заказы ну и чего-повод скинуть цену ? Делать то он сам не будет. А сейчас на один объект 3-4 посредника, с одной бригады кормятся 2-3 фирмы.Думаю , что отношение в первую очередь с нашей стороны должно меняться.В плане посредника -я не имею в виду руководителя фирмы со своим штатом сотрудников, коллектива .

18 янв 2011, 22:36
Профиль

ПромАльп тут с: 12 янв 2011, 23:31
Сообщения: 28
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
как по хороший посредник-свел с заказчиком перед этим обсудив с ним основные аспекты,получает 10% с заработанных денег.но не с общей суммы.плохой посредник всегда старается что-бы деньги шли через него,ну и естественно никакого прямого общения с заказчиком.насчет посредника (сам работал) попался такой мне отдал 75% от договоренной суммы и обьяснил, что его тоже имели так-что ему разок не грех.

24 янв 2011, 23:28
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
angey писал:
как по хороший посредник-свел с заказчиком перед этим обсудив с ним основные аспекты,получает 10% с заработанных денег.но не с общей суммы.плохой посредник всегда старается что-бы деньги шли через него,ну и естественно никакого прямого общения с заказчиком.насчет посредника (сам работал) попался такой мне отдал 75% от договоренной суммы и обьяснил, что его тоже имели так-что ему разок не грех.

Нужно еще уметь работать с нормальными посредниками, а не с кем попало

Я, если чувствую "мутные замуты" даже не и не связываюсь с такими людьми

А вообще у нашей нации менталитет такой, чужие деньги считать "Ого!!! =-O Скільки грощей він на мені заробить!"

Научитесь ценить свой труд и себя самого. Будьте специалистами - и посредники, и заказчики будут вас уважать и ценить!


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

30 янв 2011, 23:13
Профиль ICQ
Програмер
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 21:27
Сообщения: 23
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Юрец писал:
Научитесь ценить свой труд и себя самого. Будьте специалистами - и посредники, и заказчики будут вас уважать и ценить!

Я теж так важаю :-)

31 янв 2011, 09:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Полностью согласен. Уважаешь себя, ценишь и все идет, получается. Только дал слабину - сразу обули.
Хотя мало кто может себе цену составить. Бояться - а вдруг не согласятся, а потом обижаются.

05 фев 2011, 09:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Kuzmij писал:
Галахов писал:

Они вкладывают серьёзные деньги в рекламу и потом продают работу которая клюнула на эту рекламу.

... как раньше, не получается уже найти нужное количество работы когда она нужна.


Ну, не настолько много, что бы дать пару объявлений, сделать сайтик, и т.п.


Чем больше город, тем больше денег на рекламу надо.

06 фев 2011, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Галахов писал:
Kuzmij писал:
Галахов писал:

Они вкладывают серьёзные деньги в рекламу и потом продают работу которая клюнула на эту рекламу.

... как раньше, не получается уже найти нужное количество работы когда она нужна.


Ну, не настолько много, что бы дать пару объявлений, сделать сайтик, и т.п.


Чем больше город, тем больше денег на рекламу надо.

не согласен, возьми на проработку один микрорайон, для получения часных заказов инструментов хватает.

06 фев 2011, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Я по частным заказам почти не работаю. Другие работы выполняю. Чего умею. то и делаю.

Сужу по Москве. Думаю в Киеве тоже самое. Когдато можно было дать объявление и работать спокойно, это лет 15 назад. Сейчас это объявление будет среди нескольких десятков такихже в одной колонке, остальные будут от посредников. Практически по нему почти не звонят. Чтобы звонили надо дать десяток- два объявлений по нескольку в каждом журнале и газете и тогда звонить будут.

07 фев 2011, 02:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Если б я работал в Москве, старался б проработать очень узкий и эксклюзивный сегмент рынка. При качественной проработке и действительно эксклюзивном подходе за два года проработки реально опережать конкурентов на голову в любом мегаполисе.

07 фев 2011, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Олег писал:
Если б я работал в Москве, старался б проработать очень узкий и эксклюзивный сегмент рынка. При качественной проработке и действительно эксклюзивном подходе за два года проработки реально опережать конкурентов на голову в любом мегаполисе.


Там много людей с такими мыслями. Поэтому очень узких и эксклюзивных сегментов практически нет. на любой работе тебя может подвинуть посредник с командой чайников.

07 фев 2011, 20:29
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Kuzmij писал:
Ну, не настолько много, что бы дать пару объявлений, сделать сайтик, и т.п.
А то, что они перепродают работу -э то точно, причем часто не заботясь ни о поставках, ни о качестве, ни о документальных аспектах.

Не согласен *NIFIGA* , что сделать сайтик стоит не настолько много.
Сделать его можно и за 300 грн., только толку то от него?
Качественный и раскрученный сайт копейки не стоит.

07 фев 2011, 20:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Галахов писал:
Олег писал:
Если б я работал в Москве, старался б проработать очень узкий и эксклюзивный сегмент рынка. При качественной проработке и действительно эксклюзивном подходе за два года проработки реально опережать конкурентов на голову в любом мегаполисе.


Там много людей с такими мыслями. Поэтому очень узких и эксклюзивных сегментов практически нет. на любой работе тебя может подвинуть посредник с командой чайников.


А вот тут с Олегом соглашусь. У меня несколько друзей в Москве(да и в Питере), которые занимаются исключительно одним узким направлением(например, кондерами или заменой стеклопакетов у частников) и при этом у них очередь стоит на месяц вперед.
Причем, их рекламой в основном является выполненная работа и отношение к делу.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

08 фев 2011, 00:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Кондёры может для них и узкое направление, но совсем не эксклюзивное. Кондёрщиков в Москве много разных, даже среди моих знакомых. Такая же работа как и любая другая. Эксклюзивной она была лет 15-17 назад. С соответствующими ценами на работы.

08 фев 2011, 02:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Галахов писал:
Кондёры может для них и узкое направление, но совсем не эксклюзивное. Кондёрщиков в Москве много разных, даже среди моих знакомых. Такая же работа как и любая другая. Эксклюзивной она была лет 15-17 назад. С соответствующими ценами на работы.


Да, действительно не совсем так выразился. Не эксклюзивное, а именно узкий профиль. Направление, в котором человек знает практически все, постоянно следит за новинками и укомплектован профессиональным комплектом снаряжения именно для своей специализации.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

09 фев 2011, 01:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 апр 2011, 16:26
Сообщения: 10
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Посередники хочуть докласти мінімум зусиль (деколи тільки дати номер клієнта) і получити помаксимуму грошей, помоєму більшість з них непорядочні люди, і взагалі вважаю, що треба їм диктувати умови а ненавпаки (тобто- за менше не працюю, або максимум 5%) і тоді тебе і твою роботу будуть більше поважати!

22 апр 2011, 23:51
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
xxxIGORxxx писал:
Посередники хочуть докласти мінімум зусиль (деколи тільки дати номер клієнта) і получити помаксимуму грошей, помоєму більшість з них непорядочні люди, і взагалі вважаю, що треба їм диктувати умови а ненаоборот (тобто- за менше не працюю, або максимум 5%)

Смотря как на это посмотреть, за 5% я б заказ отдал бы в лучшем случае хорошему товарищу, "левому" - 10%.

П.С. Причем тут "кому сколько", или находите сами клиентов, либо работайте с хорошими посредниками.

22 апр 2011, 23:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 апр 2011, 16:26
Сообщения: 10
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Юрий писал:
xxxIGORxxx писал:
Посередники хочуть докласти мінімум зусиль (деколи тільки дати номер клієнта) і получити помаксимуму грошей, помоєму більшість з них непорядочні люди, і взагалі вважаю, що треба їм диктувати умови а ненаоборот (тобто- за менше не працюю, або максимум 5%)

Смотря как на это посмотреть, за 5% я б заказ отдал бы в лучшем случае хорошему товарищу, "левому" - 10%.

П.С. Причем тут "кому сколько", или находите сами клиентов, либо работайте с хорошими посредниками.

Юрий я имею ввиду что если каждый будет идти на условия "ниже плинтуса" недобросовестных посредников, то цены на нашу с вами роботу будут падать.
А насчет:
Юрий писал:
или находите сами клиентов, либо работайте с хорошими посредниками.
то я согласен, только увы добросовестных посредников на самом деле, согласитесь не так уж и много.

23 апр 2011, 00:34
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
xxxIGORxxx писал:
А насчет:
Юрий писал:
или находите сами клиентов, либо работайте с хорошими посредниками.
то я согласен, только увы добросовестных посредников на самом деле, согласитесь не так уж и много.

Атож. Если все держались принципа "И себе, и людям" - всем бы хорошо было. :-)

23 апр 2011, 12:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 апр 2011, 16:26
Сообщения: 10
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
:пиво:

23 апр 2011, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Хорошие посредники, те которые сами занимались или занимаются альпинизмом, а вот встречал таких, которые понятия не имеют о работе ПА, дает дешевые расценки и говорит :"а х..ли там делать, залез и сделал" вот с такими тяжело... Так что при выборе посредника узнайте как можно больше информации о нем и тогда будете в плюсе...

24 апр 2011, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Встречал и жадных альпинистов, и далёких от альпинизма посредников, с которыми легко работать, в общем никакой зависимости не заметил.

24 апр 2011, 23:23
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
Я согласен с критериями Юрия по поводу хороший посредник. Есть бООльшая разница работал ли человек сам на веревках или нет!! А плохой посредник цитирую " А х...ли там, уровень отбил ногой трах бах, перетянул и пошел деньги забирать"

30 июн 2011, 19:23
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Посредники
А хороший , тот который платит , а плохой -тот который на всех этапах работы все знает (даже без веревок) и за твой шаг влево-вправо снимает капусту.
Отбил уровень и поигрался со шпателем-красава? Нет.Кроме этого есть много вещей , на которых мы экономим свое рабочее время.Поэтому отношение ".............. и пошел деньги забирать " лично я не считаю скотским.

18 июл 2011, 21:38
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Посредники

в форуме Флудильня

vuj

0

4518

01 мар 2016, 15:11

vuj Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн