Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Профсоюз 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Если он будет знать что можно влететь и деньгами не откупишься , т.к хай будет по всем ТВ, то не будет нанимать всякую ерунду из под ногтей , а лучше заплатит нормальные деньги и все будет хорошо... Кина с профсоюзом не будет-факт.Обществу на эти проблемы пополам, посмотрите как живут шахтеры.

18 май 2011, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 дек 2010, 09:48
Сообщения: 6
Откуда: харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
я за.мы в харькове собирались перетирали эту тему.многие за.но есть одно но.мы вне закона.как нас оформлять юридически.нужно сначала пропихнуть эту тему.нужен грамотный юрист. :во:

11 июн 2011, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 май 2011, 10:31
Сообщения: 57
Откуда: Краматорск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Много и у нас говОрено на этот счет...
Я за то, что бы наша профессия стала легальной, уважаемой, высокооплачиваемой...

13 июн 2011, 20:16
Профиль

ПромАльп тут с: 07 дек 2010, 08:33
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
http://www-melproftrud.at.ua/news/2009-06-29-1
...Закон Украины “Об объединении граждан” применяется к профсоюзам, если иного не предусмотрено этим Законом....
Часть 3 ст. 36 Конституции Украины гласит: «Граждане имеют право на участие в профессиональных союзах с целью защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов. [color=#40FFBF]Профессиональные союзы являются общественными организациями[/color], которые объединяют граждан связанных общими интересами по роду их профессиональной деятельности»...
т.е. чтобы создать профсоюз -не нужно быть юр.оформленным на предприятии работником, нужно иметь общие интересы и хотеть их защищать. Другими словами, "Профсоюз" - слово, оставшееся со времен СССР, хорошо известное, потому широко используется. С точки зрения законодательства, обедениться могут любая группа граждан. В Днепропетровске есть профсоюз домохозяек!
http://www.segodnya.ua/news/14123724.html

17 июн 2011, 06:58
Профиль

ПромАльп тут с: 07 дек 2010, 08:33
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Алик писал:
...Обществу на эти проблемы пополам, посмотрите как живут шахтеры...

профсоюз шахтерев защищает права работников (или должен защищать...) в рамках предприятия, а суть профсоюза высотников - создание инициативной группы, которая инициировала бы от НАШЕГО имени то, что МЫ захотим. Когда смотришь на проблему с этого ракурса - отсутствие необходимого законодательства в нашей сфере-большой плюс... все, ведь, согласятся, что лучше делать, а не переделывать...

17 июн 2011, 07:12
Профиль

ПромАльп тут с: 07 дек 2010, 08:33
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Галахов писал:
Есть один ньюанс. Если посредник будет знать что его посадят после НС, то он за свой риск захочет больше денег, соответственно работникам останется денег меньше.И не со всех заказчиков можно брать денег больше чем они дают.

если посредник будет бояться тюрьмы, то: 1. он будет работать только с надежными,опытными, проверенными людьми; 2. безопасности будет уделяться больше внимания; 3. заказчик будет делить ответственность с посредником, а эта ответственность снимается только официальным договором, следовательно, работать официально становиться выгодно всем. 4. нашу профессию породила необходимость проведения выс работ, она же (необходимость) определяет стоимость. платить будут столько, сколько это стоит, если не будет другого выбора...

17 июн 2011, 08:11
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Есть предложение почухать репу и для себя решить - ЧТО он хочет от профсоюза. И сюды по пунктам написать.....

17 июн 2011, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Борьба с халтурщиками, достойная плата за труд, в случае срыва помощь при лечении(если будет кого лечить) + помощь семье, единые технологии работ, надежное снаряжение, защита ПА в случае каких либо наездов со стороны бандитов :хихи:....

тему почистил, просьба не засирать форум личными разборками и писать по существу ! Модератор

17 июн 2011, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Дядя писал:
Галахов писал:
Есть один ньюанс. Если посредник будет знать что его посадят после НС, то он за свой риск захочет больше денег, соответственно работникам останется денег меньше.И не со всех заказчиков можно брать денег больше чем они дают.

если посредник будет бояться тюрьмы, то: 1. он будет работать только с надежными,опытными, проверенными людьми; 2. безопасности будет уделяться больше внимания; 3. заказчик будет делить ответственность с посредником, а эта ответственность снимается только официальным договором, следовательно, работать официально становиться выгодно всем. 4. нашу профессию породила необходимость проведения выс работ, она же (необходимость) определяет стоимость. платить будут столько, сколько это стоит, если не будет другого выбора...


Простите за то что я нудный и тут порчу красивую картину.

Дядя писал:
если посредник будет бояться тюрьмы, то: 1. он будет работать только с надежными,опытными, проверенными людьми 2. безопасности будет уделяться больше внимания;
Да так.

Дядя писал:
4. нашу профессию породила необходимость проведения выс работ, она же (необходимость) определяет стоимость. платить будут столько, сколько это стоит, если не будет другого выбора...
Да, конечно, только выбор никуда не денется. Все будут работать по новым правилам. Количество работников не уменьшится, Количество денег не увеличится, Только придётся ещё добавить посредникам за их моральные переживания. и опасность уголовного преследования. Может конечно часть тех денег которые дополнительно будут иметь посредники они выдавят с заказчиков. Но ничто не берётся из ничего и не исчезает бесследно. У заказчиков денег станет меньше, и это будет способствовать тому что работы станет меньше.

То есть за контроль со стороны посредника придётся заплатить из своего кармана.

Это так для информации.
Лучше конечно быть живым чем богатым.

17 июн 2011, 17:48
Профиль

ПромАльп тут с: 19 июн 2011, 11:18
Сообщения: 1
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Я в Запорожье готов подтянуть в профсоюз чел 15 реальных промальпов , а не безгоду неделя.
Надоели , пару месяцов поконячит на крыше остальным уже проповедует я промальп( и цены начинают пилить)

Хочу толковый профсоюз. Не хочу ньювасюки (12 стульев)

19 июн 2011, 11:31
Профиль

ПромАльп тут с: 13 окт 2011, 20:25
Сообщения: 6
Откуда: Солнечная система
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Тема хорошая.
НО, для начала необходимо в кадастр внести нашу профессию. МЫ в УКРАИНЕ не существуем-факт.
Второе. как там в штатах зародилась мафия? с профсоюзов?! Ну,ну. И кто у нас хочет стать доном Карлеоне?
А если серьезно, обЪеденитесь для легализации пром.альпа. а потом выбирайте профсоюз и прочий хомут на свою шею.

13 окт 2011, 21:38
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
В кадастре, с подачи Кузнецова В.С. , наша профессия называется " Ремонтировщик высотных частей зданий методом промышленного альпинизма"

16 окт 2011, 03:15
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 31 май 2011, 18:39
Сообщения: 30
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
На сколько я понял,в профсоюз могут вступать только рабочий класс.Соответственно исполняющий обязанности председателя избирается человек из работяг...Вопрос:есть ли среди нас претенденты которые потянут это бремя?

17 окт 2011, 17:24
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
bogat79 писал:
В кадастре, с подачи Кузнецова В.С. , наша профессия называется " Ремонтировщик высотных частей зданий методом промышленного альпинизма"


...называЛАСЬ, сейчас эта профессия называется - "верхолаз".

18 окт 2011, 10:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
В основе любого дела лежат деньги. В т.ч. на создание и содержание объединения требуются финансы.
1. Где их взять?
2. Кто получит максимальную прибыль от инвестиций в объединение, а кто нет?
Где взять деньги? А источники финансирования могут быть очень разные.
Деньги, они пахнут, т.к. «Кто платит за музыку, ...»
По опыту знаю, что руководителем в коллективе может быть только тот человек, который больше всех вкладывает сил и средств в общее дело.
Но пока мы тут болтаем ( с1988г Первый съезд ПА проходил в Харькове), люди падают.
Как помочь, если каждый за себя и все другу-другу волки, т.е. конкуренты?
Можно человеку дать рыбу, можно удочку, а иногда требуется удочкой по мягкому месту.
Я за удочку.
И удочек таких много. И рыбы много. Только у одних есть удочки, а у других рыба.
Вот нашу рыбу и ловят иностранцы.
Например, Павел Трофимов. Разве его жена не может быть представителем фирм, производящих альпснаряжение?
А разве изобретатели не согласятся отчислить часть своей прибыли от внедрения изобретений своим представителям?
Согласятся.
Тогда остается дать в долг денег, таким как БГС и другие изобретатели лучшего снаряжения, чтобы они выпустили пробную партию, которую и разослать семьям погибших альпинистов под реализацию.
Если будет выбрано лучшее снаряжение по доступной цене – альпинисты разберут.
И не надо рассчитывать, что кто-то даст денег.
Надо выбрать лучший образец уникального нового снаряжение, заказать его для себя и для «того парня», и, собрав необходимую сумму, изобретатель сможет заказать партию.
Про себя лично могу сказать, что семьи погибших промышленных и спортивных альпинистов могут выступить посредниками по внедрению и моих изобретений в своих регионах и зарабатывать для своих семей. Изобретенный мной способ усиления дымовых труб внутренним торкретом не имеет альтернативы. Нет других способов, кроме, как замена трубы. Так что заказчики никуда не денутся - согласятся.
А до тех пор, пока мы не сможем достойно помочь нуждающимся семьям - о каком объединении можно говорить?
И еще.
Уровень нашей жизни зависит от развития науки и техники и тот, кто кормит своих изобретателей – кормит чужих. Вот и покупаем все импортное, у нас украденное.

18 окт 2011, 11:48
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 15:10
Сообщения: 6
Откуда: СЕВЕРОДОНЕЦК
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Друзья мои, а скажите что конкретно каждому из нас даст профсоюз? Я не то чтобы против, даже за. Я профсоюзу: взносы,соблюдение общей политики и интересов и т.д., а профсоюз мне?? Определится с этим вопросом надоть , зачем промальпу идти в профсоюз. Начните от корней, устав, политика, отношения с госорганами,привилегии,отчетность(взносы это деньги, а у нас где общие бабки там и воруют)и многое другое.Прежде чем собиратся определитесь какие вопросы решать должен быть какойто результат, чтобы небыло чтото вроде :хроны:

18 окт 2011, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
У меня опечатка:
Уровень нашей жизни зависит от развития науки и техники и тот, кто НЕ кормит своих изобретателей – кормит чужих.
А объединить конкурентов невозможно!
А на конкуренции цены сбивают ниже себестоимости.
Как бороться?
Никак не сможем.
Можно только увеличивать производительность труда не интенсификацией физической нагрузки, а внедрением новой техники и технологий.

18 окт 2011, 17:59
Профиль

ПромАльп тут с: 18 окт 2011, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Крым,Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Мы за профсоюз однозначно.Есть идея посоветоватся с юристам.НО кто даст гарантию,что выбраный глава профсоюза не будет лоббировать свои и приблеженных интересы?Делема,блин....

19 окт 2011, 11:34
Профиль

ПромАльп тут с: 18 окт 2011, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Крым,Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Для начала надо профессию в кадастр внести,а потом о проф союзе.

19 окт 2011, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
death писал:
Для начала надо профессию в кадастр внести,а потом о проф союзе.


Вот этого не надо.

19 окт 2011, 18:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
А, что профсоюз еще не создали? Вот так всегда... поговорили и забили :нетслов:

25 окт 2011, 23:17
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Галахов писал:
death писал:
Для начала надо профессию в кадастр внести,а потом о проф союзе.


Вот этого не надо.

Почему?
Если мне память не изменяет,то года два тому назад вы это уже говорили...
Может быть я что-то недопонимаю? В общих чертах я знаю,что вы ответите. Доп. затраты,налоги ,лицензирование,монополия и тд... Я прав?
А что я,простой пром.альп,потеряю?

28 окт 2011, 02:08
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Хожаев писал:
Тогда остается дать в долг денег, таким как БГС и другие изобретатели лучшего снаряжения, чтобы они выпустили пробную партию, которую и разослать семьям погибших альпинистов под реализацию.

Про себя лично могу сказать, что семьи погибших промышленных и спортивных альпинистов могут выступить посредниками по внедрению и моих изобретений в своих регионах и зарабатывать для своих семей.

:нетслов:

28 окт 2011, 02:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
дваgrigri писал:
Почему?
Если мне память не изменяет,то года два тому назад вы это уже говорили...
Может быть я что-то недопонимаю? В общих чертах я знаю,что вы ответите. Доп. затраты,налоги ,лицензирование,монополия и тд... Я прав?
А что я,простой пром.альп,потеряю?


Нет не прав.
Я уже много об этом писал, напишу ещё раз.
Специальность потянет такойже маразм как в специальности ПА которая в России. Почитайте что должен уметь ПА пятого разряда.

То есть чтобы сварщик на верёвках имел право варить, он должен изучить стекломой... в общем обладать теми специальностями которыми должен владеть ПА пятого разряда. А зачем это сварщику?

Сейчас в Россиии сплошные нарушения того что придумано. Я понимаю что делать деньги на этой специальности учебным центрам удаётся и сейчас. А нам то зачем такая перспектива? ведь рано или поздно гайки закрутят. И заставят выполнять все пункты того что написано в этой специальности. И потянет это ещё неслабую дополнительную бюрократию. Работать то придётся не монтажником, а по специальности ПА, со всеми дополнительными бумагами и дополнительно обученными руководителями.

28 окт 2011, 05:42
Профиль

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Галахов писал:
дваgrigri писал:
Доп. затраты,налоги ,лицензирование,монополия и тд... Я прав?
А что я,простой пром.альп,потеряю?


Нет не прав.
Я уже много об этом писал, напишу ещё раз.
Специальность потянет такойже маразм как в специальности ПА которая в России. Почитайте что должен уметь ПА пятого разряда.

Сейчас в Россиии сплошные нарушения того что придумано. Я понимаю что делать деньги на этой специальности учебным центрам удаётся и сейчас А нам то зачем такая перспектива? ведь рано или поздно гайки закрутят. И заставят выполнять все пункты того что написано в этой специальности. И потянет это ещё неслабую дополнительную бюрократию. Работать то придётся не монтажником, а по специальности ПА, со всеми дополнительными бумагами и дополнительно обученными руководителями.

Спасибо за ответ! ) Как говорится,зри в корень...
Я потому и задал вопрос, что эти темы как раз таки непосредственно переплетаются с темой о профсоюзе...и учебными центрами...бюрократией...интересами государства...существующей властью...кому на Украине и на Руси жить хорошо... (смеюсь и плачу,тихо разговаривая с самим собой) )))

28 окт 2011, 09:55
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Галахов писал:
То есть чтобы сварщик на верёвках имел право варить, он должен изучить стекломой... в общем обладать теми специальностями которыми должен владеть ПА пятого разряда.


Не ненадо, по крайней мере у нас, в Украине.
Надо иметь документы сварщика и пройти обучение на "допуск до безпечного виконання верхолазних робіт з використанням індивідуальних страхувальних засобів" (я думаю вы без труда поймете на украинском). То, что в народе у нас называется просто "допуск" или "корочка верхолаза". И все, пожайлуста - сварщик имеет право варить на веревках.

28 окт 2011, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
к-хе-кхе... я звісно вибачаюсь і тд... однак хтось може відповісти мені на запитання, а що зміниться від того, що ви обговорюєте чи сперечаєтесь?
пройшов вже майже рік з того часу, як ми це обговоруємо, і........ результату ........


Мир полон возможностями, никогда не осуществленными (Леонардо да Винчи)
и как это не печально, но в данный момент сказано про нас

28 окт 2011, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 дек 2010, 09:48
Сообщения: 6
Откуда: харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
тема похоже заглохла :полный:

19 янв 2012, 20:08
Профиль

ПромАльп тут с: 17 апр 2012, 17:19
Сообщения: 5
Откуда: Нововолинськ
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Я згоден з тим що треба провести реальні збори. І на них все вирішити. До кінця сезону навряд це вдасться а в перших числах грудня може вийти.

19 апр 2012, 13:58
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
____ram писал:
Я згоден з тим що треба провести реальні збори. І на них все вирішити. До кінця сезону навряд це вдасться а в перших числах грудня може вийти.

Да ни когда не получится!!! У нас все в одну харю тянут.
:злой:

29 апр 2012, 18:02
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Профсоюз строителей- помощь в возврате долгов по зарплате

в форуме Черные страницы

zahist

3

5509

09 сен 2013, 12:45

zahist : Профсоюз строителей- помоПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн