Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 01:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Профсоюз 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
____ram писал:
Я згоден з тим що треба провести реальні збори. І на них все вирішити. До кінця сезону навряд це вдасться а в перших числах грудня може вийти.

наша песня хороша - начинай с начала :свищу:

29 апр 2012, 21:01
Профиль

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
у народ.. далеко так уедем.. идея отличная)) исполнение национальное)) я как молодой горячий предлагаю порегионально начать. как вам идея - все альпы между собой в городах как то общаются вот и создать порегионально в городах обьединения человек по 10-12 вечерами раз в месяц пить пиво и решать-обсуждать вопросы..возможно удастся создать их на базе спорт секций из которых эт профессия вышла... ответственных назначить из форумчан... ответственные в свою очередь чтоб тут перемалывали между собой и общественностью... единственное что интересное пришло в голову эт возможность катать правила и смотреть на результат.. допустим киевляне между собой условились держать банк клуба у председателя и взносы по 50 денег... но тольк на медицину.. а днепропетровск открыли счет себе депозитный и ложат по 100 денег... но раз в пол года покупают снарягу одному из членов на 2000... львов помимо всего еще и следит за занятостью членов клуба и снабжает работой... черкассы вообще работают с пецелевскими поставщиками на прямую и снабжают членов новинками со скидкой... ну и тд и тд.. смысл в том чтоб каждый регион имел незначительное отличие и через год два все видели результаты их действий и то что будет подходить всеукраинскому профсоюзу... вот когда свод правил и основные работоспособные принципы будут на руках тогда и будет виден смысл для людей вступать невступать... возможности безграничны... вплоть до борьбы с законодательством... каково будет продавцам пытатся содрать три шкуры на наваре если профсоюз сможет работать напрямую с производителями... на сколько снизится демпинг если тот же профсоюз сможет выыбить адекватную минимальную зарплату для верхолаза... все возможно вплоть до монополии и мирового господства :ах: главное перебороть менталитет и начать что то делать)) а на данный момент мы имеем желание но результат какой будет?? без организации целей и понятия смысла я боюсь что 100 человек которые приедут в киев на встречу и торжественно сделают свой 50тиденежный взнос вечер встретят под градусом а утром некоторые с суровым похмельем чувством выполненого долга и в клятвенных обещаниях собратся как небудь еще.. на чем все и рискует закончится :мужик:

21 ноя 2012, 00:04
Профиль

ПромАльп тут с: 23 июн 2011, 16:34
Сообщения: 48
Откуда: Кременчуг
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
сам лично могу предложить от себя ведение статистики полезности действий и правил общерегионально...

21 ноя 2012, 00:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
А про Черкассы можно поподробнее?)
куда обратиться за железом?))

21 ноя 2012, 15:35
Профиль

ПромАльп тут с: 16 ноя 2012, 22:03
Сообщения: 13
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
лично я мало верю в такие вещи как профсоюз, но идея хорошая. говорить это все хорошо, но нет пока предложений по поводу кодекса отношений между нами, нужно начинать с себя. если у кого есть реальные предложения, то я с удовольсвием их россмотрю. нужно даже все коллективно обсудить. закон мы нарушать не будем, если это не понесет никому вреда, а наооборот принесет только пользу, так что сформировать какуюто организацию на благо нам. это только плюс. а за посредников не стоит переживать, они всегда найдут себе работу...

25 ноя 2012, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
А меня всё время удивляют темы про профсоюзы на всех промальп форумах. Хотите в профсоюз - вступайте. Что, мало профсоюзов у вас?! Выбирайте по вкусу любой и вступайте.

26 ноя 2012, 20:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Хм.. был бы нужен или финансово, политически выгоден: уже б был...

26 ноя 2012, 21:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Сергей Оттович писал:
А меня всё время удивляют темы про профсоюзы на всех промальп форумах. Хотите в профсоюз - вступайте. Что, мало профсоюзов у вас?! Выбирайте по вкусу любой и вступайте.

:во:

27 ноя 2012, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 сен 2010, 20:15
Сообщения: 417
Откуда: Калуга
Репутация: -12
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Здесь на лицо глобальное противоречие.
Это на заводе никто никому не конкурент.
А здесь предлагают объеденить конкурентов.
Это на Гору мы вместе шли.
Здесь - сплошной антагонизм.
У меня на sppas.ru/forum есть тема ТРИЗ, где выкладываем разные ссылки на ТРИЗ.
Там я встречал и способы решения социальных задач, но вникать не стал.
Сейчас нет времени этим заняться, да и не мое.
А вы посмотрите.
Может найдете решение этого противоречия.

09 дек 2012, 21:58
Профиль

ПромАльп тут с: 07 дек 2010, 08:33
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
ИМХО, задачи профсоюза:
-представление интересов членов профсоюза в органах государственной власти и контроль над соблюдением прав работников.
-создание базы данных практикующих высотников с целью ежегодной плановой проверки качества знаний и проверки их соответствия практической производственной необходимости, учет стажа работ и опыта выполняемых работ.
-юридическая консультация для желающих работать заграницей.
-создание специальной комиссии (в рамках профсоюза) для расследования несчастных случаев на производстве и их анализа с целью предотвращения аналогичных ситуаций в будущем.
-юридическая консультация работников отрасли и представление правовых, материальных и нематериальных профессиональных интересов членов профсоюза перед работодателем, в органах правосудия и т.д.
-подбор персонала (рекомендации) для работодателя.
-посредством сотрудничества с государственными органами охраны труда, госстроя и Держгірпромнаглядом оказывать влияние на расценки на высотные работы (поддерживать расценки стабильными) и социальную политику относительно сотрудников отрасли (повышенные пенсии, льготы, пособия и т.п.)
-создание базы данных недобросовестных работодателей.
-разработка для членов профессии стандартов работы и оформление их в виде кодекса профессиональной этики.

12 дек 2012, 22:06
Профиль

ПромАльп тут с: 20 окт 2012, 18:26
Сообщения: 14
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Профсоюз)))
ет канечно очень интересно...
но кто вам сказал что когда мы ето роскрутим ктото не подомнет под себя всю структуру))))
простот очень много но...
да и я вам скажу так все мы разные, большынство из нас имеет некоторые прикормленые места.
зачем чтото менять никто не сказал что станет лучше да большынство структур не притянеш к ответственности(((
МЫ ЖЕ В УКРАИНЕ!!!

13 дек 2012, 20:26
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Профсоюз строителей- помощь в возврате долгов по зарплате

в форуме Черные страницы

zahist

3

5510

09 сен 2013, 12:45

zahist : Профсоюз строителей- помоПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн