Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:16



Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Профсоюз 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
ПОПА - профсоюзная организация промышленных альпинистов
Итак зачем профсоюз:
1.Для охраны нашего с вами труда(надоело, что нас ни за кого не считают)
2.Для реального предоставления безопасности труда(согласитесь, вот, кто оветил бы за мою смерть, если бы капля все-таки не сработала(мне ее посоветовали и продали в самом ИНСТИТУТЕ ПРОЧНОСТИ, это же не шарашка какая, и еще почему, на снаряжение не дают паспорта даже там)
3. Для организации реальной ценовой политики на рынке промышленного альпинизма в Украине(надоело работать за копейки, надоел демпинг!)
4.Для утверждения и соблюдения качества всех работ в промышленном альпинизме(надоело терпеть халтурщиков)
.....кто за и кто против, у кого какие мысли, кто, что может дополнить?
Могу сразу сказать, что для нас это все реально ссылка как создать профсоюз вот:http://www-melproftrud.at.ua/news/2009-06-29-1
ДАЕШЬ ПРОФСОЮЗ *YAHOO*

02 фев 2011, 17:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 окт 2010, 20:19
Сообщения: 73
Откуда: Белая Церковь
Репутация: 10
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
В любом случае надо, когда то где-то, собратся! Чем больше людей соберется тем лучше! и думать тут не чего. в режиме чата , такое не решается!

02 фев 2011, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Пускай народ скажет, кто, что думает об этом потом уже сбор(может никто не захочет?)

02 фев 2011, 18:12
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Думаю, что профсоюз - это палка о двух концах.

02 фев 2011, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Тема классная,но название надо менять.
А то перед людьми как-то не удобно *POZOR*

02 фев 2011, 19:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 янв 2011, 14:51
Сообщения: 64
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
в принципе попробовать всегда можно)

02 фев 2011, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 09:41
Сообщения: 68
Откуда: Комсомольск.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
дело нужное.
а название нужно менять.

02 фев 2011, 20:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Мысль хорошая, но сначала надо привести в порядок законодательство. "Промышленный альпинист" нет такой профессии и нужно много обдумать и преодолеть . А так *ZA*

Но название *PROTIV*


ПромАльп Запорожье

02 фев 2011, 20:56
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Предлагаю переименовать "ПОПА" в "ОППА" - организация профсоюзная промышленных альпинистов :-D


...опыт? это то, что получаешь... не получив того чего хотел..

03 фев 2011, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
По названию прфсоюза -автор может и пошутил. По профессии вроде как и нет промальп. Есть" Ремонтировщик высотных частей зданий"и "верхолаз", вроде все. "Верхолаз" заканчивается 8 разрядом. Подробности в книге Кузнецова В.С.
Название не обязательно должно быть составлено из первых букв , или обязательно?

03 фев 2011, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Да с названием я естественно пошутил :-D :-D :-D *ROFL* "ОППА" *ZA*

03 фев 2011, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Народ, вы же понимаете, бесплатно ничего не бывает.

Давайте соберем хотя бы человек 100, скинемся по гривен 50 - найдем человека который будет рад небольшому приработку ( ну например з\п в 600-800 грн), он оформит все юридически.

Потом уже можно и фонд создать для помощи пострадавшим на ЧП, ввести минимальные требования по безопасности, итд итп.

Добиться того, чтобы членская корочка котировалась выше различных других, .... на работу брали только членов профсоюза..... (эх, мечты :( )
*ZA* Профсоюз. Но за все надо платить

03 фев 2011, 18:13
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Если это будет реализовано самими промальпами, идея отличная, готов поддержать ! *ZA*

03 фев 2011, 19:11
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Согласен, бесплатно ничего не бывает.

Открытие профсоюза (юридически) почти похоже на открытие ООО, только не коммерческого направления. Должен быть статут (внутренний закон), адрес, печать, оригинальное название, голова профсоюза, счет в банке и т. д.

03 фев 2011, 23:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
1) Давай создаем тему - что мы хотим от профсоюза?

2) создаем список людей, которые готовы изначально туда вступить. я думаю как только он будет создан(юридически), количество людей резко увеличиться.

Какие мы готовы платить оргвносы? 5, 10, 15 грн в месяц?

Какое возможно сотрудничество с обучающими центрами?, властями?

давайте создадим список вопросов и будем их рассматривать.

03 фев 2011, 23:16
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Да, еще есть такое понятие как Гоструктуры (Держгірпромнагляд, Учебные центры). Мы должны ити в ногу с ними, и чтоб они нас видели как организацию профсоюза (а не кантору на одних бумагах).

Тему почистил от флуда. Админ

04 фев 2011, 00:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Всем привет!!! Тема прикольная однозначно за!!! *VO*


[b]Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он
иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!
[/b]

Воланд
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита

15 фев 2011, 17:12
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 11:48
Сообщения: 7
Откуда: Луганская обл.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
*ZA* *ZA*

28 фев 2011, 22:17
Профиль

ПромАльп тут с: 28 дек 2010, 13:00
Сообщения: 22
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
даем ответ я ЗА со мной еще 10 человек!!! 5грн мало 10 тоже хотя-бы 50грн, мы-же промальпы!! а среди нас не должно быть жмотов. ДАЕШЬ СБОРЫ!!!!!!!!!!!! *TEL* давайте весной СБОРЫ!!!!!!!

03 мар 2011, 23:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
братва делать профсоюз надо срочно! челы с Мариуполя рассказывали что человек который держит промальпов на комбинате им. Ильича собирается это дело замкнуть на себя. а ведь нужно права выбора!!!1

06 мар 2011, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Теперь я думаю можно как-то собраться вопрос только в том как? можно через интернет, а можно и в реале!

07 мар 2011, 04:17
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
А вариант европейский у нас реален ?Была история про наших матросов где-то в Голландии , там портовый профсоюз остановил работы по выгрузке парохода , пока не получил от руководства наших новые контракты по оплате (они спросили сколько нашим платят и опупели, но правда нашим подняли ЗП только на время нахождения в порту ). Если мы так не сможем воевать с работодателями , то смысл? На ЧП итак можно клич кинуть.

12 мар 2011, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
*ZA* Профсоюз это тема...с помощью которой мы будем защищены

12 мар 2011, 22:47
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 07 дек 2010, 08:33
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
профсоюз организовать не проблема, кто работать будет? Здесь работы не початый край, если просто уделять этому "время по возможности", то дело не сдвинеться с мертвой точки... должен быть человек или группа лиц, которые будут этим заниматься, а найти готовых работать бесплатно (долго) не так просто... так что без создания уставного фонда организации и коллективного выбора(назначения) ответственного лица ничего не выйдет. это реализм основаный на опыте-уже есть опыт Создания таких организаций, только опытом Работы пока никак :)))

21 мар 2011, 19:10
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
В таком случае, заинтересованные лица, то есть альпинисты, должны будут выбрать "доверенных лиц", и коллективно платить им зарплату за выполняемую работу

21 мар 2011, 19:18
Профиль

ПромАльп тут с: 07 дек 2010, 08:33
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Это было бы оптимальное решения для достижения наших целей: создать фонд за счет ежемесячных "профсоюзных взносов" высотников и из него платить людям(на первых порах - человеку), которому будут поставлены четкие задачи и сроки...но первый шаг можно сделать всем колективом:

Все чаще встречается слово "рынок" возле словосочетания "высотных работ", но правда в том, что этот Рынок не очерчен никакими цифрами - сколько нас работает в Украине? как посчитать высотников, которые не пользуются интернетом? сколько юр лиц предлагают этот вид услуг? считать ли тех, кто пришел в последние 2 года только на утепление?
убежден, что начинать нужно с понимания сколько нас и этот форум(и эта тема в частности) может помочь собрать информацию об игроках рынка...

23 мар 2011, 07:15
Профиль

ПромАльп тут с: 26 мар 2011, 15:39
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Да, тема профсоюзов безусловно интересная.Но реально-ли создать профсоюз? Я лично не слышал о профсоюзах, к примеру, сантехников или плиточников (я имею ввиду тех. кто работает самостоятельно,вне фирм) А ведь добрая половина высотников работает именно так. Как-же отдельно взятое физлицо может объединиться в профсоюз? В начале своей карьеры высотника (1994г., ФОБОС),эта тема поднималась.И вот по какому поводу. Тогда людей не устраивало то что, работая и числясь на фирме, в зимний период не выплачивалась хоть какая-нибудь минимальная зарплата.Это одно.Второе.Нам рассказывали, что по тогдашнему закону,человек проработавший на высоте 12 лет, имеет право выхода на пенсию в более раннем возрасте (по моему на 5 лет раньше). Но когда мы получали корочки на высотные работы в центре "Профессионал" и задали эти вопросы (в частности по пенсиям), то нам ответили, что мол действительно по закону вроде имеем право, но есть маленькое НО. Дело в том что каждое рабочее место должно быть АТТЕСТОВАНО! Причем каждый год. А за это нужно платить денюжки.Естественно этого никто не делал (имею ввиду саму фирму).А без этой аттестации мы просто вне закона. Думаю что это по силам только фирмам. Но заинтерисованы-ли они в этом, это вопрос..Не претендую на истину. Просто я думаю что все это не так просто делается.

31 мар 2011, 12:41
Профиль

ПромАльп тут с: 07 дек 2010, 08:33
Сообщения: 31
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
эта тема интересна тем, что впервые поднимает тему первых шагов по созданию профсоюза, а не безполезное обсуждение такой необходимости... эти разговоры ведуться по подсобкам\раздевалкам уже долгие годы(со времен ФОБОСа), и вот наконец-то прозвучало "давйте начнем с..." вместо постоянного "я думаю, не получится" или " мне кажется, нужно много денег".
... Или давай еще год-два-пять по-ноем, как нам плохо работается и какое государство жесткое и безчувственное по отношению к проблемам и заработкам рядовых работяг, а в это время какой-нибудь дирехтор какого-нибудь завода, видя ежегодные сметы на выполнение выс работ посчитает примерный оборот денег в сфере, на базе своего предприятия создаст профсоюз высотников и начнет диалог с органами технадзора представляя интересы ВСЕХ чтобы замкнуть на себе все диалоги с гос-вом...

я был на семинаре посвященном охране труда, там был и представитель ДГПН... так вот, они занимаются разработкой Систем безопасности работников на крупных производствах.
Пример, идет ИТБ из 6-го цеха по 2-му цеху, и видит нарушение ТБ грузчиками(к примеру, курит в неположенном месте). Он требует у работника "желтую карточку", которую каждый работник обязан иметь с собой, и ставит на ней прокол(как ГАИшник). потом работника накажет бригадар,нач цеха и т.д. соответственно нарушению. Желтая карточка и право любого ИТБ сотавлять на ней отметки - это система котнроля выполнения ТБ на производстве...
... А до проверки высотников им о-о-очень далеко, тем более, что :
1.- проверяющий гос орган должен в письменной форме предупредить проверяемого о предстоящей проверке (это касается и налоговой, и технадзора)... так что дышите спокойно те, кто работают на работах до 14 дней. И это после установления необходимости проверки... Юлька этот закон сделала чтобы корупцию в проверяющих органах уменьшить, но суть не в этом...
2.- чтобы всех проверять нужна не просто систела, но и необходимый ресурс проверяльщиков... а сколько проверяльщиков нужно чтобы проверить каждую стройку и каждого негра без каски? - это дело далекого будущего, когда это станет кому-нибудь нужно...
3.-все правила и профессии (верхолаз, ремонтувальних висотних частин споруд и т.п.) разработаны для легализации работ на крупных производствах, до проблем допуска к работам по мойке окон оф. центров или установке кондюков им просто нет дела. И не будет, пока не начнут вопросы задавать... а кто начнет их задавать? юр лицам выгодно отсутствие проверок, а работника слушать никто не станет.
Грустно это, но если сейчас кто-то упадет - заказчик скажет "я только деньги плачу, он должен был быть осторожней" , представитель фирмы-подрядчика скажет "я его не знаю, как он попал сюда - не в курсе" и никто ответственность не понесет, и никто не сядет... кто-то кому-то денег заплатит и замнут дело по-тихому...

пора что-то менять...
viewtopic.php?f=29&t=536

07 апр 2011, 09:27
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Грустно это, но если сейчас кто-то упадет - заказчик скажет "я только деньги плачу, он должен был быть осторожней" , представитель фирмы-подрядчика скажет "я его не знаю, как он попал сюда - не в курсе" и никто ответственность не понесет, и никто не сядет... кто-то кому-то денег заплатит и замнут дело по-тихому...

А как можно поднять цену на работу , если все знают - п..нулся ты , то все решается , а в некоторых странах садят , и надолго...До тех пор пока не будет лобби хотя-бы в каждом городе (молчу про ВР) со-ать мы будем с любым профсоюзом, так как смысл этого профсоюза-воздействие на все неправомерные действия работодателя.Чем будем воздействовать? Массовым вывешиванием на фасадах с плакатами?

17 май 2011, 21:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Профсоюз
Есть один ньюанс. Если посредник будет знать что его посадят после НС, то он за свой риск захочет больше денег, соответственно работникам останется денег меньше.И не со всех заказчиков можно брать денег больше чем они дают.

18 май 2011, 08:36
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Профсоюз строителей- помощь в возврате долгов по зарплате

в форуме Черные страницы

zahist

3

5510

09 сен 2013, 12:45

zahist : Профсоюз строителей- помоПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн