Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 19:57



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
 Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Не знаю в какой раздел писать, пишу здесь. До регистрации впечатление о форуме было лучше, после регистрации немножко хуже, сложилось впечатление что это форум в основном посредников а не альпов.

08 фев 2011, 14:48
Профиль

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Считаю что обсуждение цен должно быть открытым всем, если информация будет закрытой это будет выгодно в основном барыгам, чем больше знают все стороны, тем более честные отношения выстроятся, и теже вуйки не будут работать за копейки и демпинговать.

Форум открыт для всех.Зарегистрироваться может каждый.Процентов на 90 форум состоит из альпинистов которые верёвками зарабатывают себе на жизнь.И хотят сделать этот заработок больше и БЕЗОПАСНЕЙ.А для флуда есть целый раздел *BAN* Просьба высказываться там.

08 фев 2011, 14:56
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maxim писал:
Считаю что обсуждение цен должно быть открытым всем, если информация будет закрытой это будет выгодно в основном барыгам, чем больше знают все стороны, тем более честные отношения выстроятся, и теже вуйки не будут работать за копейки и демпинговать

Отвечу по делу.
Я считаю это личным оскорблением и для всех кто тут есть. Если кому-то интересно, зайдет и зарегистрируется.
По поводу цен, не вижу смысла делать разделы форума открытым. Для чего? Для того чтоб нам заказчики пальцем тыкали, мол "А вот я на промальп форуме в интернете нашла ваши цены! А вы мне тут рассказываете!"

Роскажу пример.
У меня коммерческий сайт, на нем есть прайс, где цены указаны от, и попался мне заказчик, делали где-то 30 м. кв."геморройного" утепления по 270 грн. м. кв. А цены там от 230 грн.
Мол, говорит мне заказчик "А вас цены ж по 230!!! Вы меня развести хотите!" Аргументы, что там сложности, козырьки, малый объем его мало волновали. Заплатил, но все же считал себя правым.

08 фев 2011, 19:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
поддерживаю Юрца

08 фев 2011, 23:28
Профиль ICQ YIM
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maxim писал:
Считаю что обсуждение цен должно быть открытым всем, если информация будет закрытой это будет выгодно в основном барыгам, чем больше знают все стороны, тем более честные отношения выстроятся, и теже вуйки не будут работать за копейки и демпинговать.

Форум открыт для всех.Зарегистрироваться может каждый.Процентов на 90 форум состоит из альпинистов которые верёвками зарабатывают себе на жизнь.И хотят сделать этот заработок больше и БЕЗОПАСНЕЙ.А для флуда есть целый раздел *BAN* Просьба высказываться там.


Не могу хоть что-то сказать про процентное соотношение тех и других хотя бы потому, что многие иногда выступают и в том, и в том качестве.
Но регистрация здесь совсем не сложная, и если человека хоть немного интересует предмет, то он потратит чуть-чуть времени и зарегистрируется.
А вот если разрешить гостям-анонимам писать инкогнито в этой теме, то это ни к чему хорошему не приведет. Хотя и такая регистрация не дает полной защиты от анонимных постов, но по крайней мере думающий человек будет больше доверять мнению пользователей, которые постоянно и часто пишут под одним именем


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

08 фев 2011, 23:59
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
не думал, что мои слова будут приняты как оскорбление, приношу свои извенения, то что хотел сказать скажу другими словами,
пока заказчик не будет знать что и при какой цене он получает ( материал, качество) а считать и гуглить сейчас все умеют, встречал и сайт заказчиков только не по альпу а по ремонту квартир,считают всё до копейки, сойздают разделы хорошие, плохие исполнителии и прочее, а исполнитель не будет уверен что получит достойную оплату, и заказчик будет хотеть порекомендовать альпиниста сврим соседям, а альпинист ещё согласится с посредником сотрудничать.ситуация не изменится, а выгодно это тем кто на этом зарабатывает, называйте как хотите, суть не изменится.
- по поводу демпинга могу сказать следующее - пока искал работу на верёвках , с весны, нормальные предложения появились только осенью, всё лето вакансии хоть харьков хоть киев были примерно такие " .......... со своим снаряжением и комплектом инструмента, 50 гр за квадрат, козырьки откосы уже в цене, кондиционеры не учитываются, и при этом втирают что это очень хорошая цена" и только к осени стали предлагать 90, позже 110, а потом и козырьки, откосы учитывать, у меня вопрос кто демпингует и зовёт людей на такие рабские условие, при которых и верёвки прменять незашто будет,
- по поводу карательных мер тоже не согласен, повлечёт ответные действия которые могут плохо закончиться, схем пресовки много,
нужно просто людям давать понять что они могут заработать и при этом уверенно остаться живым. помогать, можете сами нанять по нормальной цене,
---- я просто высказал своё первое впечятление о текущем состоянии форума, я зарегестрировался и нескрывал своих данных, был номер телефона,и если это приводит к замечанию на неправильные, в виде наезда, это не есть хорошо *RASTREL*
если мои слова опять когото оскорбили, зараннее приношу свои извинения, и если эта тема создана специально для меня, можете удалять,банить, чистить, эфир засорять не буду, единственное чего не хочется, что бы было исправление ошибок, после чего содержание текста будет восприниматься в другом выгодном контесте
пусть все найдут здесь то что искали, удачи в работе и форума, и не хотелось бы чтобы это был форум только модераторов,
--- на последок ешё добавлю мне интересно посмотреть на удостовериние альпиниста, желательно фото, просто при общении с посредниками мелькала фишка, что удостоверение верхолаза непроходит, а общался с человеком из одессы, тоже по вакансиям, сказал что у них вообще проходят удостоверения только их центра, патруль проверяет и если другие просят денег с квадратного метра.
--- и интересует можт есть желающие обьединиться в бригады на равных, условиях или кто набрать бригаду, на выгодных условиях
как будет оформлено значения не имеет, медалей не прошу, интересует то что из этого получится
всем кто прочитает спасибо за терпение, текст получиля длинный
извинений не требую

09 фев 2011, 10:04
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Молодой человек, извинятся не перед кем не надо, просто внимательно почитайте форум, и не задавайте глупых вопросов.
Цены скрыты именно для того , чтобы защитить себя от демпинга, и скрыть обсуждение расценок от посторонних глаз. Поработайте еще немного - и вы сами все поймете и согласитесь.

09 фев 2011, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maxim писал:
не думал, что мои слова будут приняты как оскорбление, приношу свои извенения, то что хотел сказать скажу другими словами,
пока заказчик не будет знать что и при какой цене он получает ( материал, качество) а считать и гуглить сейчас все умеют, встречал и сайт заказчиков только не по альпу а по ремонту квартир,считают всё до копейки, сойздают разделы хорошие, плохие исполнителии и прочее, а исполнитель не будет уверен что получит достойную оплату, и заказчик будет хотеть порекомендовать альпиниста сврим соседям, а альпинист ещё согласится с посредником сотрудничать.ситуация не изменится, а выгодно это тем кто на этом зарабатывает, называйте как хотите, суть не изменится.
- по поводу демпинга могу сказать следующее - пока искал работу на верёвках , с весны, нормальные предложения появились только осенью, всё лето вакансии хоть харьков хоть киев были примерно такие " .......... со своим снаряжением и комплектом инструмента, 50 гр за квадрат, козырьки откосы уже в цене, кондиционеры не учитываются, и при этом втирают что это очень хорошая цена" и только к осени стали предлагать 90, позже 110, а потом и козырьки, откосы учитывать, у меня вопрос кто демпингует и зовёт людей на такие рабские условие, при которых и верёвки прменять незашто будет,
- по поводу карательных мер тоже не согласен, повлечёт ответные действия которые могут плохо закончиться, схем пресовки много,
нужно просто людям давать понять что они могут заработать и при этом уверенно остаться живым. помогать, можете сами нанять по нормальной цене,
---- я просто высказал своё первое впечятление о текущем состоянии форума, я зарегестрировался и нескрывал своих данных, был номер телефона,и если это приводит к замечанию на неправильные, в виде наезда, это не есть хорошо *RASTREL*
если мои слова опять когото оскорбили, зараннее приношу свои извинения, и если эта тема создана специально для меня, можете удалять,банить, чистить, эфир засорять не буду, единственное чего не хочется, что бы было исправление ошибок, после чего содержание текста будет восприниматься в другом выгодном контесте
пусть все найдут здесь то что искали, удачи в работе и форума, и не хотелось бы чтобы это был форум только модераторов,
--- на последок ешё добавлю мне интересно посмотреть на удостовериние альпиниста, желательно фото, просто при общении с посредниками мелькала фишка, что удостоверение верхолаза непроходит, а общался с человеком из одессы, тоже по вакансиям, сказал что у них вообще проходят удостоверения только их центра, патруль проверяет и если другие просят денег с квадратного метра.
--- и интересует можт есть желающие обьединиться в бригады на равных, условиях или кто набрать бригаду, на выгодных условиях
как будет оформлено значения не имеет, медалей не прошу, интересует то что из этого получится
всем кто прочитает спасибо за терпение, текст получиля длинный
извинений не требую


Вижу здесь много здравых мыслей. Например, по поводу цен, доступных любому человеку, можно в результате обсуждения выложить список работ с усредненными ценами, к которым придем в результате обсуждения. Хотя бы минимальный перечень работ. И сделать эту тему открытой для гостей, но без возможности оставлять комментарии(зарегистрированными в том числе). Список может корректироваться админом на основании изменений в обсуждении. Если зарегистрированным пользователям что-то в нем не понравится, они могут высказать свое фе в теме обсуждения цен.
Думаю, от этого могут выиграть все участники. Конечно, всех нюансов и подробностей учесть в нем нельзя, но хотя бы о каких-то базовых величинах уже можно будет говорить.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

09 фев 2011, 12:17
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maxim писал:
--- на последок ешё добавлю мне интересно посмотреть на удостовериние альпиниста, желательно фото

Тема по поводу допусков: ТУТ

09 фев 2011, 12:48
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
yanchyck писал:
Например, по поводу цен, доступных любому человеку, можно в результате обсуждения выложить список работ с усредненными ценами, к которым придем в результате обсуждения. Хотя бы минимальный перечень работ. И сделать эту тему открытой для гостей, но без возможности оставлять комментарии(зарегистрированными в том числе). Список может корректироваться админом на основании изменений в обсуждении.

Согласен, в "Главном раздел" можно создать Закрытую тему (но видимую для всех) с готовым прайсом, без обсуждений цен.
Эдако "Приподести на блюдечке".

09 фев 2011, 12:54
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Не хотел больше писать, но сегодня полистал форум, и попались зарегистрированные альпы, которые в Харькове организовывают высотные работы и спрашивают где в Харькове можно получить корочки
перед тем как искать демперов нужно гугл поюзать, вопрос не формулирую и так ясен, хотелось бы услышать мнение админа, я признаю его заслуги по созданию сайта, но не признаю его диктатуры, я за здоровый диалог.

Меня интересует удостоверение альпиниста, слышал не один раз, вопрос в том откуда фишка идёт

А отвечает их коллега, на авке логотип соответствующий их странице, могу еще продолжить но не хочу, покая в сайте вижу хохла который хочет более красиво продвинуть свои услуги и выйти на цены от которых потом можно демпинговать.

Хочу услышать мнение админа

09 фев 2011, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maxim писал:
не хотел больше писать, но сегодня полистал форум, и попались зарегестрированые альпы, которые в харькове организовывают высотные работы и спрашивают где в харькове можно получить корочки
перед тем как искать демперов нужно гугл поюзать, вопрос не формулирую и так ясен, хотелось бы услышать мнение админа, я признаю его заслуги по созданию сайта, но не признаю его диктатуры, я за здоровый диалог


По поводу диктатуры ты прав. Как по мне , ничего необычного и оскорбительного не писал.
Каждый имеет право на личное мнение.

Не очень хорошо, когда вся полнота власти находится в руках одного человека. Но это его детище и сейчас он здесь царь и Бог. Думаю, Юрец это тоже понимает и в дальнейшем постарается избегать эмоциональных решений и не будет пользоваться такими инструментами.

По крайней мере, я на это очень надеюсь. Под горячую руку могут попасть многие, а это неправильно.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

09 фев 2011, 13:20
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 12:21
Сообщения: 183
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 8
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Открытые цены - это палка о двух концах. Лично мне все равно будут они открыты или нет, я в любом варианте смогу из этого получить выгоду. Но нужно принять во внимание то, что я умею подать себя, объяснить цену заказчику и самостоятельно назначать условия работ. Увы 90% высотников в коммуникациях откровенно слабы, именно по этому тема демпинга возникает на форуме раз за разом: одни в цене падают ниже плинтуса, другие подстраиваются под цены которые мог слышать заказчик.
Мой итог такой - если цены делать открытыми, их нужно намеренно завысить и значительно, потому как вас се равно по цене прогибать будут, и данный зазор даст нормальную маржу. С другой стороны молодняк будет борзеть и цены себе не сложит. В общем пусть этот вопрос админы для себя решат.

09 фев 2011, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Смысл половины последних постов от меня ускользает. Я один туп или maximу нужно научиться более внятно формулировать свои мысли? Какой-то поток сознания получается...


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

09 фев 2011, 13:25
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
что повторить? про хохла я так понял не понравилось

09 фев 2011, 13:36
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
yanchyck писал:
Но это его детище и сейчас он здесь царь и Бог. Думаю, Юрец это тоже понимает и в дальнейшем постарается избегать эмоциональных решений и не будет пользоваться такими инструментами.
По крайней мере, я на это очень надеюсь. Под горячую руку могут попасть многие, а это неправильно.

Ты прав, Алексей, может оно и так и звучит "Царь и Бог". Ни кому рот я не затыкаю, и посты maxim я удалять не собираюсь, хотя и мог.

Уже делал один Банн (Кузьмич отзовись ;-) ) но не долго.
Я никому не запрещаю тут общаться - ни посреднику, ни работодателю, ни заказчику. И "уловить" - кто исполнитель и кто посредник (работодатель) и кто тут заказчик у меня нет никакого желания.
Пускай почитают Правила Форума

От себя добавлю, я за то, чтоб наша работа была безопаснее и оплачивалась соответственно :-)

09 фев 2011, 13:42
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maksim писал:
А отвечает их коллега, на авке логотип соответствующий их странице, могу еще продолжить но не хочу, покая в сайте вижу хохла который хочет более красиво продвинуть свои услуги и выйти на цены от которых потом можно демпинговать.

Пускай продвигает! Кто тебе мешает продвигать свои услуги?

У меня через форум было пару сделок по продаже снаряжения. Мне что % с этого брать?

Некоторые пытаются продать снаряжение (1 официальный производитель веревок и 1 дилер). И что запретить им писать?

09 фев 2011, 13:54
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Я не против если продвигается, я против того что потенциальный заказчик придёт на сайт посмотреть, посмотрит как промальпы ругаются, а тут логотип мелькнул , ссылочка на сайт где ему качественно в срок, с гарантией, по низким ценам, замер бесплатно, составляем договор, работают только сертифицированные специалисты

09 фев 2011, 13:59
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maxim писал:
Я не против если продвигается, я против того что потенциальный заказчик придёт на сайт посмотреть, посмотрит как промальпы ругаются

Как раз наоборот, потенциальный заказчик позвонит как раз тому, кто хорошо разбирается в технологиях, а не написав 2 или 3 сообщения и все на том.
maxim писал:
А тут логотип мелькнул , ссылочка на сайт где ему качественно в срок, с гарантией, по низким ценам, замер бесплатно, составляем договор, работают только сертифицированные специалисты

Тебе никто не мешает, сделай то же. Я сам все с нуля начал, никто мне деньги не давал, свои кровные вложил (Кто меня знает хорошо, может подтвердить)

09 фев 2011, 14:08
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
и тема подобрана правильно, один спрашивает, второй выдаёт удостоверение, и оба оказывают услуги а тема вообще безобидная, только потом все между собой ругаются

09 фев 2011, 14:09
Профиль

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
вопрос не в том, я знаю все эти фишки, не хочу посредником работать, по крайней мере в тех условиях которые сложились сейчас, сайт для общего развития отрасли в стране или для продвижения личных интересов

09 фев 2011, 14:11
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Выписка из Правил Форума:
Правила Форума писал:
2. Главная цель Правил «Промальп Форум Украина» - способствовать созданию и поддержанию благоприятной дружеской обстановки для общения между участниками, создавать условия для того, чтобы это общение было интересным и полезным.

Извините, но ругательства тут не допускаются.
За ругательства одного отправлял в Банн

09 фев 2011, 14:12
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
не в буквальном смысле ругаются, можно без матов , попадалась страничка со словарём лексики форумов список слов очень большой, и ни одного нецензурного слова

09 фев 2011, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Цитата:
что повторить? про хохла я так понял не понравилось


Неправильно понял. Про хохла ничего против не имею. Так же, как и вменяемые москвичи против москалей.

Цитата:
Не хотел больше писать, но сегодня полистал форум, и попались зарегистрированные альпы, которые в Харькове организовывают высотные работы и спрашивают где в Харькове можно получить корочки
перед тем как искать демперов нужно гугл поюзать, вопрос не формулирую и так ясен, хотелось бы услышать мнение админа, ...

какие зарегистрированные альпы и какие корочки?
Вторую часть вообще не понял...Мне вот вопрос не ясен совершенно. А когда такие непонятные мысли накладываются на такое безграмотное оформление(почти без знаков препинания), то моск сломать можно.

Цитата:
А отвечает их коллега, на авке логотип соответствующий их странице, могу еще продолжить но не хочу, покая в сайте вижу хохла который хочет более красиво продвинуть свои услуги и выйти на цены от которых потом можно демпинговать.

Где отвечает, что отвечает? При чем тут логотип?
Я лично ничего не понял.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

09 фев 2011, 14:25
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
главная задача по ссылке увести с сайта, а там убедить что они лучше и дешевле, про" хохла" я писал другое админ удалил, я дословно уже и не помню

09 фев 2011, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maxim писал:
вопрос не в том, я знаю все эти фишки, не хочу посредником работать, по крайней мере в тех условиях которые сложились сейчас, сайт для общего развития отрасли в стране или для продвижения личных интересов


Вот снова непонятно, последняя часть - это вопрос или утверждение?
А работать кем-то тебя никто не заставляет, это личный выбор.

Вообще, все просто, не нравится форум, не общайся- никто никого сюда силой не тянет.
А мне лично нравится, что наконец на Украине появился ресурс, на котором можно обсудить интересные вопросы. Раньше все было совсем мертвым, а на российском специфика сильно отличается. Хотя там очень много другой полезной и нужной информации.То же могу сказать и про форум Гриндис Груп.

И мне фиолетово, с какой целью он создан, себя подороже продать или еще для чего-то. Просто удобно. Где-то раньше уже говорил об этом.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

09 фев 2011, 14:32
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maxim писал:
Главная задача по ссылке увести с сайта, а там убедить что они лучше и дешевле

Создай сайт сам, поставь на себя ссылку (например Вконтакте, или у некоторых есть еще сайты на Ukoz)
Еще не хватало мне чистить за всеми ссылки, или запретить их вобще.
maxim писал:
про" хохла" я писал другое админ удалил, я дословно уже и не помню

Не удалил, а вставил все в 1 пост вместо 4х подряд

09 фев 2011, 14:35
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
в раздель где обсуждается вопрос где в харькове можно получить корочки спрашивает человек у которого есть сайт, стоит в подписи, занимается организацией высотных работ, давно, спрашивает то что сам прекрасно знает, на его вопрос отвечает колега тоже занимается организацией плюс обучение, на аватаре картинка его сайта, может это один и тот же человек спомощью короткого диалога решается несколько задачь
- клиент уйдя по ссылке может у него полуть теже услуги дешевле и качественнее
- те кто хочет работать в промальпе тоже попадут на эти сайты, и сли дальше искать не будутто будут работать на него после получения образования, а вспомнил, он берёт людей учит работают за смешные цены, выкупают снаряжение и выдают удостоверение, купить не сложно, апостоянным клиентам всегда скидки и зелёная дорога

09 фев 2011, 14:39
Профиль

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 12:39
Сообщения: 34
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
Я не против, я не считаю работу посредника лёгкой, если он посредник, форум нравится, но в конце концов всё сводится на нет, депутаты тоже красиво говорят, но любят только себя.

09 фев 2011, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Для кого этот форум и для чего скрывать разделы с ценами
maxim писал:
я не против, я не считаю работу посредника лёгкой, если он посредник , форум нравится, но в конце концев всё сводится на нет, депутаты тоже красиво говорят., но любят тлько себя,


по-моему этот словесный понос пора заканчивать

09 фев 2011, 14:45
Профиль

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Форум в мессенджерах

в форуме Поиск работы

Bakumenko

4

20817

25 окт 2020, 21:37

Fuzz : Форум в мессенджерахПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Улучим наш форум!!!!!!

в форуме Главный форум

Klasskov

4

4249

09 мар 2013, 22:51

Klasskov : Улучим наш форум!!!!!!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подскажите форум российский

в форуме Флудильня

Bakumenko

0

13416

14 май 2020, 20:20

Bakumenko Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. форум-копирайт фото

в форуме Флудильня

ivan_susanin

5

3124

08 фев 2012, 00:00

Юрий : форум-копирайт фотоПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Добро пожаловать на Промальп Форум Украина!

в форуме Специальный форум

Юрий

0

17478

17 апр 2013, 21:12

Юрий Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн