Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 апр 2024, 14:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
 Доброго времени суток. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 сен 2013, 12:49
Сообщения: 56
Откуда: Харьковская обл.
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Всем добрый вечер. Давно читаю форум, да всё никак не соберусь представиться :пишу: . Зовут Юра. Лет пять работаю на комбикормовом заводе аппаратчиком по зачистке силосов. Работаем с ручной лебёдки. Обметаем силоса, завесы зачищаем, иногда и бурить приходится, когда отруби или комбикорм сплошняком зависнут. Платят как для сельской местности весьма неплохо, да и завод недалеко от дома. Вообщем живи да радуйся. Однако с некоторых пор, насмотревшись на работавших у нас ребят (промальпов), заимел непреодолимую тягу к верёвкам. Всмысле к выполнению работ с верёвок. Созревал (готовился теоретически) почти год. Что-то спрашивал, что-то вычитал, что-то подсмотрел. Летом таки купил себе решетку, жумар, кроль и карабины. Веревки, система и страховочный зажим у нас на работе есть. Потихоньку над полупустыми силосами с отрубями потренировался в спуске-подъеме. Как более менее освоился пробовал и работать с верёвок. Конечно лебёдка для зачистки силосов поудобнее будет, а то лопатой намахаешься, а потом жумарить 25 метров не сильно в кайф :пипец: .
Иногда на заводе небольшие подработки подкидывают. Мне сейчас в плане наработки опыта всё интересно, и начальству удобно, вызывать промальпа, чтоб приехал за 50 км из Харькова и замазал откос на втором этаже трёхэтажной конторы будет зело накладно.
Вообщем будем знакомы. Если буду глупые вопросы задавать сильно не серчайте. :стыдно:

08 окт 2013, 18:54
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Задавайте, форум как бы для обмена опытом)

08 окт 2013, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Привет!
Спрашивай! :пиво:

08 окт 2013, 21:07
Профиль

ПромАльп тут с: 21 сен 2011, 14:54
Сообщения: 40
Откуда: Красные Партизаны, Черниговская обл., Носовский р-н.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Здравствуйте. Я тоже чем смогу, тем помогу.

08 окт 2013, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 сен 2013, 12:49
Сообщения: 56
Откуда: Харьковская обл.
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Пара вопросов "образовалась".

1. Обязательно ли подкладывать под верёвку протектор если край крыши окантован оцинковкой? Поверхность гладкая, острых углов нет, веревка по ней скользит замечательно.

2. Если работаю без сидушки, то на поясе системы ремень немного протравливается через пряжку замка. Без сидушки долго не работаю, но за эти 15-20 минут ремень послабляется, и когда спускаюсь на землю систему нужно поддерживать руками чтобы не упала под весом всего "железа". Система (беседка) в принципе удобная, ремни широкие, фото завтра сделаю. Выдавали на работе, все снаряжение заказывают фирме PROMSIZ. Такое послабление ремня у кого-нибудь бывает? Или это на моей системе пряжки такие замечательные?

10 окт 2013, 17:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 ноя 2012, 10:58
Сообщения: 131
Откуда: Кременчуг
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
У меня на ПромСизе тоже травили ремни,перешел на вентовскую.

10 окт 2013, 18:15
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Сергеич писал:
Обязательно ли подкладывать под верёвку протектор если край крыши

Да, и хотя б под одну веревку, на которой работаешь
Сергеич писал:
Если работаю без сидушки, то на поясе системы ремень немного протравливается через пряжку замка...... все снаряжение заказывают фирме PROMSIZ.......

Это такая система "хорошая", у меня ничего не травит.
Либо твой вес свыше 100 кг., тогда и нормальная система будет травить.


Правила форума --------Пользование ВВCode --------- Добавить фото ---------- Добавить видео ---------- Кнопка media -------- Быстрая цитата -------- Вставка имени в сообщение---------Загрузка файлов
-------------------------------------
Высотные работы

10 окт 2013, 19:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 янв 2013, 18:31
Сообщения: 293
Откуда: Киев
Репутация: -6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Сергеич
1.Протектора я ставлю в тех местах где веревка трется об фасад(отрицательные углы) или элементы фасада,а на край крыши я ставлю деревянный короб,завтра скину фото.
Сергеич писал:
ремень послабляется, и когда спускаюсь на землю систему нужно поддерживать руками чтобы не упала


2. Систему смени,такого не должно быть!!!

10 окт 2013, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 сен 2013, 12:49
Сообщения: 56
Откуда: Харьковская обл.
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Юрий писал:
Это такая система "хорошая", у меня ничего не травит.
Либо твой вес свыше 100 кг., тогда и нормальная система будет травить.


Greshnik11 писал:
Систему смени,такого не должно быть!!!


Спасибо за советы. Мой вес 90кг. Система как-бы и не моя, выдавали на работе. Себе буду брать другую.

Юрий писал:
Сергеич писал:
Обязательно ли подкладывать под верёвку протектор если край крыши

Да, и хотя б под одну веревку, на которой работаешь


Под рабочую верёвку подкладываю. А вот страховочная верёвка ненагружена и протектор по оцинковке постоянно соскальзывает.

Greshnik11 писал:
на край крыши я ставлю деревянный короб,завтра скину фото.


Спасибо. Очень интересно посмотреть.

10 окт 2013, 19:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Не знаю, у меня ничего не травит. Попробуйте заправить в обратку или кусок подходящей стропы под пряшку подшейте. Протектор на перегибе не лишний. Оцинковка сейчас как фольга, мнется и ибразует острые края

10 окт 2013, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
протектор фиксируйте куском репика.

10 окт 2013, 19:59
Профиль WWW
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Если по работе в силосах будут вопросы - задавайте, есть опыт. Чем могу - помогу !

11 окт 2013, 00:13
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Поверхность гладкая, острых углов нет, веревка по ней скользит замечательно.!!!!!Будь осторожен,стыки листов очень хорошо портят веревку.

11 окт 2013, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 янв 2013, 18:31
Сообщения: 293
Откуда: Киев
Репутация: -6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Сергеич Вот
Изображение
Изображение
Изображение

11 окт 2013, 18:39
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Я бы посоветовал однозначно использовать протектор на каждой веревке по разным причинам, начиная от того, что нужно изначально привыкать к хорошему стилю и заканчивая тем, что не стоит смотреть на две веревки как на рабочую и страховочную — это должны быть две отдельные полноценные страховочные линии с независимыми точками крепления и отдельными протекторами. Потому что могут быть ситуации когда вам нужно будет сделать какую-то перестежку, проехаться маятником на двух спусковых и т.д., а у вас одна веревка незапротектирована, потому что она «не рабочая», а всего лишь «страховочная»)

И, конечно же, как уже посоветовали обязательно фиксировать протектор на веревке схватывающим из репшнура — это даст уверенность что протектор всегда на своем месте и выполняет свои функции.

Хорошо иметь несколько пар протекторов: одна пара всегда стоит на веревках, вторая про запас, на случай прохождения еще одного перегиба где-то ниже.

11 окт 2013, 20:37
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Greshnik, зачетная хрень :восторг:
такие наверное в аду выдают :смех:

11 окт 2013, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 янв 2013, 18:31
Сообщения: 293
Откуда: Киев
Репутация: -6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
JustReport Ты сам-то чем пользуешься?
Смотрю ты уже матерый волк,так присоветуй молодым.
JustReport писал:
Greshnik, зачетная хрень :восторг:
такие наверное в аду выдают :смех:
Тролить всякий может.

12 окт 2013, 21:39
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
По-моему вполне годный протектор, даже выглядит не хуже чем продукция того-же "крока" :восторг:

12 окт 2013, 22:51
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Greshnik, я не тролю, а стебусь, это разное.

Я сам уже ничем не пользуюсь - работаю на противовесе.
Если и приходится висеть на верье, то там где это происходит протэктор ненужен. Я асоциален, и отдаю предпочтение тихим и уютным промобъектам.

А когда я был маленьким волченком и висел где прийдется, то всегда смотрел по конкретно данной навеске - протэктор либо нужен, либо нет. Если нужен - то, практически, всегда это был жёсткий шланг, либо пожарный рукав. Короче, в сарае по-любому можно было найти сотку с парой пртэкторов посредине.

13 окт 2013, 01:13
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Такая байда как у грешника очень пригодится на крышах с выступаюшей оцинковкой,чтобы её не погнуть.А сам я использую протекторы из обычной металопластиковой трубки.Очень долговечно,удобно и безопасно.

13 окт 2013, 07:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 сен 2013, 12:49
Сообщения: 56
Откуда: Харьковская обл.
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Спасибо всем. С протектором разобрались.

Морячок писал:
Если по работе в силосах будут вопросы - задавайте, есть опыт. Чем могу - помогу !


Вопрос такого плана: в некоторых местах внутри силоса бетон отваливается вдоль арматуры. Насколько я понял это разрушение из-за коррозии арматуры, и просто замазать поврежденное место раствором-не есть правильным решением. Не приходилось ли Вам сталкиваться с такими работами, и какие материалы тут лучше использовать?

13 окт 2013, 07:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Мы на потолке цеха грунтовали арматуру, потом обрабатывали скол бетон-контактом, потом штукатурили ремонтной смесью.

15 окт 2013, 07:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Сергеич писал:
Вопрос такого плана: в некоторых местах внутри силоса бетон отваливается вдоль арматуры. Насколько я понял это разрушение из-за коррозии арматуры, и просто замазать поврежденное место раствором-не есть правильным решением. Не приходилось ли Вам сталкиваться с такими работами, и какие материалы тут лучше использовать?

все зависит от степени разрушения железа, бывало такое, что и меняли арматуру.
а так у разных фирм предлагаются "пироги" от 3 до 7 слоев

15 окт 2013, 08:27
Профиль WWW
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Сергеич писал:
Вопрос такого плана: в некоторых местах внутри силоса бетон отваливается вдоль арматуры. Насколько я понял это разрушение из-за коррозии арматуры, и просто замазать поврежденное место раствором-не есть правильным решением. Не приходилось ли Вам сталкиваться с такими работами, и какие материалы тут лучше использовать?


Зачем оно вам надо - гадать и придумывать технологию ? Есть строительные нормы, в том числе конкретно по ремонту силосов и зернохранилищ. Там четко написано что делать нужно, что можно, что нельзя.
И есть главный инженер , который несет ответственность за эту технологию.

15 окт 2013, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Доброго времени суток.
Вот тут есть фотоотчёт работы правда наружной стороны элеватора. (Ctrl+F зачистка и частичная замена арматуры)

18 окт 2013, 20:28
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн