Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 Работа на фирму? 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 07 сен 2013, 13:44
Сообщения: 10
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 Работа на фирму?
Всем привет! Бывалые и конечно ветераны, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах работы на фирму. Занялись промальпом, в прошлом сезоне задубасили по знакомым - везло, зима - тут ясно... Вот весна - знакомые заканчиваются, "сарафан" что-то не работает, "объявки" на подъездах и в сети висят, но толку ноль. Остается только попробовать поработать на фирму. Что посоветуете (в частности по Харькову)? Заранее спасибо.

15 мар 2014, 19:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Ну, во- первых, далеко не каждая фирма позволит себе содержать альпа на ставке (их, фирм, осталось по пару штук в области, в основном- сервисные и АВ работы по мобильной связи, + сервис серьезных объектов (типа ТЭС или ПО "Что-то"), вакансий нет, ставка- 300-400 уе. "Испытательный срок". Стукачество и подсиживание. Очередь желающих. Соответственно, кидалово. Поработал. Не хочу. Строителям мы нужны изредка. ЖЭКам временами. Работаю сейчас на фирму, "на слово", шеф предупрежден- если у меня свой объект- прошу не беспокоить. И, кстати, не беспокоит. На предыдущих "на ставке" всегда договаривался- пью пиво на рабочем месте и в офис приезжаю тогда, когда я нужен. Нельзя просить. МЫ им нужны. ПРОФИ, с корочками. При малейшей слабине- попытаются опустить. В лучшем случае- до подсобника. ;-)

16 мар 2014, 15:00
Профиль

ПромАльп тут с: 07 сен 2013, 13:44
Сообщения: 10
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Спасибо Вам,poruchik за ответ. Вот как раз завтра понедельник - хочу пообзванивать пару-тройку фирм (те, что более-менее вызывают доверие). Просто очень уж что-то туго с заказами, пусть хоть какое-то подспорье будет.

16 мар 2014, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Albertich писал:
Бывалые и конечно ветераны, расскажите пожалуйста о плюсах и минусах работы на фирму
Главный минус это обычно маленькая зарплата. Остальное зависит от конкретной фирмы.
Я имею в виду постоянную работу.
Плюсы бывают у тех кто самостоятельно работать не любит или не умеет.

17 мар 2014, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 сен 2013, 12:49
Сообщения: 56
Откуда: Харьковская обл.
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Галахов писал:
Главный минус это обычно маленькая зарплата. Остальное зависит от конкретной фирмы.
Я имею в виду постоянную работу.
Плюсы бывают у тех кто самостоятельно работать не любит или не умеет.


Как раз в моей теме "промальп в глубинке ..." помнится парень писал, что решил что попал в раздел демпинга... А я так смотрю что при своих стабильных 5000 украинских денех (плюс-минус 300) я очень даже неплохо устроился)))

пы.сы. а вот самостоятельно работать к сожалению я действительно пока не умею (((

17 мар 2014, 21:57
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
5000 грн+-это ОЧЕНЬ неплохо!!!если ты знаешь,что будет завтра и через год-это отличные деньги,тем более в глубинке )))

17 мар 2014, 23:59
Профиль

ПромАльп тут с: 07 сен 2013, 13:44
Сообщения: 10
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Сергеич писал:
пы.сы. а вот самостоятельно работать к сожалению я действительно пока не умею (((

Вот и я "с того же факультета" :стыдно: , а хочется развиваться. Не подскажете - Куда обратиться? После голодной зимы 5 тыс. гривнов для меня очень не плохо (да и вообще...)

18 мар 2014, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Albertich писал:
Вот и я "с того же факультета" :стыдно: , а хочется развиваться.
Если развиваться, то это лучше не устраиваясь на постоянку в фирму. Хотя если самостоятельного опыта работы не много, то может лучше в не самой плохой фирме поучиться сначала руками работать немного.

18 мар 2014, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Я вот на фирму работаю, у меня не ставка, по факту работы получаю - зделал работу получил деньги..... если нет на фирме заказов так сам тогда сам себе ищу халтуры, фирма ещё и оборудование может дать попользоватся
У меня одни плюсы при работе на фирме :-)

18 мар 2014, 20:02
Профиль

ПромАльп тут с: 07 сен 2013, 13:44
Сообщения: 10
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Галахов писал:
самостоятельного опыта работы не много, то может лучше в не самой плохой фирме поучиться сначала руками работать немного.

Вот-вот - это как раз про меня. Кроме утепления, гермета и мелочевого монтажа больше ничего не делал.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Диоген писал:
Я вот на фирму работаю, у меня не ставка, по факту работы получаю - зделал работу получил деньги..... если нет на фирме заказов так сам тогда сам себе ищу халтуры

Спасибо за ответ. Вот такой вариант интересен для меня - халтуры-халтурами, а на фирме может чего нового попадётся, чтоб подучиться. Но всё дело в том, что я даже не знаю куда можно обратиться, а то ведь все фирмы по телефону красиво рассказывают, а хрен его знает Как там на самом деле? Вот может кто чего конкретного порекомендует, из тех, кто сталкивался.

19 мар 2014, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Утепляха, гермет- умею, но мне не интересно. Такие объекты просто отдаю своим за бутылку пива. Отработав в мобильной связи 8 лет, на всех операторов, по трудовой и без, (ясно, занимался и др. работой) в должностях альпа и инженера, - ушел. Занимаюсь сейчас "альтернативными источниками энергии" . + свое, в основном металлоконструкции. Ребята, не стесняйтесь менять работу- рынок тоже меняется. Ясно, что если умеете только силикон пальцем размазать по носу... Покойный Ленин завещал- "Учиться, учиться, учиться". Фирма- это не плохо, особенно, когда месяцами дома сидишь и ставку получаешь. Но в любой момент будьте готовы оттуда стартонуть. Только мозговые калеки стоят "на одной ноге". Их должно быть минимум 3. При развале любой фирмы на ногах останетесь, и даже семья не почувствует, что вас уволили :пиво:

20 мар 2014, 03:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
poruchik писал:
"на одной ноге". Их должно быть минимум 3.

д. у. Это точно, это запасной парашют называется. Ну и про ноги - сильно сказано.

20 мар 2014, 10:59
Профиль

ПромАльп тут с: 10 фев 2013, 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Вопрос ведь стоит не в желании нежелании развиваться,например тоже утепление не интересно,но где искать другое?А в поиске заказов.А с этим сложно сейчас. Хотя может неправильно ищем.

20 мар 2014, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Дава Вам же человек объясняет, что если нет работы в промальпе не зацикливаться и искать что то другое, обучатся и работать

20 мар 2014, 16:08
Профиль

ПромАльп тут с: 07 сен 2013, 13:44
Сообщения: 10
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Дава писал:
Вопрос ведь стоит не в желании нежелании развиваться,например тоже утепление не интересно,но где искать другое?А в поиске заказов.А с этим сложно сейчас. Хотя может неправильно ищем

Именно. В нашем случае - сделали, что могли: разместили объявления на сайтах (эффект = 0), расклеили объявления на подъездах по районам города (ни одного звонка), обзвонили всех тех, кто остался с прошлого сезона (их всего 3 и их основная мотивация - Нет денег или боятся тратить в связи с положением в стране)
А насчет "3-х ног" - согласен и всё так и есть (совсем уж без дела не сидим), но вопрос именно о развитии в ПромАльпе, т.к. это наиболее интересно. Но видимо действительно придётся отложить на задний план, а жаль.

21 мар 2014, 09:18
Профиль

ПромАльп тут с: 10 фев 2013, 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
2d спасибо за совет :-) но он непрактичен ну или неприемлем.Просто потому что я много чего в жизни уже менял и многому учился.Это тоже не всегда правильно и практично.
Есть на данный период времени работа помимо промальпа и тоже любимая,она как бы сказать разнесена по времени немного с промальпом. Прыгать как кузнечику от одного занятия к другому в попытке знать и уметь все на свете не мой путь. Мне важно любить свою работу и делать ее хорошо. Метаясь-этого добиться малореально.Вы как себе это видите? Сегодня висим, через год машины чиним,через еще год продаем,через еще один землю пашем?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вы думаю согласитесь, что вопрос устойчивых связей и знакомств в любой сфере рынка это немаловажный аспект успеха. Как быть с этим метаясь от одного занятия к другому?

21 мар 2014, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
В прошлом году отпечатал себе нормальные (не на принтере и не в 8 цветов радуги, всего 35 грн сотня) визитки, походил по Львову ножками, пару сотен раздал, пообщался с кучей директоров (ясно, не с охранниками), штук 10 сработали + некоторые объекты просто отдал. Думаю, выгода для ищущих работу очевидна. А писать в газеты бесплатных объявлений- смешно, на подъезды клеить? Гы-гы-гы. Мои клиенты, как правило, живут в особняках и в маршрутку не сядут. Общайтесь, если умеете и имеете что предложить, кроме "айвона" с "гербалайфом" :пиво:
Связи и знакомства значат очень много, но их надо ЗАРАБОТАТЬ. Ни один друг не будет вас со всей семьей подкармливать только потому, что вы "хороший парень". Максимум, поставит 50 и угостит сигаретой. Примеров знаю кучу. Да и в долгу себя не чувствовал и не хочу.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Кстати, от некоторых объектов просто отказывался- когда просят покрасить ржавые баки в один слой вагнером- нахрена мне такая антиреклама.

21 мар 2014, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
poruchik писал:
А писать в газеты бесплатных объявлений- смешно
Другой рекламой практически не пользуюсь. Вот сейчас красим крановые балки в цеху, пять тысяч квадратных метров. По объявлению в газете бесплатных объявлений, как и остальные работы в основном. А визитки не дали результата. Иногда спрашивают, чтобы не записывать телефон, но бывает это очень редко. Обычно в самый сезон.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Дава писал:
Вы думаю согласитесь, что вопрос устойчивых связей и знакомств в любой сфере рынка это немаловажный аспект успеха.

А что для тебя успех?

23 мар 2014, 17:25
Профиль

ПромАльп тут с: 10 фев 2013, 23:07
Сообщения: 58
Откуда: Одесса
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работа на фирму?
Галахов,ну в разрезе данной темы- наличие достаточного количества заказов и приглашений. Например в другой сфере моей работы,мне не составляет труда сменить организацию и место работы, причем это в РФ,хотя я живу в Одессе. Все только из за личных связей.

23 мар 2014, 18:16
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу честную фирму в г. Донецк. Помогите с поиском таковой.

в форуме Поиск работы

егор сергеевич7

3

3022

03 июл 2013, 07:05

егор сергеевич7 : Ищу чесную фирму в г. ДонПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как назвать фирму,выполняющую работы на высоте(утепление)

в форуме Главный форум

alex1991

22

12035

12 май 2018, 16:39

poligrax : Как назвать фирму,выполняПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам фирму ООО "Еврофасад Групп" с готовым сайтом

в форуме Покупка-продажа

Fasdgrpu

0

2742

14 сен 2018, 08:54

Fasdgrpu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа

в форуме Предложения работы

fujik

0

4977

11 авг 2011, 00:18

fujik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. РАБОТА!!!

в форуме Предложения работы

SKalashnikov

14

6508

18 май 2013, 22:59

Zolotin : РАБОТА!!!Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн