Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 10:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Промышленный альпинизм (промальп) - это..... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Морячок: я уже писал, и пишу, читай выше все там написано четко и лаконично, черным по белому.
Галахов: не надо отворачиваться от выше сказанного(шпаклевать с люльки легче чем шпаклевать с веревок, аналогия уместна, если не понял, то приведу вторую анологию:
стрелок который стреляет с автомата, не является стрелком, если умеет только пользуваться автоматом, все его умения по соотношению к владению автоматом, не дадут ему права называться стрелком, если он не умеет стрелять(что и является конечным результатом его профессии(профессия в данном случае это относительное понятие)) и эта анология очень уместна к выше сказанном определению промышленного альпиниста, т.е. промышленный альпинист не является таким, при всех знаниях и владениях техникой альпинизма, у него нет права так себя называть, если он не умеет что-то делать на той самой высоте(что и является конечным результатом его профессии). Я считаю, что то что вы тут все говорите полный бред, ведь по вашим словам каждый альпинист со спорта, автоматически является промышленным альпинистом, попрошу, нам платят деньги за то,не за что мы умеем и можем добраться до места работы на высоте, а за конечный результат нашей работы(будь то клининг, утепления, герметизация, монтаж и тд...)

16 фев 2011, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
MAD писал:
Галахов: не надо отворачиваться от выше сказанного(шпаклевать с люльки легче чем шпаклевать с веревок,


И я попрошу не отворачиваться от моих слов. а на конкретный вопрос дать конкретный ответ. Про люльку я не написал ни слова. Корзина автовышки это совсем не люлька, на полном вылете работать с неё совсем не легше чем с верёвок. Имею опыт. Внимательнее читай и постарайся не свернуть в сторону. Ответить на вопрос который выше.



MAD писал:

стрелок который стреляет с автомата, не является стрелком, если умеет только пользуваться автоматом,

А плохой водитель не является водителем? А слесарь который плоскость напильником делать не умеет не является слесарем?


Тот кто стреляет из автомата является стрелком, хорошим, плохим или очень плохим, но стрелком. А тот кто сидит за рулём является водителем, даже если он сел за руль первый раз в жизни.У него такаяже ответственность как и у "старика".



MAD писал:
промышленный альпинист не является таким, при всех знаниях и владениях техникой альпинизма, у него нет права так себя называть, если он не умеет что-то делать на той самой высоте(что и является конечным результатом его профессии). Я считаю, что то что вы тут все говорите полный бред, ведь по вашим словам каждый альпинист со спорта, автоматически является промышленным альпинистом, попрошу, нам платят деньги за то,не за что мы умеем и можем добраться до места работы на высоте, а за конечный результат нашей работы(будь то клининг, утепления, герметизация, монтаж и тд...)


Наши слова ты придумал сам. Выше никто этого не писал. платят за сделанную работу, а не за то что залез до рабочего места.

16 фев 2011, 18:28
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Не вижу смысла продолжать эту дискуссию, зае...ло одно и то-же писать.

16 фев 2011, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Наши слова ты придумал сам. Выше никто этого не писал. платят за сделанную работу, а не за то что залез до рабочего места.

ахах как красиво соскочил :-D цитирую:
Морячок писал:
Если человек применяет технику промышленного альпинизма для доступа к рабочему месту , то да ,он промышленный альпинист
это раз.
yanchyck писал:

А промышленным альпинистом назвать себя может уже любой человек, который умеет одеть обвязку, завязать 2 узла и восьмеркой пользоваться...
это 2

и ты Галахов тоже так считаешь, так, что давайте не будем :-D
насчет люльки бес попутал я имел виду автовышку и не пойму как же работать там стоя на твердой поверхности может = работе на веревке на высоте( я тоже работал автовышки, так что БРЕД!) :-D
Ах да еще человек который сел за руль водителем не является, он им является после того как научится водить, что помоему очевидно *ROFL* и мне тоже уже надоело вести монологи, не вижу смысла в этом.

16 фев 2011, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
MAD писал:
Галахов писал:
Наши слова ты придумал сам. Выше никто этого не писал. платят за сделанную работу, а не за то что залез до рабочего места.

ахах как красиво соскочил :-D цитирую:
Морячок писал:
Если человек применяет технику промышленного альпинизма для доступа к рабочему месту , то да ,он промышленный альпинист
это раз.
yanchyck писал:

А промышленным альпинистом назвать себя может уже любой человек, который умеет одеть обвязку, завязать 2 узла и восьмеркой пользоваться...
это 2

и ты Галахов тоже так считаешь, так, что давайте не будем :-D
насчет люльки бес попутал я имел виду автовышку и не пойму как же работать там стоя на твердой поверхности может = работе на веревке на высоте( я тоже работал автовышки, так что БРЕД!) :-D


Еще ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Настоятельно рекомендую общаться ВЕЖЛИВО, с другими участниками форума, тем более которые работают намного больше Вас. Также рекомендую удалить (по просьбе российских коллег) спорные материалы с Вашего сайта.

16 фев 2011, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Я общаюсь вежливо... а удалять или нет это уже уж извините мое личное дело.

16 фев 2011, 20:08
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
yarnedrya писал:
тем более которые работают намного больше Вас

Убедительная просьба ко всем, "кто много в чем разбирается и много проработал" - этого не нужно писать.

У нас форум без возраста и без стажа. Я сам много в чем не разбираюсь.

А то, что грубить и т. д. не нужно, я согласен.

16 фев 2011, 20:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Главное разногласие я так понял в этом:
MAD писал:
Ах да еще человек который сел за руль водителем не является, он им является после того как научится водить, что помоему очевидно *ROFL*
Отсюда и разные взгляды на промышленных альпинистов.

16 фев 2011, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Это как пример :-D , а вообще да!

16 фев 2011, 22:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
DENDERNET писал:
Морячок писал:
Согласен. Промальп - это способ доступа к рабочему месту, методика выполнения работ, при которой для достижения рабочего места используются методы альпинистского передвижения и страховки. Сам по себе промальп профессией не является.

Если человек, кроме как висеть, больше ничего не имеет - это не профессия, это - спорт.

Я полностью согласен с твоей цитатой *DRINK* и с постами выше. "Промальп"- считать профессией не правильно.
Галахов- *DRINK*

Нее *STOP* !!! Тут я полностью не согласен!
Давайте рассмотрим, например, такую ситуацию, когда в трудно доступном месте находится спец. оборудование которое могут обслуживать только редкие специалисты (энергетика, ж\д, химическая промышленность, короче придумать можно много). И например так случилось, что среди "верхолазов" *HIHI* , нет нужного специалиста, но есть спец, который может устранить неисправность, если его туда доставят, как вводную возьмем , что доступ до этого оборудования возможен только с веревки и т.д. Внимание вопрос!!!?
1) Кто может туда доставить, и организовать доступ к рабочему месту спеца?
2) Если, этот кто-то ничего не будет делать кроме доставки, это мало для профессии? *DUMAJU*
Был случай когда мне, надо было вывесить художника, я его завесил, болтался рядом с ним, был на подхвате, потом спускал (точнее подстраховывал), думаю я такой не один. *DRUG*

20 фев 2011, 02:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:

1) Кто может туда доставить, и организовать доступ к рабочему месту спеца?
*
Специалист по доставке людей (клиентов) в труднодоступные места. Если он постоянно зарабатывает этим на жизнь. то это его профессия.



Fagot писал:
2) Если, этот кто-то ничего не будет делать кроме доставки, это мало для профессии? *DUMAJU* *

Достаточно, только промышленный альпинизм это способ которым он сам достигает своего рабочего места, а доставка клиента это уже грузоподъёмная операция.

Я тоже кстати занимался однажды доставкой сварщика к его рабому месту.

20 фев 2011, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Fagot писал:

1) Кто может туда доставить, и организовать доступ к рабочему месту спеца?
*
Специалист по доставке людей (клиентов) в труднодоступные места. Если он постоянно зарабатывает этим на жизнь. то это его профессия.



Fagot писал:
2) Если, этот кто-то ничего не будет делать кроме доставки, это мало для профессии? *DUMAJU* *

Достаточно, только промышленный альпинизм это способ которым он сам достигает своего рабочего места, а доставка клиента это уже грузоподъёмная операция.

Я тоже кстати занимался однажды доставкой сварщика к его рабому месту.

А вот ИРАТА так не сщитает, например. *HIHI*

20 фев 2011, 10:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
А вот ИРАТА так не сщитает, например. *HIHI*


Поподробнее пожалуйста. Как же считает ИРАТА ?

20 фев 2011, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Fagot писал:
А вот ИРАТА так не сщитает, например. *HIHI*


Поподробнее пожалуйста. Как же считает ИРАТА ?

http://www.alpgarant.ru/spravka_IRATA.php
"IRATA - аббревиатура Industrial Rope Access Trade Association, что в переводе на русский означает - Коммерческая Ассоциация Промышленного Альпинизма. IRATA была организована в конце 1980-х годов, группой компаний, занимающихся промышленным альпинизмом, с целью обеспечения безопасности высотных работ.

С момента организации, IRATA и входящие в ассоциацию компании разрабатывают промышленные стандарты безопасности высотных работ, требования к снаряжению высотников, организации высотных работ и обучению промышленных альпинистов. Работа IRATA проходит в тесном взаимодействии с Управлением Охраны Труда Великобритании . IRATA регулярно публикует информационные бюллетени по статистике несчастных случаев с промышленными альпинистами. Результатом успешной работы IRATA можно считать практические полное отсутствие фатальных несчастных случаев в промышленными альпинистами, работающими в организациях - членах IRATA, на протяжении последних лет."

"Сфера применения техники промышленного альпинизма (обзор IRATA):
- Экспертиза и обследование: Структурные обследования, Неразрушающий контроль и тестирование
- Обслуживание и ремонт межпанельных швов и стыков: замена герметика, вторичная герметизация, локальная герметизация, замена панелей и стеклопакетов
- Мойка и окраска: окраска распылением, валиком, полный цикл подготовки поверхностей, мойка окон
- геотехнические работы: монтаж конструкций, фиксирующих элементов, укрепление стен, и др."

Все кто выполняет какую нибудь работу ".....фиксирующих элементов, укрепление стен, и др." при которых рабочее место достигается с помощью подъёма или спуска по верёвке, или с использованием других альпинистских методов продвижения и страховки, уже являются промальпами.
Тут на форуме горячо обсуждалась тема поздравлений, через окно, не заметил, что бы кто-то сомневался, что (условно) дед мороз, должен быть промальпом, хоть по специальности, он обязан быть актёром. *SVIST*

20 фев 2011, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Fagot писал:
2) Если, этот кто-то ничего не будет делать кроме доставки, это мало для профессии? *DUMAJU* *

Достаточно, только промышленный альпинизм это способ которым он сам достигает своего рабочего места, а доставка клиента это уже грузоподъёмная операция.
Я тоже кстати занимался однажды доставкой сварщика к его рабому месту.

Как- то странно, ну во первых я не сильно уверен, что это просто "грузоподъёмная операция", всё таки есть разница, доставить "шкаф" на 30 метров, или вывесить человека :-)
Во вторых, просто "грузоподъёмная операция" для профессии это достаточно, напрашивается вопрос, как назвать такую профессию??? "Грузоподъёмщик на верёвках"??? ;-)
Большинство тех кто тут собрался (на сколько я понимаю), это люди которые используют которые используют именно способ промышленного альпинизма, это и есть основное отличие, от других специальностей. Поправте если я не прав. Ведь утепление, "дед мороз", монтажник, мойщик, арборист, спец по связи и т.д. и т.п. это разные специальности, но объединяет особое умение (возможно слово "особое" не совсем точное, но подбирать лень), а именно доступ. Так почему же не считать это профессией????
Толпа профессиональных уборщиц, с самым большим классом, стажем, и т.д. не смогут помыть ни одного м кв., на высоте 100 м. *NO* ;-)

20 фев 2011, 11:53
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
Ведь утепление, "дед мороз", монтажник, мойщик, арборист, спец по связи и т.д. и т.п. это разные специальности, но объединяет особое умение (возможно слово "особое" не совсем точное, но подбирать лень), а именно доступ. Так почему же не считать это профессией????
Толпа профессиональных уборщиц, с самым большим классом, стажем, и т.д. не смогут помыть ни одного м кв., на высоте 100 м. *NO* ;-)

В этих словах я вижу истину! Я не до конца согласен, что промальп - это всего лишь способ доступа к рабочему месту. Я лично считаю, что промышленный альпинист - это профессия, это специалист в области промышленного альпинизма, а не мойщик, монтажник или лишь способ доступа. Не знаю, и мне не интересно читать книги, где написано, что промальп - способ добраться к рабочему месту.
Для меня промышленный альпинизм - профессия и образ жизни.

20 фев 2011, 12:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Юрец писал:
Толпа профессиональных уборщиц, с самым большим классом, стажем, и т.д. не смогут помыть ни одного м кв., на высоте 100 м. *NO* ;-)
В этих словах я вижу истину! Я не до конца согласен, что промальп - это всего лишь способ доступа к рабочему месту. Я лично считаю, что промышленный альпинист - это профессия, это специалист в области промышленного альпинизма, а не мойщик, монтажник или лишь способ доступа. Не знаю, и мне не интересно читать книги, где написано, что промальп - способ добраться к рабочему месту.
Для меня промышленный альпинизм - профессия и образ жизни.

А сформулировать суть этой профессии и есть задание данной темы, я так думаю!! :-) *DRINK*

20 фев 2011, 12:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
А сформулировать суть этой профессии и есть задание данной темы, я так думаю!! :-) *DRINK*]


Давайте я сформулирую.


Это любая специальность (перечислять нет смысла) с использованием методов ПА.



А теперь опишите чего промышленный альпинист должен знать и уметь.

20 фев 2011, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Для себя я не смог сделать описание специальности промышленный альпинизм. Если в это понятие включать какиелибо специальности которыми владеют промальпы, то теряется всякая логика в описании промышленного альпинизма.

Альпинист-сварщик и альпинист-малар, такие специальности быть могут. А вот специальность в которой человек либо сварщик, либо маляр, либо владеет другой какой специальностью, либо несколькими разными нелогична.

20 фев 2011, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
А вот ИРАТА так не сщитает, например. *HIHI*


Так как считает ИРАТА? Ответа не вижу.

20 фев 2011, 14:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Не ленитесь обращаться к источникам.
http://www.irata.org/explaining_rope_access.htm

What is Industrial Rope Access?

Industrial Rope Access is a proven method of achieving a safe work position at height or in areas of difficult access. It was initially developed from techniques used in caving to answer the need for a simple, safe and adaptable means of access with its first large scale use being for inspections on the oil and gas platforms of the North Sea. As its value as a work solution grew rope access has also developed onshore where it is to be seen undertaking all manner of work from high-rise window and facade cleaning and general maintenance to repair, geotechnical and inspection work on some of the world's most iconic structures.

В свободном переводе это звучит так:
Промышленный альпинизм - это гарантировано безопасный метод достижения точки работы на высоте или труднодоступном месте.

20 фев 2011, 15:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Для себя я не смог сделать описание специальности промышленный альпинизм. Если в это понятие включать какиелибо специальности которыми владеют промальпы, то теряется всякая логика в описании промышленного альпинизма.

Альпинист-сварщик и альпинист-малар, такие специальности быть могут. А вот специальность в которой человек либо сварщик, либо маляр, либо владеет другой какой специальностью, либо несколькими разными нелогична.

Предлагаю разобраться в понятиях.
"Специальность (лат. specialis — особый, особенный; от species — род, вид) — комплекс приобретённых путём специальной подготовки и опыта работы знаний, умений и навыков, необходимых для определённого вида деятельности в рамках той или иной профессии (инженер-строитель, инженер-технолог, инженер-механик, слесарь-инструментальщик, слесарь-лекальщик, слесарь-наладчик, врач-терапевт, врач-окулист, врач-стоматолог)."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%82%D1%8C
Исходя из этого, может и не стоит давать описания специальности промышленного альпинизма.??? *DUMAJU*
Лично я думаю, что человек любой специальности который применяет в своей работе методы ПА и получает за это деньги - промышленный альпинист, это и есть профессия.
Про логику я, если честно, не понял, поэтому комментировать не решусь.

20 фев 2011, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Fagot писал:
А сформулировать суть этой профессии и есть задание данной темы, я так думаю!! :-) *DRINK*]


Давайте я сформулирую.


Это любая специальность (перечислять нет смысла) с использованием методов ПА.



А теперь опишите чего промышленный альпинист должен знать и уметь.

Ваш вопрос и содержит ответ *VO*
В общем то, подъём или спуск по верёвке, или с использованием других альпинистских методов продвижения и страховки, знать, уметь и неукоснительно использовать т.б., уметь проводить спасоперации, знать элементарные методы/способы неотложной помощи и т.д., як кажуть, до обговорення. :-)

20 фев 2011, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
Исходя из этого, может и не стоит давать описания специальности промышленного альпинизма.??? *DUMAJU*.
Почему не стоит? Потому что не получается?

Если есть специальность , то должно быть описание этой специальности. Без него нельзя даже теоретически внести специальность в квалификационный справочник.


Исходя из этого описанием будет описание способа доступа к рабочему месту.



Fagot писал:
Лично я думаю, что человек любой специальности который применяет в своей работе методы ПА и получает за это деньги - промышленный альпинист,

Вот с этим совершенно согласен.

Только люди совершенно разных специальностей не могут быть в одной профессии, Уж слишком отличается сварщик от актёра.

20 фев 2011, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Давно заметил что если специальность человека сложная, требующая многих лет для освоения её, то этот человек будет считать промышленный альпинизм для себя способом доступа. А если человек умеет только стёкла мыть одним способом, и швы мазать, то он считает промальп профессией. Потому что для него способ доступа сложнее чем работа которую он делает.

20 фев 2011, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 янв 2011, 18:21
Сообщения: 24
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
ПА,это прежде всего образ жизни,это не тупая РАБОТА изо дня в день,ЭТО РЕМЕСЛО позволяющее мне иметь очень много свободного времени и приличные деньги при этом совсем не экономя на снаряге.К великому сожелению многие, как правило алчные,заробитчане проникли и проникают и превращают ЭЛИТНЫЙ и ПРЕКРАСНЫЙ способ зароботка в тупое Заменить на слово из нормативной лексики!!!Да милионером тут не станешь,но когда люди пишут ,что имеют опыт работ энное к-во лет и при этом ищут работу(стонут) ЗИМОЙ по каким расценкам они работали в сезон??Считаю хорошим результатом3- 4 месяца в год по гуд прайсу,а из за этих,многие тут в ирата собрались,а свои родные высотки ,Что без боя сдадим,НАМ НАС много не надо,а с ирата надо пример брать,как они защищают свой рынок, а наши спецы и методы не хуже.

20 фев 2011, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
paddi2 писал:
ПА,это прежде всего образ жизни,это не тупая РАБОТА изо дня в день,ЭТО РЕМЕСЛО позволяющее мне иметь очень много свободного времени и приличные деньги при этом совсем не экономя на снаряге.К великому сожелению многие, как правило алчные,заробитчане проникли и проникают и превращают ЭЛИТНЫЙ и ПРЕКРАСНЫЙ способ зароботка в тупое Заменить на слово из нормативной лексики!!!Да милионером тут не станешь,но когда люди пишут ,что имеют опыт работ энное к-во лет и при этом ищут работу(стонут) ЗИМОЙ по каким расценкам они работали в сезон??Считаю хорошим результатом3- 4 месяца в год по гуд прайсу,а из за этих,многие тут в ирата собрались,а свои родные высотки ,Что без боя сдадим,НАМ НАС много не надо,а с ирата надо пример брать,как они защищают свой рынок, а наши спецы и методы не хуже.

100% ты прав! *DRINK*, а насчет денег, то их никогда не было много, да не знаю как для кого, но у меня в сезон они улетают быстро, а на зиму уже к сожалению ничего нет, отсюда и желания больше заработать и работать зимой. Да даже может не работать ради денег, а так лишний раз испытать удовольствие от высоты *SLIP*

20 фев 2011, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Давно заметил что если специальность человека сложная, требующая многих лет для освоения её, то этот человек будет считать промышленный альпинизм для себя способом доступа. А если человек умеет только стёкла мыть одним способом, и швы мазать, то он считает промальп профессией. Потому что для него способ доступа сложнее чем работа которую он делает.

Надеюсь, это высказывание не для того, чтобы выяснять у кого "длинее" *STESN*
То Вы говорите, что такой профессии не существует и быть не может, теперь специальность вдруг нужна, срочно:-).
Если честно, я не очень то понимаю, что именно Вас смущает??? Уверен, что Вы спец. супер класса, и у вас очень узкая специальность и Вы ею очень гордитесь.
Давайте разберёмся. Если человек безопасно доставляет до места работы других людей методом ПА и получает за это деньги, это профессия??? Вроде да. Ведь у Вас не возникает вопроса профессия ли оператор вышки, или это не профессия????
Возможно мой опыт в промальпе не достаточно велик, но я очень редко встречал промальпов работающих по своей специальности (например которую получали в ВУЗе), в основном это не очень тяжелые рабочие специальности (тут я с вами согласен). Для меня, если честно, не составило большого труда прочитать, разобраться и сделать утепление, "швы мазать", монтировать АФУ, провести юстировку, провести кап.ремонт высоковольтного выключателя, произвести починку крыши, убрать снег, свалить дерево (гораздо сложнее сделать так что бы дерево упало так как надо и не побило ничего), построить несколько верёвочных парков, "стёкла одним способом" не мыл, но уверен, что это не так сложно, и не нужно будет тратить несколько лет :-). Фишка в том, что промальп это может сделать там, где другие этого сделать не могут. И что самое главное остаться при этом живым и здоровым :-).
Я же приводил пример, толку от уборщицы которая умеет мыть стёкла 48 способами, если она не может помыть там где надо??? :-)

20 фев 2011, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
То Вы говорите, что такой профессии не существует и быть не может, теперь специальность вдруг нужна, срочно:-).

Да не нужна она мне. Для меня это способ доступа и мне этогого достаточно.
Fagot писал:
Если честно, я не очень то понимаю, что именно Вас смущает??? Уверен, что Вы спец. супер класса, и у вас очень узкая специальность и Вы ею очень гордитесь.

Нет у меня сейчас нет узкой специализации. Нет возможности работать. Хотя были периоды когда она была. И у меня есть знакомые которые много лет работают по одной специальности на верёвках.
Fagot писал:
Давайте разберёмся. Если человек безопасно доставляет до места работы других людей методом ПА и получает за это деньги, это профессия??? Вроде да. Ведь у Вас не возникает вопроса профессия ли оператор вышки, или это не профессия????:

Я уже писал об этом. Да это можкт быть профессией. Также может быть специальностью и профессией- альпинист-штукатур, альпинист-монтажник...,Но это разные профессии.
Fagot писал:
Фишка в том, что промальп это может сделать там, где другие этого сделать не могут. И что самое главное остаться при этом живым и здоровым
Я же приводил пример, толку от уборщицы которая умеет мыть стёкла 48 способами, если она не может помыть там где надо???:-).:-)

И что? эта же уборщица помоет вполне и там где надо как только освоит верёвочный доступ или метод ПА.другими словами.(если здоровье конечно позволит) Профессию для этого менять не обязательно.

21 фев 2011, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
1 понятно точно не назвать ПА профессией не правильно *DA* , быть может то, что промальпер умеет правильно использовать технику промышленного альпинизма для доступа на рабочие место уже является профессией....

21 фев 2011, 00:31
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Городок - Промышленный альпинизм

в форуме Юмор

Fuzz

5

4003

12 мар 2011, 19:23

Юрий : Городок - Промышленный алПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промышленный альпинизм Могилев

в форуме Предложения работы

Kiril261

0

4385

12 сен 2014, 10:42

Kiril261 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. промышленный альпинизм Донецк

в форуме Поиск работы

Artesha

1

4456

29 май 2013, 20:23

Павел : промышленный альпинизм ДоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промышленный альпинизм в новом виде

в форуме Юмор

WebTor

15

7364

08 июл 2011, 00:33

СергейХ : Re: Промышленный альпинизм в Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Безопасный промышленный альпинизм теперь в Украине

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Alpmaster_2011

31

11259

15 янв 2014, 16:04

Zolotin : Безопасный промышленный аПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн