Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Промышленный альпинизм (промальп) - это..... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Всё бы хорошо было. если бы можно было деньги получать только за доступ к рабочему месту. Ничего больше не делая.
Основной-то работой остаётся то чего делается уже после доступа. Именно это нужно заказчику.

21 фев 2011, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Почему не стоит? Потому что не получается?

Если есть специальность , то должно быть описание этой специальности. Без него нельзя даже теоретически внести специальность в квалификационный справочник.
Исходя из этого описанием будет описание способа доступа к рабочему месту.

Только люди совершенно разных специальностей не могут быть в одной профессии, Уж слишком отличается сварщик от актёра.

viewtopic.php?f=18&t=270
Есть форум посвящённый юр. вопросам, вот один из документов "Згідно переліку професій - 7129.1 ВЕРХОЛАЗ 6-8 розряду."
Если его прочитать то требований к специальности (штукатур, маляр, сварщик, мойщик и.д.) четких нет, к каждому разряду прилагается примеры работ, которых не менее 15. Другое дело, что промальп там не выведен в отдельную профессию, ну дык это и надо поправить.
По поводу разных специальностей в профессии, вот пример:
Дирижёр, врач, начальник клуба, юрист, кинолог, стрелок, артиллерист, пилот, спортсмен - военнослужащий. Как по мне разбег ещё больше чем назвали Вы. :-)

21 фев 2011, 00:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Всё бы хорошо было. если бы можно было деньги получать только за доступ к рабочему месту. Ничего больше не делая.
Основной-то работой остаётся то чего делается уже после доступа. Именно это нужно заказчику.

..хех.. ну это только за граница, там есть понятие как "доплата за риск", точно знаю что было(на момент просмотра передачи "Грязная роботенка" *SVIST* ) от 16-20$ в час *NU_NU*

21 фев 2011, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
viewtopic.php?f=18&t=270
Есть форум посвящённый юр. вопросам, вот один из документов "Згідно переліку професій - 7129.1 ВЕРХОЛАЗ 6-8 розряду."
Если его прочитать то требований к специальности (штукатур, маляр, сварщик, мойщик и.д.) четких нет, к каждому разряду прилагается примеры работ, которых не менее 15. Другое дело, что промальп там не выведен в отдельную профессию, ну дык это и надо поправить.

Вот тутто маразм и начинается как в России. В России есть такая специальность, и перечень работ. Допустим сварщик который варит на верёвках (на монтаже башен допустим постоянно работает) решит получить специальность ПА. Для этого кроме как уметь работать на верёвках, ему придётся научиться мыть окна, отучиться на маляра, и ещё обучиться какимто обязательным видам работ, которые ему вообще не нужны и никогда не понадобятся.И только после этого он сможет работать на высоте официально.

Fagot писал:
По поводу разных специальностей в профессии, вот пример:
Дирижёр, врач, начальник клуба, юрист, кинолог, стрелок, артиллерист, пилот, спортсмен - военнослужащий. Как по мне разбег ещё больше чем назвали Вы. :-)

А вы спросите у спортсмена и дирижора про их профессию. Я уверн что один ответит что он дирижор, а другой что он спортсмен. И только артиллерист,пилот,юрист и стрелок скажут что они военные.

21 фев 2011, 00:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Всё бы хорошо было. если бы можно было деньги получать только за доступ к рабочему месту. Ничего больше не делая.
Основной-то работой остаётся то чего делается уже после доступа. Именно это нужно заказчику.

Когда Вы вывешивали сварщика, т.е. организовывали его доступ к рабочему месту, Вы за это деньги получали, или делали ради любви к заказчику??? Это работа??? Вы потратили своё время, своё умение, взяли ответственность за жизнь и безопасность другого человека.
Полностью с Вами согласен, что заказчика интересует результат, я не умею варить, не научился пока, ну дык я за эту работу и не возьмусь, а вот утеплить смогу и сделаю это хорошо. По этому когда договариваюсь с заказчиком, говорю, что я могу и если я могу то, что ему надо то мы уже ведём речь об оплате , нюансах и т.д. Но заказчик изначально обращается к нам (промльпам), потому что мы можем добраться до места работы и безопасно её сделать. Или я не прав??? :-)

21 фев 2011, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Вот тутто маразм и начинается как в России. В России есть такая специальность, и перечень работ. Допустим сварщик который варит на верёвках (на монтаже башен допустим постоянно работает) решит получить специальность ПА. Для этого кроме как уметь работать на верёвках, ему придётся научиться мыть окна, отучиться на маляра, и ещё обучиться какимто обязательным видам работ, которые ему вообще не нужны и никогда не понадобятся.И только после этого он сможет работать на высоте официально.

А вы спросите у спортсмена и дирижора про их профессию. Я уверн что один ответит что он дирижор, а другой что он спортсмен. И только артиллерист,пилот,юрист и стрелок скажут что они военные.


Вы не совсем правы, уверен, что не надо получать новые специальности, если его своя специальность полностью устраивает. Достаточно пройти обучение и получить доступ работы на верёвках (не очень связно, прошу простить), но это тема другого форума, как мне кажется.

Про военнослужащих скажу точно, что они ответят, знаю из первых уст, сам такой :-)

21 фев 2011, 01:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
Когда Вы вывешивали сварщика, т.е. организовывали его доступ к рабочему месту, Вы за это деньги получали, или делали ради любви к заказчику??? Это работа??? Вы потратили своё время, своё умение, взяли ответственность за жизнь и безопасность другого человека.
Да мы получили деньги за работу- за транспортировку специалиста.Это работа. Сами даже не вывешивались.

Fagot писал:
Полностью с Вами согласен, что заказчика интересует результат, я не умею варить, не научился пока, ну дык я за эту работу и не возьмусь, а вот утеплить смогу и сделаю это хорошо. По этому когда договариваюсь с заказчиком, говорю, что я могу и если я могу то, что ему надо то мы уже ведём речь об оплате , нюансах и т.д. Но заказчик изначально обращается к нам (промльпам), потому что мы можем добраться до места работы и безопасно её сделать. Или я не прав??? :-)

Я не утверждаю что доступ бесплатен, я говорю что он бесполезен без основной специальности которая нужна для того чтобы зделать то что нужно заказчику.

21 фев 2011, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:

Вы не совсем правы, уверен, что не надо получать новые специальности, если его своя специальность полностью устраивает. Достаточно пройти обучение и получить доступ работы на верёвках (не очень связно, прошу простить), но это тема другого форума, как мне кажется.


Именно что доступ, а не специальность. А в России промальп официально это специальность. И чтобы работать на верёвках надо получить эту специальность со всем этим маразмом.

Потому то я и не считаю промальп профессией.

21 фев 2011, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Я не утверждаю что доступ бесплатен, я говорю что он бесполезен без основной специальности которая нужна для того чтобы зделать то что нужно заказчику.

Не особо хочется мудрствовать лукаво, легче на примерах. Вы специалист по трубам, честно, только на картинках видел, не возьмусь я за Вашего клиента, нет той самой специальности, опыта, мне будет проще его отправить к Вам (мне моя репутация важна). Тут я с Вами полностью согласен, но от этого ни я ни Вы не перестаем быть промальпами ("коллегами по цеху" если угодно). А заказчик сам в праве выбирать нужных ему спецов. :-)

21 фев 2011, 01:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:

Именно что доступ, а не специальность. А в России промальп официально это специальность. И чтобы работать на верёвках надо получить эту специальность со всем этим маразмом.

Потому то я и не считаю промальп профессией.

Честно, законодательство России меня пока не очень волнует, меня больше волнует наше законодательство. Не обижайтесь, но как то не разумно отрицать очевидное, из-за маразмов. В Украине нет профессии промальп официально, но требуют какие то непонятные разрешения, не понятно на что, разве это повод закрывать глаза, игнорить проблему, если есть возможность что то изменить???? :-)

21 фев 2011, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
Не особо хочется мудрствовать лукаво, легче на примерах. Вы специалист по трубам, честно, только на картинках видел, не возьмусь я за Вашего клиента, нет той самой специальности, опыта, мне будет проще его отправить к Вам (мне моя репутация важна). Тут я с Вами полностью согласен, но от этого ни я ни Вы не перестаем быть промальпами ("коллегами по цеху" если угодно). А заказчик сам в праве выбирать нужных ему спецов. :-)


Коллегами мы конечно быть не перестанем. Оба мы промышленные альпинисты. Но специальности у нас разные. и профессии тоже.

21 фев 2011, 02:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
Галахов писал:

Именно что доступ, а не специальность. А в России промальп официально это специальность. И чтобы работать на верёвках надо получить эту специальность со всем этим маразмом.

Потому то я и не считаю промальп профессией.

Честно, законодательство России меня пока не очень волнует, меня больше волнует наше законодательство. Не обижайтесь, но как то не разумно отрицать очевидное, из-за маразмов. В Украине нет профессии промальп официально, но требуют какие то непонятные разрешения, не понятно на что, разве это повод закрывать глаза, игнорить проблему, если есть возможность что то изменить???? :-)


Если есть возможность изменить то конечно надо менять. Только не надо наступать на теже грабли. Не надо выдумывать специальность ПА. Надо создавать официальный способ доступа.
Можно его и специальностью назвать. только не должны в неё входить никакие виды работ. Только способ доступа.

21 фев 2011, 02:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Если есть возможность изменить то конечно надо менять. Только не надо наступать на теже грабли. Не надо выдумывать специальность ПА. Надо создавать официальный способ доступа.
Можно его и специальностью назвать. только не должны в неё входить никакие виды работ. Только способ доступа.

По моему тема стала переходить в более конструктивное русло, теперь наверное стоит подумать, что надо сделать для нашего с Вами блага. :-)

21 фев 2011, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Fagot писал:
По моему тема стала переходить в более конструктивное русло, теперь наверное стоит подумать, что надо сделать для нашего с Вами блага. :-)


Сильно я сомневаюсь в том что промышленные альпинисты чтото могут сделать. Делают те у кого есть деньги и кто хочет на этом заработать. И этим людям нет дела до интересов промышленных альпинистов.
В России это происходит немного раньше чем в Украине. И можно глядя на Россию видеть что ждёт Украину в ближайшем будущем.

Всё что мы можем, это рассказать об этом всем кому сможем.

21 фев 2011, 11:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 фев 2011, 13:13
Сообщения: 25
Откуда: Украина, Львов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Галахов писал:
Сильно я сомневаюсь в том что промышленные альпинисты чтото могут сделать. Делают те у кого есть деньги и кто хочет на этом заработать. И этим людям нет дела до интересов промышленных альпинистов.
В России это происходит немного раньше чем в Украине. И можно глядя на Россию видеть что ждёт Украину в ближайшем будующем.

Всё что мы можем, это рассказать об этом всем кому сможем.

В чем я не сомневаюсь ни секунды, так это в том, что никому нет дела до интересов промышленных альпинистов, кроме самих промышленных альпинистов. Мне вот тоже мало дела до интересов, например, таксистов или банкиров.
Не полностью согласен, что делают те у кого есть деньги и кто хочет на этом заработать. Почему не полностью??? Поясню, согласен,про тех которые хотят на этом заработать, да, я хочу заработать или зарабатывать промальпом, всеми доступными способами, которые не расходятся с моими убеждениями и взглядами, по возможности и с законами и как можно больше. Про деньги не очень согласен, деньги это инструмент, для достижения поставленной цели, эффективный инструмент без них очень долго не удобно, напряжно и вообще хреново, но не невозможно. Делает тот, в первую очередь, кто хочет делать.
Рассказать, это уже не плохо, может не достаточно, но лучше, чем ничего. *VO*

21 фев 2011, 12:10
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Есть профессия высотник-верхолаз. Бывает моменты когда нужно комбинировать разные методы. И в этом случае ПА - это метод выполнения работ.

30 июн 2011, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
Spirit писал:
Есть профессия высотник-верхолаз. Бывает моменты когда нужно комбинировать разные методы. И в этом случае ПА - это метод выполнения работ.


Это как? поподробнее пожалуйста вашу точку зрения на промальп.

30 июн 2011, 20:57
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
На сколько я понимаю промышленный альпинизм это выполнение работ с верёвок, а если у меня участок работы выполняется с веревок и часть нужно скакать по конструкции? Вот и получается комбинирование. Если не прав поправте :стыдно:

01 июл 2011, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
ПА это не только на верёвках, много случаев в практике когда и высота и веревка не нужна, в первую очередь ПА это умение работать на высоте и выше, ну и со специальным снаряжением конечно

09 сен 2011, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
toks писал:
много случаев в практике когда и высота и веревка ненужна,
Высота не нужна? Если её нет то и промышленного альпинизма наверное нет тоже.

10 сен 2011, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 сен 2011, 17:16
Сообщения: 68
Откуда: Нетішин
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
я в том плане что веревка не всегда на высоте понадобится.

10 сен 2011, 21:57
Профиль

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
В Украинском кадастре профессий, наша называется "Ремонтировщик высотных частей зданий и сооружений методом промышленного альпинизма с использованием специальных страховочных систем".

16 окт 2011, 03:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 май 2011, 10:31
Сообщения: 57
Откуда: Краматорск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
... и погнали по кругу.

ежели я куда без верёвок долезу работать, то называйте меня как хотите - маляр, штукатур, арборист, монтажнег-высотнег, установщик кондиционеров, хоть чёрта в ступе! :псих:
Но! Ежели для всего вышеперечисленного мне понадобятся верёвки и методы работы с ней (узлы, снаряга, знание спас-работ, и т.д. и т.п.), то я - ПРОМАЛЬПИНИСТ! :танцы:

Соответственно :пишу: - промальпинизм это СПЕЦИФИКА исполнения основной работы... :пардон:

;-)

18 окт 2011, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
провожу аналогию:
"обработчик металла - фрезеровщик и шлифовщик - разница даже не в способе обработки, а в инструменте - фреза или абразивный круг. Тут конечно, можно еще и работу напильником припомнить, но аналогия всем понятна?
Так же - водитель автобуса - один по маршруту Киев-Москва катает, другой на маршрутке по кварталам катается.
Не важно, на какой высоте и какие работы Вы выполняете - если это работы на высоте (выше 3м, кажется) и Вы используете средства защиты от падения на высоте( умеете их использовать, т.к. обучались этому, ес-с-но), то не важно - лазаньем по металоконструкции Вы добрались на точку выполнения работы, по стремянке залезли, или на веревке спустились - Вы ПА.
Ну если я не прав, пусть господа инструктора меня поправят.

18 окт 2011, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промышленный альпинизм (промальп) - это.....
bogat79 писал:
В Украинском кадастре профессий, наша называется "Ремонтировщик высотных частей зданий и сооружений методом промышленного альпинизма с использованием специальных страховочных систем".



Zolotin писал:

...называЛАСЬ, сейчас эта профессия называется - "верхолаз".

18 окт 2011, 22:51
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Городок - Промышленный альпинизм

в форуме Юмор

Fuzz

5

4004

12 мар 2011, 19:23

Юрий : Городок - Промышленный алПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промышленный альпинизм Могилев

в форуме Предложения работы

Kiril261

0

4385

12 сен 2014, 10:42

Kiril261 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. промышленный альпинизм Донецк

в форуме Поиск работы

Artesha

1

4457

29 май 2013, 20:23

Павел : промышленный альпинизм ДоПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промышленный альпинизм в новом виде

в форуме Юмор

WebTor

15

7364

08 июл 2011, 00:33

СергейХ : Re: Промышленный альпинизм в Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Безопасный промышленный альпинизм теперь в Украине

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Alpmaster_2011

31

11261

15 янв 2014, 16:04

Zolotin : Безопасный промышленный аПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн