Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 О развитии 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 06 июл 2015, 21:05
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Дайте совет - как развиваться дальше. Идет третий сезон как промальп стал для меня професией. На данный момент считаю себя профи в вопросе утепляхи. Но для меня этого мало, т.к. утепляхой круглый год не займешься - только осенью.
Корочу а Касконе делал. Очень доволен.
Говорят что сварка в цене и спросе. Где лучше учиться, что докумет правильный дали и конечно научили. И как потом работу в этом направлении искать.

12 июл 2015, 19:21
Профиль

ПромАльп тут с: 20 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 90
Откуда: Киев
Репутация: 9
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Zorro писал:
Где лучше учиться, что докумет правильный дали и конечно научили. И как потом работу в этом направлении искать.

На вашем месте, сперва задал бы эти вопросы на форуме сварщиков, профиль все же...

12 июл 2015, 20:31
Профиль

ПромАльп тут с: 06 июл 2015, 21:05
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Логично, но мне интересно мнение верхолазов, которые выполняют сварочные работы и имеют разрешительные документы. И как в этом направлении, есть тут деньги... и лругая информация.

12 июл 2015, 21:35
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Если хочется работать за кордоном сварщиком на высоте, то помимо разговорного английского и ИРАТы нужен сертификат международного образца с EN-ами в подтверждение своей профессии.

Вроде как, институт Патона в Киеве что-то такое дает, но нужно узнавать у реальных работодателей какого сертификата они ждут от соискателя-сварщика и тогда уже сравнивать с тем, что выдает Патон.

12 июл 2015, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Службы занятости отправляют на бесплатные курсы сварщиков

13 июл 2015, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Zorro писал:
Логично, но мне интересно мнение верхолазов, которые выполняют сварочные работы и имеют разрешительные документы. И как в этом направлении, есть тут деньги...


Мне документы только один раз понадобились за всё время. Обошлись документами другого сварщика. Сдать экзамен и получить настоящие бумаги проблем нет, но и необходимости тоже нет. В последние годы варю мало, даже навык что был пропал.

Пользуюсь сваркой можно сказать регулярно, но немного. Больше половины всех с кем работаю владеют сваркой в разной степени.

Хорошим сварщиком не станешь, потому что для этого надо постоянно варить, это должно быть основным занятием.

Поэтому для серьёзных работ всегда лучше профессионала взять и повесить на верёвку, вплоть до того что опускать и страховать его сверху.

13 июл 2015, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Галахов писал:
Хорошим сварщиком не станешь, потому что для этого надо постоянно варить

Вот это точно. Пока варил каждый день (п.а., и электродом тоже самое) то хоть правой хоть левой , хоть в каком положении. А сейчас уже не то , навык ушел с отсутствием практики.

13 июл 2015, 21:05
Профиль

ПромАльп тут с: 06 июл 2015, 21:05
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Понятно со сваркой. В каком направлении еще можно двигаться? Какие наставления можете дать?

13 июл 2015, 21:58
Профиль

ПромАльп тут с: 06 июл 2015, 21:05
Сообщения: 41
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Кто на север ездил?

14 июл 2015, 06:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Если есть пассажирский бус. Можно создать экстрим туры на день, два. Теперь только в Карпаты, скалы. пещеры.
В Израиле, это не плохо развито. Сам хотел этим заняться. Только, женат я... :нет:
А так, красота и отдых, любимое занятие, если повезет, то классная компания и за это еще деньги платят.
Правда, нужно пройти курс спасателя, купить снаряжения комплектов 7, найти напарника, поехать в Карпаты, пробить пейзажно-туристические тропы с элементами экстрима, желательно, что-бы их было побольше, по одной тропе на выходные. Много людей и довольно состоятельных плотно подсаживаются к такому виду отдыха.
Я никогда не был в Карпатах. но уверен там есть и культурно-исторические места и не только, куда водят туристов. Для гида с группой который будет привозить каждые выходные туристов к ним должны делать 50процентную скидку. То есть это Ваша честная(почти) посредника добавка к основной прибыли. А это музеи, крепости, магазинчики, караблики, рестораны.
Чем хорош этот бизнес? Он только по выходным и по праздникам а в будни Вы можете заниматься утеплением. А можете ничего не делать. :полный:
И все что потратите на это, Вам может пригодится в повседневной роботе. Это на случай если не выгорит это дело.

12 янв 2016, 01:54
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
от харькова карпаты далековато...
чтоб выходные погулять - нужно в четверг ночью выехать.

12 янв 2016, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Упс-с-с! Главное, когда я писал или писал, как правильно? :( Я представлял человека с Киева. Рассеянность это мое,дам-м. :стыдно:
И наверное хорошо, что я женат. И не занялся этим делом, так бы грешным делом забыл бы кого-то поднять с пещеры. :нетслов:

12 янв 2016, 15:42
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
я ездил из харькова до франковска - после поездки последнее что хочется это походы...
а так идея офигенная, хоть и не новая, но офигенная

12 янв 2016, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Тогда Крым, экстрим в двойне. :нифига:
Хотя тоже край не близкий.

12 янв 2016, 15:56
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
в Крым вообще ярко было. я садился в полночь за руль и к 9 утра окунался под Алуштой...

12 янв 2016, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2015, 16:01
Сообщения: 135
Откуда: Монастырище
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О развитии
Вот для этого и нужен напарник. Ну и, что-бы сесть его в конце. :-)

12 янв 2016, 16:02
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн