Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
 Кто сам на себя работет? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 Кто сам на себя работет?
В этой теме хочу поставить такой вопрос?Кто сам на себя работает,как формируем цену,что платим подсобникам.Дилетантов прошу не беспокоить и не флудить :читай:

23 май 2011, 22:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
чаще всего все-равно прослойка есть между тобой и заказчиком (((((
иногда почасовку прошу,иногда количество дней считаю...

26 май 2011, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
Цену формируем из обще принятых, а там судя по объекту и заказчику,к примеру утепления делаю как по 150 так и по 230, так сказать предоставляю выбор заказчику по качеству, ток не надо бросать помидоры в меня :хихи: , герметизацию по 40 грн. м. п. вторичную(без вскрытия шва) первичную от 60-80 грн. м.п., и так далее, но повторюсь цена сугобо индивидуальная, если вижу что заказчик с баблом, то могу понаглеть :да: , если нет, то могу и уступить немного, но опять же таки предварительно объясняя,что за счет снижения цены страдает качество работ. Подсобник дело тоже индивидуальное т.е. оплату составляю от его старания на рабочем месте и от возраста, в том году к примеру платил по 200 грн. за день-соседу, но свои 200 грн. он отрабатывал, мне нужно было только зависнуть на рабочее место и работать, все остальное его дело... брали и в этом году малышей и платили им по 50 грн. и скажу что ну их ... лучше дать человеку 150 грн. и не о чем не париться, чем за 50 грн. страдать и ждать по 15-20 минут пока тебе подадут строительный материал. Все остальные типы работ оцениваю в основном от времени самой работы стараюсь выходить хотя бы на 300 грн. в день... не поймите меня не правильно все остальные типы работ это не стекломой и тд. просто за много лет работы на себя тот же стекломой к примеру редко заказывали, в основном это фасады...

01 июн 2011, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
MAD писал:
Цену формируем из обще принятых, а там судя по объекту и заказчику,к примеру утепления делаю как по 150 так и по 230, так сказать предоставляю выбор заказчику по качеству, ток не надо бросать помидоры в меня :хихи: , герметизацию по 40 грн. м. п. вторичную(без вскрытия шва) первичную от 60-80 грн. м.п., и так далее, но повторюсь цена сугобо индивидуальная, если вижу что заказчик с баблом, то могу понаглеть :да: , если нет, то могу и уступить немного, но опять же таки предварительно объясняя,что за счет снижения цены страдает качество работ. Подсобник дело тоже индивидуальное т.е. оплату составляю от его старания на рабочем месте и от возраста, в том году к примеру платил по 200 грн. за день-соседу, но свои 200 грн. он отрабатывал, мне нужно было только зависнуть на рабочее место и работать, все остальное его дело... брали и в этом году малышей и платили им по 50 грн. и скажу что ну их ... лучше дать человеку 150 грн. и не о чем не париться, чем за 50 грн. страдать и ждать по 15-20 минут пока тебе подадут строительный материал. Все остальные типы работ оцениваю в основном от времени самой работы стараюсь выходить хотя бы на 300 грн. в день... не поймите меня не правильно все остальные типы работ это не стекломой и тд. просто за много лет работы на себя тот же стекломой к примеру редко заказывали, в основном это фасады...

Полностью с тобой согласен :пиво:

03 июн 2011, 07:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 дек 2010, 20:27
Сообщения: 51
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
Цену формируем исходя из нескольких пунктов: 1) Сложность выполнения, 2) За какую минимальную сумму готовы это делать + 30% , 3) Смотрим сколько готов- сможет заплатить заказчик 4) Какие объемы. Ну и проведя общий анализ выдаем цену. :очки:

03 июн 2011, 17:57
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
Если смотреть сколько готов заплатить заказчик , то он вообще готов не платить , по опыту знаю чем круче тачка у закзчика , тем меньше он будет платить, бабушки платят так , что порой сто-двести грн возвращаешь...Не надо торговаться , что такое объем? 100-200 м2? Я на трех заказах по 20м2 заработаю больше чем на таких объемах.В моем понимании объем -это 2-3 мес работы (5 дней в неделю по 8 час) . И если вопрос идет за цену , то пускай дурни скидывают и загружают себя работой на сезон , я лучше подожду, чем вы---бу себя в руки и получу те-же самые деньги. А подсобе плачу по разному , мин 100 грн. , иногда до попалама стоимости работ.Но нужен подсобник , который соображает-моя скорость работы зависит только от него...

10 июн 2011, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 14:44
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
MAD писал:
Цену формируем из обще принятых, а там судя по объекту и заказчику,к примеру утепления делаю как по 150 так и по 230, так сказать предоставляю выбор заказчику по качеству, ток не надо бросать помидоры в меня...

Помидоры не бросаем...если ты говоришь заказчику от 150 до 230 , он услышит только 150
что это как не дэмпинг? :нуну:

27 июн 2011, 12:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
еще какой демпинг. Бабуля позвонила услышала 150-250, а потом позвонила мне и услышала 250, ну или 250-300 в зависимости от настроения))) Ну и к кому обратится бабуля?
Демпинг чистой воды!

28 июн 2011, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
vosja писал:
еще какой демпинг. Бабуля позвонила услышала 150-250, а потом позвонила мне и услышала 250, ну или 250-300 в зависимости от настроения))) Ну и к кому обратится бабуля?
Демпинг чистой воды!

во-во реальный человеческий фактор! и еще будут со 150 сторговать подешевле :смех: :смех: :нифига:

28 июн 2011, 20:37
Профиль

ПромАльп тут с: 04 июл 2011, 23:39
Сообщения: 8
Откуда: Лисичанск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
Парни подскажите, есть ли типовой образец гарантийки, кто как дает гарантию на работу, при условии что работаешь на себя.?

10 июл 2011, 08:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
Даю гарантию согласно нормам,плюс гарантию на материалы по сертификатам качества.

10 июл 2011, 09:27
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
vanvan писал:
Парни подскажите, есть ли типовой образец гарантийки

Пишешь в договоре: 7.ГАРАНТИИ.

    7.1 Исполнитель работ дает....

    7.2 Снятие гарантий в связи с форс мажорными обстоятельствами..... (соседи, нарики, альпинисты которые его могут проломить после вас)

    7.3 На материалы дает гарантию фирма-изготовитель

    7.4............... и т. д.

Таким макаром. Это так, немного от фонаря написал.

10 июл 2011, 14:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
Сергей007 писал:
Помидоры не бросаем...если ты говоришь заказчику от 150 до 230 , он услышит только 150
что это как не дэмпинг? :нуну:

Немного не по теме но...
Не демпинг, а борьба с демпингом!!! Ага да, я серьезно... когда цена у меня была 230 появились ОНИ на веревка по 160 - 180 грн. за кв. м с технологией "полная халтура"(описание их технологии и фотки есть на форуме, повторяться не буду) так вот, это был чистой воды демпинг на 50-70 грн. за кв. метр... по их технологии скорость быстрее моей в раза 3, я готов работать по такой же технологии на 30 грн. дешевле чем они, но при этом я ставлю в известность заказчика, объясняя, что качество стоит тех же 230 грн. за кв. м. а не 150 -180 грн. за м. кв. Все в мире относительно т.е. прибыль они имеют за счет снижения качества строительных материалов ( церезит, да церезит вот только для плитки... и тд.) + некачественная работа. Не стану продолжать что к чему я думаю вы и сами уже все поняли. Скупой платит дважды.

10 июл 2011, 20:23
Профиль

ПромАльп тут с: 03 июн 2011, 12:38
Сообщения: 33
Откуда: KIEV
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
MAD писал:
Сергей007 писал:
Помидоры не бросаем...если ты говоришь заказчику от 150 до 230 , он услышит только 150
что это как не дэмпинг? :нуну:

Немного не по теме но...
Не демпинг, а борьба с демпингом!!! Ага да, я серьезно... когда цена у меня была 230 появились ОНИ на веревка по 160 - 180 грн. за кв. м с технологией "полная халтура"(описание их технологии и фотки есть на форуме, повторяться не буду) так вот, это был чистой воды демпинг на 50-70 грн. за кв. метр... по их технологии скорость быстрее моей в раза 3, я готов работать по такой же технологии на 30 грн. дешевле чем они, но при этом я ставлю в известность заказчика, объясняя, что качество стоит тех же 230 грн. за кв. м. а не 150 -180 грн. за м. кв. Все в мире относительно т.е. прибыль они имеют за счет снижения качества строительных материалов ( церезит, да церезит вот только для плитки... и тд.) + некачественная работа. Не стану продолжать что к чему я думаю вы и сами уже все поняли. Скупой платит дважды.


Нам например вообще некогда смотреть кто как делает, даже поесть толком некогда:)
В идеале конечно если мы заказчику обьяснили, что входит в стоимость и он добавит свои пожелания,от которых цена конечно возрастёт. А вообще мы её поднимаем каждые две недели.И просто делаем, делаем, работы хватит всем и все хотят кушать, и всё спихывать на вуек бессмысленно..так в любом направлении. Поправте если я не прав.
P.S. Это моё имхо

11 июл 2011, 07:30
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
Дело не в том кто какие цены берет , а кто и как закрепится на рынке , называйте кого и как угодно , но , если у него например дом в селе на 450 м2 , с евроремонтом , то кто вуйка??? говорю так , после приезда из Закарпатья , там все мастера , либо чиновники...Хоть и делают все своими руками , но мы просто ...отдыхаем.

18 июл 2011, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 14:44
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
MAD писал:
Сергей007 писал:
Помидоры не бросаем...если ты говоришь заказчику от 150 до 230 , он услышит только 150
что это как не дэмпинг? :нуну:

Немного не по теме но...
Не демпинг, а борьба с демпингом!!! Ага да, я серьезно... когда цена у меня была 230 появились ОНИ на веревка по 160 - 180 ...

А теперь и на тебя кто то скажет ОНИ....зачем предлагать гамняное качество ? Работать качественно - и цену держишь и самому приятно
MAD, не подумай ,что я гружу, а то тебя так зацепило :зол: :-)

25 июл 2011, 15:19
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
MAD писал:
Сергей007 писал:
Помидоры не бросаем...если ты говоришь заказчику от 150 до 230 , он услышит только 150
что это как не дэмпинг? :нуну:

Немного не по теме но...
Не демпинг, а борьба с демпингом!!! Ага да, я серьезно... когда цена у меня была 230 появились ОНИ на веревка по 160 - 180 грн. за кв. м с технологией "полная халтура"(описание их технологии и фотки есть на форуме, повторяться не буду) так вот, это был чистой воды демпинг на 50-70 грн. за кв. метр... по их технологии скорость быстрее моей в раза 3, я готов работать по такой же технологии на 30 грн. дешевле чем они, но при этом я ставлю в известность заказчика, объясняя, что качество стоит тех же 230 грн. за кв. м. а не 150 -180 грн. за м. кв. Все в мире относительно т.е. прибыль они имеют за счет снижения качества строительных материалов ( церезит, да церезит вот только для плитки... и тд.) + некачественная работа. Не стану продолжать что к чему я думаю вы и сами уже все поняли. Скупой платит дважды.

.............. а дальше всё дешевле и дешевле до 90 как в Одессе например. У себя в Одессе сбили цены к нам прикатили, опустят цены у нас далее к Вам приедут. Блин............... :злой:
Многим заказчикам плевать на качество, они смотрят на финансовый вопрос сегодня не задумываясь за какие деньги будут переделывать завтра.


ПромАльп Запорожье

06 сен 2011, 23:11
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 28 сен 2011, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
vosja писал:
еще какой демпинг. Бабуля позвонила услышала 150-250, а потом позвонила мне и услышала 250, ну или 250-300 в зависимости от настроения))) Ну и к кому обратится бабуля?
Демпинг чистой воды!


100 проц!

29 сен 2011, 17:49
Профиль

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 11:08
Сообщения: 6
Откуда: Черкасы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
Ну цена за м2 Это понятно, каждый формирует цену по многим факторам (машина заказчика, погода, настроение,объёмы, сложность работы,и т.д. :-D ), а если без шуток скажите кто как формирует цену на доп. работы (козырек, откосы, перфоуглы, засиликонить или запенить стыки дома и т.д.) изначально в цену м2 или за доп плату?????? и кто сколько просит, если не секрет?????

28 окт 2011, 19:39
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
мин 150 грн, за осмотр, дальше смотришь на платежеспособность клиента и набиваешь цену ...

08 янв 2012, 03:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 ноя 2011, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
От платежеспособности клиента стоимость работ зависеть не должна. Есть работа - есть стоимость работы.
Если заказчик побогаче - это не повод набивать цену. Иначе это просто попытка срубить денег в данный момент.
Если заказчик победнее, то это не значит, что стоимость работы от этого автоматом падает. Это же не гуманитарная помощь.

Вот, в магазине телевизор стоит 1000 баксов. Ты рассказываешь продавцу, что у тебя не хватает там сколько-то, а в соседнем магазине ты видел похожий за 500, и просишь продать тебе товар подешевле (в идеале добавляешь, что через неделю еще один такой купишь :-D ). Как думаешь, какая реакция будет у продавца?

Но при этом стоимость работ в некоторых случаях может быть уменьшена. Но не просто так, а при условии, что заказчик выполняет некоторые встречные требования, которые могут снять часть нагрузки по выполнению работ.

10 янв 2012, 11:07
Профиль

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 18:34
Сообщения: 4
Откуда: Красноград-Мск-Чита-Тверь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Кто сам на себя работет?
+1 Даже нечего добавить.

14 янв 2012, 17:04
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужна ли на Украине лицензия на ветрогенератор для себя?

в форуме Главный форум

Хожаев

4

12679

08 фев 2013, 11:13

natalie : Нужна ли на Украине лиценПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Идеальный (купольный) дом, который сам себя греет, освещает

в форуме Виды работ и технологии

Хожаев

5

10677

07 апр 2019, 00:45

Хожаев : Идеальный (купольный) домПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как обезопасить себя от кидалова

в форуме Кидалы

дион

1

6013

03 ноя 2012, 22:45

Юрий : Как обезопасить себя от кПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн