Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Промальп за два дня ... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2011, 23:13
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
байкер писал:
vishnia писал:
Я так понимаю человек берет пример с вуек. Эх я просто промолчу, а то опять закидают помидорами.

Вуйки те киевские были . Да будет тебе известно , что большинство вуек в Киеве из востока и юга-востока . Так что помолчи .

Типа там Все такие :злой:

03 авг 2011, 14:25
Профиль

ПромАльп тут с: 03 ноя 2011, 22:36
Сообщения: 2
Откуда: днепродзержинск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
кто не разу не падал не может сказать как это больно!для начала третий этаж!я думаю страховку падения тоже надо знать хоть что то может остаться целым !

04 ноя 2011, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
научится можно и за пол дня основам при обучение у грамотного опытного товарища... но вот в одиночку работать уже не совсем правильно ( зависит от рода действий) а для того чтоб знать как себя вести при срыве не обязательно срываться!!! кто пробовал срыв... мне вас жалко... на работе не должно быть ни каких срывов!!!!

09 ноя 2011, 08:58
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 26 ноя 2011, 08:25
Сообщения: 4
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Полностью согласен со Злюкой!

01 дек 2011, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 ноя 2011, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Нельзя научиться за полдня. Даже у опытных людей. Даже основам. :зол:
Можно вывесится, можно спуститься, можно попробовать различные перемещения. Но это, ни разу, не научиться. :нифига:
Есть куча моментов, которые недостаточно просто повторить, необходимо понять, что как и зачем, и отработать так, чтоб на подкорке отложилось.
Обучение невозможно без ошибок. А на высоте ошибка может дорого стоить. На то и обучение, чтоб при совершении (а лучше до) тебя поправили, остановили, научили как надо и как не надо.
Сам в промальп пришел с обучением "за два дня" и прекрасно представляю себе такое обучение. Такие дела творил, что случись что, и "опытные" товарищи не помогли бы. Не имея собственного опыта нельзя понять опыта обучающих, остается только верить. Позднее уже понял какой подход был у обучающих. Висит, что-то делает, значит все в порядке. Очень благодарен судьбе, что хоть жив-здоров остался. Знакомых настоящих профи тогда у меня не было, и, по сути, до многих простых вещей доходил сам, порой не быстро (и скорей всего небезопасно), пробовал, искал любую полезную информацию. Да и сейчас открываю для себя новые вещи. Смотрю, чем и как пользуются коллеги, какие методы, средства и инструменты применяют. Стараюсь понять, научиться, применить в работе.
Кстати, человек, который меня в промальп привел, сейчас на высоте не работает. Не знаю, что у него приключилось, но у него начались приступы неконтролируемой панической боязни высоты. Вплоть до впадения в ступор :ого: .

02 дек 2011, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Ворчун писал:
Сам в промальп пришел с обучением "за два дня" и прекрасно представляю себе такое обучение. Такие дела творил, что случись что, и "опытные" товарищи не помогли бы. .

Такая же история, даже фотки есть как я 1 раз (именно первый) с 20 м спускаюсь,реально стыдно показывать эти фотки.Иногда пересматриваю самому страшно становиться, когда понимаеш что и как должно было быть.

02 дек 2011, 17:42
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Надо заметить , что человека знакомого со снаряжением , или имеющего спортивный опыти все-таки можно научить основам довольно быстро

04 дек 2011, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 ноя 2011, 22:53
Сообщения: 57
Откуда: Moscow
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Скажем, это частный случай.
Или, скорей, случай, когда есть какая-либо предварительная подготовка. Т.е. человек учится не "с нуля".
Когда какая-то база уже есть - то конечно проще.

04 дек 2011, 20:18
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Вылезть на веревках- 4 часа подготовки ( во Франц.Иностр.Легионе-2 часа , хотя там сложнее ) при грамотном инструкторе, а вот на веревках что-то сделать + - бесконечность, особенно , если "не стоит на работу , но стоит на бабло"

08 янв 2012, 02:53
Профиль

ПромАльп тут с: 07 окт 2011, 19:24
Сообщения: 1
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Привет всем.может не по теме обратился,хочу в этом году заняться утеплением квартир.есть снаряжение,пытался висеть(висел)но опыта нет...есть корочка.ЖЕЛАНИЕ...может кто рискнёт и возьмёт меня к себе под опеку(обучит)а там и работать будем(сотрудничать)096-236-75-82 Колян

30 янв 2012, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
По поводу промальпа за 2 дня, вспоминается мне случай, когда один "прохожий" в альпинизме мне сказал:"Да ерунда этот ваш Эльбрус. Взошел я на него. Ничего сложного". А я у него спрашиваю: "Какая погода была в день восхождения". Ответ: "Отличная была погода. Солнышко светило. Можно было в кроссовках взойти наверх" И хотелось мне ему сказаать, чтоб пошел и свечку в церкви поставил за то, что господь ему, дураку, послал хорошую погоду, и не узнал он Эльбрус в непогоду. Так и в промальпе: за 2 дня можно ознакомиться. А учиться нужно всю жизнь. Но самое главное- никогда не выключать мозги и никогда не пренебрегать...
Будьте здоровы!

10 фев 2012, 22:59
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп нож.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Инструменты

B0rn

86

26245

25 авг 2015, 17:15

poruchik : Промальп нож.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАТ и ПРОМАЛЬП

в форуме Флудильня

kams

9

5391

12 май 2011, 21:32

Орчик : Re: МАТ и ПРОМАЛЬППерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп в СМИ

в форуме Главный форум

serj

0

5520

19 июл 2011, 08:46

serj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

4

5206

20 авг 2015, 19:43

sga111 : сидушка промальпПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. промальп в горах

в форуме Видео

mel

2

5118

30 июл 2014, 11:10

mel : промальп в горахПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн