Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Промальп за два дня ... 
Автор Сообщение
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Кстати, полезно :во: , у меня так 2 раза веревка спецом резалась.

09 июн 2011, 21:02
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 26 апр 2011, 20:29
Сообщения: 41
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Gor писал:
и "оч........ко" на крепость ;-) ;-)

Когда пишешь такую хрень – смайлики не помогают ! Не хочу грубить но с незнакомыми людьми не советую тебе такими фразами общаться …

09 июн 2011, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Не вижу тут ничего оскорбительного.Оно у всех должно играть при таком случае.Тем более когда тебе режут веревку. Большинство ПА так и проверяются. И я так проверялся,и оч.......ко играло,и было это в 2002 году,и работаю до сих пор,и че тут оскорбительного не пойму,И если при таком случае оно не играет,значить плохо


Последний раз редактировалось Gor 09 июн 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.


09 июн 2011, 22:09
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Так называемый "ложный срыв" полезен, потом как-то по другому смотришь на все

09 июн 2011, 22:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Юрий писал:
Так называемый "ложный срыв" полезен, потом как-то по другому смотришь на все

Ну да. Просто я написал на понятном языке.Но видно его не все понимают

09 июн 2011, 22:12
Профиль

ПромАльп тут с: 26 апр 2011, 20:29
Сообщения: 41
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Сегодня спускался с восьмого этажа . Перелез через перила , чувствую сидухи подомной нет . Вытягиваю руки на полную - до судухи не достаю . Лесть обратно не реально ( держусь за край оцинкованой зашиты бетонной стены ) . Звать на помощь друга нельзя ( он интернет там тянул , и так ели уболтал чтобы дал спуститься ) . Думаю узлы сам вязал , на якорь восмерки петлю сам накидывал – никуда не денусь . По ощущениям пролетел сантиметров 20 . Как оказалось веревки при загрузке провернулись вокруг бетонных воздуховодов и дали эти дополнительные сантиметры ! Вывод сделал – максимально загружать веревки до того как перелазить за борт . Так что моменты уже были .

09 июн 2011, 22:14
Профиль

ПромАльп тут с: 26 апр 2011, 20:29
Сообщения: 41
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Gor писал:
на понятном языке.Но видно его не все понимают

Есть люди для которых нормально обращаться так : " Вася, да ты дибил , слушай шо я базарю ".
Мы друг –друга не знаем и лиц не видим , так что фраза "проверить мое очко на крепость" меня немного бесит .

09 июн 2011, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
байкер писал:
Сегодня спускался с восьмого этажа . Перелез через перила , чувствую сидухи подомной нет . Вытягиваю руки на полную - до судухи не достаю . Лесть обратно не реально ( держусь за край оцинкованой зашиты бетонной стены ) . Звать на помощь друга нельзя ( он интернет там тянул , и так ели уболтал чтобы дал спуститься ) . Думаю узлы сам вязал , на якорь восмерки петлю сам накидывал – никуда не денусь . По ощущениям пролетел сантиметров 20 . Как оказалось веревки при загрузке провернулись вокруг бетонных воздуховодов и дали эти дополнительные сантиметры ! Вывод сделал – максимально загружать веревки до того как перелазить за борт . Так что моменты уже были .

Не лучший вариант так учится(на своих ошибках).Надо учится на чужих,тем более в промальпе. Так,к сведению.Первый мой завес 8 этажей.Второй с крыши 18го этажа. Третий с 28 этажа.Потом с пентхауса 48 этажа и там мне устроили срыв. Очко играло сильно. И это нормально

09 июн 2011, 22:39
Профиль

ПромАльп тут с: 26 апр 2011, 20:29
Сообщения: 41
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Gor писал:
байкер писал:
Первый мой завес 8 этажей.Второй с крыши 18го этажа. Третий с 28 этажа.Потом с пентхауса 48 этажа и там мне устроили срыв. Очко играло сильно. И это нормально

Ты крут – я нет :во: Но общаться надо с уважением к собеседнику ( если оно есть ) !
А ложный срыв новичку не понимаю , если человек начинает зарываться или наплевательски относиться к высоте – тогда да .

09 июн 2011, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Я не говорю ,что я крут. А ложный срыв надо пройти под наблюдением спеца,так же надо пройти спасение пострадавшего.Надо быть готовым к всяким ситуациям. Так же надо уметь очень быстро спустится(вдруг тебе нарик какой то перерезал одну веревку,и готовится перерезать вторую) Ты должен уметь быстро пересесть на другую веревку и быстро стать на ноги(на земле)

09 июн 2011, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 май 2011, 07:47
Сообщения: 51
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
байкер писал:
Gor писал:
на понятном языке.Но видно его не все понимают

Есть люди для которых нормально обращаться так : " Вася, да ты дибил , слушай шо я базарю ".
Мы друг –друга не знаем и лиц не видим , так что фраза "проверить мое очко на крепость" меня немного бесит .

А как сказать иначе? Гор тебе все верно написал.Очко не играет только у психов, потому что у них инстинкт самосохранения отбит наглушняк.А то что у нормального человека страх перед высотой ничего страшного. Это нормально.Кстати мне уже тоже делали срыв. Повис на капле.Но я был заранее предупрежден и знал что веревку отпустят.Просто посмотрел как страховка работает.Тем же макаром проверяли шант...

10 июн 2011, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
байкер писал:
Gor писал:
байкер писал:
Первый мой завес 8 этажей.Второй с крыши 18го этажа. Третий с 28 этажа.Потом с пентхауса 48 этажа и там мне устроили срыв. Очко играло сильно. И это нормально

Ты крут – я нет :во: Но общаться надо с уважением к собеседнику ( если оно есть ) !
А ложный срыв новичку не понимаю , если человек начинает зарываться или наплевательски относиться к высоте – тогда да .

И я не крут. Я не считаю себя крутым ПА." Крут" тут у нас ВАДИК ЗАЙЦЕВ :-D :-D :-D :-D :-D .Вот он себя считает крутым :псих: :псих: :дурак: :дурак: :дурак:

10 июн 2011, 10:28
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Блиин, детство в попе .Срывы , высота, еще боевое применение ледоруба...Человек нормально подошел к вопросу и есть чему у него поучиться в этом плане. Веревки-способ доступа , тебе не платят за атракцион на фасаде с растяжками и канатной дорогой, платят за конкретный результат. Если ты умеешь что-то делать и не знаешь как добраться , то по-моему это лучше , чем весь в Пецеле альпинист , не знающий с какой стороны к шпателю подойти.Выучи для себя технику безопасности , чего делать нельзя , даже наизусть, и всегда ей следуй, даже если не понимаешь или не видишь смысла.Планируй каждую свою работу заранее , научись понимать процесс, если будешь понимать что делаешь и физику движений , то уже 90 % успеха. И кстати: обгадить может каждый за глаза.

10 июн 2011, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 дек 2010, 09:48
Сообщения: 6
Откуда: харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
ага у нас тут такого обучили,сейчас с политравмой лежит в больнице :стоп:

11 июн 2011, 10:25
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Мало случаев , когда опытнейшие специалисты попадали в больницу или за нее?Все ТБ.

12 июн 2011, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Алик писал:
Блиин, детство в попе .Срывы , высота, еще боевое применение ледоруба...Человек нормально подошел к вопросу и есть чему у него поучиться в этом плане. Веревки-способ доступа , тебе не платят за атракцион на фасаде с растяжками и канатной дорогой, платят за конкретный результат. Если ты умеешь что-то делать и не знаешь как добраться , то по-моему это лучше , чем весь в Пецеле альпинист , не знающий с какой стороны к шпателю подойти.Выучи для себя технику безопасности , чего делать нельзя , даже наизусть, и всегда ей следуй, даже если не понимаешь или не видишь смысла.Планируй каждую свою работу заранее , научись понимать процесс, если будешь понимать что делаешь и физику движений , то уже 90 % успеха. И кстати: обгадить может каждый за глаза.

При чем тут атракционы ,если речь о ТБ и о предотвращении НС. А если у него не дай Бог обрежется веревка об какой ни будь козырек,и в этом случае он не будет знать,как себя вести? Лучше все это пройти на практике.Если я не прав,тогда извините,и делайте как считаете нужным. Но есть и заказы,когда без "атракциона"и "канатной дороги"и "растяжек" конкретного результата не добиться .И начинают искать ПА,который может это сделать,а не только тупо привязаться к двум вытяжкам(был у меня такой случай по утеплению,никто там не брался за роботу),и поверь взял денег я по-больше благодаря "атракциону"

12 июн 2011, 11:13
Профиль

ПромАльп тут с: 26 апр 2011, 20:29
Сообщения: 41
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Gor писал:
Алик писал:
А если у него не дай Бог обрежется веревка об какой ни будь козырек,и в этом случае он не будет знать,как себя вести?
не только тупо привязаться к двум вытяжкам

Из-за маятника ударюсь об стену , но останусь висеть на другой . Полиспаст уже научился делать ( между двумя деревьями ) . Технику снятия другого ПА с веревок ( разгружая его спускавухи или обрезая веревки , предварительно прищелкнув к себе ) в теории осознал . Благодаря этому форуму я поставил для себя другие цели и горизонты , дай только срок !

12 июн 2011, 13:55
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Gor писал:
А если у него не дай Бог обрежется веревка об какой ни будь козырек,и в этом случае он не будет знать,как себя вести? Лучше все это пройти на практике.

В своей практике, учил одного человека.
В первые дни, сразу же учил как снятся со страховки и пойти на спуск.
Подъем по веревке само собой тоже.

12 июн 2011, 14:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
байкер писал:
Gor писал:
Алик писал:
А если у него не дай Бог обрежется веревка об какой ни будь козырек,и в этом случае он не будет знать,как себя вести?
не только тупо привязаться к двум вытяжкам

Из-за маятника ударюсь об стену , но останусь висеть на другой . Полиспаст уже научился делать ( между двумя деревьями ) . Технику снятия другого ПА с веревок ( разгружая его спускавухи или обрезая веревки , предварительно прищелкнув к себе ) в теории осознал . Благодаря этому форуму я поставил для себя другие цели и горизонты , дай только срок !

Вот видишь,явно не два дня ,для того чтобы, научится безопасной роботе :-) Ты сам это понял :во:

12 июн 2011, 14:20
Профиль

ПромАльп тут с: 26 апр 2011, 20:29
Сообщения: 41
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Благодаря тебе и другим форумчанам :пиво:
ПыСы Два дня не я придумал ( читай посты ) .

12 июн 2011, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
:кофе: :кофе: (потому как бросил пить лет 6 назад :хихи: ) Удачи. Все и у всех бывает первый раз. Только в нашем деле надо,чтобы первый раз не стал последним. :друг:

12 июн 2011, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 май 2011, 10:31
Сообщения: 57
Откуда: Краматорск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
байкер, приветствую коллега!

Успеха в познании!
Это очень интересная профессия!

13 июн 2011, 17:37
Профиль

ПромАльп тут с: 26 апр 2011, 20:29
Сообщения: 41
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Зиверт писал:
коллега!

Спасибо за аванс ! Не подведу ! :)

13 июн 2011, 23:16
Профиль

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 11:31
Сообщения: 46
Откуда: Винница
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Начни работу с ознакомления с тарифами и НЕ ДЕМПИНГУЙ , тогда станешь коллегой. (твое от тебя не уйдет )

14 июн 2011, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Алик писал:
Начни работу с ознакомления с тарифами и НЕ ДЕМПИНГУЙ , тогда станешь коллегой. (твое от тебя не уйдет )

:да: :да: :да: :да: :ок: :ок: :ок: :во: :во: :во: Вот это правильно. Вот с ЭТОГО и начинать надо :-)

14 июн 2011, 21:34
Профиль

ПромАльп тут с: 26 апр 2011, 20:29
Сообщения: 41
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Да знаю я – от 300 , прямая стена , первый этаж , кирпичного дома , отливы по 50 :-D

15 июн 2011, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 май 2011, 07:47
Сообщения: 51
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
:во:

15 июн 2011, 19:31
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Тема задела за живое...... Работаю недавно но моё друг занимается промальпом уже 5 или 6 лет врать не буду. Про себя скажу: просил друга научить "Висеть" друг наотрез отказался ,сказал что: "не готов брать на себя ответственност"ь. Я ему подсобничал где-то месяца 3 было довольно обидно.... Потом ка-то выскакивает работа: впромышленная теплоизоляция, обещяли леса в итоге получается по приезду нет никаких лесов одни верёвки ( объемы большие) . Бригада была ух-нах-пох страховались все на жумарах ( кроме одного который страховался на кулачок) свесили меня разок, объяснили как встёгиватся и на этом всё обучение закончилось. Поработав 2 недели и поняв всю беспреспективность я уехал домой. Дальше в родном городе меня потихоньку начали учить знакомые альпинисты и друг, начинал с 5-ти этажки, купил минимум снаряжения,поработал... После некоторых оказий стал листать литературу, спрашивать советов, чтото додумывать своего и на данный момент добрался до 16 этажки и понял что НИЗКО :стыдно: Хочется выше!!! Прошел курсы , и понимаю что без практического опыта они мало чего дали(не кидать яйцами или если кидать то хотябы не тухлыми).Вся прелюдия написана ради двух сюжетов:
1.Картина приходят обученные ПА, увязалися один встаёт на бортик прыгает,бъется лицом о стену, его еле вытаскивают на крышу собирают манатки и убегают с объекта.....
2.Взяли пацана поподсобничать (знакомого,знакомого,знакомого) который хотел посмотреть и обучится, поработав два дня мы с ним распрощялись из-за некоретного отношения к нам и работе, потом человек уоторый нам свел пересказывает слова подсобника "А хули купил верёвку и можно работать Них...я сложного"...

18 июн 2011, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Гор,Юрец ну вы и садюги! :-D зачем так сразу- верьё резать! можно обойтись имитацией-с помощью ткацкого узла. и безопасно, и веревка целая(она ведь денег стоит). а ребятам которые у нас на подсобе работают я сначала многое поясняю (как узлы вязать)чтоб знали как они выглядят. и еще многое,но пока ни один на стену не рвется,а мы и не просим. У меня на доме вот на пример висят пацики на восьмерке, с каплей. я обьяснил что капля опасна,и чем.через пол часа смотрю этот кадр висит на одной веревке, а на каплю ведро повесил!!!!!!! :стена: я в шоке, ему ты че твориш? А он- ты ведь сам сказал что опасно! :стена: все никак не могу доказать чтобы в сидухе рабатал говорит и так удобно а я ведь вижу что ноги через каждую минуту разминает(немеют) :стена: .


Последний раз редактировалось skiner 19 июн 2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.


19 июн 2011, 22:41
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Промальп за два дня ...
Spirit писал:
2.Взяли пацана поподсобничать (знакомого,знакомого,знакомого) который хотел посмотреть и обучится, поработав два дня мы с ним распрощялись из-за некоретного отношения к нам и работе, потом человек уоторый нам свел пересказывает слова подсобника "А хули купил верёвку и можно работать Них...я сложного"...

Эт точно.... :( Почему так все думают. :думаю:

19 июн 2011, 22:46
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп нож.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Инструменты

B0rn

86

26232

25 авг 2015, 17:15

poruchik : Промальп нож.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАТ и ПРОМАЛЬП

в форуме Флудильня

kams

9

5387

12 май 2011, 21:32

Орчик : Re: МАТ и ПРОМАЛЬППерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп в СМИ

в форуме Главный форум

serj

0

5515

19 июл 2011, 08:46

serj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. сидушка промальп

в форуме Снаряжение

рудя

0

3559

28 фев 2015, 13:48

рудя Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ПромАльп Львів

в форуме Поиск работы

Дмитро

9

3388

21 мар 2013, 09:31

Дмитро : ПромАльп ЛьвівПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн