Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:25



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ] 
 О поездке в Клайпеду. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Только сейчас вернулся, устал, невыспавшийся, потому как мы оттуда добирались - это отдельная эпопея.
Подробнее позже, сейчас коротенько, потому как актуально. Если кто "обитает" и на Промальпру, не против чтобы поместили ссылочку на этот кусочек видео. Не стал его подчищать или укорачивать, так как даёт довольно другое представление и о Гридине, и о его целях, да и об ИРАТе, чем "пока есть". А то там такое непонимание!!!!!!!
К сожалению, я ТАМ не могу своего мнения высказать, а здесь, коротенько - они движутся в правильном и нужном направлении, но мне лично с ними, к сожалению, не по пути. Я, как всегда, иду "сбоку". :( :стыдно: :-D (тем более что с английским мне....... Ну не даются мне языки. Сколько раз пытался).

Учебный центр, где мы жили и общались, всячески.

Изображение

Такую городушку соорудили специально к нашему приезду. Дальше расскажу, зачем.

Изображение

И вот, ЭТО видео. Показывает Гридина, какой он есть. Здесь он не позирует, не лицемерит, не... Ну, в общем, просто своё высказывает... Кто его видел все эти дни, подтвердит. Специально этот кусочек показываю сейчас, а то более "суконным и казённым" он выглядит по его сообщениям на форумах. А тут - реальный человек, насколько я смог показать.



Пошел спать.

06 июн 2011, 06:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Ндяяяя. Я вот проснулся - и "удивился". :хихи:
Поместили, поместили ссылочку на Промальпру и на эту тему, и на это видео.
Только вот....
Это ж надо иметь такой перекособоченный взгляд, чтобы увидеть в этом видео только аналогию с гербалайфами и прочими сетевыми маркетингами.
Ну что ж. Многие видят только то, что хотят увидеть.
Цитата:
Чистая пирамида.
Вот когда хозяйчик фирмочки думает только о том, как бы побольше себе в карман положить, и плевать ему на безопасность своих работников - знаю у себя в Туле таких, не буду указывать пальцем, хотя мог бы - что даже на верёвках экономят, такое д.... молодым пацанам выдают, рыболовный трос незнамо каких советских времён, весь в узлах, где такой только откопали - это считается нормальным.
И когда толпы узбекомолдаван, готовых работать за кусок хлеба, цены сбивают, это тоже "нормально".
И когда, как у нас в Туле, не обучают безопасной работе, а только "корочки выдают", за денежки, естественно, что единственно главное для них - тоже "нормально".
А вот что Гридин, "насильно" даже, хочет чтобы у него люди живыми оставались, ну так кровопийца, больше из них "выжать" хочет. :пипец: :пипец: :пипец:

Ну что ж. "Мне легче, чем всем - Я...", ну, не Маяковский, из которого словечки выдрал, но моя репутация "пофигиста", покушающегося на святыни, "не признающего" сертификаты, правила и "авторитеты", поможет мне и здесь "не бояться" иметь собственное мнение.
Правда, могут "обвинить", что продался Гридину "за корзину печенья и бочку варенья". Ну, так мне и это "пофигу", так что буду потихоньку продолжать писать, что я обо всём ЭТОМ думаю. Именно Я, а не какое-то "ИМХО", потому как совершенно не боюсь иметь НЕскромное мнение.

06 июн 2011, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Да уж у каждого свое представление о работе и жизни в целом. Можно ли немного сделать акцент на поездку с нуля с точки места жительства до гридинса, вот тоже просто хотел бы поехать в не сезон, зимой к ним, так сказать дабы знать все трудности которые могут ожидать простого ПА в пути к Гридинс Груп??? + если тоже не затруднит перспективу работы на Гридинса...?

06 июн 2011, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
MAD, я чуть попозже отвечу, а то тут, точнее "ТАМ", более смешное и интересное происходит...
Я вот опять проснулся, и опять удивился, потому как на Промальпру начался полный дурдом, не побоюсь это так назвать. В ТРЁХ темах обжевывают и оплёвывают этого Гридина.
И зомбировал он нас всех приезжавших - чушь полная, я например очень не в восторге от принципов этой ИРАТы и остался, и ездил именно потому, что хотел узнать поближе. Да и почему было не сьездить почти на халяву :ах: :ура: :пиво: Вот теперь похоже и завидуют те, кто не сообразил, что можно три дня пить хорошее вино и... бренди там было? не знаю, мне неинтересно, я не люблю - в неограниченных количествах.
И насчёт системы безопасности в ИРАТе у меня очень боооооооольшие "несогласия", считаю её очень несовершенной, одно это ведение шанта "за верёвочку" считаю абсурдом.
О чем кстати, в том числе хочу рассказать и показать дальше.
Но ведь у них есть и много положительного, чего совершенно не хотят видеть все эти оплёвыватели.
О чем тоже. Постараюсь.
А вот насчёт самой личности Гридина, очень мне понравившегося своим совершенно непосредственным поведением, очень не похожим на привычного нам "начальничка", который, заимев власть над десятком-другим подчинённых, превращается в этакого божка, который, пузом вперёд, в пиджаке с галстуком...
Так и по этому поводу "там" дурдом.
С умным видом наукообразные личности проводят "физиогностический анализ" показанного мной видеоролика, выискивают там какое-то специальное поведение Гридина :-D :-D :ах: :ах:
А не доходит до дураков, что это - всего лишь один из случайно зафиксированных мной эпизодов ТРЁХДНЕВНОГО ОБЩЕНИЯ.
Ну, я таких наукообразных невежд за свою жизнь насмотрелся столько......
Ладно, об этом дурдоме хватит, как смогу продолжу по делу.
По конкретным фактам.

07 июн 2011, 07:38
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Все это куйня!

Или напишите ПО СУТИ, что да как, или сносим тему.

А по поводу "разжевывания", то это всегда было и будет, уж больно русский народ все близко принимает.

Ждем нормальных ответов, а не "мне с ними не по пути" и т. д.

П. С. За двусмысленные посты я писал кое кому!!!

07 июн 2011, 09:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Юра, дойдут руки, напишу более подробно и обстоятельно, пока голову поднять некогда. Благо, не только наблюдал со стороны , а принимал активное участие в подготовке и проведении мероприятия со стороны организаторов.

Если тут будут адекватно поставленные вопросы, с удовольствием на них отвечу как можно оперативнее.

08 июн 2011, 01:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Вот немного информации от россиян, побывавших на семинаре http://www.promalpblog.ru/?p=1962#more-1962

08 июн 2011, 07:46
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Хух... :кофе: из 6-ти страниц отетого http://promalp.ru/viewtopic.php?f=1&t=2 ... &start=120
еле-еле дошол до 4-той и :фу: стошнило. Прям как на помойке какойто.
Ув. БГС и yanchyck (из наших форумчан по-моему там больше никого небыло) нас интересуют подробности и Ваше мнение, чё там было :?: .

08 июн 2011, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
http://alpforum.gridinsgroup.com/viewfo ... b8b5ef9fa6
Вот собственно темка на форуме Гридинс груп. Можно посмотреть на произошедшее немного с другой стороны. Там есть реальные отзывы участников.

А в общем, это было самое масштабное мероприятие, связанное с промальпом, которое я когда -либо видел. 55 участников из, если не ошибаюсь, 9 стран.
Море информации, которую не услышишь больше нигде. Это касается и официальной программы, которую каждый желающий может посмотреть вот здесь http://alpforum.gridinsgroup.com/viewto ... f=12&t=125 и послепрограмного застолья. История развития компании из первых уст без всяких тайн. Поверьте, только это стоило того, чтобы побывать там.
Интересные практические тесты снаряжения, где каждый желающий мог лично проверить , как работает его страховка в случае обрезания осоновной веревки(лично я сделал 5 срывов), посмотреть реальную нагрузку в разных видах полиспастов, презентация практических навыков, которые дают по программе обучения.
Куча лекций, из которых каждый может вынести для себя массу полезного.

Все это с глобальным позитивным настроем.
Ну и отдельным номером шла культурная программа с экскурсией на плавучий музей и прочее.
Кроме этого, так совпало, что примерно в это время было 11 лет компании и по этому поводу в последний день закатали банкет на 150+ человек(55 приезжих и больше 100 из офиса) с живой музыкой, салютом, танцами до утра на столе и прочим.
В общем, было очень поучительно , весело и полезно. Все очень грамотно организовано.

На днях, должен быть выложен в сеть видеосюжет местного первого канала о семинаре, отснятый там. Его показывали нам уже во время банкета на большом экране. Также фото и видеоматериалы, как говорится, следите за новостями.

09 июн 2011, 10:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
А я как раз готовлю... У меня одних видеофрагментов на 5 гигабайт. Разберись, что интересно НЕ ТОЛЬКО МНЕ будет, в Ютуб загрузи...
Да "подай" в свете неожиданного, мягко говоря, обсуждения среди промальпов.
При появлении такого, например, совершенно недвусмысленного обзывания меня дураком какой-то абстрактно-анонимной личностью. Совершенно не обязанной отвечать за свои слова.
-------------------------------------------------
Изображение
-------------------------------------------------
И пользующейся тем, что я возразить не мог. И как реагировать на ТАКОЕ? Вот я и ответил, как смог. :-D :-D :-D
Так что звиняйте, постараюсь больше не...
Только по делу. И вот хочу сюда пригласить кое-кого из "знакомых" по...
Кто тоже хочет обсуждения ПО ДЕЛУ. Уверен, что здесь порядок будет поддерживаться лучше и без всяких предвзятостей.

Щщщщас будет. Несколько видеокусочков. Буквально через минуты.

09 июн 2011, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Пожалуйста, не надо разводить тут такой же срач как на промальп.ру. Кто-то может просто объективно описать хотя бы тестирование снаряжение и срыва? И что еще было интересного?

09 июн 2011, 11:14
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Эт точно.

БГС!!! Можно объективно о чем то написать?

Одни только домыслы.

09 июн 2011, 11:19
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Юрий писал:
БГС!!! Можно объективно о чем то написать?
Да обязательно напишу. ЭТО всё было только предисловие, реагирование на...
Да и пишу уже, готовлю. Свои мнения.
А пока несколько видеофрагментов. Надо бы всё это как следует смонтировать, со звуковым сопровождением, но вот, торопите, торопите...
А может, так и лучше. Каждый смотрит что ему интереснее.
Да. Если обратите внимание на подписи к видеофрагментам. Ну, не получается без ехидства, меня, нас, обгаживают, что, терпеть должен?
И моё личное дело это, не хотите-не читайте.

















Комментарии нужны? А то они опять...
Без ехидства не получаются. ОБЪЕКТИВНОГО. Не только о том, что было, но и как ответ, объективный, "некоторым".

ПыСы. А по поводу срывов я как раз давно уже приготовил, видео, и мнение своё. СВОЁ. В следующей партии будет. Фрагментов.

09 июн 2011, 11:50
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Какое еще к черту "нас обгаживают" и "зомбирование"???

Не нравиться ИРАТА, не пишите всякие домыслы и бред.

09 июн 2011, 19:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Но вот, полное непонимание у нас. Где это я сказал, что мне не нравится ИРАТА ????????? А то что есть отдельные моменты, которые стоят улучшения. Так к тому и ОБЪЕКТИВНОСТЬ и должна быть. Ну, я дальше расскажу, как я, пока там всякие пиво пили, в "частных беседах" не только с Гридиным, но
и с Артурасом Вендалисом Изображение

и с Владиславом Мельниковым Изображение
беседовал.
Вот они, кстати. Оба. Конкретно вращающиеся во всей этой системе. От Сингапура до Ирландии. От Сахалина до Южной Америки.

Изображение

Это перед самым моим отъездом, буквально за секунды. Сейчас они попрощаются со мной, сяду в машину, и...............
И узнал я от них много такого, что в официозе не фигурирует.
И убедился, что с ИРАТой не только можно взаимодействовать, но и улучшать её. Совершенно не застывшая структура.
И узнал, как.
И БУДУ.
А критика. Да, есть что критиковать. ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ.

Да. Совсем забыл. Насчёт обгаживаний и зомбирования. Неужели непонятно, что зомбированиё - это насмешка моя? Над теми. Я ж не могу к видео Ютубовскому смайлик "смеюсь" прилепить.
Ну так продолжается ОНО. Там. Никак не уймутся некоторые. Смотрите внимательней. А я сейчас как раз кое-кого из тамошних друзей сюда приглашаю. ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОГО ОБСУЖДЕНИЯ.

09 июн 2011, 20:28
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение О поездке в Клайпеду.
Тема закрыта, если у кого-то чешется язык и пальцы, пишите на других ресурсах.

Не нужны тут домыслы и грязь

П.С. К Ирате отношусь абсолютно нейтрально

09 июн 2011, 20:59
Профиль ICQ

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 16 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. PETZL- Мой отчет о поездке на petzl

в форуме Главный форум

SKalashnikov

9

2351

29 дек 2012, 09:59

andrey10m : PETZL- Мой отчет о поездкПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн