Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Текучка кадров в ПА и борьба с ней 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
bergamot писал:
Галахов писал:
Посмотрите на строительные фирмы. Там не уходят потому что не выгодно.



Уходят потому что у многих математика включается, а зарабатывать 1500грн. с человека в месяц вкладывая деньги в его обучение снарягу, оформление, доставку, организацию всей работы, рекламу, и налоги тоже не резон.


Это ни о чем. Сразу прочитав о желании получать с каждого рабочего 1500 в месяц на ум только пришло выражение (извините конечно) "лицо не треснет". Но потом вникнув в "обучение, снарягу, оформление, доставку, организацию всей работы, рекламу, и налоги" так и понял что эта сумма ни о чем не говорит. За обучение по моему не обязательно платить самому. Рабочий зная что вернет с зарплаты себе эти расходы может и сам справится с обучением. Снаряга выдается на определенное время и если угробилась раньше по нерадивости рабочего это его проблема. Ну и так далее. Я уже писал раньше что наглядно расписано и показано как и куда , и по каким долям кому достается должно дойти до ума рабочего. И если он поймет что работая сам на себя он заработает ровно на столько больше, на сколько себе потрепает нервы, то и желания уходить у него может возникнуть только при хамском отношении со стороны руководства.

05 ноя 2011, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
vovhsik писал:
Это ни о чем. Сразу прочитав о желании получать с каждого рабочего 1500 в месяц на ум только пришло выражение (извините конечно) "лицо не треснет". Но потом вникнув в "обучение, снарягу, оформление, доставку, организацию всей работы, рекламу, и налоги" так и понял что эта сумма ни о чем не говорит. За обучение по моему не обязательно платить самому. Рабочий зная что вернет с зарплаты себе эти расходы может и сам справится с обучением. Снаряга выдается на определенное время и если угробилась раньше по нерадивости рабочего это его проблема. Ну и так далее..


Я так понял что если не платить за обучение. Не выдавать снарягу, то работяги сразу разбегутся, точнее не устроятся на работу.

Вопрос в том как зделать их всю жизнь благодарными за эти блага.

05 ноя 2011, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
да тут дело такое - личный фактор.
есть же люди, которых старшее поколение растило-выращивало, в трудную минуту из дерьма вытаскивало, а они помнят только то, что "на их горбу кто-то себе на машину заработал".

08 ноя 2011, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Рус писал:
да тут дело такое - личный фактор.
есть же люди, которых старшее поколение растило-выращивало, в трудную минуту из дерьма вытаскивало, а они помнят только то, что "на их горбу кто-то себе на машину заработал".

Золотые слова, так сказать у зависти глаза велики :думаю:

08 ноя 2011, 23:09
Профиль ICQ YIM

ПромАльп тут с: 10 окт 2011, 23:20
Сообщения: 86
Откуда: Питер
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Не совсем в зависти одна из главных проблем... Стороны в большинстве случаев приходят к взаимному непониманию и упрёкам друг к другу из-за несоблюдения пункта №2, который озвучил yanchyck , а именно
2. Всегда , в любых условиях относиться к любому человеку, как к равному. У каждого есть, чему научиться.
Прислушивайтесь к советам людей, очень часто под другим углом видно намного лучше.

Знаю таких людей, которые специально набирают молодых романтиков, обучают их и эксплуатируют нещадно до тех пор, пока те не поумнеют...

Мне лично в своё время посчастливилось поработать в очень хорошей фирме, где был мощнейший инженерный состав во главе с директором, который был офицером в отставке... Вот это была дисциплина!!! Абсолютно каждый знал, что он должен делать. Наряд-допуски писАлись не только для того, чтобы в них расписывались и потом складывались в папки. Кстати, интересно, а сколько процентов от общего количества пром.альпов вообще видели хоть раз этот докУмент? )))
Раз в неделю проводились общие собрания, где каждый мог высказать свои пожелания. И ни разу не было, чтобы директор не сдержал своё слово! И ни разу не пришлось выполнять работу, пренебрегая правилами ТБ, каким бы срочным не был объект! В обязательном порядке нужно было фотографировать выполненную работу по окончании, ежедневный отчёт по расходникам и своевременные заявки по ним. При ъорошей организации труда скорость вырастает очень существенно. Да и работать в таких условия приятно...

09 ноя 2011, 01:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
є ще один варіант - гарно сформувати бригаду. з хорошим колективом і в вогонь і в воду... і важко розставатися..
тобто бригади по собі формуються.
у нас трошки по іншому ніж у вас (ПА)... ми в якийсь момент познайомилися, десь так стаолся шо ше хтось зявився... і з часом сформувалась бригада. ми - банда-))) бгггг... знаємо недоліки одне одного... стільки по роботі посварились і напосилались одне одно))).... але позароботою друзі... всі ми різні.. але всі однаково думаєм. от-)) і мене вчили в такій бригаді... вирощували)))) і не найгірша бригада за якістю/швидкістю роботи.. далеко не найгірша-)))

22 ноя 2011, 00:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
не худшая бригада - неоднозначное определение.
я работал в бригаде с девчонками и знаю, что коллективчик в конце концов сформировывается под девочек - остаются только те, кто искренне уважает женщин в ПА. Другое дело, что пока такая бригада сформируется, элиминация идет жестокая - бывает и девчонки не выдерживают, уходят. Дело в том, что чтобы быть равной в бригаде, девушке приходиться быть лучшей. неоднократно в этом убеждался.

22 ноя 2011, 10:34
Профиль

ПромАльп тут с: 05 окт 2011, 12:16
Сообщения: 16
Откуда: Дебальцево
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
По личному опыту возможность в свободное время поработать на себя нужно сразу пресекать, т.к. работник будет довольным клиентам (которые кстати пришли по Вашей рекламе и в Ваш офис, Ваш менеджер с ними заключил договор и т.д.) и просто интересующимся раздавать свой номер телефона и говорить коронную фразу, которая действует на человека как гипноз: "Запишите мой номер, договоримся напрямую не через офис по сходной цене". А потом начинается самое интересное: у Вас море заказов, сроки выходят, клиенты ждут, а работник в лучшем случае придумывает отмазку: заболел, уехал, дома труба потекла, велосипед украли и т.д., а в худшем - отключает телефон. Начинаешь срочно чтото придумывать (остальные бригады ведь тоже заняты), как правило брать других людей (в офисе всегда лежит куча анкет соискателей), разрывать бригады (тех что поопытней ставить с новичками), докупать инструмент, снаряжение или передавать от бригады к бригаде. В итоге кипиш, суета, те ребята, бригаду которых поделили добавив новеньких дабы уложиться в сроки высказывают справедливое негодование, клиент думает что мы на нем тренируемся и т.д. Потом приходит этот "работник на себя" и говорит: извините, так получилось. А дальше все как в песне Могилевской: "изменница никогда не изменится". Понимаешь, а выгнать жалко, т.к. когда нет шабашки работает и работает хорошо. Кстати основное направление работы моей фирмы не промальп, а установка окон, дверей, балконов, но проблемы те же. :расстрел:

22 ноя 2011, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Рус писал:
не худшая бригада - неоднозначное определение.
я работал в бригаде с девчонками и знаю, что коллективчик в конце концов сформировывается под девочек - остаются только те, кто искренне уважает женщин в ПА. Другое дело, что пока такая бригада сформируется, элиминация идет жестокая - бывает и девчонки не выдерживают, уходят. Дело в том, что чтобы быть равной в бригаде, девушке приходиться быть лучшей. неоднократно в этом убеждался.


А вот девочек впутивать не наддо!!!! в моїй бригаді скоріше я під хлопців підстроювалась... (в моб связі я поки шо одна в україні...) і ніхто на руках ніколи не носив... останні роки інші співробітники почали трохи мені попускати... а так на рівні "ригала"
і дєвочькі завжди будуть слабшими... завжди є недоліки (я через це постійно переживаю, хоча всі кажуть шо всьо добре, і я справляюся)... але акумулятори БІЛЬШЕ не ношу... деколи хлопці ригають щось важке і я в цьому не беру участь... і думаю чорт, чого я не така сильна... точніше чого мені не можна важкого носити((( в цьому плані я не на рівні.
після довгих відряджень збираю у Львові бабський батальйон, бо на чоловіків дивитися не можу-))))

ітого ніхто не формується ні під кого. є тім лідер і у кожного своє завдання в бригаді. А формуватися під дівчат - не серйозно. їм можна допомагати, підтримувати але не більше.
і не має значення дівчина чи хлопець, головне шоб мозги були і добре знав своє діло!!!-)))

22 ноя 2011, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
колись працювала не на висотці і за малі гроші. і не хотіла йти бо колектив просто чарівний був і дружній-)))
хоча на роботі треба розділяти.. котлети окремо, дружба окремо-)

22 ноя 2011, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
dzvinka писал:
Рус писал:
не худшая бригада - неоднозначное определение.
я работал в бригаде с девчонками и знаю, что коллективчик в конце концов сформировывается под девочек - остаются только те, кто искренне уважает женщин в ПА. Другое дело, что пока такая бригада сформируется, элиминация идет жестокая - бывает и девчонки не выдерживают, уходят. Дело в том, что чтобы быть равной в бригаде, девушке приходиться быть лучшей. неоднократно в этом убеждался.


А вот девочек впутивать не наддо!!!! в моїй бригаді скоріше я під хлопців підстроювалась... (в моб связі я поки шо одна в україні...) і ніхто на руках ніколи не носив... останні роки інші співробітники почали трохи мені попускати... а так на рівні "ригала"
і дєвочькі завжди будуть слабшими... завжди є недоліки (я через це постійно переживаю, хоча всі кажуть шо всьо добре, і я справляюся)... але акумулятори БІЛЬШЕ не ношу... деколи хлопці ригають щось важке і я в цьому не беру участь... і думаю чорт, чого я не така сильна... точніше чого мені не можна важкого носити((( в цьому плані я не на рівні.
після довгих відряджень збираю у Львові бабський батальйон, бо на чоловіків дивитися не можу-))))

ітого ніхто не формується ні під кого. є тім лідер і у кожного своє завдання в бригаді. А формуватися під дівчат - не серйозно. їм можна допомагати, підтримувати але не більше.
і не має значення дівчина чи хлопець, головне шоб мозги були і добре знав своє діло!!!-)))



Видимо, Вы меня в силу языкового барьера(?) не поняли - я девочек не "впутываю" :стоп:
ПРо "одна в Украине" -не хвастайтесь, в Телявиве сейчас девушка знакомая работает - единственная женщина ПА на весь Израиль - она у меня бригадиром была 6 лет назад - мешок с цементом на плечах по лестницам носила, на двух прусиках на 20 метров быстрее чем я на жумарах поднималась, и многих приходивших в бригаду учила не только веревкам-узлам, но и как шпатель или перф в руках держать.
10 лет назад меня моя же жена в промальп привела. Обучали меня тогда ее же воспитанники.
Один из первых моих самостоятельных объектов в 2003 я практически с девушками только и выполнил - штукатурка и шуба с покраской.
ДА вот что - бригады,в которых у нас девчонки работали, были крепче и стабильнее - это факт.
Если много букв, и непонятно, то в несокльких словах - я очень не против девушек-промальпов. я очень даже за.
Просто у нас девченки были в бригадах всегда лучшими. Мы ими гордились. И для меня всегда было честью работать с ними вместе.

22 ноя 2011, 23:19
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Если работники налево бегают, значит все-таки что-то их не до конца устраивает ?

22 ноя 2011, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Морячок писал:
Если работники налево бегают, значит все-таки что-то их не до конца устраивает ?

денег всегда бывает или мало, или недостаточно))).
Шабашка - это наш менталитет. Если подвернулась, то кто же откажется?)))
У нас ведь и МЧС-ники и рятувальники шабашат. в принципе, они же в основном за счет этих шабашек и живут.
А в строительных компаниях, чтобы не шабашили - так это банально просчитывается - если ты на основной работе в день получаешь столько же, сколько и на шабашке, то лучше сидеть и не рыпаться - чтобы место не пропало, пока ты на леваках висишь)))

22 ноя 2011, 23:39
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Согласен ! Чтобы не было соблазна свалить на левые работы, нужно просто напросто создать условия, в которых это будет не выгодно. Если, например, у меня есть стабильная работа с хорошим заработком, и есть реальный риск ее потерять из-за какой-то мелкой халтуры, то вряд-ли я буду куда-то рыпаться..
Увы, в жизни все по-другому : либо выгодно, либо стабильно, по этому приходится искать компромиссы...

23 ноя 2011, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Рус писал:
Видимо, Вы меня в силу языкового барьера(?) не поняли - я девочек не "впутываю" :стоп:
ПРо "одна в Украине" -не хвастайтесь, в Телявиве сейчас девушка знакомая работает - единственная женщина ПА на весь Израиль - она у меня бригадиром была 6 лет назад - мешок с цементом на плечах по лестницам носила, на двух прусиках на 20 метров быстрее чем я на жумарах поднималась, и многих приходивших в бригаду учила не только веревкам-узлам, но и как шпатель или перф в руках держать.
10 лет назад меня моя же жена в промальп привела. Обучали меня тогда ее же воспитанники.
Один из первых моих самостоятельных объектов в 2003 я практически с девушками только и выполнил - штукатурка и шуба с покраской.
ДА вот что - бригады,в которых у нас девчонки работали, были крепче и стабильнее - это факт.
Если много букв, и непонятно, то в несокльких словах - я очень не против девушек-промальпов. я очень даже за.
Просто у нас девченки были в бригадах всегда лучшими. Мы ими гордились. И для меня всегда было честью работать с ними вместе.



все, поняла-))) ми (дівчата) просто стараємось!!!!... то шо я перша в моб звязку не значит що я найкраща.... во!-))
і дякую за нас то дівчат.... ехх вот ми молодці (глажу себе по голові)))) приємноооооооооооооо-))))

23 ноя 2011, 00:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Морячок писал:
Если работники налево бегают, значит все-таки что-то их не до конца устраивает ?

Это точно. Я в сентябре ушёл на 'вольные хлеба' из за того что начальство охренело. Работаю на своей снаряге, сам замеряй, сам с заказчиком договорись и ещё сам ищи ключи от крыши. И главное с их рекламой ни одного заказа по нормальной цене мне не попадалось. Два раза говорили-'Ломай замок от чердака'. Первый раз, поглупости, сломал под ответственность заказчика и автоматом нажил себе врагов. Чуть верьё не порезали, балкон вверх ногами утеплять пришлось. На второй раз отказался замки ломать. Доделал объект, забрал деньги и ушёл. До конца сезона находил объекты по максимальной цене и без всякой рекламы. В начальстве ценю, выполнение возложенных на него обязаностей, ответственность за сказанное и чтоб 'карону' себе не цепляли. В моей практике(уже работ 30 сменил) только один такой начальник был. За слова отвечал и вместо грузчика работать не стеснялся, при необходимости.

11 янв 2012, 01:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Морячок писал:
Если работники налево бегают, значит все-таки что-то их не до конца устраивает ?

не устраивает то, что в процессе их обучения и выполнения работ - они понимают, что можно уйти работать на себя, зарабатывая при это не много больше

11 янв 2012, 16:46
Профиль ICQ YIM
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Проблема не в рабочих, как-бы они не размышляли, как-бы не завидовали. Живые люди, всем это свойственно ... Если они вам нужны, то это прежде всего ваша проблема, а не ихняя, и подход нужно менять вам , им оно сто лет не надо.

11 янв 2012, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Дело не в подходе а в менталитете, берешь вроде нормального человека на работу, обучаешь его показываешь, даешь возможность хорошо зарабатывать а после это включается менталитет НЕ ЩО ТАК НЕ ТОРБУЕ СПРАВЖНЬОГО УКРАИНЦЯ ЯК ДОБРОБУТ ЙОГО СУСИДА и на этом все заканчивается

11 янв 2012, 17:33
Профиль ICQ YIM

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
это смотря чем заниматься.если мелочью-швами и утеплением,то обязательно уйдут.хотя если ты будешь зарабатывать 10-15 процентов на человеке от чистой выручки и обеспечивать постоянно работой,вовремя материалом и т.д.то не уйдут.только чтоб заработать нужно 2-3 бригады.потянешь?

11 янв 2012, 17:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
vitala писал:
это смотря чем заниматься.если мелочью-швами и утеплением,то обязательно уйдут.хотя если ты будешь зарабатывать 10-15 процентов на человеке от чистой выручки и обеспечивать постоянно работой,вовремя материалом и т.д.то не уйдут.только чтоб заработать нужно 2-3 бригады.потянешь?


Этой мелочью, как ты выразился занимаются сейчас наверн процентов 70 ПА, что бы нормально зарабатывать нужно на 10 - 15 процентах нужно не 2-3 бригады а хотябы четыре бригады. Я то потяну вот только людей толковых найти очень сложно.

11 янв 2012, 19:22
Профиль ICQ YIM

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
аппетиты у все разные...толковых найти трудно,потому что они сами ищут толковых.извините за каламбур.

11 янв 2012, 19:36
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Я об этом и говорю. Без разницы , в чем проблема : менталитет, жадность, , или еще что-нибудь. Если вам нужны специалисты, это ваша проблема, как их их заинтересовать. Иначе придется мирится с ситуацией и искать новых.

12 янв 2012, 01:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Морячок писал:
Я об этом и говорю. Без разницы , в чем проблема : менталитет, жадность, , или еще что-нибудь. Если вам нужны специалисты, это ваша проблема, как их их заинтересовать. Иначе придется мирится с ситуацией и искать новых.


Это и так понятно что это моя проблема а не ваша :хихи: раз я эту тему поднял, но вопрос не в этом, а в том, как удержать человека, который изначально соглашается на предложенные условия а потом хочет тебя кинуть :?:

12 янв 2012, 14:27
Профиль ICQ YIM
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
bergamot писал:
как удержать человека, который изначально соглашается на предложенные условия а потом хочет тебя кинуть :?:
Заключить сним контракт.

12 янв 2012, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Думал об этом, но если я не ошибаюсь - официально контракт на опасные виды работ заключать нельзя

12 янв 2012, 20:11
Профиль ICQ YIM
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
bergamot писал:
Морячок писал:
Я об этом и говорю. Без разницы , в чем проблема : менталитет, жадность, , или еще что-нибудь. Если вам нужны специалисты, это ваша проблема, как их их заинтересовать. Иначе придется мирится с ситуацией и искать новых.


Это и так понятно что это моя проблема а не ваша :хихи: раз я эту тему поднял, но вопрос не в этом, а в том, как удержать человека, который изначально соглашается на предложенные условия а потом хочет тебя кинуть :?:

Начальство кидает гораздо чаще. На пример, Если официально неоформлен, заранее( за 2 недели, чтоб могли найти замену) об увольнении предупреждать нельзя. Расчет врядли получишь.

13 янв 2012, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
bergamot писал:
Думал об этом, но если я не ошибаюсь - официально контракт на опасные виды работ заключать нельзя


Узнайте входят ли ваши работы в этот перечень.

В любом случае заключать контракт. Если даже он не будет юридически иметь силы, можно давить на совесть показывая его, а человека заносить в чёрные списки.

13 янв 2012, 18:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Контракт не получится заключить официально, а без юридической силы он равен нулю

14 янв 2012, 14:16
Профиль ICQ YIM

ПромАльп тут с: 23 дек 2011, 18:28
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Текучка кадров в ПА и борьба с ней
Трудовой договор оформляется официально, многие фирмы оплачивают обучение(работник учится бесплатно), обязан отработать определенный период или вернуть деньги.
Рабство в нашей стране официально запрещено :).
bergamot писал:
Дело не в подходе а в менталитете, берешь вроде нормального человека на работу, обучаешь его показываешь, даешь возможность хорошо зарабатывать а после это включается менталитет НЕ ЩО ТАК НЕ ТОРБУЕ СПРАВЖНЬОГО УКРАИНЦЯ ЯК ДОБРОБУТ ЙОГО СУСИДА и на этом все заканчивается

обучаешь его показываешь - и ВСЕ! Остальное он делает сам.

14 янв 2012, 16:10
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Борьба с благоустройством, ОБЭПом, налоговой, ЖЕКом

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Юридические вопросы

литл

38

6967

20 дек 2011, 15:35

Чупакабра : Борьба с благоустройствомПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Борьба с хамами водителями, припаркованными машинами

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Greshnik11

56

5873

10 май 2013, 21:03

B0rn : Борьба с хамами водителямПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Борьба с "Вуйками"

в форуме Юмор

yarnedrya

7

4072

08 июн 2013, 22:19

andro : Борьба с "Вуйками"Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн