Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 С какого вида спорта вы пришли в промальп? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 авг 2010, 09:42
Сообщения: 246
Откуда: Украина, Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
mik76 писал:
dimon_abezuan) писал:
Скалолазание)

*ZA* Ага вот он мой коллега *THUMBS_UP*
Уточни город от куда ты. Как модератор прошу.

Дима и я Киевские скалолазы.Занимаемся у Зилинского.
А там-на какой то фотографии не твой малый в синей майке с "Закрытие сезона 2008"?

23 янв 2011, 10:11
Профиль

ПромАльп тут с: 06 авг 2010, 05:20
Сообщения: 367
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Danila79 писал:
mik76 писал:
dimon_abezuan) писал:
Скалолазание)

*ZA* Ага вот он мой коллега *THUMBS_UP*
Уточни город от куда ты. Как модератор прошу.

Дима и я Киевские скалолазы.Занимаемся у Зелинского.
А там-на какой то фотографии не твой малый в синей майке с "Закрытие сезона 2008"?

Не не знаю посмотреть нужно может и мой. ;-)

23 янв 2011, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
mik76 писал:
dimon_abezuan) писал:
Скалолазание)

*ZA* Ага вот он мой коллега *THUMBS_UP*
Уточни город от куда ты. Как модератор прошу.



из киева он
:-)

24 янв 2011, 02:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 04:41
Сообщения: 7
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Всему что знаю о альпинизме обучали когда был в омоне. С омона уволился пошол работать на стройку, а года через три начал совмещать стройку с альпинизмом.
Ничем особо не хвастаюсь если чевото не доганяю предпочетаю педпочитаю поритса нете поискать в литературе, рисковать не люблю.

25 янв 2011, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Пришел из альпинизма-туризма.

Абсолютно согласен с тем что спортивное прошлое(настоящее) это отличное подспорье, но не повод лезть на веревки за деньгами.

Промальп- это отдельная самостоятельная деятельность требующая головы+рук.
Также однозначно согласен что необходима определенная спец. методика подготовки промальпов.

Видел много разных людей и МСов с кривыми руками и с прямыми, промальперов без спорт прошлого-настоящего, офигенно правильно работающих.

Хотя должен признать что из тех людей которых встречал я, не спортсмены- относятся в своей безопасности и безопасности окружающих гораздо чаще неадекватно, чем люди со спортивным прошлым-настоящим.

31 янв 2011, 12:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Сначала занимался спортивным туризмом, собственно технической работой с веревками. Параллельно детей тренировал по этому же виду. Тогда и начал высоткой заниматься.
А потом уже начались - альпинизм, скалолазание, поисково-спасательные работы и тп.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение

01 фев 2011, 20:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Snash писал:
А меня добивает то, что как только научился в клубе сразу бежит в промальп *ZOL* , незная не технологий работ и толком ничего не понимая в "стройке" ]:->

*ZA* я пришел со стройки, у меня дед строитель, отец строитель и я строитель с 12 лет :-P

02 фев 2011, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
в институте ходил в турклуб. на каникулах работал на стройке. ходил в походы - водный, пешка, скалолазанье. соревнования. закончил учебу-пошел швы мазать. теперь работаю как положено

04 фев 2011, 10:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 04:41
Сообщения: 7
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Я уверен большенство не за деньги веревки юзает,ведь на высоту тянет.Главное не забывать о безопасности,своей и окружающих. И тогда действительно получаеш удовольствие от роботы.

05 фев 2011, 14:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
lesecun писал:
Я уверен большенство не за деньги веревки юзает,ведь на высоту тянет.Главное не забывать о безопасности,своей и окружающих. И тогда действительно получаеш удовольствие от роботы.



Странные у Вас представления об окружающем мире. Те, кто "не за деньги веревки юзает" делает это как минимум на природе и без всего промальп гемора.

Тут собрались люди которые обсуждают как заработать больше, сделать лучше, сделать безопасней.

Вы знаете, особенно сейчас, зимой меня на фасад аж никак не тянет. Но приходиться...

05 фев 2011, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 04:41
Сообщения: 7
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Странные у Вас представления об окружающем мире. Те, кто "не за деньги веревки юзает" делает это как минимум на природе и без всего промальп гемора.

Если у меня появляеся возможность пойти на природу так я с удовольствием,но к сожеленью большая часть нашей жизни это будни.А когда работу любиш,она и удовольствие приносит. Я уверен многие заработать могут и иначе,ведь пром-альп не единственый способ заработка.Но почемуто мы лезем на высоту,а не монтируем гипс,не ложим кирпич,не шпаклюем и не садимся за баранку...А о безопасности вон сколько замечательных тем на форуме.И это замечательно.

07 фев 2011, 04:42
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 11:48
Сообщения: 7
Откуда: Луганская обл.
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
с 13ти в туризме.походы,соревнования.затем попросили тарелку повесить и понеслось

28 фев 2011, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Увлекался альпинизмом. Мой дядя альпинист с большим стажем. Он и занимался моим обучение. Так потихоньку и притащил меня в пром.альп.

01 мар 2011, 20:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Я в промальп пришел со спелеологии.
Думаю тут не стоит гордится тем что большинство промальпинистов сейчас обычные рабочие у которых есть
Цитата:
способность мыслить инженерно
Это конечно тоже важно, но второстепенно, так как настоящий промальпинист в первую очередь должен быть живым! И для этого ему необходимо знать все нюансы работы с веревкой, пройти обучения в спелеологии, именно эта техника была заложена изначально в технологию проведения работ. Возможно и другие варианты альпинизм, горный туризм. но без этого сундука знаний вы просто "САМОУЧКА".
Я очень часто встречаю на объектах людей которые работают без каски, или не вяжут узел в конце веревки, не говоря уже и об использовании узлов. Не все знают больше 3-5 узлов.
Гордится тут не чем!
Конечно же в добавок к этому требуется владение строительными специальностями, и "инженерными мыслями", но этому как раз можно и обучится самостоятельно, и используя опыт коллег.

13 мар 2011, 14:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Жук писал:
Меня убевает тот факт что в промальп лезут все подряд которые не видели гор и пещер!А потом после получение корочки кричат что они профессионалы ]:-> !!!
Я из клуба полтава-спелео ,а ты откуда?

Ты не прав однозначно... Я, несколько лет занимался велоспортом, и одновременно стал (еще при союзе) КМС по гребле на байдарках и каноэ, и как то подумал: если я равновесие держу на земле, держу на воде, то, наверно и в "воздухе" надо по пробовать, и честно, горы увидел через 2 года работы пром альпом... Так что даже те, которые не видели гор, могу стать хорошими пром альпами, и даже "потягаться" с горниками...

13 мар 2011, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Цитата:
Я, несколько лет занимался велоспортом, и одновременно стал (еще при союзе) КМС по гребле на байдарках и каноэ, и как то подумал: если я равновесие держу на земле, держу на воде, то, наверно и в "воздухе" надо по пробовать,


При чем тут равновесие? Равновесия для промальпа хватает даже тому кто велосипеда в жизни не видел, И нечем гордится что вы САМОУЧКА, и кто вам сказал что горники самый продвинутый народ в промальпе? Это вообще не показатель. Самая сильная компания по высотным работам в Украине компание "Паритет и К". Работники у них в большинстве тоже профессионалы, у них на счету все самые сложные и крупные объекты киева, и хоть они мои конкуренты, я все равно рад что есть на кого ровняться. И большинство из работников "Паритета" спелеологи. И не секрет что в спелеологии больше чем в любом другом виде спорта используется техника работы с веревками, от них и пошел и Pezl и всевозможные технологии проведения работ на высоте.

15 мар 2011, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 янв 2011, 12:06
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
К сожалению времена меняются. В далёком 1988 чтобы заняться ПА, я получил разряд по альпинизму (требования к бригадам пром.альп. при альпклубе), привлекался к спасработам, присутствовал на похоронах, когда уходили лучшие и близкие. Вот когда начинаешь понимать грань риска и опасности, ценность человеческой жизни. И всегда являлся противником работы в ПА только ради денег. Но увы, мир изменился, хотим мы того или нет. Кстати fujik, являюсь МС СССР по гребле на каноэ, а в пром.альп пришёл занимаясь марафонским бегом,но это так, к слову.

15 мар 2011, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Из спелеологии. Сначала спелеология, SRT, несколько восхождений с нижней страховкой, тренировки спасработ, потом уже промальп.


Snash писал:
А меня добивает то, что как только научился в клубе сразу бежит в промальп *ZOL* , незная не технологий работ и толком ничего не понимая в "стройке" ]:->
Ещё больше убивают "лица строительной национальности", лезущие на верёвки, при этом не имея практики работы со снаряжением в реальных условиях *ZLOJ*
Когда смотришь на "промальпов" с восьмёркой, альтурсовским жумаром, пруссиком и "несущим аэродромом", умеющих только спускаться, волосы дыбом становятся... *WALL* *RASTREL*

Галахов писал:
Я согласен с Мартыновым в том что промышленный альпинизм это способ (метод) доставки специалиста к рабочему месту. Тоесть в промальпе имеет значение только умение добраться. страховаться, работать с верёвкой.

А уж зачем человек туда полез это можно отдельно обсудить.

Так в общемто во всём мире принято, кроме Украины и России. Никакой иратовец или фисатовец не обязан ничего уметь делать руками. Для профессионального образования есть другие учебные центры, и как правило люди становятся специалистами ещё до того как будут обучаться промальпу.
+100500 *!*

17 мар 2011, 10:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Цитата:
Ещё больше убивают "лица строительной национальности", лезущие на верёвки, при этом не имея практики работы со снаряжением в реальных условиях
Когда смотришь на "промальпов" с восьмёркой, альтурсовским жумаром, пруссиком и "несущим аэродромом", умеющих только спускаться, волосы дыбом становятся...


5 БАЛОВ!! :во: :друг:

18 мар 2011, 21:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
В промальп пришёл из горного туризма. Привел товарищ, с которым на Памир ходил. К тому моменту был большой опыт работы на стройке, имел 4 разряд каменщика-монтажника строительных конструкций. Через 6 лет ушёл из туризма в альпинизм.

14 апр 2011, 23:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
мммммммммдддааа как почитаешь отзывы динозавров(в хорошем смысле) альпинизма,спелеотуризма,туризма, так строителям в па не суйся. Если кому повезло в свое время в горы походить,в пешеры полазить.Так теперь че вы себе эту тему забили ,и другим не лезть? мне например в горы тоже всегда хотелось- а как? Жил там где такого удовольствия не найти,и дяди такого не было. сами лазили где получится на непонятном верье,на сковородках,правда не высоко.Со спорта за плечами только Муай-тай. А вот на стройке и приучились по мере надобности. И пошло-поехало. Часто видем как скалолазы приходя в па парились на стенах ,,а еше шпаклевать,и штукатурить их учили(в этоге ,и лазить тоже. спорт- это конечно тоже хороший опыт,но в па нужно еще логически,и конструктивно мыслить уметь.

15 апр 2011, 08:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 19:08
Сообщения: 103
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Цитата:
Жил там где такого удовольствия не найти

Ты Жил не на земле? По моему, ходить в горы живя к примеру в Киеве, или в Херсоне так же просто как и живя в Крыму или на Кавказе, главное желание.
ПА пришел к Нам всем благодаря именно спортсменам, которые начали искать способ как заработать себе на поездки, восхождения, экспедиции. И это считается нормой, когда человек проходит основной стаж по работе со снаряжением в горах или пещерах.
И если все строители которые вдруг захотели больше зарабатывать вылезли на веревки, обзавелись спусковым веревкой и сидушкой, научились спускаться, и считают себя ПА.
Раньше до прихода Спортсменов в строительство, были так называемые ВЫСОТНИКИ - строители работающие на высотных объектах с использованием лесов и люлек, или просто монтажных поясов.

ПА это совсем другое,это -
Цитата:
технология выполнения высотных работ на промышленных и других объектах, при которых рабочее место достигается с помощью подъёма или спуска по верёвке, или с использованием других альпинистских методов продвижения и страховки. Технология позволяет работнику получить доступ к самым труднодоступным местам без использования строительных лесов, люлек или подъёмных механизмов
(ВИКИПЕДИЯ)

ТО есть ПА это одна из технологий выполнения высотных работ.

15 апр 2011, 09:33
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Тем не менее спорт и доступ к рабочему месту - это лишь одна сторона медали. Необходимо еще иметь прямые руки и хоть какое-то понимание технологий работ, так что не всегда хороший спортсмен будет хорошим промальпом, хотя пользу от спортивного опыта я ни в коем случае не отрицаю.

15 апр 2011, 15:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Морячок писал:
Тем не менее спорт и доступ к рабочему месту - это лишь одна сторона медали. Необходимо еще иметь прямые руки и хоть какое-то понимание технологий работ, так что не всегда хороший спортсмен будет хорошим промальпом, хотя пользу от спортивного опыта я ни в коем случае не отрицаю.

Я не спортсмен, но :да:

15 апр 2011, 15:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 ноя 2010, 19:54
Сообщения: 247
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Морячок писал:
Тем не менее спорт и доступ к рабочему месту - это лишь одна сторона медали. Необходимо еще иметь прямые руки и хоть какое-то понимание технологий работ, так что не всегда хороший спортсмен будет хорошим промальпом, хотя пользу от спортивного опыта я ни в коем случае не отрицаю.

Это точно.

15 апр 2011, 15:12
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Сегодня обнаружил такое письмо:
Все данные изменены!!! Любое совпадение считайте как случайность!
Цитата:
Вася Пупкин
Рождение: 1....08.........
г.Киев, ул. Не скажу 57, кв.....

Образование:
Государственная художественная средняя школа им.Т.Г.Шевченка.

Киевский институт декоративно-прикладного искусства и дизайна им.М.Бойчука
Факультет дизайн(бакалавр).

Поработал пол года дизайнером.
Рабочий день с 10.00 до 18.00.
Каждый день в офисе за компютором.
Уволился по собственному желанию.

Хочу работать в вашей компании на должности промышленного альпиниста.
Опита работы нет.
Желание работать есть.

тел: ..........................
email: ......................................

И этот человек может работать в ПА?

15 апр 2011, 16:33
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Может. Художественная роспись фасадов - это прямо к нему!

15 апр 2011, 18:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Юра, а почему бы и нет, только если ты займёшься его обучением, отправишь и оплатишь курсы ПА (с условием что он вернёт тебе затраченные на его обучения средства). После этого сможет, надо думать на перспективу :-D

15 апр 2011, 18:25
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Благодарю, своих нужно заваливать работой! :мерси:

15 апр 2011, 18:27
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Если очень хочет - рано или поздно научится, даже не смотря на твой отказ. Если оно ему не надо, то дальше "хочу" дело не зайдет

07 май 2011, 14:59
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп нож.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Инструменты

B0rn

86

26230

25 авг 2015, 17:15

poruchik : Промальп нож.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАТ и ПРОМАЛЬП

в форуме Флудильня

kams

9

5386

12 май 2011, 21:32

Орчик : Re: МАТ и ПРОМАЛЬППерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп за два дня ...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Главный форум

байкер

100

23752

10 фев 2012, 22:59

Инструктор : Промальп за два дня ...Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп в СМИ

в форуме Главный форум

serj

0

5513

19 июл 2011, 08:46

serj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп и водка

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Черные страницы

yarnedrya

63

20232

22 июл 2015, 20:40

Fis : Промальп и водкаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн