Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 С какого вида спорта вы пришли в промальп? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 май 2011, 11:40
Сообщения: 82
Откуда: полтава
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
alpmaster писал:
Цитата:
Ещё больше убивают "лица строительной национальности", лезущие на верёвки, при этом не имея практики работы со снаряжением в реальных условиях
Когда смотришь на "промальпов" с восьмёркой, альтурсовским жумаром, пруссиком и "несущим аэродромом", умеющих только спускаться, волосы дыбом становятся...


5 БАЛОВ!! :во: :друг:

А " лица альпинистской национальности" без понятия в строительстве это нормально? ))))
Как глянешь иногда как народ шпаклюет фасады шпателем 15 см ширины и делают качество по типу " срало-мазало-лепило" ... уж лучше из строительства пусть идут, чем без опыта альпинизма и опыта строительства))))

12 май 2011, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 май 2011, 10:31
Сообщения: 57
Откуда: Краматорск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Штанга... Бокс...

По жизни - байкер...
Нужна была работа, кум на то время работал ПА уже несколько лет...
Подтянул в бригаду...
За два месяца работы накачали знаниями, как верблюда пивом...
И узлы, и снаряга, и завески...

Через два месяца часть бригады поехала на захватку нового объекта, а мы остались добивать профнастил...
Остался в бригаде старшим...
Двое ребят,опытных ПА, хотя по возрасту были моложе меня, отвечали за завеску, маршруты и т.п.
Я - за всё остальное...

Объект сдали - никто об профнастил и мизинца не поцарапал...

Ну а дальше понеслось - Старобешевская ТЭЦ, ЗуГрэс, коксохим...
Вот там насмотрелся! :восторг:

Как говорят у двухколёсных - лучше привести в клуб нормального пацана и сделать из него байкера, чем привести пижона на мотоцикле и пытаться сделать из него брата...

Не в обиду спелеологи - конечный результат любой работы, с верёвок или без - КА-ЧЕС-ТВО!
Не в обиду строители - КА-ЧЕС-ТВО сможет показать только ЖИВОЙ строитель!

Ребята, нам всем есть чему учиться...

12 май 2011, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 30 апр 2011, 10:33
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
По диплому "Инженер РТК". Работаю по трудовой "наладчик КИП и А", а в ПА пришел в позапрошлом году, когда хотел утеплит себе квартиру на 9-ом этаже. Хотел нанять специалистов, чтоб утеплили и дело в шляпе... Но по узнавав цены подумал что дорого (цены тогда были до 300 за м2), площадь 30 м2 по 300грн. выходило 9000 тыщ, подсчитав стоимость материалов и покупки снаряжения выходило на 4500, ну вообщем решил сам сделать -) Естественно с нулём в голове я бы в жизни туда не полез, а так как в университетские годы подрабатывал на швах(щас вспоминаю как мы работали... это ужас), был небольшой опыт "спуска", да и ремонтами занимался немного, так что подумал что справлюсь. Изучив технологию "мокрого" утепления, прочитав горы форумов и советов были закуплены материалы. Тогда больше всего мне помог форум "промальп.ру", почитав его, как правильно и "БЕЗОПАСНО" работать купил снарягу, всё покупал самое дешёвое(кроме системы), так как думал что на 1 раз, а потом продам. В магазине на меня естественно смотрели с квадратными глазами ))) потому что я незнал как что называется и как оно вообще работает, короче с горем пополам шото там купил :-D
Утеплял долго недели 2 наверно, ну и вообщем за это время подходили соседи, проходящие люди и интересовались что да как, поначалу говорил, что я этим не занимаюсь и ничего никому делать не буду)... но держался я недолго)) дал свои координаты нескольким людям, так всё и началось, там заказ на утепляшку, там на монтаж трубы и т.д.
В данный момент работаю на двух работах, наладчиком и ПА.
В области ПА мне ещё учится и учится))) Спасибо за форум, очень помогает!

13 май 2011, 20:05
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Я вообще студент (хотя частично,отчислили с 3-его курса из-за того что не сошелся с деканом в подходах к проблемам в истории Украины, сам будущий историк) :стыдно: Как пришел в этот вид деятельности история достаточно долгая... Лет в 16 надо было деньги зарабатывать, потащили на завод, там частично поверху надо было лазить, друг высотник перешёл на фасады, взял подсобой, вот сейчас второй год учусь работать на верёвках и как-то в горы не тянет......... :стыдно: Тянет повыше на метало конструкции :стыдно: А высотники в СССР выполняли очень сложные монтажи металоконструкций с которыми (на мой взгляд) не справились бы МС в альпинизме и спелео без обид. Не стоит сразу кидать камнями, это моё личное мнение!

03 июл 2011, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Spirit писал:
А высотники в СССР выполняли очень сложные монтажи металоконструкций с которыми (на мой взгляд) не справились бы МС в альпинизме и спелео без обид. Не стоит сразу кидать камнями, это моё личное мнение!


Дык ,ясен пень,щаз никто не строит в тех объемах,которые раньше были.
Да и высотниками не рождаются.
нет объектов,на которых можно получить такой опыт

04 июл 2011, 06:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 июн 2011, 17:05
Сообщения: 20
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Парусный спорт (отсюда тяга к веревкам, узлам, полиспасам), рукопашный бой, вело туризм.
В Севастополе случайно оказался в гостях у промальпа по прозвищу Ева, увидел самодельные фильмы как они работают, и - загорелся, захотелось "вольницы", увидеть больше чем границы родного города Николаева. Сам на тот момент заканчивал универ (экология и охрана окр. среды), и подрабатывал менеджером по поставкам оборудования в парусной фирме. Диплом защитил, с фирмы уволился. Устроился монтажникам мобильной связи с двойным нулевым опытом как в ПА так и в монтажке. Взяли меня в бригаду, там всему и научили. На высотку и в горный туризм пришел практически одновременно. С тех пор каждый год хожу на Кавказ, сейчас в пятерку на Казбек собираюсь, На Новый Год прошел свою первую горную двойку на Соколе в Судаке.
Сейчас в работе испытываю "комплекс неспециалиста". Мой красный диплом по экологии можно разве что к сидушке прибить, а кроме монтажки и фасадных работ (утепление, гермет, стекломой) я толком ни в чем не разбираюсь. Сейчас вот с напарником лампочки на фасаде меняем, он меня учит потихоньку, а я по-белому ему завидую, что понимает он откуда какая фаза где берется...
А что касается "вольницы" - мечты сбываются. Промальп довел меня аж до берегов Персидского залива, и за возможность хоть пол годика поработать за бугром я очень благодарен судьбе. Так вот, имею вам сказать, что наш ЮБК наааааааамного круче! :-))) И лучше дома (где друзья , горы, милая моя, и чайник со свистком:) нет нигде!!!

04 июл 2011, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Spirit писал:
А высотники в СССР выполняли очень сложные монтажи металоконструкций с которыми (на мой взгляд) не справились бы МС в альпинизме и спелео без обид. Не стоит сразу кидать камнями, это моё личное мнение!

А какая связь между МС и монтажом? И кто такие высотники?

04 июл 2011, 21:58
Профиль

ПромАльп тут с: 16 июн 2011, 23:03
Сообщения: 61
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Высотник-верхолаз - официальная профессия в Украине. МС и монтаж, пример приведён для автора данной темы который считает что без спорта невозможно работать на высоте.

04 июл 2011, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Spirit писал:
Высотник-верхолаз - официальная профессия в Украине. МС и монтаж, пример приведён для автора данной темы который считает что без спорта невозможно работать на высоте.
Думаю что далеко не каждый высотник- верхолаз сможет может работать на верёвках, А автор данной темы писал не о том что без спорта невозможно работать на высоте, а о том что многие начинают работать имея только обучение в учкомбинате.

Я свежему выпускнику учкомбината, если он не имеет достаточного опыта, хотябы в пещерах, или в серьёзных горах, даже верёвки привязывать самостоятельно не доверю.
Вот об этом автор темы и писал.

05 июл 2011, 06:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Галахов писал:

Я свежему выпускнику учкомбината
верёвки привязывать самостоятельно не доверю.

Да,так и есть! :пиво:

05 июл 2011, 08:19
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 04:49
Сообщения: 73
Откуда: Севастополь - Москва
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Галахов писал:
Я свежему выпускнику учкомбината, если он не имеет достаточного опыта, хотябы в пещерах, или в серьёзных горах, даже верёвки привязывать самостоятельно не доверю.
+1

06 июл 2011, 16:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 май 2011, 07:47
Сообщения: 51
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
а у меня все наоборот я с промальпа пришел к альпинизму.Хожу в клуб тренируюсь на стэндах а осенью поеду в горы.

08 июл 2011, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 апр 2011, 15:46
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Айки-до, Маг-цзал (тибетское БИ), йога. А вообще-то у меня всё началось с того, что на ДР знакомого занимавшегося промальпом, почти всем нашим айки-дошным клубом "отдохнули" в Зелёном театре, а позже пришлось задуматься о безопасности в связи с работой в области монтажа/демонтажа кондиционеров + реставрации дверей и окон.

18 янв 2012, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 мар 2011, 21:11
Сообщения: 1
Откуда: СУМЫ
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Галахов писал:
Spirit писал:
Высотник-верхолаз - официальная профессия в Украине. МС и монтаж, пример приведён для автора данной темы который считает что без спорта невозможно работать на высоте.
Думаю что далеко не каждый высотник- верхолаз сможет может работать на верёвках, А автор данной темы писал не о том что без спорта невозможно работать на высоте, а о том что многие начинают работать имея только обучение в учкомбинате.

Я свежему выпускнику учкомбината, если он не имеет достаточного опыта, хотябы в пещерах, или в серьёзных горах, даже верёвки привязывать самостоятельно не доверю.
Вот об этом автор темы и писал.

Это хорошо если прошли обучение хоть какое нибудь,хотя чему можно научиться за 14 дней.После этого ребята лезут на веревки, сбивают цены и разбиваются.

22 янв 2012, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Спелеотуризм... до того ж горизонтальна... хіхіхі.... снаряги кусок від батьків передалося... відколи почала висоткою займатися перестала в печери ходити - в 1ій експедиції була... шось не виходить....до клубу не належу бо нашо.... -))) просилась 2 роки на висотку - не брали... і я ше дося нічьо не шарю і не професіонал... а корочки прострочені... хіххіххіхіхіх
І булинь я точно не вмяла вязати))) правда ше трошки на скелях лазила але то було рідко... і в карпатах шастала але то теж рідко... з морськими походами не склалось, але кусок морської справи знала).... отака сільная но глупаааааааааааааааая-)))
а ще я гайки вміла крутити!!!! (це був аргумент при прийомі в бригаду моб звязку)... двигун МТ _ Дніпра могла перебрати-))) хіхіххі

24 янв 2012, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 09:45
Сообщения: 52
Откуда: Где то рядом
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Галахов писал:
И кто такие высотники?

После службы в ВС устроился в трест "Металлургремонт" монтажником ЖБ/МК проработал 15 лет в монтаже конструкций и агрегатов черной металлургии .Поверьте там люди работают в ужаснейших условиях ,а страховкой считается Пояс лямочный (хорошо если относительно новый).Ну так я оттуда

07 фев 2012, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Из бокса:) Но вообще много на стройках работал и высотником в люльках. Хотя профессия у меня абсолютно другая. Я дауншифтер:)

04 ноя 2012, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 15:06
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
dzvinka писал:
. двигун МТ _ Дніпра могла перебрати-))) хіхіххі


аргумент)))

04 ноя 2012, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Вадим Бакуменко писал:
Из бокса:) Но вообще много на стройках работал и высотником в люльках. Хотя профессия у меня абсолютно другая. Я дауншифтер:)

Дауншифтер- это круто! Уважаю таких людей. А что ты в промальпе забыл в таком случае?

13 дек 2012, 17:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 фев 2012, 03:11
Сообщения: 103
Откуда: Горловка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
После окончания универа в Донецке, поработал в должности инженера электронщика, потом милиция, а потом монтажником по монтажу металлоконструкций и технологического трубопровода 6 разряда. В 2010 году с женой решили утеплить квартиру, и так как совмещал любые профессии с внутренними отделочными работами, решил сам и утеплиться. Получилось очень не плохо и естественно пошли заказы по соседству и дальше соседей конечно. Из спорта занимался пять лет Джиу-джитсу.

13 дек 2012, 20:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Цитата:
С какого вида спорта вы пришли в промальп?

я пришел не из спорта, но спортом занимался, каким даже затрудняюсь сказать, наверное всем :-D

дольше всего занимался академической греблей на двойке и одиночке парной, ну и по жизни настольным тенисом занимаюсь, тенис - можно сутками от стола не отходить.

13 дек 2012, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?

14 дек 2012, 08:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Пчёла писал:


:смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех: :смех:

14 дек 2012, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 мар 2012, 18:26
Сообщения: 122
Откуда: Донецк
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Ну я с пешиходки пришол.
ИМХО: если и приходят в промальп не из спорта, то обязательно длительная практика с ПА с опытом, и наоборот! А то позаканчивают 2-х недельные курсы :нетслов: во всяких ВЫСОТНИКАХ, в грудь себя бъют, кричат, что СУПЕР ОБУЧЕННЫЕ ПА, и сами работают :расстрел: !

01 мар 2013, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 фев 2013, 17:40
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Я со скалолазания пришел.

01 мар 2013, 22:28
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
По-моему это вообще не критерий адекватности. Видел кучу крутых специалистов, пришедших в промальп с нуля, так и отбитых наглухо "спортсменов", считающих что если он МС по альпинизму, то техника безопасности им не писана...

02 мар 2013, 21:06
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Морячок писал:
По-моему это вообще не критерий адекватности. Видел кучу крутых специалистов, пришедших в промальп с нуля, так и отбитых наглухо "спортсменов", считающих что если он МС по альпинизму, то техника безопасности им не писана...

Особенно чаще это касается спелеологов. :-)

03 мар 2013, 08:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
alexei-nau писал:
Морячок писал:
По-моему это вообще не критерий адекватности. Видел кучу крутых специалистов, пришедших в промальп с нуля, так и отбитых наглухо "спортсменов", считающих что если он МС по альпинизму, то техника безопасности им не писана...

Особенно чаще это касается спелеологов. :-)

не утрируй, просто тебе в основном попадались такие спелики...
у меня такой опыт со скалолазами, а еще больше на ТБ забивают "да ты еще не родился, а мы уже..." :-D

03 мар 2013, 11:29
Профиль WWW

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
alexei-nau писал:
Морячок писал:
По-моему это вообще не критерий адекватности. Видел кучу крутых специалистов, пришедших в промальп с нуля, так и отбитых наглухо "спортсменов", считающих что если он МС по альпинизму, то техника безопасности им не писана...

Особенно чаще это касается спелеологов. :-)


вот Вы ссылались как-то на соревнования во Франции, как на пример подражания.... 1 и 4 место на них заняли спелеологи из России , 2-ое из Испании. соревнования были по промышленному альпинизму.
наверно, все-таки от человека в каждом конкретном случае зависит, что он за специалист, а не "с какого вида спорта он пришел"

P/S. хотя конечно есть немножко проблема, что в разных тусовках культивируется свое видение техники безопасности....

03 мар 2013, 12:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение С какого вида спорта вы пришли в промальп?
Я не говорил ВСЕ, но чаще. Ну привыкли к техника СРТ :да:

03 мар 2013, 12:56
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп нож.

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Инструменты

B0rn

86

26224

25 авг 2015, 17:15

poruchik : Промальп нож.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. МАТ и ПРОМАЛЬП

в форуме Флудильня

kams

9

5383

12 май 2011, 21:32

Орчик : Re: МАТ и ПРОМАЛЬППерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп за два дня ...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Главный форум

байкер

100

23742

10 фев 2012, 22:59

Инструктор : Промальп за два дня ...Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп в СМИ

в форуме Главный форум

serj

0

5510

19 июл 2011, 08:46

serj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промальп и водка

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Черные страницы

yarnedrya

63

20229

22 июл 2015, 20:40

Fis : Промальп и водкаПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн