Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
 Одежда для зимних работ 
Автор Сообщение
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Думаю, многим хоть раз доводилось работать в такую погоду, когда нормальные люди греются дома, укрывшись пледом и пьют горячий чай :-)
Кто как решает проблему холодов ? В какой одежде предпочитаете работать зимой ?

21 фев 2011, 23:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Мое мнение, обязательно держать в тепле ноги, голову и руки. И не допускать общего переохлаждения.
Как обувь лучше всего пока себя валенки показали. Брат с товарищами в Подмосковье при -20 месяц работали. Брали термоса. На голову балаклаву кроме шапки. Поларки выбирать, чтобы горло хорошо закрывали. Так же, как и куртки. Руки особо не мерзнут, если активно двигать ими, просто тонкие перчатки использовали. Одежду всю с длинными рукавами и штанинами. В идеале , комбинезоны утепленные, лучше тепло сохраняют, с капюшоном. Термухи использовали все в обязательном порядке.

Ну и если все равно мерзнешь, то вниз поскорее и в тепло. Здоровье потом не купишь.

22 фев 2011, 00:06
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Сам вишу в утепленном комбезе , на голову - флисовую балаклаву, или теплый "бафф" , под низ - термуха и флис. На ноги - толстые шерстяные носки и берцы (когда очень холодно). В принципе при обычной работе этого достаточно, однако если работа монотонная и малоподвижная (к примеру, скручивать провода, когда большую часть времени висишь почти неподвижно), все равно ничинаю мерзнуть (в первую очередь замерзают ноги).Вот На след. зиму, если придется работать, подумываю купить на секонде недорогую пуховку специально для работы

22 фев 2011, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
А что еще за пуховка? я купил себе на секонде за 70грн. лыжный комбез, подниз термокостюм, кофе с сибирским бальзамом(кстати настоящий *VO* ), в милитаристе маску, ноги тоже лучше валянок ничего не одевал и вперед.

22 фев 2011, 02:24
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Хороший комбез рулит! *VO*

На ноги комбинезона нашиваю резинки, чтоб не вылазили с сапог ноги комбинезона, всегда нужно брать на 1-2 размера больше. Предпочитаю легкую, но теплую обувь. Перчатки, это уже от специфики работ, шапка с прорезями.

Про свитера и дополнительные штаны, носки я уже не говорю.

22 фев 2011, 17:24
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Лыжный комбез, саме то. *VO*. Обувь конечно валенки, но у меня их нет, а так берцы купил такие.
Изображение

22 фев 2011, 17:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
А берцы под зиму катят? утепленные или как?

22 фев 2011, 19:05
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
MAD писал:
А берцы под зиму катят? утепленные или как?

Конкретно эти не утеплённые, но для этого существуют шерстяные носки.

22 фев 2011, 19:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 фев 2011, 17:09
Сообщения: 22
Откуда: Крым
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Совершенно случайно в граде Севастополе приобрел костюмчик, который шьют морякам ЧФ РФ для "прогулок" по палубе... Как обозвал его продавец - ПАЛУБНЫЙ.
Представляет собой курточку и высокие штанишки из непромокаемого материала с подобием флиса на внутренней стороне. Вещь отходила 2 сезона и продолжает служить верой-правдой... Из минусов, пожалуй, только несколько неудобные застежки (пуговицы... молнии и кнопки было б удобнее) и "непросиликоненые" швы (при длительном нахождении под дождем протекают). Прошел штормовой ветер, мороз до -20, мокрый снег, дождь... Доволен, буду искать следующий такой же.
На фото не совсем (точнее, совсем не :-) ) промальп, но костюмчик и в "дыре" по зиме отработал отлично )))

Изображение

28 фев 2011, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 15:03
Сообщения: 52
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
если долго висеть то рыбацкие сапоги. наверх комбез. ну и балаклаву. иногда на прстую обувь - бахилы одеваем.

01 мар 2011, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Б..., фотик не взял... Видел люди работают... Бушлат, кеды, джинсы....(вот это экипировка) и это снег, минус 7 на улице... Зато в сидухах по жопой стеродур :-D

14 мар 2011, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 14 апр 2011, 12:44
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
КОМБЕЗ ЛЫЖНЫЙ ПРОСТО НЕОБХОДИМ ЗИМОЙ!!!
НА мЛЕСОВОЙ НА СЕКОНДЕ МОЖНО КУПИТЬ от 50 до 150грн)
там же и хорошая теплая,а главное не дорогая обувь есть.

14 апр 2011, 15:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
я как-то выкладывал фоки на форуме - как Рус зимой в Питере снег на крышах собирал)))
Так вот - одевался так - термобелье (ЗЕНИТ-Днепропетровск), горнолыжний комбез (секонд), балоний-реп-стоп анарака и штанцы-самосбросы (ЗЕНИТ-Днепропетровск)
Ноги - шерстяные носки или носки от термобелья (Зенит-Днепропетровск), теркинговые ботинки из нубука на подошве ВИБРАМ(Старые блин).
Голова - балаклава двуслойная из винд-стопера (секонд) и(или) 2 БАФФа. Каска Экрин-Рок(пецль).
перчатки - в Лкганске на рынке купил флисовые по 12 грн две пары - менял поочереди, а сверху - страые свои прошлогодние велосипедные(точнее для скутера) зимние (дешевка до 120 грн) - порвались, выкинут их там по отьезду.

19 май 2011, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 05 май 2011, 07:47
Сообщения: 51
Откуда: Одесса
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Лыжный комбез, под низ термобелье и вязаный свитер на ноги берцы в ПОРТЯНКАХ.Вместо портянок можно просто пуховой зимний платок и мягко и тепло на пополам порезал вот и портянки.В мороз самое то.

08 ноя 2011, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
 СПОРЯДЖЕННЯ ЗИМОВЕ
актуально. і буду вдячна за всі поради!!!!!!
Про все що гріє-)))
Хто яке спорядження використовує взимку або радить використовувати? якісь ідеї? При роботі наприклад в -30. Найбільше цікавить взуття.
Варіант витягувати з собою фен з електрикою пройдений (не завжди треба на горі електрику, і ліньки тягнути піталово)



Минула зима, Тернопіль, моб зв'язок. Хтось сказав що бачив як вуйко :мужик: на мороз в -30 виходив в одних гумових чоботах на босу ногу і не мерз. Перед тим помазав ноги борсучим жиром.
Ранок. Я не маючи борсучого жиру подумала і вирішила хоч якимось жиром помазати ніженьки. Наприклад олією. зверху шкарпетку шерстяну і ну ж бо до праці. результат ніякий + сморід шкарпеток((( ввечері купила борсучий жир в аптеці (трохи дорога харчова добавка... :фу: )
Некст ранок. Борсучий жир + шкарпетки = 0й результат + сморід шкарпеток-(((
некст ранок. Напарник подумав. Фіналгон....... = на морозі ніякого результату, зате як тільки заходиш в тепле приміщення то ноги печуть нестерпно... і так пару днів....-((((
Смішно і не смішно... :нетслов:

Прежде чем созавать тему, поищите такую-же на форуме. Перенес сообщение сюда. Модератор

20 ноя 2011, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение СПОРЯДЖЕННЯ ЗИМОВЕ
п.с. то не минулої зими було а позаминулої. я шось непомітила що знову зима прийшла -((((

20 ноя 2011, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
http://www.aqualunger.ru/en/product/bot ... rclaz-600/
я себе такие взял....буду пробовать :-)

20 ноя 2011, 23:47
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Новые? Не жалко на работу?

20 ноя 2011, 23:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
:да: нашел в секонде новые....Еле бабку уговорил за 400 грн :хихи:

20 ноя 2011, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
адміну дякую шо запхав мене саме "туда" і сорі.

Бєрци! ви що , здуріли! гумова підошва і всяке таке... на осінь і до 0 градусів можна. а от на серйозні морози?
Чула про пластики, але сама ще не розжилась((
термо/лижні/трекінгові шкарпетки призначені не для малорухливих зимових робіт, вони виштовхують вологу, алене гріють.

мій варіант:
термуха, полар, лижні штани (деколи 2оє одночасно натягувала, щоб дупа не мерзла), лижна куртка (трохи така тепла, не суто горатексова..) і ноги!: шерстяні шкарпетки, під них звичайні або термо, взуття при -15 було просто трекінгове без утеплення, при більших морозах з 200гр "insulation"... МММЕЕЕРРРЗЗЗНННУУУУ :помощь:

.... шкода що бабки більше сємочьки не продають, я би в них спитала-))
любов до батьківщини теж не гріє.

20 ноя 2011, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Gor писал:
:да: нашел в секонде новые....Еле бабку уговорил за 400 грн :хихи:

-)) на роботу взимку не як влітку.. взимку берещ майже все найкраще... взуття нормальне проте на мінімальні морози...


я ще чула що знайомий дайвінгові шкарпетки брав+шерстяні.... але на високих морозах теж вбивство..

21 ноя 2011, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
В принципе я зимой не работаю....Трачу то что заработал за сезон...Это так на разовую халтурку....На счет бабок...так они еще говорят,что если не заработал в тапочках то в валенках уже не заработаешь ;-) (это про зима-лето)

21 ноя 2011, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
http://prodam.slando.ru/moskva/zimnie-s ... 83757.html
жене вот такие только черные за 100грн взял у той же бабки :хихи: :хихи: :хихи:

21 ноя 2011, 00:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Gor писал:
http://prodam.slando.ru/moskva/zimnie-sapogi-quechua-36-5-37r_P_46383757.html
жене вот такие только черные за 100грн взял у той же бабки :хихи: :хихи: :хихи:


ну то не серйозно... в валенках думаю страшенно незручно... хотя тра попробувать і десь пошукать.. але ж хочеться каччесва!
ще один момент - вберегти ноги від вологості (власної). поки лізеш - ноги працюють, а став от вони і мммерзнуть.


а от ЦІННОЮ порадою потішити нема кому.... :(
за хорошу пораду багато що б віддала... (незнайшла смайлика що плаче ;-( (()
серйозна ж тема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21 ноя 2011, 00:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
на ноги носки с собачьей шерсти. не баловаться со спиртным,не мазать жиром можно не почувствовать момент начала обморожения. финалгон не вариант. один мой клиент (на массаж- переборщил с финалгоном и через 2 часа сплошной волдырь на всю спину(поленился инструкцию почитать) . для dzvinki барсучий жир не пищевая добавка-псиной воняет.


Последний раз редактировалось skiner 21 ноя 2011, 00:19, всего редактировалось 1 раз.


21 ноя 2011, 00:15
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Я не работаю в такую погоду, когда могут пригодится эти вещи. Если халтура какая-то разовая и совсем простая, можно и в городских шмотках прыгнуть не запариваясь, или комбез сверху.
А вообще, если придется уж висеть в морозы, буду решать этот вопрос радикально. Если хороший зимний шмот из магазина себя не окупить - знач и смысла работать нету в таких условиях.
(В качестве примера : на обойном рынке мужик торгует в La Sportiva Olympus :восторг: - огромные высокогорные ботинки , которые не каждый альпиноид себе позволить может. Истори. эту рассказывал знакомый продавец одного из магазинов экипировки, где он их и покупал... )

21 ноя 2011, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
skiner писал:
на ноги носки с собачьей шерсти. не баловаться со спиртным,не мазать жиром можно не почувствовать момент начала обморожения. финалгон не вариант. один мой клиент (на массаж- переборщил с финалгоном и через 2 часа сплошной волдырь на всю спину(поленился инструкцию почитать) . для dzvinki барсучий жир не пищевая добавка-псиной воняет.


носки с собачей шерсти, слонячей і всяке таке - не спасают. жир не рятує ніскільки момент підмерзання прекрасно відчувається.. навіьт при -15....!!!
і борсучий жир я купувала в аптеці! і на ньому написано що харчова добавка... да воняє... але тоді надія була що помаоже...
фіналгон колись врятував як ми в пізню осінь річку вбрід переходили - ніхто не похворів... але теж не варіант.
я спиртним не бавлюся.... я його знищую-))) шутю я!
і я то всьо написала з власного досвіду а не з історій.

21 ноя 2011, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
і історія про ля сортіву - мдаааааааа..... глаза в остро за снарягою.......

21 ноя 2011, 00:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
У на с по Секандам ребятки быстро в этом году прошуршали и нагребли СКАРПУ , Ла Спартиву и другие брендовые ботиночки. Так же попадаются скальные туфли (по 30 грн за пару удается забрать).
Мне жена хорошие трекинговые ботиночки в прошлом году взяла легенькие - прошлую зиму по Питеру их хватало, да и в этом году по городу гоняю.
В этом году она нашла абалденные боты с гортексом - тяжелые, в принципе хард-треккинг. ориентировочная цена аналогов других брендов - 3000. купили за 355. практически в 10 раз дешевле. обувались, видимо, один раз.
Секонд рулит.
Носки. В прошлом году убедился -http://www.extrim-pro.com.ua/index.php?productID=136 - меня с прошлом году в Питере спасали на ряду с чистошерстяными. Хотя при -35 С" повисев пару часов, я пяток уже не чувствовал по приземлению в любых носках.

21 ноя 2011, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 25 сен 2011, 12:17
Сообщения: 122
Откуда: Lviv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Одежда для зимних работ
Рус писал:
У на с по Секандам ребятки быстро в этом году прошуршали и нагребли СКАРПУ , Ла Спартиву и другие брендовые ботиночки. Так же попадаются скальные туфли (по 30 грн за пару удается забрать).
Мне жена хорошие трекинговые ботиночки в прошлом году взяла легенькие - прошлую зиму по Питеру их хватало, да и в этом году по городу гоняю.
В этом году она нашла абалденные боты с гортексом - тяжелые, в принципе хард-треккинг. ориентировочная цена аналогов других брендов - 3000. купили за 355. практически в 10 раз дешевле. обувались, видимо, один раз.
Секонд рулит.
Носки. В прошлом году убедился -http://www.extrim-pro.com.ua/index.php?productID=136 - меня с прошлом году в Питере спасали на ряду с чистошерстяными. Хотя при -35 С" повисев пару часов, я пяток уже не чувствовал по приземлению в любых носках.

мда шкарпетки на вигляд не дуже.... і шота сташно дешеві... долі трекінгові і лижні по 100 грн витягують, не меньше... тож тра буде взяти і попробувати.
На секондах - не сперечаюся.... (треба находити секонди де народ нешарить іне розбирає-)))... бо й не так просто найти спорядження... а ще щоб матеріали не були вбиті. деякі ж обробляють шмотки всяким... от.
да, секонд/шмотекс/бутік рулять)))

21 ноя 2011, 13:55
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Одежда и экипировка для летних работ.

в форуме Экипировка

Рус

21

5253

10 дек 2012, 09:04

vovhsik : Одежда и экипировка для лПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спец одежда против жары

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Экипировка

Klasskov

30

8543

09 окт 2014, 17:58

Natusy30 : Спец одежда против жарыПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Акт выполненных работ

в форуме Юридические вопросы

ivan_susanin

2

5045

31 окт 2015, 23:25

oxun : Акт выполненных работПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите оценить объем работ

в форуме Цены

snumrus

13

6863

08 дек 2017, 20:50

Юрий : Помогите оценить объем раПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу бригаду для работ с минватой. Дорого.

в форуме Предложения работы

Константин82

0

2587

22 авг 2014, 10:42

Константин82 Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн