Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Фонари 
Автор Сообщение
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Недавно прикупил Black Diamond Gizmo. Обічный налобник на 3 диода, дает вполне приемлимый уровень освещения, метров до 35, весит всего 58 г. с батарейками, и стоит в разы дешевле зажравшегося пецля.

А на счет МИО - товарищ плевался, 3 раз в магазе меняет уже

14 мар 2011, 00:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Юрий писал:
fujik писал:
Да купите себе по 35 грн на любой раскладке возле метро, в условиях стройки "убиваются" одинаково... (только с раскладки не жалко - "убил" и выбросил...)

Ну если "жесткие-грязные-заказы". Например покраска вагнером ночью или в темноте - логично.

А фонарь должен быть гуд *VO*

Согласен, но "чистые" заказы почему то так редко попадаются....

14 мар 2011, 00:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
fujik писал:
Да купите себе по 35 грн на любой раскладке возле метро, в условиях стройки "убиваются" одинаково... (только с раскладки не жалко - "убил" и выбросил...)

*NO* *NIFIGA* не тот свет.
Юрий писал:
Ну если "жесткие-грязные-заказы". Например покраска вагнером ночью или в темноте - логично.

А фонарь должен быть гуд *VO*

*ZA* Согласен если для одного дня.

14 мар 2011, 00:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Ну что значит не тот свет??? штукатурил я в том году вент шахту, 1.5х1.8, высота 14 этажей, после первого дня работы купил себе суппер фонарь китайского производства, в шахте не хуже пецелевского, а как доштукатурил еще за бутылку пива работягам отдал.... :-D

14 мар 2011, 00:49
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
fujik писал:
купил себе суппер фонарь китайского производства, в шахте не хуже пецелевского, а как доштукатурил еще за бутылку пива работягам отдал.... :-D

Я как то на раскладке стоял, мелочь какую-то выбирал.
Товарищ стоит рядом, взял он в руки китайский фонарь (зная что у меня есть Петцл фонарь) вертит в руке и говорит - "Пецл, пецл" :-D

14 мар 2011, 00:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Я считаю, что фирмовым и качественным, в первую очередь должно быть то, что сохранит тебе жизнь... а фонари, кисти, ведра и т.д.- это все второстепенное.... (нафига мне пецелевское ведро?, мне и с нашим не плохо :-D )

14 мар 2011, 01:02
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
fujik писал:
Ну что значит не тот свет??? штукатурил я в том году вент шахту, 1.5х1.8, высота 14 этажей, после первого дня работы купил себе суппер фонарь китайского производства, в шахте не хуже пецелевского, а как доштукатурил еще за бутылку пива работягам отдал.... :-D

Опять не согласен. Качественный светодиод дорогой в производстве и светят китайские примерно каким то хреново синим светом, и продолжительность не та. Есть китайские хорошие, но стоят они не на много дешевле тогоже PETZLя. Видел на рынке китайский (не помню названия, но сделан точно в Китае) за 350 грн.
P.S. как то купил себе в МагЛайт светодиодную лампу (просто маленькая такая) в место галогенной за 300 грн и не жалею. :-P


fujik писал:
Я считаю, что фирмовым и качественным, в первую очередь должно быть то, что сохранит тебе жизнь... а фонари, кисти, ведра и т.д.- это все второстепенное.... (нафига мне пецелевское ведро?, мне и с нашим не плохо )

Фонарь в некоторых случаях тоже может сохранить жизнь.

14 мар 2011, 01:07
Профиль ICQ
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
alexei-nau писал:
Фонарь в некоторых случаях тоже может сохранить жизнь.

Даже не на работе а в жизни, например идя в темном переулки, а там гопники *MUZHIK* или люк канализационный открыт

14 мар 2011, 01:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Юрий писал:
alexei-nau писал:
Фонарь в некоторых случаях тоже может сохранить жизнь.

Даже не на работе а в жизни, например идя в темном переулки, а там гопники *MUZHIK* или люк канализационный открыт
Какие же гопники в темноте будут? Им нужен полумрак. Как раз фонарём и привлечёшь их :нуну:

А вообще-то я чего?
Вот, наткнулся. Давно пора было. Наконец додумались.



А то у меня на такую "идею" все мобильники семьи давно переведены. Хоть от зарядного, хоть от компа.

Изображение

Я давно с собой всегда этот маленький шнурочек беру, когда из дома ухожу. Мало ли как дела сложатся , почти везде компы найдутся, подзарядиться. Однажды подзарядился даже в зачуханном карельском посёлке, когда сам зарядник в воду попал.
Вот ещё бы такой солнечный элемент заиметь...

А насчёт фонариков - я до сих пор тоже дешёвками китайскими пользуюсь в основном, хотя и Петцль какой-то есть, даром достался. Ну, есть этому причины.
А хотел бы...
Вот, на основе этих фонарей.
http://www.g-10.ru/category/fonari-fenix-/
Цитата:
В отличие от привычных многодиодных фонариков с тусклыми светодиодами - у фонарей Fenix, отличная форма светового пучка, а свет - чисто белый, без синевы.
.......
Фонари не уменьшают яркость по мере разряда батарей, а электроника обеспечивает рекордное время работы.

Светодиод и электронику от них, а корпус...
Корпус - есть у меня идея совмещения фонарика с каской моей, тоже очень "не такая", как все петцли. Когда-нибудь сделаю. Ну, трудно мне конкурировать с Петцлем. Не те ресурсы. А то б я...

27 мар 2011, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 10 янв 2011, 21:39
Сообщения: 289
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Я, тут в отцова заначке, нашел советскую, шахтерскую канагонку, аккумулятор б... тяжелый, за то ни один пецл с ней не сравнится :во:

27 мар 2011, 01:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
fujik писал:
Да купите себе по 35 грн на любой раскладке возле метро, в условиях стройки "убиваются" одинаково... (только с раскладки не жалко - "убил" и выбросил...)


Я на стройке очень редко работаю. Те которые возле метро менял регулярно, пока нормальный не купил. теперь из кармана не вынимаю и не убивается.

27 мар 2011, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Уже пару месяцев юзаю Пикса-2,ниче вроде...

14 апр 2011, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Галахов писал:
У меня тикка XP Уже лет 5 наверное. http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/0/321.html

Пока нормально другого не хочется.

аналогично :работа:

19 май 2011, 19:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2010, 11:04
Сообщения: 14
Откуда: Евпатория
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
А мне вот такой недавно подарили http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/1721.html очень доволен,даже свисток есть :свищу:

24 май 2011, 09:44
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Купил новый фонарь Black Diamond Spot (Старый был потерян в силосе). За свою цену едва не лучший - 75 люмен, направленный луч до 80 метров, плюс два диода послабее, два красных диода и плавная регулировка яркости

30 май 2011, 10:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Evpator писал:
очень доволен,даже свисток есть :свищу:
Я себе уже всю голову сломал с этим свистком. Фонарь стоит на каске, как же мне в него свиснуть-то?! У меня губы туда не дотягиваются :(

31 май 2011, 17:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 янв 2011, 23:02
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
бест оф зе бест это Fenix HP10!!! пользую везде и всюду(велик,ночное ныряние за крабами,мультигонки,походы, горы, промальп...).очень доволен и всем рекомендую.

20 июн 2011, 15:23
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Насколько я слышал, у "фениксов" довольно маленькое время работы, по сравнению с конкурентами, что по этому поводу можете сказать?

21 июн 2011, 23:30
Профиль

ПромАльп тут с: 16 май 2011, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
На фонарях посоветовал бы не экономить тем кто стоит перед выбором купить за 30 грн, но много или подкопить на нормальный один .Скажу по своему опыту работал как то в шахте лифтового пожарного вентканала ,канал по периметру где то 1м *2м небольшой одним словом и я тут сэкономил взял за 30 грн . Разницу понял сразу как только мне подарили PETZl TIKKA PLUS , я с ним сейчас не растаюсь полезен как в работе так и на отдыхе ,для водителя вещь незаменимая и удобная пока хватало везде хотя он далеко не светит но очень доволен не раз выручал . Особенно когда короткий световой день . :во:

28 авг 2011, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
имею petzl zipka уже лет 7 постоянно пользуюсь, всегда в кармане\сумке. привычка от крыма.
два раза терял в чужом городе, приезжал - находил. очень уже уставший, но еще боец.
недавно купил feniks hp10 - в лес, горы, на море\речку впечатляет, а в повседневном неудобен. посмотрим как может ночью работать придется или скоро в пещеру полезу - зипка там не справился.

12 окт 2011, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Галахов писал:
У меня тикка XP Уже лет 5 наверное. http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/0/321.html

Пока нормально другого не хочется.


Потерял на днях. Пока не решил какой себе взять взамен.

12 окт 2011, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Галахов писал:
Галахов писал:
У меня тикка XP Уже лет 5 наверное. http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/0/321.html

Пока нормально другого не хочется.


Потерял на днях. Пока не решил какой себе взять взамен.

напромальп ру в теме снаряжение всплыло такое:
PDF(2mb): http://img.outdoor-team.ru/ras/eq/pixa3r.pdf
Пикса 3R
рекомендованная цена-89,9 БАКИНСКИХ

12 окт 2011, 21:59
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Рус писал:
рекомендованная цена-89,9 БАКИНСКИХ

89.90 Евро указано. Логично, ведь обычная Пикса 3 стоит 90 долларов.

12 окт 2011, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 июл 2012, 01:17
Сообщения: 23
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Fizik писал:
бест оф зе бест это Fenix HP10!!! пользую везде и всюду(велик,ночное ныряние за крабами,мультигонки,походы, горы, промальп...).очень доволен и всем рекомендую.

Человек истину говорит. На первой странице про пиксу 1 сильно рассказано)))пиксу 3 пользую. На работе редко. А на рыбалке постоянно. Недавно опытным путем определил что с ней можно спокойно нырять\ловить крабов или раков. Для промальпа очень хорош фонарь. Падал с 3 этажа, спецом бросил. Был заляпан грязью и краской. Работает как часики. А самый главный плюс - на каску без резинки. Собственно из за чего он и был куплен. Выгодное вложение $100.

10 авг 2012, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
 Фонари
http://travel-extreme.com.ua/index.php?page=shop.product_details&category_id=51&flypage=flypage.tpl&product_id=183&option=com_virtuemart&Itemid=53
собственно, я на велосипеде с ним вечерами гоняю - фара отличная.
Конечно, сравнивать с Пиксами не стоит - по весу-габариту он уступает в два раза, наверняка, НО.. но при свой цене убиваемость и уровень защиты очень впечатляющие.
кстати, за счет того, что блок питания расположен сзади, вес сбалансирован и хоть на каске, хоть на "свежую голову" - держится этот фонарик устойчиво и комфортно.

13 авг 2012, 16:15
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Купил себе PIXA 3 http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238_557/2744.html для работы.
Первое впечатление, мега вещь можно и гвозди забивать :хихи:
БГС писал:
Как раз фонарём и привлечёшь их
можно им отбиваться от гопников привлечёных светом , денег не жалко.

P.S. Старый TIKKA XP 2 работает отлично только ремешок поменял.

13 апр 2013, 23:51
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Да, согласен — фонарь отличный просто!

14 апр 2013, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Много пользовался фонарями пецль ( почти все модели) наиболее любимые это серия хп) мио и дуо + хп на мультигонках пользовал, хп всегда с собой таскал... после потери почти всех и поломки мио, приобрел Б.Д всегда с собой ношу, для работы беру пару китайских + ,если что всегда с собой Б.Д вот как то так...

14 апр 2013, 09:57
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Лично мне тоже БД очень понравились. Очень функциональные и мощные фонари за свою цену, и для своих габаритов.
Единственный минус , всплывший со временем - слабая устойчивость к влаге у моделей с индексом ниже IPX 7, и слабенький пластик на трещетке. У меня спустя год зубчик отломался.

14 апр 2013, 11:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Фонари
Прикольное видео PIXA QUEST....

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... QHK7PBD-So

16 апр 2013, 12:09
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн