Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
 Професіонали допоможіть будь ласка!!!!!!! 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Професіонали допоможіть будь ласка!!!!!!!
Якщо можете, порадьте щось у моїй ситуації, будь ласка.
Я проживаю у Києві, в Печерському р-ні, по вул., Богомольця, 6. Це будинок приблизно 1954-56рр. За проектом, принаймні так розповідали колишні старожили нашого будинку, у ньому мало бути 3 підїзди, однак побудували лише 2. І зовнішня торцева стіна з того боку, де мав бути ще один підїзд лише у 1,5 цеглини товщиною, а біля радіаторів взагалі півцеглини. Ця стіна холодна.
Цього року, восени, наші деякі ініціативні сусіди, квартири яких також мають таку стіну, запропонували терміново утеплюватися пінопластом. Ми деякий час обговорювали це питання, але згодом наша квартира відмовилася брати участь у такому "утепленні". Адже особа, яка ініціювала цей процес спочатку запропонувала здати кожній квартирі з проблемною стіною по 17 тис. гривень, потім по 12, по 14 і т.д. на утеплення. Начебто вона найме бригаду і все зробить.
Наша квартира 22 вересня 2014 року у письмовій формі звернулася до ЖЕО з пропозицією розпочати збір усією необхідної оіфіційної документації для проведення таких робіт. І що ми за утеплення стіни, але лише в рамках правового поля і без використання легкозаймистих і небезпечних матераілів. В установленому законом порядку через 2 тижні ми не отримали письмової відповіді на наше заернення. Натомсть довелося через 3 тижні самостійно йти до ЖЕО і довго чекати пока нам надрукують начебто давно надіслану відповідь головного інженера ЖЕО.
У відповіді від 6-го жовтня було зазначено, що необхідна нормативна документація у ЖЕО відсутня, але комунальне підприємтсво не проти якщо власники квартир своїм коштом будуть утеплюватися відповідно до чинного законодавства, враховуючи інтереси сусідіів інших квартир будинку та якщо ці роботи проводитимуться спеціалізованими організаціями, які мають відповідні дозволи.
6 листопада цього року я випадкого побачила, що до нашого підїзду якась монтажна бригада заносить піноблоки, а далі піднімає їх на горише під самий дах. Нікого з представників ЖЕО при цьому не було, але тим не менше вони мали ключ від горища, який зберігається у диспетчеській ЖЕО, а також у мешканців верхніх поверхів відповідно до чинного законодавства України. На верхньому поверсі нашого підїзду всі квартири об’єднані і власниця не давала ані ключа, ані дозволу на занесення туди і зберігання пінопласту. Водночас була присутня та сама ініціативна особа(приживає на 4-му поверсі нашої шестиповерхівки і незаконно зробила дублікат ключа від горища), яка раніше пропонувала здати їй гроші(до речі вона постійно намагається втягти сусідів у свої "проекти"). На всі мої запитання щодо графіку робіт і того чи є в неї відповідні дозволи вона просто втікала і розіграла сцена начебто викликає на мене правоохоронні органи.
Власниця квартир шостого поверху, почувши що під дахом хтось ходить викликала правоохоронні органи, адже саме її син власним коштом ремонтував дах нашого підїзду і герметично його закрив від протікань. Був складений відповідний протокол, адже жодних дозвільних документів ані у замовниці монтажників, ані у самих монтажників не було.
Я також припускаю, що у них немає і сертифікатів якості на клас горючості на піноблоки, оскільки вони лежали без жодної упаковки і вже з фактурною поверхнею під цегляну стіну.(пінопласт сипиться, а фактура схоже із гіпсу на дотик).
Того ж дня я телефонувала до ЖЕО і просила пояснити мені, на якій підставі були видані ключі від горища і особі з 12 квартири дозволено зберігати там вогненебезпечні матеріали. Жодної конкретної відповіді я не отримала, тому 7 листопада віднесла ще одну заяву до ЖЕО з проханням у письмовому вигляді пояснити мені ситцацію, а також надати копії дозвільних документів на проведення робіт і заключення будівельної експертизи щодо можливості виконання таких робіт на цій стіни. Оскільки я консультувалася із будівельниками і знаю, що дюбелити таку стіну не варто.
Також я телефонувала до диспетчерської і запитувала чи хтось брав ключ від горища. Мені відповіли, що ніхто не брав і не було ані дозволів від районної адміністрації, ані заявки на виготовлення дублікату.
У понеділок, 10 листопада, приблизно об 11 годині ранку із зовнішньої сторони будинку стіну почали бурити. я вийшла до альпіністів і попросила показати дозвільні документи і припинити роботи. Вони лише сказали, щоб я зверталася до замовниці робіт і продовжували робити своє. Тоді я викликала наряд міліції. Жодних дозвільних документів у бригали не було, я замовницала, що вона 5 листопада написала заяву до ЖЕО ст що збирається утпелювати стіну.
Далі до будинку прийшли працівники КП, майстер нашої дільниця та одна з інженерів, вони накинулися на мою маму, вимагаючи з неї експертизу стіни, а особа, що замовила ці роботи почала погрожувати, що якщо ми ще раз звернемося до правоохоронних органів, то вона вже викличе на нас міліцію, бо ми перешкоджаємо держаній програмі з утеплення. Питання - яка ж це державна програма і якими законами вони регулюється, ящо процедура вже порушена?
Далі я зателефонувала до майста ЖЕо і попросила підготували всю дозвільну документацію по цій справі, вона на все відповіла добре і щоб я йшла до головного інженера ЖЕО(КП «Липкижитлосервіс»).
Я пішла. Жодного пояснення він,петренко Олександр Леонідович, мені не зміг дати лише сказав що підніме технічну документацію на будинок і тоді вже вирішуватиме чи треба замовляти будівельну експертизу чи ні. І що я отримаю відповідь у встановлений законом термін, тобто не раніше 21 листопада.
Водночас майстер ЖЕО мені почала погрожувати що подасть на мене до суду за наклеп бо я начетбо говорила що вона бере хабарі, хоча про це вона сама постійно говорить.
Мене дуже непокоять несучі конструкції будинку і щоб стіна не стала аварійною після таких робіт, адже проекту робіт немає.
Підкажіть блска, як далі діяти? Адже щойно міліція їде вони продовжують бурити стіну.
Хто відповідатиме у разі розрушення стни? У чиїх повноваження надавати дозволи на такі роботи, адже ЖЕО цю відповідальність на себе брати не збирається. І яким чином буде обстежуватися стіна, якщо до 21 листопада вона практично повністю буде зашита піноблоками?
І на якій підставі ключі від горища постійно у монтаників. адже у дисперчерській сказали що їм ключі не видавалися.
Правоохоронні органи викликалися і 11, і 12 листопада, але підстав у старшого інспектора роти патрульної служби Печерського РУ МВС України старшого лейтенанта Лигмана Сергія Анатолійовича та інспектора патрульної служби старшого сержанта Рябоконя Олега Володимировича для затримання цих осіб немає. І це попри те, що немає ліцензії на такі роботи, договору із замовником і проекту робіт. Для такої стіни у півтори цеглини його варто було б зробити. Сумніваюся, що якби ці особи вивісилися на Кабміні без документів, то їх не затримували б правоохоронні органи. Крім того, для міліції не привід для затримання і незаконне проникнення на горище і зберігання там пінопласту.
Мало того, 11 листопада я випадково їхала у ліфті з одним із героїв, який знаходився у нетверезому стані.
Пробачте за каламбур, просто не розумію як далі діяти. Адже мене непокоїть можливіть розрушення(сусіди які під час ремонта знімали опоряджувальний шар зі стіни казали, що є наскрізні щілини).
Дякую.

Добавлено спустя 34 минуты 24 секунды:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =1&theater тут є інші фото

Добавлено спустя 17 минут 34 секунды:
а ось і відео https://vk.com/video8477649_171175717

12 ноя 2014, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Татьяна, давайте по порядку:
1-из тех фотографий, которые я вижу, Вашей стене ничего не угрожает... если для Вас вопрос принципиальный испортить себе и людям нервы, то можете потратить свое время и обратиться в Управление по благоустройству г. Киева (на сегодня это единственная организация, которая может остановить эти работы)... естественно они потребуют проект, которого скорее всего нет... НО Вы должны понимать, что сделать этот проект труда не составит и ваши соседи просто потратят время и переплатят деньги, но результат будет тот же - теплоизоляцию они все равно сделают, если стены у них промерзают... в итоге просто испортите отношения с соседями...
2-сертификация. система теплоизоляции состоит из ряда составляющих: клеевые смеси в настоящее время не подлежат обязательной сертификации. теплоизоляционные плиты, которые я видел на ваших фото сертификацию прошли - можете обратиться к производителям - http://www.shale.kiev.ua/ или http://polifasad-kiev.com/production.html. Так они выполнены на основе пенополистирола ПСБ-С (который сейчас все производители изготавливают сдобавлением антипирена - т.е. этот пенопласт является самозатухающим и не поддерживает горения). А гипсовый декоративный слой, так тем более...
3-разрешительные документы. лицензирование работ по теплоизоляции фасадов отменили еще в апреле 2011 г. единственный документ, которым должен обладать на данный момент Подрядчик - "Разрешение на выполнение работ на высоте", которое выдается Держгірпромнаглядом. Ни Вы, ни милиция не имеете законных оснований, чтобы требовать этот документ. Требовать его может только орган, который его выдавал и это произойдет в лучшем случае через 3-5 дней после вашего официального обращения... Но если Ваш сосед упрется рогом, то потратится еще раз и смонтирует на фасаде строительные леса и все равно обойдет это требование.
4-ключ от кровли. Никакой закон и никакая норма не регулирует процесс выдачи ключа)) Дом это общая собственность всех жильцов - и подвал, и кровля, и придомовая территория... поэтому единственное, что в Ваших интересах (а точнее соседей с самого верхнего этажа) - это составить протокол осмотра состояния кровли на факты повреждения! ВСЕ!

Я Вам описал ряд инструментов, которыми Вы можете испортить жизнь соседям и Подрядчикам!! НО мой Вам совет такой: поставьте себя на место соседа - у Вас в квартире холодные стены, Вы хотите их утеплить и имеете на это средства,соседи отказываются от соучастия - чтобы Вы делали на месте соседа???)
Возможно сосед не прав, что заранее не предупредил Вас и др. соседей и всем низко не поклонился - здесь я согласен)) А вообще нужно жить дружно))

12 ноя 2014, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Александр все верно ответил!!! А в интересах Татьяны, помоему, просто потрепать кому то нервы и попасть на "шару"! из всех вышеперечисленных вещей, складывается впечатление что просто охотно сделать кому то плохо или помешать сделать хорошо, все остальное уже грамотно ответил ПЕНОВ ГРУП

12 ноя 2014, 17:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
чудово що в моїх закажчиків не було таких[color=#000000]сусідів![/color]хоча рік тому мені предявляли що я своїми "грязними берцами " пачкаю кирпіч на їхній стіні)))))))))))))

12 ноя 2014, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
Якщо можете, порадьте щось у моїй ситуації, будь ласка.


Не мешайте жить людям!
Да и счего вы вообще решили что стена может рухнуть при выполнении этих работ?

12 ноя 2014, 18:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
жалко тих хлопців що взялись за цей обєкт

12 ноя 2014, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Наймите строительную фирму со всеми разрешениями, договорами и лицензиями, которая обойдётся вам в 1.5-2 раза дороже, а качество и исполнители могут быть одни и те же :нуну: .

12 ноя 2014, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Fis писал:
Наймите строительную фирму со всеми разрешениями, договорами и лицензиями, которая обойдётся вам в 1.5-2 раза дороже, а качество и исполнители могут быть одни и те же .

прочитайте внимательно вопрос барышни!!!)))) вы сейчас не в тему...

12 ноя 2014, 19:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Часто попадаются такие доброжелатели, особенно женского пола. одни инжинеры пристарелые:)

12 ноя 2014, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
Якщо можете, порадьте щось у моїй ситуації, будь ласка.
Я проживаю у Києві, в Печерському р-ні, по вул., Богомольця, 6...............

Не нравится ездить на автобусе - ездь на такси.
Не нравится решение коллектива совладельцев дома - ругайся с ними или ищи более уединенное жилище.
Чего клепать мозги рабочим?

Не нравится жить в теплой квартире - мерзни!

12 ноя 2014, 20:04
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Спасибо всем большое, что растолковали мне, что и как.. просто очень жаль, что эти "хорошие подрядчики" уже повредили кровлю и загадили чердак

12 ноя 2014, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
после желчи в заголовке темы очень сомневаюсь, что они там что то повредили, а о порядке на чердаке будете судить после окончания работы.

12 ноя 2014, 22:50
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
???? а что с заголовком не так?

12 ноя 2014, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse, Пенов Групп Вам популярно объяснил что в "комуне" решает если не большинство, то по крайней мере с соседями уживаться надо, а не врагов наживать.
У меня к Вам пару вопросов:
Выложите фото Вашей квартиры, а мы с позиции профессионалов оценим соответствие уклонов и величины вылета Ваших подоконников (соблюдение углов и стандартов), из каких горючих материалов изготовлены Ваши окна, балкон и т.д. Брали ли Вы разрешения у всех соседей на перепланировку окон, режим работы, методы монтажа и т.д, есть ли у Вас сертификаты...

Вы желчью плюете на рабочих и тут же пришли на форум просить консультацию у рабочих. Перед тем как показывать пальцем на других и требовать без права на то у кого либо что либо - начните с себя.

Ждем с нетерпением фото Вашей квартиры.
:мужик:

12 ноя 2014, 23:17
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
была на моем объекте такая соседка, делал 2-4 етажи, с 6го мне нервы трепала постоянно, из всех запомнил только такой прикол, что я ей шпатлевки в окно насыпал)))))))). милицию вызвала, допуски показал, милиция свалила, а барышня на пятую точку села!
Не пойму, и муж у нее дома был, чего ей еще не хватало? или у мужа проблемы?
По поводу порядка, конечно это уже свинство. Всегда мусор убираю после себя, подсобника, в плоть до подмести, заставляю!

12 ноя 2014, 23:21
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
да, я действительно пришла сюда за советом. а не за тем, что Вы написали.. очень жаль, что Вы такие злые , но не я у вас кусок хлеба отобрала, а эти "хорошие ребята", которые на обьекте бухают...

меня интересует исключительно целостность стены после таких работ. еще раз спасибо.

12 ноя 2014, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
меня интересует исключительно целостность стены после таких работ. еще раз спасибо.

Все технологии утепления давно описаны, в том числе на домах "как у Вас" и истекшим сроком эксплуатации.

12 ноя 2014, 23:36
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
в стене где кладка в полкирпича раствор за 60 лет вымылся давно и она светится. в проектном институте мне сказали что дюбелить такие места нельзя, и туда лучше цеплять минеральные плиты, но кто же из моих хороших соседей об этом думает...
тем более что для такой шаровой стены без окон хорошей соседкой была предложена цена 350 грн за кв.м. неужели Вас, как жильцов , это не смутило бы?

12 ноя 2014, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse я поражаюсь Вашей упертости, в граждан проекте Вам должны были сказать что в таком доме жить нельзя :-D
А Вы уперлись в утепление.
tanse писал:
тем более что для такой шаровой стены без окон хорошей соседкой была предложена цена 350 грн за кв.м. неужели Вас, как жильцов , это не смутило бы?

Так Вас жаба душит? что бригада дорогими материалами цену не уступила?

Ну уж звиняйте, у высотников бесплатных бананов не бывает.
:работа:

12 ноя 2014, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
тем более что для такой шаровой стены без окон хорошей соседкой была предложена цена 350 грн за кв.м. неужели Вас, как жильцов , это не смутило бы?

для києва??? я в вінницькій області не в вінниці а по районах по 330 робив

12 ноя 2014, 23:50
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
ну так в пол кирпича у вас только область батареи? основная стена в 1.5 кирпича! И утепляют же не на уровне вашей кв. А по опыту мин вата на много тяжелее по сравнению устройства утепления пенопластом! Конечно совсем другой вопрос качества утепления и срока службы фасада, но на это был согласен Ваш сосед!
Вы когда нибуть пробовали вытащить кирпич из стопки сложенного кирпича? По конструктиву, Ваша стена должна перевязыватся с плитами перекрытия на каждом этаже, тоесть каждые 3 метра!

12 ноя 2014, 23:54
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
о ужас какие Вы мнительные, господа... сомневаюсь, что пенопласт который крошится такой дорогой в работе

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
у нас пололки 3,48 и 15 см перекрытия

13 ноя 2014, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 18:55
Сообщения: 164
Откуда: Черкассы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
если пошел такой разговор о цене, сразу ясно что мадам жаба душит :нетслов: tanse зачем вы считаете чужие деньги?? что бы Вам было ясно, пенопласт это самая мало затратная часть утепления в отличии от грунтовок, красок, клеёв, шпатлевок, дюбелей и т.д. которых утепляторы по 180 используют в крайне малом количестве :-D

13 ноя 2014, 00:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
Якщо можете, порадьте щось у моїй ситуації, будь ласка.

Просто совет.
Договоритесь с этими альпинистами, чтобы и вам сделали утепление. Сначала посмотрите, как сделают соседям, если качество вас устроит, то закажите им и свою квартиру. Поскольку они уже на объекте, и не надо переезжать, договариваться с ключами, тратить время на остальные нюансы связанные с началом работы на объекте, то можно у них договориться о скидке в цене.
Когда вся стена утеплена одними материалами и одновременно, то выглядит гораздо красивее, чем "лоскутное одеяло".

13 ноя 2014, 08:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Д.у. Утеплял недавно кусочек пожароопасный по мнению клиента минплитой. Дорого получается. Сама плита дороже больше в 2 раза, Клей дороже, сама тяжелее раз в 5, мазать дольше, и с нее сыпется не просто противно как с пенопласта ,еще и реально вредно.
Интересно кто ни будь делал утепление как в правилах, с междуэтажным разделением (через сколько то этажей и с какой то этажности или высоты) и оклейкой проемов на "сколько то см" плитой. И во что это клиенту выскочит?

13 ноя 2014, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Как я и думал, очередной 'инжинер'. Потом не удивляйтесь если вам под дверь нагадят:)

13 ноя 2014, 12:12
Профиль

ПромАльп тут с: 21 июл 2013, 13:46
Сообщения: 36
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
vovhsik писал:
Интересно кто ни будь делал утепление как в правилах, с междуэтажным разделением (через сколько то этажей и с какой то этажности или высоты) и оклейкой проемов на "сколько то см" плитой. И во что это клиенту выскочит?

прошлой осенью пенопласт 100/35 , оконный портал , меж этажное 300 , цена 400. вата... :расстрел: :расстрел: :расстрел:

13 ноя 2014, 15:12
Профиль

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Невероятно! но факт!

За всю долгую практику работы в "промальпе" было множество объектов с тесным сотрудничеством непосредственно с "соседями" заказчика.
Везде, всегда все проходило хорошо!

И только в прошлом году, когда выполняли работы на 14 эт. по монтажу плит "полифасад" соседка с 13 этажа - прям кидалась с ножом! (усмирили - все нормально!)

Я к тому что эти плиты полифасад - прям заколдованы на скандалы!!!

13 ноя 2014, 15:20
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Галахов писал:
Сначала посмотрите, как сделают соседям, если качество вас устроит


посмотрела, основа кривая, просто пляшет стена, они ее не выравнивали - соответственно и пенопласт пляшет в разные стороны, фото выложу, но чуть позже. потому что есть вопросы по технике выполнения.

B0rn писал:
Потом не удивляйтесь если вам под дверь нагадят:)


кстати мадам заказчице еще год назад кто-то под дверь нагадил. после этого она поставила камеры на подьезд без согласования с соседями. "хорошие подрядчики" узнав сегодня, что мониторы у нее в квартире стоят прям в лице переменились;)
2d писал:
сразу ясно что мадам жаба душит

не давит, просто я думаю о последствиях такого офигенного утепления. через год-два этот сертифицированный материал начнет отлетать и инитиативная мадам снова наймет "хороших парней" бурить неполноценную несущую стену?

Кстати, скажите дорогие, сколько держатся Ваши утепленные фасады без деформаций? сколько лет всмысле? есть такая статистика?

13 ноя 2014, 23:15
Профиль

ПромАльп тут с: 08 апр 2011, 15:08
Сообщения: 35
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Я вот не пойму, в этой ситуации, Вы жертва чего? Утеплять по предложению соседей не захотели, альтернативного исполнителя не предложили. Если ваша стена аварийная, то брали бы инициативу, собирали деньги, искали подрядчика и делали усиление несущей стены. Соседка сверху, скорее всего, помогла бы в этом вопросе, как минимум, финансово. И, какое Вам дело до кровли, если вы не потратили на нее ни копейки. Я сомневаюсь, что Вы хоть что-нибудь сделали вне дома за свои деньги!!!
Вы просите помощи, при этом любой совет принимаете в штыки. Вам нравится вести перепалку с исполнителями, форумом, соседями,... Вас жаба не душит, Вы просто такой человек - склочный, Вы получаете массу удовольствие от процесса выяснения отношений, и Вам станет скучно, когда все закончится.
Не волнуйтесь, на следующий год кто-нибудь из соседей тоже захочет утеплить эту стену. Готовьтесь, будет повод !

14 ноя 2014, 00:16
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Допоможіть із оцінками.

в форуме Снаряжение

seriy

0

4717

23 фев 2018, 22:45

seriy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Допоможіть із оцінками.

в форуме Предложения работы

seriy

7

5896

18 янв 2018, 15:58

адекватный : Допоможіть із оцінками.Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн