Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Професіонали допоможіть будь ласка!!!!!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
сколько держатся Ваши утепленные фасады без деформаций? сколько лет в смысле? есть такая статистика?

Пенопласт один из самых распространенных упаковочных материалов, в том числе для хрупких вещей, т.к. одним из свойств является исключение деформаций (не деформируется), а если Вы слышали что где то лопается утепленный фасад, так это связанно с деформациями самих стен и переноса части нагрузки с несущей стены на фасадно-облицовочный слой.
Сыпется все, кафель на стенах, штукатурка, кирпичи выпадают...
Люди не просто пытались утеплить Вашу стену, а добавить слой облицовки, повысить эксплуатационные свойства, выполнить ремонт и последующее сервисное обслуживание по поддержанию фасада. Последнее в интересах всех сторон, как заказчика, так и исполнителя который зарабатывает деньги на данных и будущих сезонных работах.

14 ноя 2014, 07:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
посмотрела, основа кривая, просто пляшет стена, они ее не выравнивали - соответственно и пенопласт пляшет в разные стороны, фото выложу, но чуть позже. потому что есть вопросы по технике выполнения.
Вот об этом надо сразу говорить с инициативной соседкой, желательно не вступая в конфликт. Косяки надо пресекать сразу, в процессе работы. Вы можете нанять других исполнителей, но надо чтобы ваше утепление можно было пристыковать к уже сделанному, так чтобы вся стена осталась относительно ровной.

14 ноя 2014, 08:24
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
А.В. писал:
Если ваша стена аварийная, то брали бы инициативу, собирали деньги, искали подрядчика и делали усиление несущей стены. Соседка сверху, скорее всего, помогла бы в этом вопросе, как минимум, финансово.
Я сомневаюсь, что Вы хоть что-нибудь сделали вне дома за свои деньги!!!

про аварийность пока речь не идет, она проблемная. собственно я и взяла инициативу в свои руки, чтобы стену не разрушили ваши "хорошие" коллеги
Ваше право, докладывать именно Вам по вопросу, что я сделала за свои деньги не собираюсь:)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
ivan_susanin писал:
Пенопласт один из самых распространенных упаковочных материалов, в том числе для хрупких вещей, т.к. одним из свойств является исключение деформаций

да но для утепления фасадов согласно ДБН можно использовать только классы горючести Г1, Г2, на упаковки идет Г3,Г4. Плюс имеет значение срок эффективной экспуатации, должен составлять не менее 25 лет. В Украине максимум 2 производителя прошли реальную сертификацию.Один это Евробуд и второй какой то вроде из Одессы
Плюс насколько я знаю то для фасадов ПСВ-С 25 должен быть, а этот крошится, скорее всего по документам там 15, а по сути 10-11
Галахов писал:
Вот об этом надо сразу говорить с инициативной соседкой, желательно не вступая в конфликт.

это к сожаление не возможно, она всех соседей нагрела на установке новых окон в подьезде и теперь реально прячется
ЖЕк тоже морозится и никакой ответственности на себя не берет

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 492&type=1

Обратите внимание хорошо видно что раствор из кладки вымылся, плюс это углубление, которое они ничем не закрывают, плиты танцуют просто. это что же такой новый вид вентилируемого фасада у нас7:) ну так там пенопласт строго запрещено использовать

14 ноя 2014, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Татьяна, я ни в коем случае не хочу обидеть Вас или выступать на стороне Подрядчиков (если их таковыми можно назвать)...

Ситуация Ваша достаточна понятна)
Задайте КОНКРЕТНО вопрос, на который Вы хотите получить ответ!!!

tanse писал:
в стене где кладка в полкирпича раствор за 60 лет вымылся давно и она светится. в проектном институте мне сказали что дюбелить такие места нельзя, и туда лучше цеплять минеральные плиты, но кто же из моих хороших соседей об этом думает...
тем более что для такой шаровой стены без окон хорошей соседкой была предложена цена 350 грн за кв.м. неужели Вас, как жильцов , это не смутило бы?


и дальше по пунктам:
а) не может быть стена на фото в пол кирпича - она бы уже давно обвалилась... а даже, если это и так, то дом должен быть сейчас признан аварийным и жильцы выселены. ИМХО.
б)проектный институт, с Ваших слов, говорит прямопротивоположные вещи: дюбелить нельзя/нужно цеплять минер вату!! не странно ли это звучит - как Вы думаете?? при том, что куб. метр пенопласта весит в среднем 25 кг (1 метр кв.=2,5 кг), минер вата для фасада весит 135-145 кг/куб.м. (1 кв.м.=13-14кг).
в) ЦЕНА! если бы вы говорили про, хотя бы, начало лета, то мнения о цене, здесь на форуме бы разделились, НО учитывая стоимость материалов с таким курсом доллара и "бешенный" ажиотаж на теплоизоляцию, цена 350 грн/кв.м. - СМЕШНАЯ!!! особенно для такого материала, как плиты Шале или Полифасад. для примера можете взглянуть на наши цены - http://penovgroup.com/index.php?id=170
г) цены на нашем сайте (кстати 70% Подрядчиков не выполняют и половины того технологического процесса, который выполняем мы) цены даны на теплоизоляцию с рядом отклонений от формальной технологии. этому есть ряд причин: 1-очень большая трудозатратность в соблюдении всех требований; 2 - по-настоящему качественные материалы для теплоизоляции стоят оооочень не дешево). Если у Вас появится желание выполнить себе теплоизоляцию согласно всех требований и норм, можете к нам обращаться - пойдем самым прозрачным путем: мы составим список материалов, которые необходимо Вам будет закупить - качество этих материалов будет исключительное - все производства Австрия+Польша!!! А дальше составим список работ: в т.ч. подготовка основания (грунтование кирпичной кладки, оштукатуривание поверхности, еще один слой грунтования и т.д. согласно ДБН (Держ Буд Норм). Более того, при всех правильных материалах и нашем правильном исполнении мы дадим Вам гарантию 30 лет!!! и эта гарантия будем подтверждена производителем с мировым именем!!! только цена в данном варианте вряд ли составит менее 1000 грн./кв.м.
Если у Вас есть желание убедиться в том на сколько мы умеем работать правильно, я вам в личном сообщению могу выслать фотографии одной из наших работ - 250 кв.м. выполнялись 4,5 месяца.

Добавлено спустя 20 минут 34 секунды:
tanse писал:
Цього року, восени, наші деякі ініціативні сусіди, квартири яких також мають таку стіну, запропонували терміново утеплюватися пінопластом. Ми деякий час обговорювали це питання, але згодом наша квартира відмовилася брати участь у такому "утепленні". Адже особа, яка ініціювала цей процес спочатку запропонувала здати кожній квартирі з проблемною стіною по 17 тис. гривень, потім по 12, по 14 і т.д. на утеплення. Начебто вона найме бригаду і все зробить.

повторюсь, что пишу без укора Вам!!)

если все-таки раствор из стены вымыло и реально есть факты промерзаний и в обсуждении участвовали ВСЕ соседи, а инициатор, с Ваших слов, недобропорядочный, то почему Вы или кто-то другой из соседей не взял инициативу в свои руки?? Вы пожалуйста ответьте на свое усмотрение, а я Вам скажу, как вижу я))

Люди в нашей стране совсем не умеют договариваться(((( и это все везде и повсеместно наблюдается... Вы и Ваши соседи живой пример тому, как люди не сумели договорить о самом элементарном - когда проблема есть у всех... а если бы у части соседей ее не было?? а если у некоторых соседей нет средств на это в настоящий момент, но они очень хотят и готовы брать кредит, а если.... а если... а если... мы не умеем договориться со своими соседями, но хотим, чтобы в стране был полный порядок.... Поднимаем Майдан, но потом не хотим брать ответственность каждый за свой кусок работы и нести эту ношу...

14 ноя 2014, 14:20
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Пенов Групп писал:
Если у Вас есть желание убедиться в том на сколько мы умеем работать правильно, я вам в личном сообщению могу выслать фотографии одной из наших работ - 250 кв.м. выполнялись 4,5 месяца.


да,пожалуйста, напишите, а лучше на фейсбук.
Пенов Групп писал:
мы не умеем договориться со своими соседями, но хотим, чтобы в стране был полный порядок.... Поднимаем Майдан, но потом не хотим брать ответственность каждый за свой кусок работы и нести эту ношу...

с аферистами сложно договариваться и вообще не стоит, у меня есть основания так говорить об этой особе

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Пенов Групп писал:
инициатор, с Ваших слов, недобропорядочный, то почему Вы или кто-то другой из соседей не взял инициативу в свои руки?

Пенов Групп писал:
инициатор, с Ваших слов, недобропорядочный, то почему Вы или кто-то другой из соседей не взял инициативу в свои руки?

да, предлагали конечно, но она уперлась рогом, тогда мы вообще отказались от ее варианта утепления

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Пенов Групп писал:
проектный институт, с Ваших слов, говорит прямопротивоположные вещи: дюбелить нельзя/нужно цеплять минер вату!! не странно ли это звучит - как Вы думаете?? при том, что куб. метр пенопласта весит в среднем 25 кг (1 метр кв.=2,5 кг), минер вата для фасада весит 135-145 кг/куб.м. (1 кв.м.=13-14кг).

не проектный институт а лаборатория края проводит сертификацию. и не полностью зашивать все минерально плитой а только места возле радиатора, именно там полкирпича

14 ноя 2014, 22:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
и не полностью зашивать все минерально плитой а только места возле радиатора, именно там полкирпича
Тобто ви маєте на увазі що на ту ділянку стіни яка є найслабшою (тоншою) дати найбільшу нагрузку(приклєїти мінвату яка набагато важча за пінопласт
)?

14 ноя 2014, 22:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
лучше займтьесь тем в чем вы хоть немного разбираетесь. То работники крышу по портили, теперь ещё соседка аферистка. то минвата без дюбиления, а на счёт утеплить только батарею вообще убило.:)

14 ноя 2014, 23:01
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
B0rn писал:
на счёт утеплить только батарею вообще убило.:)


читай внимательнее:)

14 ноя 2014, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
Плюс насколько я знаю то для фасадов ПСВ-С 25 должен быть, а этот крошится, скорее всего по документам там 15, а по сути 10-11

Где это такая норма прописана? - что должен(обязан) быть в определенной плотности.
Это во первых, а во вторых:
плотность идет в диапазоне от 12.5, если не ошибаюсь, до 25 кг на куб, Вы "по сути" оперируете данными 10-11,
а по факту нужно не "по сути", а "по весу" определять, а уж потом предъявлять претензии.

Вы вообще половину данных с головы берете, то сторожилы наговорили, то по сути, то на соседей стрелки переводите.... :-D , все виноваты, обидели Вас :псих:

15 ноя 2014, 08:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Я внимательно читаю, выше ваша цитата. Я стараюсь с женщинами технические вопросы не решать, хотя и мужики такие бывают. Успокойтесь и немешайте людям жить

15 ноя 2014, 08:46
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
ivan_susanin писал:
все виноваты, обидели Вас

ой и что бы я делала без Вашего сочувствия))) спасибо огромное;)

B0rn писал:
немешайте людям жить


я ни в чью линую жизнь не лезу, так что Ваши домыслы неуместны.

меня беспокоят последствия такого хаотичного и ничем не регулируемого "утепления" а Вы дальше со своим троллингом.
на на фото видели, что углубление под пинопластом ничем не закрыто? с этим вентилируемым фасадом что делать прикажите?


ivan_susanin писал:
Где это такая норма прописана? - что должен(обязан) быть в определенной плотности.Это во первых, а во вторых:плотность идет в диапазоне от 12.5, если не ошибаюсь, до 25 кг на куб, Вы "по сути" оперируете данными 10-11,а по факту нужно не "по сути", а "по весу" определять, а уж потом предъявлять претензии.


а где Ваши "по факту" нормы прописаны? покажите, кто выдает такие инструкции. и зачем тогда вообще существует технология, если ее все радостно нарушают?))

16 ноя 2014, 00:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
а где Ваши "по факту" нормы прописаны?

http://www.ceresit.ua/upload/iblock/017/CT83pro_ua.pdf
tanse писал:
покажите, кто выдает такие инструкции. и зачем тогда вообще существует технология, если ее все радостно нарушают?))

Изначальная Ваша претензия заключалась в ключах от чердака, далее в складировании материалов, затем в технологии дюбелирования...
Сейчас Вы уже добрались до "маячкового" способа приклейки.

Что дальше? Рабочие шпатель не в той руке держат или краска "глаз режет" на чужом, отремонтированном фасаде?
:помидор:

P.S. А вообще Вашу стену не то что можно, а нужно сверлить и укреплять, даже облицовкой, лучше конечно проштукатурить заранее, но не критично, и садить не на обычные зонты, а на шпильки (длинные зонты) 200-250 мм между кирпичами в раствор.

16 ноя 2014, 07:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
tanse писал:
меня беспокоят последствия такого хаотичного и ничем не регулируемого "утепления" а Вы дальше со своим троллингом.
на на фото видели, что углубление под пенопластом ничем не закрыто? с этим вентилируемым фасадом что делать прикажите?
Это ведь не на вашей квартире! Для стены вреда от этого не будет, а на своей квартире закажите исполнителям сделать так как вам нужно.

16 ноя 2014, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Неудевлюсь если выяснится что соседка у вас мужа увела:) Вообще я не личную жизнь имел ввиду. С какой целью вы пишет наэтом форуме, вам достаточно было обсуждать это с местными бабушками. А вообще вам немешало бы обратиться к соответсвубщему врачу.

16 ноя 2014, 09:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Как по мне, то пора тему закрывать не чего существенного в этом диалоге больше не выяснится не для одной не для другой стороны. У каждого в карьере попадались такие люди как Татьяна приносившие не приятные и бессмысленные не кому не нужные проблемы, поэтому желание форумчан обгадить и тыкнуть носом такого человека очевидно.
А вам Татьяна совет научитесь общаться с соседями и решать вопросы мирно, а не набрасываться на рабочих, которые выполняют свою работу и к вашим с соседями разборкам не имеют не какого отношения.

16 ноя 2014, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение професіонали допоможіть блска!!!!!!!
Галахов писал:
Это ведь не на вашей квартире! Для стены вреда от этого не будет, а на своей квартире закажите исполнителям сделать так как вам нужно.

Галахов, этой дамочке бесполезно что либо объяснять, Вы ж сами видите, ей не нужны объяснения...
В наших сегодняшних реалиях увы так бывает, заведется "москалюка" :-D в одном из киевских микрорайонов и мешает людям утепляться.
:мужик:

16 ноя 2014, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Професіонали допоможіть будь ласка!!!!!!!
tanse писал:
инициатор, с Ваших слов, недобропорядочный, то почему Вы или кто-то другой из соседей не взял инициативу в свои руки?

да, предлагали конечно, но она уперлась рогом, тогда мы вообще отказались от ее варианта утепления


отказались от ее варианта, но никто не предложил свой вариант и не взялся за организацию этих работ??

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
tanse писал:
не проектный институт а лаборатория края проводит сертификацию. и не полностью зашивать все минерально плитой а только места возле радиатора, именно там полкирпича


почему бы не утеплить всю стену?? это ведь не только сохранит тепло в Ваших квартирах, но и сохранит саму стену...

17 ноя 2014, 16:40
Профиль

ПромАльп тут с: 12 ноя 2014, 14:33
Сообщения: 12
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Професіонали допоможіть будь ласка!!!!!!!
ivan_susanin писал:
лучше конечно проштукатурить заранее, но не критично, и садить не на обычные зонты, а на шпильки (длинные зонты) 200-250 мм между кирпичами в раствор.

ну спасибо хоть что-то конкретное написали без "лирики"))
Пенов Групп писал:
почему бы не утеплить всю стену?? это ведь не только сохранит тепло в Ваших квартирах, но и сохранит саму стену..

нам не подошел предлагаемый вариант(сейчас он воплощается и это полная халтура), а другую сторону категорически не устроил наш вариант... увы.. соблюдать процедуру они не хотят

B0rn писал:
Неудевлюсь если выяснится что соседка у вас мужа увела:)

у Вас такая богатая фантазия. Вам бы в писатели, а лучше в журналисты российских СМИ;)) такой талант пропадает..



И вообще для всех здесь присутствующих, мы живем в демократическом общество,а демократия предполагает осознание и принятие ответственности за свои решения и свой выбор. а здесь получается, сделаем лишь бы как. очень жаль, что общество разтленное социализмом никак не начнет думать своей головой
Это мое лирическое отступление

Спасибо за консультации и Пенов Групп пришлите пожалуйста фото Ваших работ.

19 ноя 2014, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 07 июн 2011, 22:05
Сообщения: 149
Откуда: Киев
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Професіонали допоможіть будь ласка!!!!!!!
tanse писал:
Спасибо за консультации и Пенов Групп пришлите пожалуйста фото Ваших работ.


немного с заминкой, но как и обещал высылаю ссылки на наши работы:
http://penovgroup.com/index.php?id=103
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6566523811
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6566523811

а теперь по факту работ по ссылкам с Фб - общий объем работ 260 кв.м.

состав работ:
-монтаж лесов на все три этажа;
-навеска сетки;
-монтаж стартового профиля (120мм) + крепление защитного ветробарьера;
-демонтаж декоративных элементов (карнизов и рустов);
-демонтаж фасадной декоративной плитки;
-грунтовка поверхности;
-монтаж (поклейка+дюбелирование) теплоизоляционных минераловатных плит (120мм);
-нанесение первого слоя штукатурной смеси;
-нанесение второго слоя штукатурной смеси с армирующей сеткой;
-нанесение третьего слоя штукатурной смеси - выравнивающего;
-поклейка декоративных элементов (карнизы+русты);
-поклейка фасадной декоративной плитки;
-нанесение грунт-краски;
-штробление стены под козырьки;
-адресное изготовление козырьков и монтаж "взамок";
-адресное изготовление подоконников (в т.ч. и радиальных) + монтаж;
-нанесение декоративной штукатурки;
-демонтаж лесов, ветробарьера, защитной сетки;
-уборка территории...

по материалам:
-минераловатные плиты Роквул Fas Rock Max 120mm - цена 250 грн/кв.м. - http://xn--e1aecbmcsce2a6c6fc.com.ua/fasrock
-дюбель для крепления Вкрет-Мет - 200мм с металлическим сердечником и термоголовкой - цена 3,17грн/шт. на 1 кв.м. требуется 8 шт. х 3,17=25,36 - http://iteragroup.com.ua/produkt-baumit/dubeli
-Baumit Grund глубокопроникающая грунтовочная смесь - 10л - 222грн. расход на 40кв.м. - итого 5,4 на 1 кв.м. - http://www.baumit.ua/upload/Downloads/P ... 9.2014.pdf
-Baumit Star Contact смесь для прикл. и защиты утеплителя МВ, ППС плит - цена 171 грн/мешок - расход на 2,5 кв.м. - итого 68,4грн/кв.м. - http://www.baumit.ua/upload/Downloads/P ... 9.2014.pdf
-Baumit StarTex стеклосетка R 116, плотность 150 гр/м2 - цена - 1038грн/рулон 55 кв.м. - 18,87грн/кв.м.
-стартовый профиль 120мм - цена 50 грн/пог.м. - http://stroymateriali.kiev.ua/setka-fasadnaya
-Baumit UniPrimer универсальная грунтовка под декоративную штукатурку - 24кг- 494грн, расход на 35 кв.м. - итого 20,5грн/кв.м. - http://www.baumit.ua/upload/Downloads/P ... 9.2014.pdf
-Baumit Nanopor Top штукатурка нанопор 2K "барашек" * (зерно 2,0мм) - цена 25кг - 1631грн, расход на 10 кв.м. - итого 163грн/кв.м.- http://www.baumit.ua/upload/Downloads/P ... 9.2014.pdf

т.к. у вас стена без окон, то следующие элементы у вас не потребуются (но мы их использовали в этом проекте), также как и декоративные профиля и плитка:
-металл на козырьки и отливы под окна - 85грн/кв.м.
-фасадные профиля примыкания к окну и верхний профиль с капельником - цена 30 грн/пог.м. - http://www.baumit.ua/upload/Downloads/P ... 9.2014.pdf


Если задаться целью, то все эти материалы можно купить на 10-15% от номинальных базовых цен. Но т.к. представитель Заказчика сам занимался комплектацией, нас цена не интересовала...

Стоимость работ:
в сумме Заказчик заплатил нашей компании за работы - 145 000грн/260 кв.м.= 558 грн/кв.м.

В сухом остатке, оплатив з/п сотрудников (фасадчики+плиточник+жестянщик), транспортные расходы на доставку лесов и ежедневное посещение объекта нашим инженером, минус мелкие расходники - прибыль нашей компании вышла МИЗЕРНОЙ!!!! т.к. если бы мы просто сдали в аренду 300 кв.м. лесов (которые простояли на объекте 6 месцев), то ничего не делая (и не давая никаких гарантий) мы бы заработали 300 кв.м. х 0,5 грн/сутки х 180 суток = 27 000грн.

Следовательно в следующий раз за аналогичный проект нет смысла браться, если стоимость работ будет составлять меньше 650 грн/кв.м.

Вот как-то так, Татьяна...
к большому сожалению 99,9% нашего населения просто не готово услышать такие цифры((( а они очень даже реальны - т.к. на объекте кроме нашего инженера все время присутствовал тех надзор Заказчика и вариантов сделать неправильно просто не было... материал соответственно лучше, чем был здесь придумать сложно...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
ах, да, и еще я забыл просуммировать стоимость материалов (без лишних "примочек") - у меня вышло в пределах 550грн/кв.м. без доставки и разгрузки...

25 ноя 2014, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 апр 2013, 07:25
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Професіонали допоможіть будь ласка!!!!!!!
Fis писал:
Наймите строительную фирму со всеми разрешениями, договорами и лицензиями, которая обойдётся вам в 1.5-2 раза дороже, а качество и исполнители могут быть одни и те же :нуну: .

:браво: :во:

27 ноя 2014, 12:11
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Допоможіть із оцінками.

в форуме Снаряжение

seriy

0

4720

23 фев 2018, 22:45

seriy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Допоможіть із оцінками.

в форуме Предложения работы

seriy

7

5897

18 янв 2018, 15:58

адекватный : Допоможіть із оцінками.Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн