Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ] 
 срезка клиентов на Харьковфоруме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
История была в прошлом году. Я на этом форуме совсем недавно, листая темы увидел где можно поведать интересную историю)
Я работаю с прорабом. У него на Харьковфоруме проплаченая рекламная тема по утеплению. Он предлагает свои услуги, показывает фото сделанных работ, а благодарные заказчики оставляют свои отзывы. И конечно, потенциальные заказчики задают вопросы.
Однажды прораб зашел на свою тему и увидел пару сообщений. Одно такое - сколько стоит у вас работа и когда можете приступить. Второе, от того же человека, немного погодя - спасибо за ответ в личку, завтра вам позвоню. Прораб спросил - какой ответ, я ничего не писал вам. Тогда заказчик говорит, что некто, под ником "Вполне адекватный" написал в личку. Цены, между прочим, ниже наших. Т.е. этот тип пасется на подобных проплаченых темах и срезает там заказчиков, привлеченных отзывами о работе, не им сделанной.
Прораб у меня не любит встревать в конфликты. Позвонил один раз этому человеку. Получил ответ " А шо тут такого? Я занят, некогда обсуждать" и сброшеный вызов. По моему это не хорошо.
Но это не конец истории) В конце сезона, нам звонит человек и говорит,
приезжайте переделывать, что вы утеплили весной. Все потрескалось. Мы в
глубоком удивлении. За многие годы такое впервые. Ладно, спрашиваем адрес,
точную дату когда сделано и имя мастера. Приедем по гарантии переделаем. Но
оказывается такой человек у нас не работал, адреса в журнале нет. Не делали мы
это. Спрашиваем, вы уверены, что это мы делали? Нам отвечают, да, обратились к
вам на ХФ в рекламной теме и потом ваш человек "Вполне адекватный" в личном сообщении
договорился, приехал и сделал. Отвечаем - "Вполне адекватный" не наш человек. Сожалеем, что вы попались на обман...

27 авг 2017, 18:48
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Паша о!интересная тема,Пашок)))обращаюсь так фамильярно-т.к.пересекались с тобой на соревах и подготовке к ним весной этого года,вроде нормально пообщались :пиво:
но без подтверждающих фактов-схоже с обычным оговором. :нифига:
1)цены для сравнения,ваши и его?
2)адрес рекламации-????

а то все как-то у тебя-"прораб сказал",клиент дурак-не видит,КОМУ он писал,и КТО ему ответил?
ты в курсе,что зачастую клиент создает СВОЮ тему,и содержание дублирует в рекламных темах?
ПРИМЕР-20.08.2017, 12:11 #1
Showboy
Не флудите плиз


Регистрация: 23.03.2005
Из: Ukraine
Сообщений: 41
[мальчик]

По умолчанию утеплить стену и откосы 5й этаж
Нажмите на изображение для увеличения Название: Screenshot_1.png Просмотров: 33 Размер: 10.2 Кб ID: 12334395
Требуется утеплить стену негорючим утеплителем плюс замазать швы и откосы. Панельный дом, 5 этаж из 5ти. На фасаде висит кондиционер.
Предложения в личку или по тел: 0967982008


человек создал свою тему и продублировал в рекламные темы ВСЕХ кто занимается на ХФ высотными работами.
без подтверждения-смахивает на недобросовестные методы конкуренции :нифига:

27 авг 2017, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Ух ты, как интересно. Ваш ник здесь"адекватный". Неужели я попал в яблочко? :-)
Не могу так же фамильярничать, поскольку на соревнованиях (я так понимаю по промальпу этой весной) никто не представлялся мне адекватным. Фото на аватаре нет, не могу узнать.
Да, серьезных доказательств нету. Вряд ли прораб записывал телефонный разговор. Я думаю сохранилась личная переписка вопрос-ответ по первому случаю. Если кто подскажет, как технически выложить это сюда, чтоб было понятно, что не подделка, сделаю.
P.S. Ваш номер телефона 0984212527 ? Если это вы звонили мне в 23.12 после прочтения моего сообщения, пробачте, я уже спал)

28 авг 2017, 05:38
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Паша ну я думаю,все выяснится))))
ну и все-таки-обрати внимание на 3 фото из последних в рекламной теме на ХФ-явные нарушения тех.требований-
-примазка раствором поверх сетки
-не совсем ясно видно,НО-стыковка пенопласта на углах окон

28 авг 2017, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Причем тут фотографии работ? Если хочешь, давай обсудим это в другой теме в соответствующем разделе. Тут тема про непорядочное поведение в среде коллег.

28 авг 2017, 18:35
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
ну пока что тут наветы из разряда ОБС-"одна баба сказала". :нифига:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Где-то Кто-то Кому-то Что-то Написал Вроде.
"серьезных доказательств нету"
"врядли прораб записывал разговор"-это твои цитаты??

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ты пишешь о якобы потресканном утеплении-но опять же ж,по принципу-ОБС,так как этого утепления ты не видел!!!адреса не знаешь!!!но,похоже,действуешь по принципу-"ложечки найдутся,но осадок останется"???

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
а фото тут к тому-что о я подтверждаю свои слова,а ты?????
что ты сможешь выложить здесь ??переписку??так не факт,что она была,это раз.
второе-переписка в сети-это не скрин документов.накропать "компромат" может любой мало мальчики соображающий юзер.но насколько это будет достоверно?????

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
в телефонном разговоре я попытался тебе объяснить,с чего все началось,по моему мнению.
простой смертный посмел заметить технический ляп,грубое нарушение технологии в рекламной теме , висящей на первых позициях в Харьков Форуме.
ну и по наивности душевной-" все люди братья"а промальпиниступодсобник тем более-менее сделать замечание-совет,даже не в стиле "рукожоп",а в стиле"мужчина,застегните пуговички,у вас конфуз"))))))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
пишу с телефона,поэтому ляпы))))но думаю,смысл понятен)))

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
так вот-реакция владельца это темы-
нифига себе,на меня пашут несколько бригад,я плачу за тему 1200 грн/мес(!!!!!вдумайся в цифры,Карл!!!!),а тут какой-то Вася смеет своим нечистым рылом столь чистое питье мое мутить(свободная интерпретация Крылова)-делать замечания!!!
тема потерта-почищена,сделан телефонный наезд на конкурента.
но когда я вишу на 14 этаже,я даже заказчиков прошу перезвонить попозже,поэтому звонивший был корректно поставлен на место.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
"прораб у меня не любит встречать в конфликты"
он не дурак,Павел.на том же Харьков Форуме,в Блэк Листе,насколько я понимаю,если в определенных случаях не можешь документально (скрины документов и т.д.) подтвердить свои претензии-тема удаляется,а пользователь получает штрафные баллы вплоть до бана.
ты понимаешь,к чему я клоню, Павел???

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
вольно или невольно,сознательно или несознательно----но ты в роли торпеды,запущенной твоим умным прорабом.
Твоими руками пытаются достать каштаны из огня.
не просто непроверенная-НЕДОКАЗУЕМАЯ !!!!! информация служит основанием для серьезных претензий с твоей стороны.

29 авг 2017, 03:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Слишком много текста. Я люблю конкретно.
Тему эту я написал сам, прораб об этом узнал потом, когда я рассказал ему про наши разговоры. Написал это я потому, что вспомнил как мы обсуждали этот случай в прошлом сезоне и решил, что кому то может быть интересна эта история.
Доказательств действительно нет. Я попросил прораба сделать скриншот сообщений в личке ХФ. Если сделает покажу. Но это тоже будет недоказательство. К сожалению, в этом мире так бывает часто, когда мошенники пользуются тем, что их действия недоказуемы. Недоказано - невиноват. Я правильно понял одно из многих утверждений нашего телефонного разговора? Администрация этого форума вправе убрать эту тему и даже наградить меня баном за историю без доказательств. У меня претензий не будет.

29 авг 2017, 05:19
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
то есть,я так понял-ИЗВИНЯТЬСЯ ТЫ НЕ БУДЕШЬ???

29 авг 2017, 05:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Пока что нет. Я бы извинился, если бы осознал свою ошибку. По телефону ты мне говорил, что читать, коментировать и писать людям заходящим на платную рекламную тему не запрещено. Да, это так. Это так похоже на " А что тут такого?" в ответ на прошлогоднюю претензию. И ты прав, прорабу я верю больше чем тебе.
НО. Раз уж это не стало просто интересной историей, как я предполагал и заварилась такая каша, я постараюсь увидеть своими глазами, хотябы личную переписку заказчик-прораб по этому делу. Я уже взрослый мальчик и понимаю, что в жизни бывпет всякое...

29 авг 2017, 17:38
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
ну я понял -раньше это называлось "быковать"
идём дальше-ты пытаешься запустить дезу о якобы треснувшие утеплении!!что с этим пунктом???тоже-попытаешься увидеть своими глазами??

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
с восточной философией я знаком только по фильмам типа "Последний самурай"-так вот--НЕ САМУРАЙ ТЫ ПАША,увы.
И с искусства Кендо ты похоже ,больше всего облюбовал принцип--нанести мелкую ранку и бегать от противника,ожидая пока он истечет кровью.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
в отличие от философии Востока,с философией другой культуры-пацанско/зековской ,я знаком больше(довелось
поработать с заключёнными).как на ихнем языке называется твой поступок-озвучивать не хотелось бы--но при необходимости назову своими именами.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
с момента выдвижения твоих предъяв прошло 2 суток,это 48 часов.
Из доказательств-только вера в слова прораба,НЕ МАЛОВАТО ЛИ???
сколько тебе надо времени для предъявления ВЕСОМЫХ доказательств,Паша??????????
время идёт,часики тикают.
"....бог не фраер.. "©

29 авг 2017, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Паша писал:
Администрация этого форума вправе убрать эту тему и даже наградить меня баном

Надеюсь такого не будет, пусть все читают и узнают какие еще бывают подводные...

29 авг 2017, 19:56
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Fis Fis расшифруй смысл своего сообщения??

29 авг 2017, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Вот пару скриншотов. Оказывается не в личке а прямо в теме ХФ. Но сути это не меняет. Видно название темы, дата. Можно найти в интернете и убедиться, что это не фотошоп.
Если внимательно почитать, не надо быть Шерлоком Холмсом, чтбы понять что произошло. Я из этих пару сообщений делаю вывод, что "Вполне адекватный" срезает клиентов на проплаченых рекламных темах. Законом Украины не наказуемо, но я считаю это непорядочностью.
Теперь по поводу потрескавшегося утепления. Во первых, это не главная моя претензия. Тема про непорядочную конкуренцию, а не про качество работ.
Во вторых, я был рядом с прорабом, когда он получил звонок с просьбой переделать работу. Тогда я не знал, что придется кому то, что то доказывать. Поэтому разговор не записан, мало того, даже имени мастера я не запомнил. Помню, что у нас такого не работает и адрес такой мы не делали. По утверждению заказчика с ним договорился человек в личном сообщении, когда он в нашей теме спрашивал что по чем. Подумав над этим я решил, что действительно, возможно кто то еще срезает заказчиков таким же способом. Мы узнали про одного, и
поэтому на него и подумали. Тут я сделал неправильно указав в эпизоде с
бракованным утеплением конкретное форумное имя. ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ ЗА
ЭТУ ОШИБКУ. Но только за это.
P.S. Подскажите, как можно теперь отредактировать мое первое сообщение в этой теме?

Вложения:


29 авг 2017, 22:07
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Паша писал:
Подскажите, как можно теперь отредактировать мое первое сообщение в этой теме?

Если время ушло, то только модераторы могут это сделать.

29 авг 2017, 23:17
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Паша Паша Паша Паша
а зачем редактировать??чтобы подогнать под конкретную версию то,что белыми нитками шито????

чтобы не увидел -как в первом сообщении ты ПРЯМО УКАЗЫВАЕШЬ на мастера-"нам звонили",называлось КОНКРЕТНОЕ ИМЯ.
в n-сообщении ты пишешь-"рядом стоял",показалось/подумалось и т.д.
с такой фантазией-прямая дорога в следователи,дела шить.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
двое суток прошло с первого поста-что,не получалось сразу тексты подмаренник в рекламной теме??;);)
и за Шо вы 1200 грн/мес платите??:):)
ну и опять же -надо было убрать фразу твоего сюзерена о том,что он ".писал три минуты назад"
о том что люди создают темы об утеплении своей квартиры,а потом,а потом (или наоборот) отписываются ещё и в рекламных темах-я писал выше.

Добавлено спустя 27 секунд:
двое суток прошло с первого поста-что,не получалось сразу тексты подмаренник в рекламной теме??;);)
и за Шо вы 1200 грн/мес платите??:):)
ну и опять же -надо было убрать фразу твоего сюзерена о том,что он ".писал три минуты назад"
о том что люди создают темы об утеплении своей квартиры,а потом,а потом (или наоборот) отписываются ещё и в рекламных темах-я писал выше.

30 авг 2017, 06:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Хотел так отредактировать, чтобы последние два упоминания твоего ника на Харькофоруме небыло. И не по тому, что я уверен, что этот косяк не твой. А по тому, что действительно непомню имени мастера, которое год назад назвал заказчик. И хотя бы перед самим собой не имею доказательств.
Но, еще раз повторю, это не главная информация которую я хотел выразить в первом сообщении. Можно было вторую часть текста не писать вообще.

Все что я хотел и мог сказать по этому случаю я постарался написать выше. Дальнейшие препирательства считаю бессмысленными.

30 авг 2017, 19:46
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
та уж нет, дружочек-голубочек,не спрыгивай

30 авг 2017, 20:11
Профиль

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 18:14
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
Знаю этого прораба лично и если он сказал что не делали значит не делали. А этот адекватный вполне не адекватный))

23 янв 2018, 11:36
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
VoVaN777
а меня ты лично знаешь??или просто так на ветер серонул???

23 янв 2018, 16:09
Профиль

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 18:14
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
адекватный слава богу нет, надеюсь и не узнаю

24 янв 2018, 12:19
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
VoVaN777 ну вот поскольку ты цепляешь людям ярлыки,даже не зная их---- быть тебе окропленным жёлтой водой из мочевого пузыря.(пишу так витиевато,чтобы без нецензурной лексики)
я тебе это обещаю лично.Харьков-не такой уж и большой город,чтобы была проблему найти такого чудака на букву "м" как ты.ходи и оглядывайся куриный самец.

24 янв 2018, 14:45
Профиль

ПромАльп тут с: 25 янв 2011, 18:14
Сообщения: 4
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
адекватный короче чувак не срезай клиентов и будет тебе счастье. Я не буду опускаться до твоего уровня и вступать с тобой в полемику так как это явно бесполезно :нетслов: . Будь здоров :палач:

24 янв 2018, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение срезка клиентов на Харьковфоруме
хватит сратся, существует несколько вариантов:
1. некто увел заказ, как сделал это не важно, выяснить можно при очной встрече с заказчиком.
2. сам админ "намутил" чтоб подмять прокачанную тему под себя - технически возможно.
3. нет вообще утепления по данному адресу, а все претензии с целью опорочить кокурента(уже обоих в споре).
...
и т.д. и т.п, а вы сейчас друг другу рожи понабиваете.
админ "свой", может элементарно проверить переписку сменой пароля одного из пользователей, у заказчика на 100% был телефон исполнителей, а телефон можно проверить через сетевой поиск, имя исполнителя, приметы, он толкся на заказе неделю*...

=============================
все это похоже на банальный сетевой "развод" пункт 3,

я сам продвигал несколько тем здесь на форуме, только успевал отмахиваться от желающих насрать "в бизнес"
так что хотите "свое", контролируемуе, создайте страницу хоть на бесплатном серваке и шлите всех нахрен.
=============================
вообще в моей практике было что даже подсобник "продавал" заказы конкурентам, так что вариантов масса, обосрать можно как одного так и другого, а виноват будет третий.
кстате если кто знает "Захара"(Юра)(Днепродзержинск), так отсидел за вот такие выкрутасы 2.5 года, за аферизм, начал с кидалова своих знакомых альпов, закончил кидаловом клиентов и зоной.

30 янв 2018, 14:01
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 23 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поиск клиентов

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Главный форум

Олег

98

18309

12 мар 2013, 11:45

yanchyck : Поиск клиентовПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внимание руководителей и клиентов!

в форуме Кидалы

antikid

1

5728

01 янв 2016, 21:52

Юрий : Внимание руководителей и Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн