Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Вот что размещают в рекламных темах!Высотные работы в Харькове. Звоните О66-39-2О-557 и О93-69-73-164
Утепление фасадов, ремонт стыков, любые работы на высоте http://alpstar.kh.ua/
Кровля и герметизация балконов http://balcon.kh.ua/ Форум https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=772767

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
зима.много свободного времени .На просторах интернета(ХарьковФорум) в одной из рекламных тем нашел этот снимок.
Лично я увидел минимум несколько нарушений технологии.а Вы??
Оно то бы все и ничего,но это рекламная!!!проплаченная тема!!!Зачем ходить по городу искать(как здесь были размещены фото)-здесь человек сам!!! "рекламирует " свое разгильдяйство!!
Давайте обсудим это фото,а??

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:
а вот еще "перлы"-человек обьясняет свои "бока",прикрываясь "тонкостями" технологии
Сообщение от TAGIRs "почему на стыках такой перепад между листами?"
ОТВЕТ АВТОРА--"Это не перепад. Прошпатлеван стык листов.
В процессе монтажа, плиты специальным методом немного выгибаются(когда клей еще сырой), мы это делаем таким образом, чтобы каждую из плит потом "дотиснуть" вплотную к соседней, посадив их "внатяг". Эта методика (правда, не всегда ее удается применить из-за тех или иных условий) позволяет смонтировать систему утепления вообще без зазоров между плитами, таким образом, отсекаем вероятность возникновения "мостков холода" в процессе эксплуатации системы утепления фасада. Это довольно сложная техника и официальный Церезит ее не дает."

В дальнейшем на все вопросы с просьбой обьяснить "технологию"-тупо отговорки))

Вложения:

09 фев 2018, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Когда я писал тему о срезке заказчиков на Харьковфоруме, то даже и не предполагал такого результата )))))))))

09 фев 2018, 22:30
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
ну а что,Паша.
долг платежом красен

10 фев 2018, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Хорошо)
Я не силен в словоблудии. Поэтому предлагаю вот что. Я работаю с прорабом, ник на Харьковфоруме у которого АЛЬПИНИСТ. Я лично обеспечиваю качество работ, которые он предлагает в рекламах. Вот фотографии несколько моих последних работ. Теперь ты покажи свои работы, чтобы было с чем сравнить и что обсудить.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
и еще

Добавлено спустя 3 минуты:
и еще

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
и вот к стати, фото с харьковфорума, моя работа

Вложения:












10 фев 2018, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Паша На третьем фото ты что на кондёре висишь?

10 фев 2018, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Нет, конечно))
Присмотритесь - веревка близко к левому верхнему углу кондера и идет дальше вверх. В районе угла кондера на веревке протектор.

10 фев 2018, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Паша Я не имел в виду что верёвка к нему привязана, а имелось в виду что верёвка с ним соприкасается. Протектор это хорошо но зачем человеку то вещь ломать? А если там неадекват? вылезет с окна и верёвку обрежит! Как по мне вместо того чтоб протектор мостить нужно было просто заанкерить этажом ниже. И верёвки подальше от окон убрал и оттягивать не будет, удобней работать. Лично мое мнение! Мне бы очень не понравилось если бы на моём кондёре кто-то болтался :нифига:

10 фев 2018, 22:35
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Паша Причем тут фотографии моих работ? :стоп: Если хочешь, давай обсудим это в другой теме в соответствующем разделе.
Данная тема называется:"ХАЛТУРА В ТЕХНОЛОГИИ ОТ АЛЬПИНИСТа НА ХАРЬКОВФОРУМ"
О66-39-2О-557 и О93-69-73-164
Утепление фасадов, ремонт стыков, любые работы на высоте http://alpstar.kh.ua/
Кровля и герметизация балконов http://balcon.kh.ua/ Форум https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=772767


Давай обсуждать это!!
Ну если ты "лично обеспечиваешь качество работ,которые он предлагает в рекламах"---давай обсудим твои фото.
Итак,понеслась:
Фото 2-кронштейны кондиционера вмурованы в слой утеплителя-МОЩНЕЙШИЙ МОСТИК ХОЛОДА! :стоп: кроме того на сегодня нет достатоЧно надежной технологии узлов примыкания пенопласта вместе со слоем штукатурки к металлу-неизбежно возникновение трещин с просачиванием влаги,и последующим разрушением вначале защитного гидроизолирующего слоя,а затем и самого утеплителя!! :стоп:
Фото 3-стыковка плит утеплителя на углах окон :стоп: -НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ(см.технологические карты по утеплению)
Помимо этого-некорректное расположение веревки относительно кондиционера несколькими этажами выше,Неизбежно нарушение крепления кондиционера,очень вероятно-нарушение его работы.Че,хозяев кондиционера не было дома??Повезло ))-коллеге за это попал на протокол полиции и "возмещение возможного ущерба"хозяевам кондюка от заказчиков утепления .Сумма возмещения -500 грн.Мелочь?"не думаю")) :нет:
Фото 4,5,10,11-не впечатлило никак,от слова "вообще".Не,ну покрашено ровно.Красава :пиво: а где фото швов между листами??Може ,там щели в палец? :-D :свищу:
Фото 6-швы вижу,точно так же,как и стыковку листов на углах окон. :стоп: НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ!!
Фото 7-см.комментарий к фото4,5 :свищу:
Фото 8,9-стыковка листов на углах окон :стоп:
-нет переплетения листов на наружном углу :стоп: .НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ!!!(см.технологические карты по утеплению)
Фото 12-местами промазка швов между плитами утеплителя раствором. :стоп: НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ!!(см. технологические карты по утеплению).
Фото 1-гвоздь программы-ул.Москалевская 174.Я договаривался с заказчиком по цене работы-300 грн/метр кв плюс материалы.Все было Ок,но пока я делал обьем на соседнем доме НЕКТО перебил заказ ДЕМПИНГОМ.Не буду бросаться словами "украл заказ-не украл заказ",но едрен вошь,Паша!!!Я понимаю-ты из "понаехавших",тебе и хату снять,и жену с ребенком прокормить,и левой подруге тайком от жены лаве подбросить-но нафига так жестко демпинговать???хоть 200 за работу взял или нет??? :нетслов: :нетслов: :нетслов:
Противоречишь сам себе-" Я не силен в словоблудии"-и такие простыни в теме,где ты пытался обосрать меня :читай: :мужик:
Ну и поскольку сомневаться в словах такого порядочного :-D :-D парня ,как ты-не имею права))-----------
----------попроси куратора в следующую методичку закинуть фото в более крупном расширении,сблизи-а то я как учитель,проверяющий диктант нерадивых учеников-слепну :нетслов:

10 фев 2018, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Про кондер - я согласен. Стараюсь веревкой его не касатся. Здесь он очень близко, но уверяю, не касается) При смене места работы оттолкнувшись от стены прохожу веревкой за ним. Но на всякий случай ставлю протектор от кондерных кронштейнов. Про анкер ниже - это мысль, спасибо! В общем то на крайней левой веревке тот же принцип - оттяжка за колону)
Адекватный - мне даже не хочется читать твой длинный текст. Фото твоих работ хочу посмотреть, чтоб знать говорю ли я с мастером утепления квартир или с посторонним в этой теме, но любителем покритиковать то, в чем нет опыта.

11 фев 2018, 08:05
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Паша то что ты хочешь-мне вполне ясно и ничуть не волнует))),так как это не твои хотелки,а твоего сюзерена,а ты всего лишь его преданный вассал.
Читать мои простыни будут те,для кого ты писал тему о "срезке"

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:
Фото можно выложить какие попало,даже не свои,правда,Паша :хихи:
"Усы,лапы,хвост-вот мой документ"-показать тебе утепление ,выполненное еще в 2005 году????А в 2010-2011-2012-2013-2014-2015-2016??? :стыдно: :стыдно: :стыдно: Более свежие показывать не имеет смысла,т.к.бока вылазят через полгода-полтора??Или тебе показать 12 или 13 утеплений в одной девятине??или утепление в 230 или 260 м,кв(не помню точно) одним куском??
То,что ты показываешь "свежак" ни о чем не говорит :стоп: :стоп: :стоп: :стоп: Все "мелочи",указанные мною "стрельнут" ой как :нуну: :нуну: "
Собствеено говоря-Прекращай заниматься флудерастией,ибо тема называется,напомню-:"ХАЛТУРА В ТЕХНОЛОГИИ ОТ АЛЬПИНИСТа НА ХАРЬКОВФОРУМ"
О66-39-2О-557 и О93-69-73-164
Утепление фасадов, ремонт стыков, любые работы на высоте http://alpstar.kh.ua/
Кровля и герметизация балконов http://balcon.kh.ua/ Форум https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=772767

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:
vint811 рад,что такие "мелочи"заметил не только я))собственно,твое сообщение ты отослал тогда,когда я одним пальцем :очки: :очки:медленно тыкал свою "простыню".
Видишь,у человека такой подход-"Стараюсь ...... его не касатся. Здесь он очень близко, но уверяю, не касается"-мне напоминает-"не ссы,я так тысячу раз делал".Оппонент даже сразу не раздуплился,о чем ты говоришь.Ему лишь бы веревка не пострадала-"на ней же протектор" :нетслов: :нетслов: Это называется эгоизм вуйка.Точно так же,как и демпингом он цену перебил-не обратил внимание???Взял я или не взял обьект,неважно-" вор","срезка клиентов".И ничего,что я по цене на 20% выше работаю :-D .
А вот этот "перл"-"прохожу веревкой ЗА НИМ"??То есть,между кондером и стеной??Ниче не мешает,не?? :-D
Он вообше тип интересный-его знаменитео "учебное"видео,где он зависает на асапе на одной веревке??люди крыли его матом открытым текстом на этом форуме))Не видел ты Как он заняв по-моему 8 место в упражнении на соревах бегал ,меча икру,опротестовывая результат-"у нас карабин не так висел".Дали ему рестарт,и Шо-все равно пятое место.Не ну если б еще пару раз дали попробовать,может-вошел бы в призовые :-D
Не видел ты,как в упражнении "подьем способом кроль -жумар" ВСЕ команды шли с грузиком на веревке,для облегчения продергивания веревки через кроль вначале подьема.И только Пашка-кОпитан своей команды,хотя шел бог знает каким по счету,не заметил этого :-D и карачился на подьеме.Я еще подошел отдал свой рюкзак новенький на груз,а то у них бедных не бвло ничего :полный: Грызся потом с организатором соревов до матюков по этому поводу я))Думал-коллеге помогаю,а он "отблагодарил"-обьект из под носа увел :тихо:

11 фев 2018, 09:10
Профиль

ПромАльп тут с: 17 июл 2017, 20:29
Сообщения: 5
Откуда: Kharkiv
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
И шо же это за уе...бан такой с ником адекватный?...
А за "понаехавших", вуйка, левую подругу стоит отхватить не тока от Паши, а и от всех неравнодушных

11 фев 2018, 10:15
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Вован!ты штоле???
я узнаю тебя-по словарному запасу!!!

11 фев 2018, 10:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 16 апр 2017, 22:47
Сообщения: 23
Откуда: Харьков, Мариуполь
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
"Чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности." Марк Туллий Цицерон

11 фев 2018, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Сейчас появилось немного свободного времени и я решил воспользоватся восточной мудростью, которая говорит о том, что к другим нужно быть по снисходительней, а к себе по строже :-)
Поэтому я, все таки, прочитал то, что написал Адекватный и отвечу на несколько его претензий по существу. Не думаю, что это что то изменит, но все же, кто имеет глаза, тот увидит)
- По поводу "Мощнейшего" мостика холода от кондиционерных кронштейнов. На два кронштейна это примерно 4 квадратных сантиметров площадью, если не меньше. Для меня это незначительный процент от общей площади. И потом - 95 процентов заказчиков всегда пытаются как нибудь снизить цену, выпросить скидку и т.п. При этом загадывать ему добавку цены на дополнительные работы, которые, по моему мнению, практически никак не влияют на качество сложно.
- По поводу расположения листов на углах окна, действительно такое есть в описании церезитовской технологии. Там есть много такого, что ни я, ни какой другой высотник не делает. Если взять самую лучшую работу, наверняка найдутся несоответствия церезитовской технологии. Я не говорю о том, что выполняю на 100процентов технологию, я делаю достаточно приближенно к ней, чтобы обеспечить хорошее качество за заплаченные деньги. Мы даем гарантию на 5 лет.
- По поводу кондиционера. Еще раз уточню, что моя веревка его не касается. Если не придираться к словам, которые я пишу и воспользоваться воображением, можно понять, что отталкиваясь от стены во время перемещения в сторону я проношу веревку с внешней стороны кондиционера.
К стати, я понял, почему мне не пришла в голову мысль про анкер под кондиционером. При таком расположении веревок у меня бы был неприятный угол веревки, когда я нахожусь по середине плоскости.
- По поводу стыков между листами пенопласта, я нашел пару фото сблизи, выкладываю ниже.
- По поводу швов в растворе. Если посмотреть мои фото, можно понять, что пены я не жалею. Если действительно есть щели между листами, они запенены. Иногда стыки пенопласта прохожу потом еще и раствором по той же причине, что и углубления от дюбелей. Неточность порезки пенопласта подсобником, не ровная стена и не идеальная геометрия отечественного пенопласта - эти факторы порой приводят к небольшим неровностям, которые редактируются раствором. Особенно часто такое бывает на внешних углах.
- Наружные углы выполнены с перевязкой. Для этого нужно всего лишь внимательно посмотреть на фотографии
- По поводу объекта на Москалевке. Как и все объекты, этот делался по нашей стандартной цене. А именно - 500грн за кв.м. на стене без вычета окон и 700грн за кв.м. на балконе без вычета окон. То, что заказчик обратился именно к нам, скорее всего из за того, что после мониторинга рынка он выбрал исполнителей, которые, по его мнению, имеют больший професионализм и вызывают большее доверие.
Как то так.
P.S. И все же, нежелание показывать фотографии своих работ, кое о чем говорят ;-)

Вложения:


11 фев 2018, 14:09
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
а как это пример ?? ну да, Паша--- ты "стараешься не касаться кондиционера" :-D

Вложения:

03 мар 2018, 20:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 авг 2017, 05:10
Сообщения: 100
Откуда: Харьков
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Халтура в технологии от именитого АЛЬПИНИСТа на ХарьковФорум
Повышенное внимание к моей персоне повышает чувство ответственности))
Такой фотки я еще не видел)
Давай еще!

03 мар 2018, 23:52
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Технологии герметизации швов.

в форуме Виды работ и технологии

bergamot

15

4052

09 ноя 2011, 20:12

ivan_susanin : Технологии герметизации шПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой оклад приемлем для альпиниста?

в форуме Главный форум

Весельчак

28

4567

03 апр 2013, 12:33

Морячок : Какой оклад приемлем для Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. утепление стен,три альпиниста и подсобник,скоростные) г.Киев

в форуме Поиск работы

Беня

1

3941

12 ноя 2012, 23:03

bogat79 : утепление стен,три альпинПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура по-одесски!

в форуме Черные страницы

vecik

25

6649

29 мар 2013, 01:03

Долгорукий : Халтура по-одесски!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Халтура утепления стен пенопластом

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Черные страницы

Юрий

412

104067

24 май 2018, 16:26

liccerami : Халтура утепления стен пеПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн