Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Работают на одной (1) верёвке (фото) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Да, скорее всего были, я просто использую кронштейны с отверстиями, а не с пазами (у края кроншейна), не подумал посмотреть...
Может и страховка, как-то уж слишком расслаблена...

12 янв 2012, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
G@vrick писал:

Здесь описание этого действия,

и здесь

Цитата:
Вкратце вышел вот такой форс-мажор.

Ну так вот звонит как то мне один из этих хлопцев (Максим). Последний раз с ними работал позапрошлым летом.

(июль 2008 г.)
Изображение

Спрашивает сколько стоит мой труд. Отвечаю ему сколько. По реакции понимаю что то не то... Ну думаю показалось. С самим Максимом у меня нормальные рабочие отношения (были), юморной парень.
Ну так вот. Спрашиваю что да как. Отвечает что два года катались по стране по холодилке от Мурманска, до Находки, сейчас с промышленным холодом работы нет, вот и решили за старое взяться, т.е. сплиты.
Я сказал:
- Не бжите мужики поможем вам...

Порекомендовал их своим кондёрщикам, как бригаду монтирующую сплит-системы с помощью своего инструмента.
Вчера позвонил тот человек, кому я порекомендовал бригаду Максима и предупредил, что монтаж наружного блока ожидается через два часа. Потом перезвонил с словами, что монтаж отменяется, причину объяснит позже.

Вот она причина... Оказывается они решили сами. Человека на верье, я не знаю.
Снаряга у него новая.

Я в шоке от такого.... Я подогнал людям работу, а они вот так запросто с решили зарабатывать при помощи верья отбирая мой хлеб.
Они наложали по самому монтажу внутрянки очень сильно (мусор, короба, обои, провода вилка ). Я их порекомендовал, а они накосячили по полной(Это отдельная история про то ,что хорошие холодильщики, это совсем не то что хорошие сплит-системщики) , облажались ещё и как альпы.



Цитата:
Это же как трудно наверное им приходится, что они решили зарабатывать на промальпе не имея вообще представления что это.
Перед глазами были наверное только 1500 руб (цена работы промальпа), а не то каким способом эта цена приходит и достигается.
Сначала для начала не плохо бы хотя бы специальную литературу почитать и потренироваться где нибудь.
Зачем клиенту рисковать и терять время за те же деньги сколько стоит обученный промальп с нормальной снарягой.
Этим парням наверное совсем голодно, что вот так разум напрочь отбило...
Лучше бы на те деньги которые на снарягу потратили, купили бы пылесос или портативную сварку. А то как привыкли на промышленном холоде 10 литровыми баллонами с газом пользоваться, так и на сплиты всё эти шланги и баллоны тащат, как будто трубы отопления менять собираются.

Мне лично стало стыдно за то что порекомендовал, а они накосячили во всём.
Стыдно за то что они зная меня, не побрезговали мой кусок хлеба отобрать , не смотря на то что я помог им заработать на внутрянке.

Если кому инетересны они как монтажники сплит-систем, то прошу в личку, дам номер телефона. Оцените,;-)

Как промальпы они вАаще никакие. Это насколько нужно любить деньги и не понимать процесса, что бы вот так н верьё лезть.
И уж поверь я так анегдотично даже в начале не выглядел, потому как сначала тренировался и думал головой.
Обязательно постараюсь сфотать и показать какой "аккуратный монтаж" они сделали


Про то как это ПОЦ покупал снарягу мне рассказывали в нашем магазине продающем снаряжение.
Там продавцы со смеху давились потому как этот перец вообще не знал ничего про снарягу. Импровизировал что конкретно купить по ходу пьесы.

http://youtu.be/c6EvhwvTI4E

12 янв 2012, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 мар 2011, 14:36
Сообщения: 52
Откуда: Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Изображение

31 май 2012, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
fRame писал:
Изображение

На самом деле, страховочный зажим, скорее всего прищелкнут к усу, который вдоль левой ноги уходит за кадр.
Вторая веревка также за кадром.
По снаряжению человека в голову приходят именно такие мысли. Ну, не работают там так. Это невозможно, в принципе.
В общем-то, здесь можно посмотреть подробнее. http://www.rigg-access.com/Database/Rop ... s/9102.pdf Это проспект компании, работник которой на фото.

01 июн 2012, 07:51
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Ян, а почему не работают? Я тоже раньше так думал, но на днях узнал, что ФИСАТ, до изобретения асапа, ШТАТНО работали на ОДНОЙ веревке (в отличии от ИРАТы) У меня был культурный шок :псих: :мужик: :полный:

01 июн 2012, 10:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Shu писал:
Ян, а почему не работают? Я тоже раньше так думал, но на днях узнал, что ФИСАТ, до изобретения асапа, ШТАТНО работали на ОДНОЙ веревке (в отличии от ИРАТы) У меня был культурный шок :псих: :мужик: :полный:

небоскребы в Америке вообще без веревок строили. Выживали самые ловкие.
Я говорю про сегодняшний день.
А про ФИСАТ, я сильно подозреваю, что ты с ITFH путаешь. Там действительно бяда была.
Здесь подробнее http://www.iqsa.org/forum/viewtopic.php ... 8&start=60
Но историю ФИСАТ я, каюсь не изучал. Но, судя по тому, что их упоминают российские авторы начала 2000-ных, все у них было хорошо со страховкой.

01 июн 2012, 11:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Та блин!!! я висел на одной веревке 2 раза в день каждый день в течении двух недель!!! без каски, сидушки, подсобника и т.д использовал стакан для спуска (спортивный) и систему (под штаны одетую).... это нарушение?!

14 ноя 2012, 10:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Zluka писал:
Та блин!!! я висел на одной веревке 2 раза в день каждый день в течении двух недель!!! без каски, сидушки, подсобника и т.д использовал стакан для спуска (спортивный) и систему (под штаны одетую).... это нарушение?!

Теоретически, иногда возможно вообще без веревок работать, но вроде как за безопасность боремся. Или только у меня такое мнение?

14 ноя 2012, 12:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
))) я к тому что вроде как и безопасность и т.д. и у каждого грешок есть... а часто судят по фото не вдаваясь в подробности что и как ;-) а смысл? показать свою крутость? ай я яй, ну ну ну... так лучше подсказать где научится можно... умные люди поймут.. а остальным и так висеть не долго если не научаться :-)

14 ноя 2012, 12:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Zluka писал:
))) я к тому что вроде как и безопасность и т.д. и у каждого грешок есть... а часто судят по фото не вдаваясь в подробности что и как ;-) а смысл? показать свою крутость? ай я яй, ну ну ну... так лучше подсказать где научится можно... умные люди поймут.. а остальным и так висеть не долго если не научаться :-)

Грешки разные бывают. Некоторые экземпляры умудряются на одной веревке и восьмерке годами работать. И иногда, к сожалению, потом бывает поздно...

14 ноя 2012, 12:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
А крутизной обычно "одноверёвочники" и бахвалятся.
А мы РАБОТАЕМ. На двух, трёх, четырёх... если надо.

А на двух верёвках не только безопаснее, но и производительнее.
Поэтому, когда мне, а уже не раз, "одноверёвочник" - "вторая верёвка мешается, быстрей без неё", отвечаю - "плохому промальпу вторая верёвка, как плохому танцору... известно что".

14 ноя 2012, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Все верно!!! работать нужно на одной веревке!!! Второй страховаться!!! или на двух веревках.. ну а при работе маятником на двух работать а третей страховаться!!! но из вас ни кто не спросил; что же за работу я выполнял ))) так вот там с ней многие бы не справились а вторая веревка мне бы действительно мешала а так же не позволяла сделать работу ;-)

14 ноя 2012, 13:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Zluka писал:
Все верно!!! работать нужно на одной веревке!!! Второй страховаться!!! или на двух веревках.. ну а при работе маятником на двух работать а третей страховаться!!! но из вас ни кто не спросил; что же за работу я выполнял ))) так вот там с ней многие бы не справились а вторая веревка мне бы действительно мешала а так же не позволяла сделать работу ;-)

Женя, знаешь, неинтересно.Для меня 2 точки опоры-закон. Исключений из него нет. Но, вообще, каждый сам себе злобный Буратино.

14 ноя 2012, 13:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
А для меня даже не закон. Инстинкт. Условный рефлекс, ставший почти безусловным. Я себя плохо чуствую, когда подхожу к краю на одной верёвке. Кстати, когда они не разнесены хотя бы на метр, тоже плохо чуствую. Для меня разнесённые верёвки - не разрешенное, а ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, которое нарушаю крайне редко. По моей технике безопасности. Впрочем, это другая история.

Но - мне интересно. Мне всё интересно.

Интересно, что же это за случай был ,когда только одна верёвка.
Чтобы разобраться, так ли это было неизбежно.

14 ноя 2012, 14:32
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
наконец-то хоть что-то нормальное написал :-) особенно по разнесенке.удобно работать(не более 4 м)+обезопасить себя от психов.ну а у злюки стоит спросить-чтож за работа,когда вторая мешает?

14 ноя 2012, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
ну тут вроде как тема о 1-й веревке... а не о том как надо и правильно работать ;-)
Вторая веревка может мешать в срт например!!! я работал в театре, мне нужно было сделать быстрый спуск с кратковременной остановке в определенном месте и далее... играл героя летающего над сценой :-) так вот в тех условиях не вторая веревка не более толстая или другого цвета просто не подходит... кроме того узла на конце тоже нет, а система спрятана под костюм... в роли спуковухе маленький самодельный спортивный стаканчик... иначе данное шоу было бы не возможным ;-) и я думаю найдутся еще примеры работы на 1-й веревке не считая спец наз...

14 ноя 2012, 21:14
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
ну эт скорее исключение,чем правило,и не работа,а развлечение :ах:

14 ноя 2012, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
ну да, спец наз, пожарные, там и веревки кевлар или подобный материал, на одной не стремно.

14 ноя 2012, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
на одной (спецназу и пж) поверь, страшно... а на счет развлечения это вряд ли.. работа это то за что получаешь деньги... 2-е недели подряд по пару выходов каждый день.. за 16тыс.., по моему это все таки работа, хоть и своеобразная..

14 ноя 2012, 23:17
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
ну в театрах там вроде есть рампы,блочки и закулисные рабочие,которые тягают там мотыльков разных...хотя я бы никакому забулдыге не доверил держать веревку,на которой я нахожусь.кстати тема-дед мороз в окно-как вам?

14 ноя 2012, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Zluka писал:
работа это то за что получаешь деньги.
Не знаю, как у вас, а в России театр и всякие шоу, цирк в том числе, по ТБ отнесены в отдельную группу. Там на одной верёвке со спортивным снаряжением можно.

15 ноя 2012, 03:00
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Oxycontin писал:
ну да, спец наз, пожарные, там и веревки кевлар или подобный материал, на одной не стремно.
Там дело не в надежности веревки. Просто там сама цель спуска 'опаснее' падения. Искорость приветствуется. На одной веревкие только если пешком по конструкциям!:)

15 ноя 2012, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Работают на одной (1) верёвке (фото)
Просто задачи разные... в случае с пожарными или спец наза у них вторае веревка жизни стоить может а что касается шоу и всяких там блоков и т.д. так вот не возможно было с тем приспособлением сделать все четко и быстро как задумывалось ;-)

15 ноя 2012, 09:17
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работают на одной (1) верёвке (фото)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Безопасность

alexei-nau

108

43206

07 ноя 2015, 22:53

poruchik : Работают на одной (1) верПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Работа на одной веревке: «за» и «против»

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Безопасность

Пчёла

78

18529

12 апр 2013, 10:48

Zluka : Работа на одной веревке: Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фото промальпа. Фото промышленных альпинистов

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Фото

Юрий

96

62365

30 апр 2014, 18:01

Ekklesiast : Фото промальпа. Фото промПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Спуск на автоблоканте одной рукой

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

death

34

9410

28 авг 2012, 21:42

alexei-nau : Спуск на автоблоканте однПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим о веревке.

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Снаряжение

VictorBub

199

56442

16 июл 2016, 07:38

vint811 : Поговорим о веревке.Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн