Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:29



Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Курсы IRATA в Киеве 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
С 01.08.14 по 15.08.14 В Киевском Учебном Центре организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

04 авг 2014, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
С 29.09.14 по 03.10.14 В Киевском Учебном Центре организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

21 авг 2014, 22:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
С 13.10.14 по 17.10.14 В Киевском Учебном Центре организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

06 окт 2014, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
С 24.11.14 по 28.11.14 В Киевском Учебном Центре организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

11 ноя 2014, 23:34
Профиль

ПромАльп тут с: 05 июн 2012, 12:00
Сообщения: 13
Откуда: Кривой Рог, Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
А какие у вас требования к здоровью соискателей ? У меня один глаз.

17 ноя 2014, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Если вы пройдете медосмотр и принесете справку с разрешением выполнять работы на высоте, мы вас примем. В IRATA по данному вопросу не промисан запрет. Я узнавал об этом в головном офисе. Извините, что не ответил сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
С 12.01.15 по 16.01.15 В Киевском Учебном Центре организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

23 дек 2014, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
С 09.03.15 по 14.03.15 В Киевском Учебном Центре организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

24 фев 2015, 16:28
Профиль

ПромАльп тут с: 27 июл 2011, 21:28
Сообщения: 22
Откуда: киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
кто знает сколько стоит корочка на сегодняшняшний прогноз погоды с ветром на юговосток) и сколько по времени длятся курсы? если ответ уже был не обезсудьте товарищи колеги вас много а я один:)) :?: :!:

24 фев 2015, 19:10
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2015, 15:02
Сообщения: 16
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
в днепре на 25.02.15 1150грн срок 14 дней

27 фев 2015, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Удачи вам, ребята!!! :пиво:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Там даже научат... промолчу, а то понесет :восторг: . Сталкивася, больше не хочу.

18 мар 2015, 00:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
С 11.05.15 по 15.04.15 В Киевском Учебном Центре организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
С 11.05.15 по 15.05.15 В Киевском Учебном Центре организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.
p.s.: В предидущем сообщении была ошибка с датой окончания курсов.

22 апр 2015, 12:17
Профиль

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Можно статистику по обучению по курсам ирата?
Сколько человек у вас обучалось и сколько обучились?

22 апр 2015, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Харьковское открытое профессиональное первенство верхолазов-высотников Харьковская Вертикаль.
Транспортировка груза и эвакуация пострадавшего при выполнении работ на высоте.
Соревнования проводятся 23-го, 24-го мая 2015 г. по адресу: г. Харьков, проспект Маршала Жукова, 2, скалодром «Вертикаль».
Главный приз – сертификат на бесплатное обучение по программе подготовки IRATA (стоимость 700 евро)
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет ПрАТ «УЧЕБНО-КУРСОВОЙ КОМБИНАТ», ФЛП Гриценко А. И.. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию под руководством Гриценко А.И.
По вопросам участия и организации проведения соревнований обращаться по телефонам: 099-066-17-51, 093-204-34-34,
e-mail: promalp-ua@mail.ru .
Мандатная комиссия состоится в 09.00, 23-го мая 2015 г. по адресу: г. Харьков, проспект Маршала Жукова, 2.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Fuzz писал:
Можно статистику по обучению по курсам ирата? Сколько человек у вас обучалось и сколько обучились?

Fuzz писал:
Можно статистику по обучению по курсам ирата? Сколько человек у вас обучалось и сколько обучились?


За время проведения курсов не сдали экзамен на первый уровень 2 человека. Один отказался , а один допустил грубую ошибку (остался на одной точке). Со вторым и третим уровнем сложнее.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
С 11.05.15 по 15.05.15 В Киевском Учебном Центре организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

03 май 2015, 07:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
С 10.08.15 по 15.08.15 В Учебном Центре г. Харьков организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

03 авг 2015, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 22 окт 2011, 21:54
Сообщения: 45
Откуда: г. Харьков
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
С 18.01.16 по 22.01.15 В Учебном Центре г. Харьков организовываются квалификационные курсы IRATA (Международная ассоциация Промышлешленного Альпинизма). Всем желающим для регистрации на курсы необходимо написать по электронной почте: a.gricenko@gridins.com. Телефон для связи: +38099-066-17-51, +38093-204-34-34 Гриценко Анатолий Иванович.

17 дек 2015, 14:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 фев 2012, 18:34
Сообщения: 56
Откуда: Николаев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
А сколько нынче это удовольствие стоит и можно ли сразу на второй уровень сдать, я понимаю что там по правилам нужно с первым левелом по моему 1000 часов отработать для полученя второго, но у меня 7 лет опыт работы в промальпе, это как то может засчитаться?

18 дек 2015, 01:13
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Предыдущие курсы очередной раз подтвердили мои и многих других ИРАТовцев опасения по поводу качества «обучения» в УЦ города Харькова, посему хочу всем желающим там «обучиться» дать несколько советов:

1. Практические моменты берите вот здесь → YouTube-канал AccessTechniques. Всё, что вам нужно под ваш уровень там есть. Человек, выполняющий эти маневры как на роликах сдает практическую часть экзамена без проблем. Там можно придраться к ньюансам, но это не так существенно.

2. Будьте готовы к тому что вам могут НЕПРАВИЛЬНО давать некоторые важные вещи, что потом будет явно видно на экзамене с независимым экзаменатором — это сыграет против вас. Кому нужна конкретная ситуация с предыдущих курсов — могу описать.

3. Воспринимайте эти курсы просто как единственную (пока) возможность получить какой-то из уровней IRATA на территории Украины. Не обучиться чему-то новому и интересному, а просто получить. Обучение — целиком и полностью будет ваша прерогатива. Человек, выполняющий роль инструктора на этих курсах не владеет вопросом в той мере в какой обязан.

4. Ближайшее место, где будет действительно качественное обучение на русском языке и где вам за неделю расскажут больше всего того, что вы знали до этого за все свои годы — это Кишинев.

18 дек 2015, 13:48
Профиль

ПромАльп тут с: 22 июл 2015, 12:18
Сообщения: 104
Откуда: Kharkov
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Прикольные выходят курсы - прийди, прослушай. А потом все забудь. Инструкторов пошли анунах и по ютубу обучись отдельно....Прямо как после института, в далекие 1986 совдеповские времна. Дипломанты от инженеринга приходили на заводы и КБ. Там нам, молодым специалистам, так же говорили про то что учили в институте -забудьте. После курсов ирата-сдача экзамена и заветная корочка. А смысл в чем? В корочке, правильных знаниях или в деньгах уплаченых " тупому дядя Васе"? Ну и нахрена весь этот непаханый огород?

19 дек 2015, 01:58
Профиль

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Эта тема мусолиться тут на этом форуме с 2012 года.
Сначала одним ...
потом другим ...

и практически нет обратной связи от последнего.
Сухая реклама!

Эта тема создана для рекламы?

Хорошо бы дать статистику - сколько человек учились и сколько выучились.

А если еще и они придут (кто учился у вас) и скажут - что якобы мы учились и у нас теперь все хорошо - деньги мы не зря заплатили.

Вот тогда эту тему можно будет, хоть каким либо образом, назвать обсуждением.

3 года - и что никто так и не скажет какой он молодец.

19 дек 2015, 02:53
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Fuzz писал:
Хорошо бы дать статистику - сколько человек учились и сколько выучились.


По Харькову легенды ходят о новых высотниках обученных Анатолий Ивановичем :-D , а вам статистику...

19 дек 2015, 11:15
Профиль

ПромАльп тут с: 16 фев 2011, 18:33
Сообщения: 110
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
JustReport писал:
По Харькову легенды ходят о новых высотниках ...


нано технологии ...
расскажите !!! мы тоже хотим быть впереди планеты всей!!!

19 дек 2015, 21:29
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Еще года три назад была история с парнями, которые вязались за собственноручно принесенную и закрепленную в дверном проходе металлическую трубу. Один из форумчан утверждал что лично все это наблюдал на Отсосалтовке. И корочки проверял. Свежак.
Еще были персонажи со страховочной веревкой усеянной восьмерками для перестежки страховки. Густо так, каждые полтора метра. Ну чтоб страховку нетерять :-D

20 дек 2015, 01:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 фев 2016, 14:28
Сообщения: 7
Откуда: Киев (Ровеньки)
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
MAKSUS писал:
А сколько нынче это удовольствие стоит и можно ли сразу на второй уровень сдать, я понимаю что там по правилам нужно с первым левелом по моему 1000 часов отработать для полученя второго, но у меня 7 лет опыт работы в промальпе, это как то может засчитаться?

На севодня стоимость курсов IRATA в Украине самые дешевые 700 евро (Москва 850 евро).
Да действительно в Украине еще есть та возможность как сдача экзамена сразу на 2 Level Direct эта информация прописывается в вашем экзаменационном листе экзаменатором. Стоимость увеличивается на 50 евро. Для этого ты заполняешь анкету и предоставляешь информацию о своем опыте в ПромАльпе с документально подтвержденными реальными часами работы на веревках (не менее 1000 часов), также делаешь описания работ с фото. Все это достаточно сложно, но реально если вы действительно занимаетесь ПромАльпом 5-10 лет. Все документы на английском.
Вот здесь самое интересное :нетслов: . Задайте себе самому вопрос " Смогу ли я овладеть английским до уровня беглого разговорного ? Готов ли я учиться ? Ано мне надо ? " Если ответ отрицательный то дальше можете не читать и забудьте слово IRATA .
Но если вы для себя избрали профессию промышленного альпиниста и вы не собираетесь бросать веревки, если вы уважаете себя и цените свой труд, вы хотите достичь большего в этой проффесии и не представляете себя на другой работе, вы хотите учиться, работать безопасней, больше зарабатывать ... :-) :-) :-) тогда вам на курсы IRATA.
Итак : 1. Учите английский
2. Учите английский
3. Учите английский
...
10. О "Английский язык не такой сложный ! "
11. Берите 700 евро и идите на курсы
Для тех кто уверен в своих силах и хочет сразу получить 2 Level могу рассказать свою историю.
Мне 33 года я занимаюсь ПромАльпом с 2001 года до этого занимался горным туризмом. В прошлом году проходил курсы IRATA в Харькове (к сожалению в Украине альтернатив нет) был очень уверен в себе поэтому подавал заявку на 2 Level это заняло 4 месяца и пришлось услышать несколько отказов т.к. наш Украинский опыт сильно отличается от европейского. Но для Украинского высотника 700 евро на дороге не валяются ( в августе 2015 года это 18000 грн.) поэтому я все таки добился разрешения сдавать на 2 Level .
И вот долгожданные курсы. В группе было 4 человека 3-е сдавали на второй и один на первый уровень. Первые два человека с подобным опытом работы но немного больше, все дело в этом " немного больше " им повезло поработать по системе IRATA c иратовцами, поэтому они четко понимали с какой целью они приехали и что от них требуется плюс они давно сбитая команда. Мое обучение системе проходило в и-нэти. Да у меня большой опыт работы на веревках но его не достаточно т.к. система которую создали британцы сильно отличается от того к чему привыкли высотники работающие в СНГ . Самое главное отличие на мой взгляд в том что существует именно "стандартная система" а в странах СНГ ее просто "нет".
На первом месте в этой системе стоит "БЕЗОПАСНОСТЬ" техника на втором "БЕЗОПАСНОСТЬ" на третьем "БЕЗОПАСНОСТЬ" , а дальше уже не важно т.к. на первом месте "БЕЗОПАСНОСТЬ". Вот поэтому и существует трехуровнивая система и у каждого уровня свои цели и задачи.
По поводу самого обучения скажу что я ожидал получить четкие ответы на поставленные мной вопросы , а не размытые ответы вроде " ну можно так , а можно так а впрочем как хотите так и делайте " :нетслов: :?: :!: :ого: Я заплатил каких то 18000 и хочу услышать четкие ответы. Я хочу чтобы "мне" уделяли время за которое я заплатил , а не на телефонные разговоры.
Эй люди вы проводите ЕВРОПЕЙСКИЕ КУРСЫ , Вы в ЕВРОПУ собрались, СООТВЕТСТВУЙТЕ !!! ЕВРОПА находится в головах а не на территориях.
Итог . Экзамены сдали все успешно. Хочу поблагодарить отдельно команду ребят Петю, Диму и Клима у них научился многим практическим вещам которые видио не передает. Чтобы научиться работать на веревках нужно работать на веревках. На экзамене я допустил одну ошибку при снятии пострадавшего с кроля. Экзаменатор сказал что эта ошибка не критическая и позволил мне продолжить сдачу экзамена. В моем протоколе написано что экзамен я сдал на 2 Level , но также и указано об ошибке в конкретном упражнении. Остальные сдали без ошибок.
Оставалось подождать еще два месяца для получения заветного сертификата т.к. сертификат присваивает главный офис в Англии. Дождавшись заветного письма и распечатав его я обнаружил что вместо второго уровня я получил первый. :злой: На вопрос заданный учебному центру " Что произошло ? " получил ответ дословно " Звезды так стали " дальше только эмоции.
Но дальше звезды стали на мою сторону и совсем скоро я уехал в Казахстан на работу с первым уровнем. Я не нашел эту работу в нети мне помог один хороший человек за что я ему очень благодарен. В Казахстане мне опять повезло и я попал под руководство сразу двух очень грамотных (IRATA 3L) супервайзеров и поработав всего 1.5 месяца по системе IRATA я увидел ее изнутри.
Система IRATA я за :за: :за: :за: всем советую.
ЗП 50 баксов день, меньше не бывает к севоднишнему курсу 1/27 очень не плохо.
Условия труда коорденально отличаются на первом месте БЕЗОПАСНОСТЬ !

P.S. Если вы приняли решение обучаться по системе IRATA начните изучать английский язык сегодня.
Везет тому кто везет. Хорошие специалисты всегда в цене. Всем успехов!

19 фев 2016, 00:14
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
капитан писал:
По поводу самого обучения скажу что я ожидал получить четкие ответы на поставленные мной вопросы , а не размытые ответы вроде " ну можно так , а можно так а впрочем как хотите так и делайте " Я заплатил каких то 18000 и хочу услышать четкие ответы. Я хочу чтобы "мне" уделяли время за которое я заплатил , а не на телефонные разговоры.

:-D Слышу это от каждого выпускника местного ИРАТовского учебного центра с которым доводилось пообщаться за несколько последних лет.

19 фев 2016, 07:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2013, 23:19
Сообщения: 40
Откуда: запорожье
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
капитан писал:
Дождавшись заветного письма и распечатав его я обнаружил что вместо второго уровня я получил первый.
как это так :злой: А экзамен точно на 2 уровень проходил? Документально имею ввиду.

26 фев 2016, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 18 фев 2016, 14:28
Сообщения: 7
Откуда: Киев (Ровеньки)
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
maveric
В моем протоколе написано что экзамен я сдал на 2 Level , но также и указано об ошибке в конкретном упражнении.

Решение о присвоении уровня принимают в главном офисе IRATA . Если кандидат сдает Direkt , ошибки не допустимы.

Кстати курсы в Москве уже стоят 925 евро. http://blog.safework4you.com/2016/01/irata.html

02 мар 2016, 15:43
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
С таким качеством обучения, которое дает Влад Мельников можно и дороже ставить — всё равно оно того будет стоить.

02 мар 2016, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2013, 23:19
Сообщения: 40
Откуда: запорожье
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Недопустимы наверное major discrepancy (например остался без страховки), в то время как допускается 1 (хотя пожалуй 2, не помню точно) minor discrepacy (например не закрутил муфту).

Как альтернативу москве можно рассмотреть молдову где стоимость 800eur, хотя на ближайшие даты мест нет.

03 мар 2016, 20:39
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
В случае с Капитаном именно та ошибка классифицируется как серьезная, потому и такой исход. Как научили так и сделал — большой привет тренеру.

На экзамене 3 незначительных ошибки (не замуфтовал карабин, уронил что-то и т.п.) приравнивается к одной серьезной.

Курсы в Москве и в Кишиневе ведет один и тот же человек, различия только в ассистентах.

04 мар 2016, 01:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 ноя 2013, 23:19
Сообщения: 40
Откуда: запорожье
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
mahapashka писал:
Курсы в Москве и в Кишиневе ведет один и тот же человек, различия только в ассистентах.


поэтому ИМХО кишинев предпочтительней из-за стоимости.


mahapashka писал:
Как научили так и сделал — большой привет

Сдавал в украине на 2левел. Не могу сказать что все так уж печально как Вы, mahapashka, описываете. Я бы описал обучение в украине так: нужно готовиться и ПОНИМАТЬ правила ираты самому. Например я не помню никаких противоречий между тем что говорил тренер и тем как я видел выполнение упражнения. И дабы меня не поняли неверно, в украинском обучении тоже даются знания на достаточном уровне, т.е. сдавать у нас на 1й, ну может и на 2й тоже, это вполне разумный выбор.

04 мар 2016, 11:57
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Киеве с 25 по 29 Июля 2011 г.

в форуме Главный форум

serj

0

3575

01 июл 2011, 09:29

serj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Харькове 14.01.2020

в форуме IRATA

Max Browning

1

3948

04 янв 2020, 00:45

Max Browning : Курсы IRATA в Харькове 21Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Харькове 12.02.2020

в форуме IRATA

Max Browning

0

10501

06 фев 2020, 20:31

Max Browning Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IRATA. Курсы в Харькове 24-29 августа 2019

в форуме IRATA

Gen78

0

4233

20 авг 2019, 21:24

Gen78 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Курсы IRATA в Омске

в форуме Главный форум

Георгий

4

3616

12 июл 2011, 11:48

Георгий : Re: Курсы IRATA в ОмскеПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн