Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Курсы IRATA в Киеве 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
mahapashka писал:
Жаль, что вы еще в том возрасте, на том уровне и в той компании, где таким колотят понты.

я это на форуме вижу

Цитата:
Жаль, что вы еще в том возрасте, на том уровне и в той компании

прям напомнило мне одного человека
отвечу Вам так же - откуда Вам знать где я и как я?


Последний раз редактировалось vosja 03 дек 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.


03 дек 2012, 23:17
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Цитаты в студию, дабы не быть пустозвоном.

03 дек 2012, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
mahapashka писал:
Цитаты в студию, дабы не быть пустозвоном.

цитату чего?

как вы оцениваете мое положение и мое окружение? По каким таким критериям? Какие факты учитываете?
я на личности не переходил Вас и Ваше окружение не характеризовал. Так любил поступать Хожаев , его я имел ввиду. Когда он ничего не мог сказать по делу ему ничего не оставалось кроме как всякую х.. писать.

03 дек 2012, 23:50
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Что на форуме кто-то колотит понты своей ИРАТовской корочкой.

03 дек 2012, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
mahapashka писал:
Что на форуме кто-то колотит понты своей ИРАТовской корочкой.

мне не на столько скучно, что бы крутить сообщения за последний год. что бы что? Что-то кому-то доказать? :фу: :смех: :смех: :смех:

03 дек 2012, 23:56
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Q.E.D.

03 дек 2012, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
даже тон общения некоторых господ говорит о многом

04 дек 2012, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
vosja писал:
Ну типа у меня корочка ирата :панты: тра-ла-ла я мегапоц


А вы многих знаете кто понты колотит корками?
Да и к чему это...

04 дек 2012, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
E. Kuranov писал:
vosja писал:
Ну типа у меня корочка ирата :панты: тра-ла-ла я мегапоц


А вы многих знаете кто понты колотит корками?
Да и к чему это...

да было как-то тут на форуме, я не помню кто. Но осадок остался... :да:

04 дек 2012, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Понты колотятся))) Это я видел вне форума, на примере уважаемого и известного промальпа с российского форума при личном общении, когда был разговор с клиентом и в анализе этого разговора.
Понты не считаю словом оскорбительным и в той или иной мере мы ими пользуемся. Не нужно строить из себя девиц.

Каждый раз когда включают здесь умняка, это понты о своей образованности.
Мне дядьке взрослому, который не сидит на небесах, от этих понтов не холодно не жарко. Такие понты ценны для их обладателей, ну может быть ещё для молодых и впечатлительных.


У меня свои понты, которые в первую очередь ценю и есть те люди, которые понимают к чему и зачем эти понты.
Вообщем как всегда, на каждый товар свой купец и свой покупатель.

Вообще господа, побольше доброжелательности и простоты. Общение на форуме будет полегче.
Пример.
Я, задал вопрос про то куда сходить в Киеве... Простой человеческий вопрос, к братьям славянам. И что? много кто ответил?.
Так ото тож. Это и показывает общее положение дел.


Последний раз редактировалось Пчёла 04 дек 2012, 08:20, всего редактировалось 6 раз(а).


04 дек 2012, 07:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
vosja писал:
прям напомнило мне одного человека
отвечу Вам так же - откуда Вам знать где я и как я?

Vosja нормальный чел))))

04 дек 2012, 07:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Пчёла писал:
Пример.
Я, задал вопрос про то куда сходить в Киеве... Простой человеческий вопрос, к братьям славянам. И что? много кто ответил?.
Так ото тож. Это и показывает общее положение дел.

:-D Ответил Костя, харьковчанин который пару лет назад перебрался в Киев)))


Последний раз редактировалось vosja 04 дек 2012, 08:56, всего редактировалось 1 раз.


04 дек 2012, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Kuzmij писал:
Vosja нормальный чел))))

:поклон:

04 дек 2012, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Вот и я о том. Тут киевлян достаточно. Обратись ко мне, что можно посетить в Воронеже, я бы уж точно время нашёл отписать. По ресторанам может и не написал бы точно, но на что посмотреть точно посоветовал.

Это просто показатель доброжелательности пользователей. Я ведь не лезу в карман, не прошу встречи и пр. Это такая мелочь.
Если уж в этом нет желания помочь и потратить на совет чуть времени, что уж говорить о большем.
Фиг я прислушаюсь к таким, кто не счёл возможным проявить доброжелательность в пустячной просьбе.
Так и пользователи форума.
Если бы те кто говорит о курсах IRATA делали бы реальные дела которые были бы видны и понятны, то люди в очередь бы стояли. А так это напоминает секту.

04 дек 2012, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Zluka писал:
вот и вопрос!!! кому нужна ИРАТА? в европе может и да, для работяг, а нашим людям надо учиться работать и зарабатывать а не тратить деньги на миф ;-)

У меня тут аналогия с юристами напрашивается. Можно выучиться и работать здесь, получая сначала 3 тыс.грн, потом 5,10,15,20. Больше получает ничтожный процент юриков в Украине.
А можно после ВУЗа у нас съездить по программе обмена на год в Польшу. Поучаствовать в международных конкурсах по праву, имитирующих реальные дела. Сдать toefl минимум на 110 баллов из 120. Потом съездить на год в Кембридж, Гарвард или Оксфорд для получения дополнительной ученой степени.
А потом уже устраиваться на работу там и получать 3,5,10, 15,20 тыс, но уже евро или долларов. Но на это нужно затратить некоторое количество времени и денег и найти компанию, которой вы будете интересны.
Похоже и в высотке. Вопрос только, нужно ли это вам? И при чем здесь понты?

И хотелось бы услышать, кто здесь их колотит? Ну, можно причислить меня, если так уж хочется. А кто еще из нескольких десятков украинцев, получивших уровень. Из тех, кого я знаю с форума , это, навскидку, Kievstar, Yarko, А.В, Серега Скоров,Серега Ружицкий, Толик Гриценко (извините, запамятовал ники 3 последних). Кто из ни понты колотит и где? Желательно с цитатами.

04 дек 2012, 10:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
вопрос:
1.какое практическое применение несут навыки ИРАТА - не имеющие ничего общего не с реалиями производства работ в СНГ, не с юр. аспектами ТБ.???

2.какое практическое применение (кроме пантов) несет убыточный навык, навык, тормозящий технологический процесс ???

3. трудозатраты абитуриента* на получение навыков ИРАТА = трудозатратам нашей "советской школы" + остаток средств на снаряжение и инструмент... да че там говорить, в наших" реалиях даже на дешевые колеса хватит, а без тачки... :нетслов:

4. практический вопрос: скольким компаниям в Украине требуются именно специалисты ИРАТА(Гугл молчит :( )??? или это тупиковая ветвь обучения на просторах СНГ???

P.S. ну сейчас и посмотрим кто колотит панты :-D (я не со зла :мужик: , просто вопросы "в лоб")

а вообще, для молодых хороший "понт" с перспективой на будущее(как говорилось выше), но пока только "понт" судя из трудоустройства, вернее обучения с целью трудоустройства...
:мужик:

04 дек 2012, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
ivan_susain писал:
вопрос:
1.какое практическое применение несут навыки ИРАТА - не имеющие ничего общего не с реалиями производства работ в СНГ, не с юр. аспектами ТБ.???

2.какое практическое применение (кроме пантов) несет убыточный навык, навык, тормозящий технологический процесс ???

3. трудозатраты абитуриента* на получение навыков ИРАТА = трудозатратам нашей "советской школы" + остаток средств на снаряжение и инструмент... да че там говорить, в наших" реалиях даже на дешевые колеса хватит, а без тачки... :нетслов:

4. практический вопрос: скольким компаниям в Украине требуются именно специалисты ИРАТА??? или это тупиковая ветвь обучения на просторах СНГ???

P.S. ну сейчас и посмотрим кто колотит панты :-D (я не со зла :мужик: , просто вопросчы "в лоб")

1. С юридической точки зрения в Украине на сегодняшний день никаких. Кроме багажа знаний.
2. Каким образом он тормозит технологический процесс? Желательно по пунктам. Из пользы-колоссальное повышение безопасности при правильном использовании, как минимум.
3 Набор слов. Выражайся понятнее и внятнее, плс . На простые колеса в Европе хватит меньшей суммы. Вот страховка ТС там- это уже серьезнее.
4. В Украине я не знаю ни одной. В СНГ в нескольких компаниях на Дальнем Востоке и Каспии (нефтедобывающий сектор)

04 дек 2012, 13:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Цитата:
Правила охорони праці під час виконання робіт на висоті (далі - Правила) поширюються на суб'єктів господарювання, які організовують або виконують роботи на висоті, у тому числі верхолазні роботи, і встановлюють вимоги безпеки і охорони праці під час здійснення будівництва, монтажу (демонтажу) конструкцій і обладнання, ремонту, реконструкції, експлуатації об'єктів.

1. если "наши" правила не котируются, то ИРАТА и подавно :)
Цитата:
2.Каким образом он тормозит технологический процесс?
пример:
а) размер бригады
б) не возможность ипользовать снаряжение по назначению (ручные зажимы, страховочные зажимы(не избранные), работа на двух спускавухах...)
с) приемы и способы работ описанные на данном и росийском форуме не укладывающиеся в общепринятые рамки ираты, (споров было полно, начинать не охота :) )
общее: есть довольно безопасный перечень навыков и способов передвижения с успехом использующихся(и культивирующимися нашими "метрами" под "наши" условия работ), но ИРАТА - свои правила(культ ТБ в ущерб работе).
лишний навык и знания не помишают, но зачем они если на практике всеравно будешь работать по "нашему уставу".
3. проще выражаясь - обучение неоправданно дорого, с учетом не востребованности специалистов работающих по методике " загнивающей Европы" :) (съязвил)
я не призываю к демпингу в обучении, но маркетинг явно не развит(или очень деньги нужны :-D )
Цитата:
4. В Украине я не знаю ни одной.

отож :мужик:

04 дек 2012, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Нельзя быть наполовину беременной. Толку от навыков IRATA, когда всё равно нарушать придётся?...

Я же говорю, попроще господа, попроще. Хочет кто то учится, так в путь дорогу. Сумма для обучения не сильно критичная, просто повторюсь. Человек пошедший на обучение, тешит себя надеждой о заработке с помощью этого документа...
А безопасно как работать IRATA, не единственная и не основная инстанция в наших реалиях.
Юристом работать хорошая физуха не нужна. В промальпе нужны здоровые физически

04 дек 2012, 15:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
ivan_susain писал:
Цитата:
Правила охорони праці під час виконання робіт на висоті (далі - Правила) поширюються на суб'єктів господарювання, які організовують або виконують роботи на висоті, у тому числі верхолазні роботи, і встановлюють вимоги безпеки і охорони праці під час здійснення будівництва, монтажу (демонтажу) конструкцій і обладнання, ремонту, реконструкції, експлуатації об'єктів.

1. если "наши" правила не котируются, то ИРАТА и подавно :)
Цитата:
2.Каким образом он тормозит технологический процесс?
пример:
а) размер бригады
б) не возможность ипользовать снаряжение по назначению (ручные зажимы, страховочные зажимы(не избранные), работа на двух спускавухах...)
с) приемы и способы работ описанные на данном и росийском форуме не укладывающиеся в общепринятые рамки ираты, (споров было полно, начинать не охота :) )
общее: есть довольно безопасный перечень навыков и способов передвижения с успехом использующихся(и культивирующимися нашими "метрами" под "наши" условия работ), но ИРАТА - свои правила(культ ТБ в ущерб работе).
лишний навык и знания не помишают, но зачем они если на практике всеравно будешь работать по "нашему уставу".
3. проще выражаясь - обучение неоправданно дорого, с учетом не востребованности специалистов работающих по методике ".................


ПИ...Ц :злой:
Для чего написано ТБ?
Есть выражение - ТБ НАПИСАНО КРОВЬЮ - и это буквально так и есть, поэтому я не поставил кавычки.
Если ни где не пишут, что кто-то упал, так это не значит, что у нас все хорошо, Падают и регулярно. Просто не выгодно придавать огласке(уже писал об этом).
Пример: Недавно в новостях по НТН показали сюжет о смертельном падении электрика с лестницы и все больше об этом не слова и в нете не найти, а если бы о ЧП регулярно освещали, то может кто нибудь задумался и не писал бред о культе ТБ

P.S. За призыв нарушать ТБ можно получить предупреждение или БАН


ПромАльп Запорожье

04 дек 2012, 17:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Я или совсем дурак либо в лыжи обутый на асфальте стою.

У нас невозможно работать не нарушая ТБ юридически, да думаю и практически. Нет финансового на это ресурса.

Тем более по системе IRATA.

Разве так по этой ситеме разрешено работать?
Чем же это безопаснее, чем мой подъём по одной верёвке?
Изображение Изображение

Или так

Изображение

Всех банить будете, сами с собой тут на одной волне разговаривать и начнёте. Так до психических отклонений не далеко.

Не уподобляйтесь Капитану Очевидности. Здесь никто не призывает, банально нарушать и никто не пропагандирует не безопасные виды работ.

Разговор о том что если не нарушать вообще, то работать невозможно.


Последний раз редактировалось Пчёла 04 дек 2012, 17:44, всего редактировалось 3 раз(а).


04 дек 2012, 17:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
ну, я в теме про каплю свою позицию озвучил

04 дек 2012, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Кто за девушку платит, тот её и танцует...

Не платят за эту религию в нашей реалии.

Цитата:
но ИРАТА - свои правила(культ ТБ в ущерб работе).

04 дек 2012, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Цитата:
alexei-nau
P.S. За призыв нарушать ТБ можно получить предупреждение или БАН

Ув. alexei-nau
видимо Вы или меня неправильно поняли, или я неясно выразился

нарушать правила ИРАТы > не значит < нарушать правила ТБ в Украине. не наводит на определенные мысли?

отож
:мужик:


Последний раз редактировалось ivan_susanin 04 дек 2012, 17:36, всего редактировалось 1 раз.


04 дек 2012, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Всё больше мне напоминает секту и сектантов.

04 дек 2012, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
угу

интерестно, сколько человек нужно чтобы вкрутить лампочку по правилам(ИРАТа) на потолке 4х метрового холла?

P.S. открою секрет: в союзе любой "крестьянин" такую сложнейшую операцию способен выполнить в одиночку :мужик: . (прошу не банить за пропаганду работ по замене лампочек с нарушением правил ИРАТА :-D )

04 дек 2012, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
ivan_susain писал:
Цитата:
общее: есть довольно безопасный перечень навыков и способов передвижения с успехом использующихся(и культивирующимися нашими "мэтрами" под "наши" условия работ), но ИРАТА - свои правила(культ ТБ в ущерб работе).


лишний навык и знания не помишают, но зачем они если на практике всеравно будешь работать по "нашему уставу".


В ИРАТА безопасность строится не только на ихних правилах работы но ещё больше на дисциплине.

Низкая производительность компенсируется на самом деле низкими требованиями к рабочим. От рабочего достаточно дисциплины.


У нас безопасность построена на опыте работника. При нашем подходе при более высокой производительности нужна высокая квалификация. Также нужна как говорят голова способная думать и подходящий характер. Не любой человек способен в силу своего характера безопасно работать на высоте так как работают в СНГ.

Ни какое учебное заведение в СНГ не выпускает рабочих способных самостоятельно безопасно работать. Надо чтобы за новичками присматривали год, два, три.

А вот в ИРАТА после курсов готовый специалист, способный безопасно выполнять работы на высоте.


Разные подходы.

Наверно полезно для самообразования узнать чему там учат. переварить в своей голове эти знания, взять оттуда то что может пригодиться в работе и работать здесь без ираты.

04 дек 2012, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 окт 2011, 21:57
Сообщения: 811
Откуда: Воронеж
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Способный работать в составе команды, состоявшей в штате фирмы.
А у нас тут через раз шабашник.

К примеру на фига IRATA при работе на кондеях? А таких работ много, где не будут нанимать фирму

04 дек 2012, 18:11
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
Не, тут не так. Нафига ИРАТе кондеи)) Нафига получать ИРАТу и висеть потом на кондеях?

04 дек 2012, 18:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Курсы IRATA в Киеве
mahapashka писал:
Не, тут не так. Нафига ИРАТе кондеи)) Нафига получать ИРАТу и висеть потом на кондеях?


Ну для общего образования. Мне вот понравились самостраховки иратовские. Я их перенял. Незнаю, может у них и ещё есть чегото интересное. Платить за курсы чтобы узнать это считаю не рационально. Но если бы мне было не 49, а 20-25. То может из любопытства и сходил-бы на эти курсы.

04 дек 2012, 18:24
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Киеве с 25 по 29 Июля 2011 г.

в форуме Главный форум

serj

0

3568

01 июл 2011, 09:29

serj Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Харькове 14.01.2020

в форуме IRATA

Max Browning

1

3946

04 янв 2020, 00:45

Max Browning : Курсы IRATA в Харькове 21Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Курсы IRATA в Харькове 12.02.2020

в форуме IRATA

Max Browning

0

10496

06 фев 2020, 20:31

Max Browning Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. IRATA. Курсы в Харькове 24-29 августа 2019

в форуме IRATA

Gen78

0

4229

20 авг 2019, 21:24

Gen78 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Курсы IRATA в Омске

в форуме Главный форум

Георгий

4

3614

12 июл 2011, 11:48

Георгий : Re: Курсы IRATA в ОмскеПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн