Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Какая у Вас веревка? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
emaxtro писал:
скиньте плиз обзор хороших веревок

:-) :-D :смех:
http://catalog.risk.ru/climbing/climbing_ropes/

06 июл 2011, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2011, 23:13
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Помогите определиться, Валтекс или Титан, что брать :?:

18 июл 2011, 06:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 фев 2011, 09:32
Сообщения: 20
Откуда: г. Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
У Валтекс верёвки, пригодные для работ, есть разные. Попроще-подешевле и получше-подороже. Их верёвка "Еврокорд" и верёвка "Титан" сопоставимы по качеству, при этом "Еврокорд" 10мм, а "Титан"- 10.8мм при не значительно отличающихся разрывных нагрузках.

18 июл 2011, 17:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2011, 23:13
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Alitek
Да,различия незначительные по цене(7грн.) и качеству,хотелось бы услышать больше мнений, как они ведут себя в процессе эксплуатации и т.д. :думаю:

19 июл 2011, 17:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2011, 23:13
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
P.S Или Все работают на Тендоне?

19 июл 2011, 17:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
у меня кстати Веревка Tendon Static 9 для промышленного альпинизма, но мало где её встречаю!
Веревкой очень доволен

к слову при 9мм, Прочность (kN) 23

19 июл 2011, 18:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
нормальный и Титан,катаю два месяца и доволен,а вообще думаю можно взять и то и другое,ато пока будешь думать может цена вырасти.

19 июл 2011, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Специально для Галахова, писавшего на Промальпру:
Галахов писал:
Тульский писал:
Вот, Блиночки!!! Вадим, ну при чем тут ЩекиноАзот-то??? Там верье не плетут!
Веревки плетут на Химволокно, тож Щекино! Я там работал еще в 1991. В 2002-03 мы себе закупали Щекинские веревки, но они показали себя не ахти из-за слабой оплетки и мы от них отказались. Но судя по фото это рыболовный фал, при том какой-то старый....
Щёкиноазотом не я эту верёвку обозвал.
Я её называл всегда тульской. Начальник однажды съездил в Тулу и привёз оттуда местного производства сказал. Её ни с чем не спутать. Тогда я её и запомнил. Эта тоже привезена из Тулы. Этот рыболовный фал не старый.

От тех советских рыболовных фалов отличается некоторой корявостью плетения и характерным оттенком.

Остальным малоинтересно, вряд ли кто в Тулу поедет.
В Туле, непосредственно в Туле, есть небольшая фирма, имеющая оборудование, на котором плетёт верёвки. В основном они делают для пожарных, длиной 50 метров с коушами на концах. Но и продают, есть у них магазинчик. А можно и заказать, я 80-метровую заказывал как-то, нужно было. обычно то 50-метровые у них беру периодически.
Качество - есть у них сертификат, и, если моего мнения недостаточно -говорят, известный альпинист Шатаев использовал их веревки на восхождениях как перильные. По свойствам она ближе к статике, я её использую как основную. Доволен, уже несколько лет.
И цена, кстати, намного ниже "общераспространённой".
Так что... и иметь верёвку, время изготовления которой абсолютно точно известно, свежайшая - два-три дня на заказ.
Если интересует, могу дать адрес. В личке, наверно, кому это здесь ещё нужно ("за морем телушка-полушка, да рубль перевоз" - старая русская пословица как раз подходит.)

ПыСы. Получается, я даже верёвкой пользуюсь "самодельной" :ура: :-P :псих:
Не, ну вторую-то, страховочную, динамику, я коломенскую обычно использую. Не вижу смысла на работе испорльзовать всякие суперы сверхудобные. В горах - там другое дело, а в промальпе верёвка расходный материал. Год, два максимум, а потом менять даже если непотёртая.

Вот потому кстати скоро пойду новую заказывать (без коушей чтобы, с которыми в продаже). 50-метров, стандарт.
Тула город маленький, низенький, в основном 9-этажки.

20 июл 2011, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 фев 2011, 14:44
Сообщения: 384
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Валек писал:
P.S Или Все работают на Тендоне?

Не знаю как все, но я на тендоне и beal. После них пробовал на коломне, титан, но не то оно.

20 июл 2011, 14:03
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
БГС писал:
В Туле, непосредственно в Туле, есть небольшая фирма, имеющая оборудование, на котором плетёт верёвки. В основном они делают для пожарных, длиной 50 метров с коушами на концах. Но и продают, есть у них магазинчик. А можно и заказать, я 80-метровую заказывал как-то, нужно было. обычно то 50-метровые у них беру периодически.
Качество - есть у них сертификат, и, если моего мнения недостаточно -говорят, известный альпинист Шатаев использовал их веревки на восхождениях как перильные. По свойствам она ближе к статике, я её использую как основную. Доволен, уже несколько лет.
И цена, кстати, намного ниже "общераспространённой".
Так что... и иметь верёвку, время изготовления которой абсолютно точно известно, свежайшая - два-три дня на заказ.
Если интересует, могу дать адрес. В личке, наверно, кому это здесь ещё нужно ("за морем телушка-полушка, да рубль перевоз" - старая русская пословица как раз подходит.)


Вот потому кстати скоро пойду новую заказывать (без коушей чтобы, с которыми в продаже). 50-метров, стандарт.
Тула город маленький, низенький, в основном 9-этажки.


А цена на сколько ниже "общераспространённой"?

В Орле кстати работали както в цеху в котором станок стоит изготавливающий волокно для верёвок Ланекс.
Чехи которые настраивали станок говорили что и верёвки через полгода будут делать в соседнем цеху. Да некогда добраться до того завода пока.

20 июл 2011, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Был сегодня в офисе, он прямо над магазином.
Узнал о верёвке всё, что не засекречено.
Сказали, что спец сертификата нет, о свойствах верёвки, ксерокопию, дают тем, кто покупает комплект для пожарных - 30 метров с коушами и в мешочке с ручкой.
Сказали, выдерживает полторы тонны.
По сравнению с Щёкинской верёвкой сказали, что та делается из полистирола, потому намного слабее. А у них из полиамида, плетётся на немецком оборудовании. Хотел напроситься посмотреть, как плетут - секрет, говорят.
Вот, сделал специально снимок плетения, в сравнении с коломенской.
Обе верёвки не новые, в работе больше года.
Справа коломна, слева эта.
Изображение
Выглядит не очень нарядно, просто серая, но в фирме говорят, что это достоинство - крашенные нити не такие прочные.
Ещё, для сравнения, не знаю что лучше.
Коломна внутри 15 прядей, скрученных каждая из трёх "шнурочков", а у этой внутри четыре канатика самостоятельных, сплетённых так же как оплётка.
Да. Главное. Цена.
Если до 50 метров, 20 рублей за метр, если больше - 27 рублей. Такая вот ценовая политика, ведь они не делают километров. Сказали могут по заказу до 500 метров сделать.
Всё, пожалуй. Меня она устраивает уже несколько лет, повторяюсь.

21 июл 2011, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2011, 23:13
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
kams писал:
нормальный и Титан,катаю два месяца и доволен,а вообще думаю можно взять и то и другое,ато пока будешь думать может цена вырасти.
Дело не в цене, наверное оно - "верьё" Украинского пр-ва одинаковое

25 июл 2011, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 мар 2011, 23:13
Сообщения: 58
Откуда: Донецк
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
vishnia писал:
Валек писал:
P.S Или Все работают на Тендоне?

Не знаю как все, но я на тендоне и beal. После них пробовал на коломне, титан, но не то оно.

А в чём тогда секрет?

25 июл 2011, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Вроде почти всем понятно, что разная веревка нужна для разных целей.
Например - под чистые работы: монтаж, баннера, итд, можно взять и тендон.
Но когда веревка меняется по нескольку раз в месяц, например на вагнере, деревьях, смысл платить больше???

25 июл 2011, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 авг 2011, 23:44
Сообщения: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
люлька- трос стальной 3 мм усилие на разрыв 540 кг веревка на страховку страховочный фал 10мм

25 авг 2011, 00:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Rimmor писал:
люлька- трос стальной 3 мм усилие на разрыв 540 кг


3 мм мало.

Акакова рабочая паспортная нагрузка на этот трос? И по каким критериям бракуеш его?

25 авг 2011, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 авг 2011, 23:44
Сообщения: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
трос бракуется если есть места с расплющиваюнием или измачаливанием заломами и так далее...
мне хватает на 150 кв 9 этажки потом в рабочих отрезках появляются дефекты и трос обрезается под 5 этажку...
я как нибудь выложу фотки своего снаряжения на пользу людям ....
Я работаю на электрическом подъемнике

26 авг 2011, 09:40
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 авг 2011, 23:44
Сообщения: 37
Откуда: Симферополь
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Вы наверное подумали на люльке трос? Нет на люльке 12 мм веревка....люлька висит на тросе

26 авг 2011, 09:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Rimmor писал:
я как нибудь выложу фотки своего снаряжения на пользу людям ....

Жду.

26 авг 2011, 17:23
Профиль

ПромАльп тут с: 16 май 2011, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Я в этом сезоне решил обновить и свой метраж веревок , долго не выбирал поехал в институт прочности так как там брал мой напарник в том году титан с красно-зеленой вставкой . За год она не задубела так как мне и надо . Приехав туда мне продали титан с черно-синей вставкой что меня насторожило (хоть я и знаю что производители таким образом обозначают год выпуска ) когда я поработал на ней слезло со ста метров веревки пол метра оплетки и какая то она черезчур уж мягкая . Кто брал титан в этом году в институте скажите или все так и должно быть :?: :?: :?:

28 авг 2011, 19:34
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Бэтмэн
В это году Титан не брал. Брал в прошлом, отлично себя показала, но месяца два назад, один продавец снаряги сказал , что Титан стал гавно (сильное смещение оплетки по отношению сердцевины) поехал к знакомым посмотрел Титан этого года не понравилась.

09 сен 2011, 21:01
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 май 2011, 00:26
Сообщения: 74
Откуда: Ровно
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
А я про что :друг: значит я не ошибся в догадках у напарника тоже прошлогодний титан без вопросов а это г..но :фу:

12 сен 2011, 22:27
Профиль

ПромАльп тут с: 28 сен 2011, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Омск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Рус писал:
главный критерий для нас в веревке, как я понимаю - скорость ее старения(износоустойчивость) и реакция на острые кромки.
последний из двух параметров очень субъективен - веревку беречь от острых кромок надо однозначно, но иногда.. и это иногда оказывается решающим.
а износоустойчивость должна быть просто выше стоимости - чтобы себя окупала и этого достаточно.
я предпочту раз в месяц покупать новую веревку, нежели хвастать, что "вот три года на ней вишу и хоть бы что!"))))))

Маладец Музчина!!! Правильно сказал!!! :во: :браво:

28 сен 2011, 23:13
Профиль

ПромАльп тут с: 14 окт 2011, 10:04
Сообщения: 57
Откуда: Poltava
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Ребята подскажите где заказать верье в бухте 400-500 метров предположительно титан А или Еврокорд? не знаю на чем остановиться...и плетут ли такой длинны или спаивают кусками? нужно для троллея

14 окт 2011, 10:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
lexrider
Если у вас в городе есть спец-магазин , в котором продают эти веревки, то там же и можно спросить и заказать. или в БЛИЖАЙШЕМ к Вам экипировочном центре.
У меня, например, в Луганске, все это делается в режиме телефонного звонка производителю. Но заказы принимаю на индивидуальные размеры веревки только с 100% предоплатой.

14 окт 2011, 11:01
Профиль

ПромАльп тут с: 14 окт 2011, 11:07
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Посоветуйте, пожалуйста, какую верёвку взять:
Валтекс Еврокорд или Валтекс 11мм или Кани 10мм
Заранее благодарю

14 окт 2011, 11:16
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
С Кани не сталкивался, а из первых двух перечисленных по-моему лучше взять еврокорд. Веревка довольно приятная, и мягкая, почти не дубеет со временем. Работали на 10 -ке обычной от валтекс - через месяц работы 100м. бухту веревки можно было спокойно держать в горизонтальном состоянии. - на столько она стала дубовая. Говно, в общем.

14 окт 2011, 18:00
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
бери еврокорд, Кани тоже дубеет!

14 окт 2011, 20:20
Профиль

ПромАльп тут с: 14 окт 2011, 11:07
Сообщения: 2
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
Спасибо за ответы, осталось только найти где купить Еврокорд по минимальным ценам )

15 окт 2011, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Какая у Вас веревка?
А вообще если денег не жалко! Купи Tendon. Разница космическая, очень мягкая и приятная веревка, узлы сами вяжутся)))

16 окт 2011, 08:40
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Веревка

в форуме Видео

vanik

2

6597

29 янв 2016, 21:53

oxun : ВеревкаПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Веревка жеская!!

в форуме Снаряжение

fRame

27

6252

31 мар 2012, 23:38

Морячок : Веревка жеская!!Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Веревка в мастике.

в форуме Снаряжение

Вадим Бакуменко

29

4270

08 дек 2012, 01:45

Tschisch : Веревка в мастике.Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Динамическая веревка

в форуме Снаряжение

Виктор С.

2

2948

11 окт 2012, 19:39

Юрий : Динамическая веревкаПерейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Веревка Tendon 150 м

в форуме Покупка-продажа

Kuzmij

4

3854

26 дек 2015, 08:36

Kuzmij : Веревка Tendon 150 мПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн