Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:42



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
 Страховочная система (консультаци) 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 23 дек 2011, 18:28
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Страховочные системы

NAVAHO BOD от Petzl (аналоги)
Singing Rock Expert II (аналоги)
Пояс страховочный - 3 ПЛ-К EN (аналоги)

На сколько встречал в форуме, у многих имеются подобные системы, моя лично система уже давно морально устарела, не буду вдаваться в производителя : )

Одни привлекают качеством, другие ценой, соотношение понятно можно даже не комментировать, возникли некоторые вопросы.
По возможности прошу ответить владельцев разных систем:
1. паспорт - чистый или имеется некий штампик производителя?
2. на системе указан размер и тип?
3. на системе указана дата изготовления?
4. на системе указано обозначение стандарта
5. интересуют системы на которых производитель не требует периодических испытаний(не путать с сроком эксплуатации(хотя может пройти))
6. заводской номер на изделии

28 дек 2011, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
На этом форуме есть много инфы и отзывов по поводу ПРОМСИЗовской системы,3 в вашем списке,возможно поможет с выбором.

28 дек 2011, 18:00
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
После полученой на семинаре инфы, я-бы категорически не советовал даже смотреть в сторону пром сиза...

28 дек 2011, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
я бы не стал категорически что-то категорически советовать.
Особенно после семинара))))

28 дек 2011, 18:36
Профиль

ПромАльп тут с: 17 май 2011, 15:38
Сообщения: 97
Репутация: 3
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Ребята! Сколько человек с форума было на семинаре! Меньшинство! Озвучьте пожалуйста беспокоящие вас мысли. :да:

28 дек 2011, 18:43
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Лично я буду брать Singing Rock Expert II Speed (примерял понравилась) или NAVAHO BOD Petzl если подойдет (мерил один раз, что-то давит в рёбра). Другие даже не рассматриваю, отечественные и подавно не куплю и семинар тут ни причём не научились делать качественное и надёжное. IMHO. :панты:


ПромАльп Запорожье

28 дек 2011, 18:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
2 Рус И Морячёк.Ребята я никому ничего не рекомендую и тем более категорически.Я просто подсказал место где он может почитать более подробрую инфу о самой системе и отзывы о ней.Нужна она или нет решать ему.Где вы нашли в поих словах какую то рекомендацию ???????????

28 дек 2011, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
ГХА писал:
Страховочные системы

NAVAHO BOD от Petzl (аналоги)
Singing Rock Expert II (аналоги)
Пояс страховочный - 3 ПЛ-К EN (аналоги)

На сколько встречал в форуме, у многих имеются подобные системы, моя лично система уже давно морально устарела, не буду вдаваться в производителя : )

Одни привлекают качеством, другие ценой, соотношение понятно можно даже не комментировать, возникли некоторые вопросы.
По возможности прошу ответить владельцев разных систем:
1. паспорт - чистый или имеется некий штампик производителя?
2. на системе указан размер и тип?
3. на системе указана дата изготовления?
4. на системе указано обозначение стандарта
5. интересуют системы на которых производитель не требует периодических испытаний(не путать с сроком эксплуатации(хотя может пройти))
6. заводской номер на изделии

У меня Навахи, только сейчас на объекте, посмотреть не могу.
По информации производителя в верхнем левом углу ссылки можно посмотреть, что должно быть на табличке, пришитой к системе https://alpadmin.ru/UserFiles/files/fil ... 879566.pdf
Посмотреть, в каком месте она пришита, смогу через пару дней.

28 дек 2011, 19:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Genatsvale писал:
Ребята! Сколько человек с форума было на семинаре! Меньшинство! Озвучьте пожалуйста беспокоящие вас мысли. :да:

Да собственно озвучивать то толком и нечего.ВСЯ УКРАИНА шьет халтуру,которой нельзя доверять свою жизнь (также считаю и я).Юра тут гдето вылаживал фото где на страховочном усе не прошит конец,и этот экземпляр отдавали на проверку прочности,что тогда говорить о простых поставках в магазины!!!

28 дек 2011, 19:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 янв 2011, 12:06
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Я вам не скажу за всю Одессу, но утверждать то, что вся Украина шьёт халтуру - ой как неправильно. Житомирские системы от Шуры Оливсона "Trawel-extreme",успешно прошли проверку временем,что и подтвердил на семинаре В.С.Кузнецов. А под моими словами подпишутся десятки, если не сотни участников приключенческих гонок, применяющих эти системы на тренировках и соревнованиях, и сам производитель в их числе.

28 дек 2011, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
ATol писал:
Я вам не скажу за всю Одессу, но утверждать то, что вся Украина шьёт халтуру - ой как неправильно. Житомирские системы от Шуры Оливсона "Trawel-extreme",успешно прошли проверку временем,что и подтвердил на семинаре В.С.Кузнецов. А под моими словами подпишутся десятки, если не сотни участников приключенческих гонок.

подписуюсь

28 дек 2011, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
ATol писал:
Я вам не скажу за всю Одессу, но утверждать то, что вся Украина шьёт халтуру - ой как неправильно. Житомирские системы от Шуры Оливсона "Trawel-extreme",успешно прошли проверку временем,что и подтвердил на семинаре В.С.Кузнецов. А под моими словами подпишутся десятки, если не сотни участников приключенческих гонок, применяющих эти системы на тренировках и соревнованиях, и сам производитель в их числе.

Да,возможно вы и правы ,наверно я сильно "толкнул речь" на счёт "всех" ;-)

28 дек 2011, 21:45
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Норм. системы, как бюджетный компромисс, но по долговечности и удобству до западных аналогов им все-таки еще очень далеко )
А по поводу пром.сиза и семинара, если вкратце : шьется не из того, что надо, а из того, что есть. Контроль качества отсутствует напрочь, как и его стабильность. Технология производства - это вообще для них что-то из области нано-технологий... (Демонстрировалось на примере разрывных амортизаторов, прошитых разными нитками, с разницей в диаметре чуть-ли не в два раза). Результат испытаний соответствующий.

29 дек 2011, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
СергейХ писал:
Genatsvale писал:
Ребята! Сколько человек с форума было на семинаре! Меньшинство! Озвучьте пожалуйста беспокоящие вас мысли. :да:

Да собственно озвучивать то толком и нечего.ВСЯ УКРАИНА шьет халтуру,которой нельзя доверять свою жизнь (также считаю и я).Юра тут гдето вылаживал фото где на страховочном усе не прошит конец,и этот экземпляр отдавали на проверку прочности,что тогда говорить о простых поставках в магазины!!!


сам пользуюсь Урбан+(F.A.) и Промальп+грудная (Travel Extreme). На семинар привозил свою систему, чтобы почувтвовать разницу между нею и "фирмой". как на мой взгляд, разница принципиально в сертификации и пришитых бирках - в Европу с этой системой не поехать. Остальное сопоставимо с ценой, при отменном качестве.
Я так думаю, отечественные производители стоят в замкнутом кругу - даже если они начнут выпускать продукцию в сто раз лучше импортной, с индивидуальным тестированием и всеми прибамбасами, мы все-равно будем находиться под давлением сетиротипа - "это же не та серитфикация, что в Еврооопе!"
Наглядный пример этого и был продемонстрирован на семинаре. ПО поводу ВСЯ УКРАИНА очень таки обтекаемо, но однозначно отзывался Калашников - даже сертификация отечественных производителей(всех в одной лодке) не та.
Кузнецов попытался быть менее категоричным, как раз упомянув добрым словом системы от Оливсонов - F.A. & Travel Extreme.

29 дек 2011, 09:15
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Морячок писал:
Цитата:
Норм. системы, как бюджетный компромисс,

Согласен :да:
Цитата:
но по долговечности и удобству до западных аналогов им все-таки еще очень далеко )

... но и по цене им тоже еще далеко :-D

Цитата:
А по поводу пром.сиза и семинара, если вкратце : шьется не из того, что надо, а из того, что есть. Контроль качества отсутствует напрочь, как и его стабильность. Технология производства - это вообще для них что-то из области нано-технологий... (Демонстрировалось на примере разрывных амортизаторов, прошитых разными нитками, с разницей в диаметре чуть-ли не в два раза). Результат испытаний соответствующий.


Ну по поводу ПромСИЗа здесь вообще поступили мягко говоря не красиво. Пригласили бы на семинар представителей и тогда при всем честном народе уже бы и окунали. Дали бы им шанс оправдаться, объясниться. А то как-то заочно обсирать ну как-то не по мужски это. Это во-первых.
Во-вторых, благодаря сверхнизкой цене Промсизовской продукции на Украине нет Китайских систем. Я имею ввиду дешевых говняных систем и поясов. А по поводу качества думайте сами: на конец 2007 года, промсиз отмечал 250 тысячную :!: единицу продукции.... и на этот момент, а на сколько я знаю до сих пор, ниодного НС по причине не качественной продукции. Да страшненькая, да не удобная и не долговечная - но жизнь людям спасает.
И в-третьих: последняя модель 3 ПЛ-К-ЕН выглядит вполне достойно, качество исполнения, лента, фурнитура с документами там все ОК. И сертифицирована она по EN 358, EN 361, EN 813. Конечно до Навахи еще далековато, но цена - 500 грн. это вам не 2500.

29 дек 2011, 11:09
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
ГХА писал:
5. интересуют системы на которых производитель не требует периодических испытаний


Таких производителей нету. По крайней мере быть не должно.

29 дек 2011, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Рус писал:
СергейХ писал:
Genatsvale писал:
Ребята! Сколько человек с форума было на семинаре! Меньшинство! Озвучьте пожалуйста беспокоящие вас мысли. :да:

Да собственно озвучивать то толком и нечего.ВСЯ УКРАИНА шьет халтуру,которой нельзя доверять свою жизнь (также считаю и я).Юра тут гдето вылаживал фото где на страховочном усе не прошит конец,и этот экземпляр отдавали на проверку прочности,что тогда говорить о простых поставках в магазины!!!


сам пользуюсь Урбан+(F.A.) и Промальп+грудная (Travel Extreme). На семинар привозил свою систему, чтобы почувтвовать разницу между нею и "фирмой". как на мой взгляд, разница принципиально в сертификации и пришитых бирках - в Европу с этой системой не поехать. Остальное сопоставимо с ценой, при отменном качестве.
Я так думаю, отечественные производители стоят в замкнутом кругу - даже если они начнут выпускать продукцию в сто раз лучше импортной, с индивидуальным тестированием и всеми прибамбасами, мы все-равно будем находиться под давлением сетиротипа - "это же не та серитфикация, что в Еврооопе!"
Наглядный пример этого и был продемонстрирован на семинаре. ПО поводу ВСЯ УКРАИНА очень таки обтекаемо, но однозначно отзывался Калашников - даже сертификация отечественных производителей(всех в одной лодке) не та.
Кузнецов попытался быть менее категоричным, как раз упомянув добрым словом системы от Оливсонов - F.A. & Travel Extreme.

Я тоже пользуюсь страх.системой Т.Э. и ПРОМЗИСовская система тоже есть.Особых проблем с ними у меня небыло ,также не плохого мнения о них.НО после семинара пересмотрел свои взгляды по поводу укр текстиля,это не значит что я их не буду использовать впредь,просто буду внимательнее следить за их состоянием .А при необходимости уже буду брать "европу" ;-)

29 дек 2011, 19:08
Профиль

ПромАльп тут с: 23 дек 2011, 18:28
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Zolotin писал:
Конечно до Навахи еще далековато, но цена - 500 грн. это вам не 2500.

дадите наводку где "полную" Наваху можно за 2500 купить? или Сингиновского Експерта2 хотя бы 1400+30%торговой наценки за 1820?
буду признателен :)
=========
в России промышляют "мимо" диллеров и того дешевле, подозреваю Вы озвучили реальную цену.

29 дек 2011, 23:22
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
ГХА писал:
Zolotin писал:
Конечно до Навахи еще далековато, но цена - 500 грн. это вам не 2500.

дадите наводку где "полную" Наваху можно за 2500 купить? или Сингиновского Експерта2 хотя бы 1400+30%торговой наценки за 1820?
буду признателен :)
=========
в России промышляют "мимо" диллеров и того дешевле, подозреваю Вы озвучили реальную цену.

типа такого ?
Изображение
так есть подешевле

29 дек 2011, 23:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
по поводу "подешевале" - Ребята, вот вы тут все вопите о демпинге а рынке ПА.
Когда ко мне приходят покупать снарягу для работы и начинают торговаться. как на рынке. мол, можно ведь и подешевле купить (в обход дилеров) я отвечаю - "ИДИ ИЩИ ПОДЕШЕВЛЕ, А Я ВОЗЬМУ ЭТУ СНАРЯГУ И ПОЙДУ ВМЕСТО ТЕБЯ РАБОТАТЬ. НА ЭТОЙ СНАРЯГЕ"
ПОверьте, многие люди, которые сейчас являются дилерами в Украине различных брендов, или просто торгуют снаряжением, в свое время тоже висели на веревках. и некоторые из них именно в ПА и заработали свой первый стартовый капитал.
Если они вот возьмут и уйдут в барышники - начнут просто фарцевать снарягой, как в начале своей карьеры, и будут это делать только в свободное от работы (на веревках) время, вы сами же останетесь в пролете.
Жажда халявки как правило до добра не доводит. Будьте справедливы и к себе и к окружающим.

30 дек 2011, 10:36
Профиль

ПромАльп тут с: 09 мар 2013, 20:14
Сообщения: 24
Откуда: Херсон
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочная система (консультаци)
Привет.. Сам ползую Пром сиз 3 ПЛ обычную... юзал 2 сезона -- грубая но даже на ощюп мощная (ведь отечественная) еще недостаток что тяжелая очень... работал еще в 3 ПЛ-К-ЕН -- пародия на наваху.. не особо понравилась, тоже очень тяжелая все крепления и овал. карабин стальные.. но висеть без сидухи нормально. лямки мягкие....

11 мар 2013, 11:39
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховочная система Salewa

в форуме Покупка-продажа

drumdrum

3

2087

20 янв 2016, 22:10

drumdrum : Страховочная система SaleПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховочная система ПромСиз (с грудной обвязкой)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Снаряжение

Юрий

96

13631

11 мар 2013, 22:57

lumen04 : Страховочная система ПромПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховочная система Travel Extreme Tango (L)

в форуме Покупка-продажа

Lektor

1

1739

02 авг 2014, 15:59

Melistraza : Страховочная система TravПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Остатки сняряжения -новая система страховочная - 3 ПЛ-К EN

в форуме Покупка-продажа

lyt2385

0

2869

01 фев 2015, 14:13

lyt2385 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Страховочная система,восьмёрка,карабин

в форуме Покупка-продажа

Тимка

6

3205

10 фев 2011, 19:55

Тимка : Re: Страховочная система,восьПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн