Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Конец эры Шанта? Что взамен? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
ну а как же веревка которая выше асапа? от асапа до точки закрепления :нуну:
Уже когда-то обсуждали фактор 2 и шант! Так никто ситуацию с фактором 2 и шантом, не смоделировал.

13 мар 2012, 13:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
B0rn писал:
Через два метра, потому что на маятнике не поработаешь. А как вы себя будете чувствовать после фактора2 ?


А почему не поработаешь? Вы же автор теории, что шант нужно использовать только на третьей, когда первые две уже нагружены СУ. Видимо, не доверяете двум. Так вот и вешайте АСАП на третью, а не шант.

Цитата:
Считаю в промальпе его не допустимым.


Еще одно очень громкое ИМХО, я бы постеснялся такое писать...

13 мар 2012, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
vosja писал:
ну а как же веревка которая выше асапа? от асапа до точки закрепления :нуну:
Уже когда-то обсуждали фактор 2 и шант! Так никто ситуацию с фактором 2 и шантом, не смоделировал.

Шант без сорбера используется. Ну, допишу, это к делу не имеет значения...

13 мар 2012, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Oxycontin писал:
vosja писал:
ну а как же веревка которая выше асапа? от асапа до точки закрепления :нуну:
Уже когда-то обсуждали фактор 2 и шант! Так никто ситуацию с фактором 2 и шантом, не смоделировал.

Шант без сорбера используется. Ну, допишу, это к делу не имеет значения...

без сорбера проще смоделировать такую ситуацию!
я не вижу фактора2 для страховочных устройств в промальпе

13 мар 2012, 15:30
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
mahapashka писал:
Изображение

На последнем рисунке, если поставить на столб карабин (стропу вокруг столба) и пристраховаться. В случае падения выше этой точки теоретически можно улететь по всей длине столба и ниже (если есть возможность). Как ты уже писал, фактор 2 в промальпе - это дятел верхолаз!

13 мар 2012, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
))))я по столбам не лажу
а если бы и лазил, нет там места ни шанту ни асапу. Вот собственно к чему я
Дятел тот промальп который загрузил СУ фактором 2.
Теперь более ясно моё утверждение?

13 мар 2012, 15:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Рус писал:
Так что я лично предлагаю все-таки использовать автоблокант с системой антипаника как страховочное устройство и не париться. :идея:
Ай-Ди вполне себе страховочное утройство было три-четыре года назад. :загар:
Жду критики. :помидор:


я все думал о Вашей системе, хорошая мысль о двух СУ, где одна как минимум с антипаником... Только вот, если, как Вы предлагаете, паковать страх. веревку в "багажник", то возникают свои минусы. Если весь фронт работ не захватывается одной разнесенкой, это что, каждый раз спускаться, упаковывать, потом делать след. вывес, опять распаковывать? Не медленно получится в итоге? А если обе веревки будут висеть, то они будут непременно путаться, раз их надо в одной руке вести... Для одиночного вывеса может и удобно, но только все равно с одним СпУ и одним СтУ быстрее будет. Айди большая штучка, она в паре с другим СпУ будет все равно доставлять дискомфорт. Обрекать себя на постоянные неудобства только ради неприязни к тому же АСАПу? Опять же, срыв исключение, думать, как хорошо бы было может всего один раз в жизни спуститься на АйДи, вместо секундной манипуляции с перестежкой АСАП/СпУ как-то несущественно.

А еще по поводу сделать устройство с принципом работы, как у АСАПа, только чтобы и спускаться могло. Это уж точно не АСАП будет, там такой крокодил на колесике, что приложение нагрузки будет его однозначно блокировать. Скорее всего, потому АСАП и бегает так легко вверх-вниз, сделали бы его "потуже", зубцы впивались бы в веревку и вверх он бы не ехал (это я про фразу Борна, который хотел бы увеличить усилие на колесике ни разу не пользовавшись АСАПом). Что-то я одно и то же пишу, но так как название темы "Что взамен?" и поиск альтернативы, потому и рассуждаю...

13 мар 2012, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
добавлю,
украл мысль на соседнем форуме, уж сформулированна красиво:
Цитата:
VL:
И во-вторых, какие приспособления для ведения зажима не придумывай--универсальными и надежными для веревок: разных диаметров, разной степени "бывшими в употреблении", в разном состоянии (сухай/мокрая/грязная/чистая и др.), да еще и при различных внешних факторах (качание веревки, ветер, выход не вертикально вверх и пр.)--ОНИ НЕ БУДУТ ! Поскольку базируются на разнице в силе трения при движении зажима по веревке.

Всетаки прийдется выбирать каждому свое, под конкретные нужды и специфику работ, ну и под предпочтения.
:пиво:

13 мар 2012, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 22:03
Сообщения: 119
Откуда: Недалеко от Донецка
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
вставлю и свои пять копеек со своим небольшим опытом про ASAP.
недавно приобрел девайс и первым делом устроил испытания в ангаре:
навесил 3 веревки на 6 метровую высоту и начал изгаляться.
ASAP без сорбера (и скорее всего покупать не буду) пристегивал к грудной и поясной точке напрямую, на третьей веревке делал мертвую страховку, моделировал срывы, бегал прыгал и.т.д.
мои выводы:
1 асап встегнутый напрямую без сорбера на удивление не доставлял неудобств. может в процессе каких-либо работ это проявится и возникнет необходимость в сорбере.
2 на подъеме в самом начале надо протягивать асапа или подгружать веревку, что абсолютно не критично
3 при пробных срывах опасался за шайтан-колесо, но все прошло штатно без нареканий.
4 у меня асап под своим весом с карабином не едет вниз, требуется небольшое усилие. если есть необходимость могу измерить нагрузку.
мой ИТОГ:
за счет освобождения третьей руки передвигающей страховочное ус-во или растопыренных пальцев с хвостами крысиными и поступающей веревкой внимание можно и необходимо уделять основной работе, т.е. прямое увеличение заработанных денег особенно при частых перемещениях. ИРАТА И ФИСАТ и.т.д. тут совершенно ни при чем. просто удобно, а главное - выгодно.

13 мар 2012, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
yanchyck писал:
B0rn писал:
Что тут моделировать? АСАП при работе съехал ниже точки закрепления. Возможно ? Я и несомневаюсь что АСАП выдержит, но зачем над собой так издеваться? Обязательно попробую его в работе:), но кардинально моё мнение о нем не изменится, думаю:)

Честно говоря, у меня руки опускаются от такой безграмотности. Сколько раз уже эти вещи обсуждались, а воз и ныне там.
И давай договоримся не заниматься "оверквотингом". Это еще кому-то может быть интересно почитать и составить свое мнение. А так тут сам черт ногу сломит, пока разберется. Да и на бан нарваться можно.

За оверквотинг извиняюсь. Я с телефона пишу, очень долго и не удобно выдергивать отдельные предложения из цитат.

13 мар 2012, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
mahapashka писал:
Борн давно толкует о том, чего не пробовал на личном опыте.
Там на родном языке написано "съехал", а не "выдуло веревку из под него".

И к тому же, выдувание веревки не есть для АСАПа штатная ситуация, это еще надо умудриться оказаться на стене с таким боковым ветром, чтоб начало выдувать веревку, не думаю, что для 9-ти этажек это обычное дело.
Да, многим я не пользовался, по теории обсуждать нельзя? Вы на букашке работали?
На торцах или углах 9-этажек сильный ветер обычное дело. Покрайней мере в Херсоне. Нижние веревки параллельно земли летают и наматываются на всё что попало.

13 мар 2012, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Oxycontin писал:
B0rn писал:
Через два метра, потому что на маятнике не поработаешь. А как вы себя будете чувствовать после фактора2 ?


А почему не поработаешь? Вы же автор теории, что шант нужно использовать только на третьей, когда первые две уже нагружены СУ. Видимо, не доверяете двум. Так вот и вешайте АСАП на третью, а не шант.

Цитата:
Считаю в промальпе его не допустимым.


Еще одно очень громкое ИМХО, я бы постеснялся такое писать...

Зачем мне на утренние АСАП? Вместо шанта, чтоб я грузом для АСАПа прохожих сбивал, а веревкой кондиционеры? Из за груза на маятник непойдет, если только выше половины здания.(груз не нужен)

13 мар 2012, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Oxycontin писал:
Рус писал:
Так что я лично предлагаю все-таки использовать автоблокант с системой антипаника как страховочное устройство и не париться. :идея:
Ай-Ди вполне себе страховочное утройство было три-четыре года назад. :загар:
Жду критики. :помидор:


я все думал о Вашей системе, хорошая мысль о двух СУ, где одна как минимум с антипаником... Только вот, если, как Вы предлагаете, паковать страх. веревку в "багажник", то возникают свои минусы. Если весь фронт работ не захватывается одной разнесенкой, это что, каждый раз спускаться, упаковывать, потом делать след. вывес, опять распаковывать? Не медленно получится в итоге? А если обе веревки будут висеть, то они будут непременно путаться, раз их надо в одной руке вести... Для одиночного вывеса может и удобно, но только все равно с одним СпУ и одним СтУ быстрее будет. Айди большая штучка, она в паре с другим СпУ будет все равно доставлять дискомфорт. Обрекать себя на постоянные неудобства только ради неприязни к тому же АСАПу? Опять же, срыв исключение, думать, как хорошо бы было может всего один раз в жизни спуститься на АйДи, вместо секундной манипуляции с перестежкой АСАП/СпУ как-то несущественно.

А еще по поводу сделать устройство с принципом работы, как у АСАПа, только чтобы и спускаться могло. Это уж точно не АСАП будет, там такой крокодил на колесике, что приложение нагрузки будет его однозначно блокировать. Скорее всего, потому АСАП и бегает так легко вверх-вниз, сделали бы его "потуже", зубцы впивались бы в веревку и вверх он бы не ехал (это я про фразу Борна, который хотел бы увеличить усилие на колесике ни разу не пользовавшись АСАПом). Что-то я одно и то же пишу, но так как название темы "Что взамен?" и поиск альтернативы, потому и рассуждаю...
Я не писал что нужно увеличить трение именно в колесе, я предлогал дополнительное трение(шайбу, или лукачёк прижимной односторонего действия). При подъёме или протягивать прийдется или груз вешать(как в инструкции).

13 мар 2012, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
mahapashka писал:
Все же придется ссылку давать..

Цитата:
Существует элементарная формула для вычисления фактора рывка: высота падения разделенная на всю длину веревки между страхующим (его страховочным устройством) и страхуемым.

Изображение

А теперь, внимание, вопрос: смоделируйте, B0rn, ситуацию с участием АСАПа при которой f=2!

А у вас всегда до точки закрепления достаточно длинный участок веревки? Допустим: вы цепляете желоб на краю скатной крыши, веревка закрепленна метр от перегиба и сполз АСАП ниже точки присоединя к системе. Я прекрасно знаю что такое фактор2, но если не учитывать длину и эластичность веревки, затяжку узлов, трепле на перегибе, то это имено фактор2. В каталоге картинка, -АСАП ниже привязки к системе обозначен черепом и костями!

13 мар 2012, 23:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
B0rn писал:
Цитата:
А теперь, внимание, вопрос: смоделируйте, B0rn, ситуацию с участием АСАПа при которой f=2!

А у вас всегда до точки закрепления достаточно длинный участок веревки? Допустим: вы цепляете желоб на краю скатной крыши, веревка закрепленна метр от перегиба и сполз АСАП ниже точки присоединя к системе. Я прекрасно знаю что такое фактор2,

Ну вышеописанную ситуацию представить конено можно, но на практике это большая редкость, я бы сказал единичные случаи. Да и ваш "метр от перегиба" уже не даст фактора 2. Но даже если и случится, то как раз для этих целей производитель нам предлагает абсорберы.

B0rn писал:
. В каталоге картинка, -АСАП ниже привязки к системе обозначен черепом и костями!


Это в каком таком каталоге? Такое тебе привидилось?

14 мар 2012, 01:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Oxycontin писал:
Рус писал:
Так что я лично предлагаю все-таки использовать автоблокант с системой антипаника как страховочное устройство и не париться. :идея:
Ай-Ди вполне себе страховочное утройство было три-четыре года назад. :загар:
Жду критики. :помидор:


я все думал о Вашей системе, хорошая мысль о двух СУ, где одна как минимум с антипаником... Только вот, если, как Вы предлагаете, паковать страх. веревку в "багажник", то возникают свои минусы. Если весь фронт работ не захватывается одной разнесенкой, это что, каждый раз спускаться, упаковывать, потом делать след. вывес, опять распаковывать? Не медленно получится в итоге? А если обе веревки будут висеть, то они будут непременно путаться, раз их надо в одной руке вести... Для одиночного вывеса может и удобно, но только все равно с одним СпУ и одним СтУ быстрее будет. Айди большая штучка, она в паре с другим СпУ будет все равно доставлять дискомфорт. Обрекать себя на постоянные неудобства только ради неприязни к тому же АСАПу? Опять же, срыв исключение, думать, как хорошо бы было может всего один раз в жизни спуститься на АйДи, вместо секундной манипуляции с перестежкой АСАП/СпУ как-то несущественно.

Ой беда.. огорчение :нетслов: - это же каждый раз веревку надо сбухтовывать вверх, а не перемещать ее всю вдоль стены (с карнизами, антеннами, балконами и кондерами). это же ведь так неудобно, особенно на больших высотах... гораздо проще передвинуть протектор с веревкой на новое место, а еще можно ее сначала отвязать и таскать за собой по крыше до следующей точки крепления. Я все правильно понял? - так же быстрее? и удобнее, видимо. :свищу:
ПРошу прощения за сарказм, но это реакция на Ваш аргумиент - " так удобнее" в ответ на мое предложение "как безопаснее".
у меня нет неприязни к АСАПу - красивый девайс, умный. Но я испытываю неприязнь к ИДОЛОПОКЛОНСТВУ, которое вокруг него организовалось.
и не надо подменять понятия, ок? ;-)

14 мар 2012, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Рус писал:
у меня нет неприязни к АСАПу - красивый девайс, умный. Но я испытываю неприязнь к ИДОЛОПОКЛОНСТВУ, которое вокруг него организовалось.
и не надо подменять понятия, ок? ;-)

:во: +1

14 мар 2012, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Рус писал:
Ой беда.. огорчение :нетслов: - это же каждый раз веревку надо сбухтовывать вверх, а не перемещать ее всю вдоль стены (с карнизами, антеннами, балконами и кондерами). это же ведь так неудобно, особенно на больших высотах... гораздо проще передвинуть протектор с веревкой на новое место, а еще можно ее сначала отвязать и таскать за собой по крыше до следующей точки крепления. Я все правильно понял? - так же быстрее? и удобнее, видимо. :свищу:



Не понял сарказма, каждый раз сбухтовывать допустим 100 метров веревки в сумку, быстро? Размеры сумки, ее вес... Удобно?

Цитата:
ПРошу прощения за сарказм, но это реакция на Ваш аргумиент - " так удобнее" в ответ на мое предложение "как безопаснее". у меня нет неприязни к АСАПу - красивый девайс, умный. Но я испытываю неприязнь к ИДОЛОПОКЛОНСТВУ, которое вокруг него организовалось.
и не надо подменять понятия, ок? ;-)


Так и я вроде только о безопасности и толкую, АСАП на сегодняшний день одно из самых безопасных устройств, я на него МОЛЮСЬ, потому что другого такого же безопасного и удобного нет... Ну вот какое еще СтУ без влияния на него панического рефлекса и одновременно такое же мобильное, не требующее контроля пользователя? Я аналогичную фразу писал в теме про Шант (теперь эти темы идентичны))))

Ваша схема хороша, про две СУ, если там Ай-Ди присутствует. Соглашусь с этим, Вы это давно отстаиваете, только сейчас предложили в связке как минимум одно СУ с антипаником (а может и раньше, я наверное не замечал). Я вот еще один недостаток нашел... Вы хотите две СУ в Д точку встегивать? Тогда при обрыве основной, Вы повиснете не за А точку, а за Д! Не говорите, что это не существенно! Здесь тоже требования под АСАП писаны? Читал тему про полную страх. систему, Вы там ярый сторонник использования только такой системы (я тоже так думаю, нижняя для спорта), так что задумайтесь. А одну СУ в А точку, вторую в Д - порнография.

14 мар 2012, 19:14
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Она хороша, пока не будет работы, где придется часто спускаться-подниматься или завески с широким разносом веревок (больше двух метров), что-таки потребует третьей веревки с таки полноценным страховочным устройством или перехода с "просто спусковух федь" на нормальные взрослые Риги, которые так просто одной рукой не покатаешь.

И про точки A и D - просто отличное замечание!

14 мар 2012, 20:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
mahapashka писал:
Она хороша, пока не будет работы, где придется часто спускаться-подниматься

Вот я за это и говорил, сарказм... сарказм?

14 мар 2012, 20:39
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Oxycontin писал:
... потому что другого такого же безопасного и удобного нет... Ну вот какое еще СтУ без влияния на него панического рефлекса и одновременно такое же мобильное, не требующее контроля пользователя? Я аналогичную фразу писал в теме про Шант (теперь эти темы идентичны))))



Kong Back - Up , МФ-51 ("Миллер"), и куча других... Достаточно открыть глаза и посмотреть вокруг - - увидите много интересного.
А насчет идолопоклонства - согласен :-) Во времена инквизиции за это на кострах сжигали :ах:

14 мар 2012, 21:52
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Ну, на самом деле не куча, а только эта тройка обладает нужным набором сертификатов)
Поправьте, коль не так).

14 мар 2012, 22:12
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Из того, что у нас продается - да. Дело не в этом. Если большинство пользуются шантами, значит законодательство у нас позволяет пока не так скурпулезно относится к сертификатам, поправьте, если я не прав)

14 мар 2012, 22:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
mahapashka писал:
Ну, на самом деле не куча, а только эта тройка обладает нужным набором сертификатов)
Поправьте, коль не так).


Не, МФ-51 не имеет EN-12841, а только EN-353-2 но для Украины и не только и его вполне достаточно. Кста, у Шанта и его нету.

14 мар 2012, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 26 июн 2011, 13:56
Сообщения: 828
Откуда: Харьков
Репутация: 15
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Цитата:
Наши тесты 2010 года (http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=11587) показали достаточную надежность KONG BACK-UP в качестве самостраховочного устройства. Я бы поставил его лишь чуть менее безопасным, чем АСАП (а в отдельных опциях--даже превосходящим его).

опаньки

не знаю о чём речь!!! За что купил за то продал. Но высказывание заинтриговало.


Последний раз редактировалось vosja 14 мар 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.


14 мар 2012, 22:34
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Вот, кстати, была чуйка про МФ-51 и EN 12841, но стало лень лезть проверять) Спасибо)

14 мар 2012, 22:36
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Морячок писал:
Из того, что у нас продается - да. Дело не в этом. Если большинство пользуются шантами, значит законодательство у нас позволяет пока не так скурпулезно относится к сертификатам, поправьте, если я не прав)

Ну прав ты или не прав, я не скажу уж больно хитрый вопрос - "вилка" называется. Или это у тебя случайно получилось или ты умен не по годам. Охотно верю в последнее.
Ну а государство наше к сертификатом, де юре относится очень скрупулезно, а де факто..... ну сами ведите.

14 мар 2012, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Морячок писал:
Oxycontin писал:
... потому что другого такого же безопасного и удобного нет... Ну вот какое еще СтУ без влияния на него панического рефлекса и одновременно такое же мобильное, не требующее контроля пользователя? Я аналогичную фразу писал в теме про Шант (теперь эти темы идентичны))))



Kong Back - Up , МФ-51 ("Миллер"), и куча других... Достаточно открыть глаза и посмотреть вокруг - - увидите много интересного.
А насчет идолопоклонства - согласен :-) Во времена инквизиции за это на кострах сжигали :ах:

Вы внимательно читали?
Цитата:
Ну вот какое еще СтУ без влияния на него панического рефлекса и одновременно такое же мобильное, не требующее контроля пользователя?


Цитата:
Достаточно открыть глаза и посмотреть вокруг - - увидите много интересного.

так я и смотрю вовсю, очень сложно проглядеть среди списка в одно наименование - АСАП +...?. Возможно, есть еще где-то за бугром такое же СтУ, только я еще не нашел... А Миллер подвержен панич. рефлексу? Бек-Ап подвержен...
Я, кстати, Бек-Ап везде рекламирую, там где на АСАП гонят ))) В нашей стране это второе СтУ после ШАЙТАНа


Последний раз редактировалось Oxycontin 14 мар 2012, 22:55, всего редактировалось 1 раз.


14 мар 2012, 22:48
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Насчет Бэкапа - спорный вопрос, я не видел нигде результатов практических тестирований на эту тему.

14 мар 2012, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Конец эры Шанта? Что взамен?
Но вероятность есть... Все же можно схватиться так, чтобы он не сработал...

14 мар 2012, 22:57
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Какой-то неудачный конец света

в форуме Флудильня

yarnedrya

26

2644

30 дек 2011, 04:59

дваgrigri : Какой-то неудачный конец Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НОВОЕ снаряжение PETZL взамен СТАРОГО!!!

в форуме Снаряжение

alexei-nau

1

2429

18 мар 2011, 19:27

vadimsp : Re: НОВОЕ снаряжение PETZL взПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн