Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
 Протекторы, что используете Вы? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 30 апр 2011, 10:33
Сообщения: 56
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
О спасибо за схему, гровера купил и сижу тока смотрю на них :свищу: . А гровер у тебя точно 8-ка? а то когда я покупал восьмёрка показалась мне великоватой, взял 6-ку.

14 май 2011, 23:24
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
у меня есть и с такого,и с такого. еще главное брать гровера анодированные, беэ всяких напылений. в любом случае плести надо не четное коичество рядов для соединения -так сплошняк выйдет. хочеш как буду в днепре лично покажу как (буду в понедельник)

14 май 2011, 23:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 май 2011, 10:31
Сообщения: 57
Откуда: Краматорск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Задолбали эти железные козырьки, козырёчки и хрен знает для чего предназначенные куски железа, торчащие как раз ТАМ, где нужно завешиваться! :раздаж:

Беру цепь и троса! :танцы:

29 май 2011, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Шикарное решение придумал Артурас Венгалис из той самой Gridins Group :да: :да:


Изображение

Он это придумал для применения во-время работы болгаркой или сваркой там, надевает эту конструкцию на верёвку прямо перед собой, ну и... понятно?

Изображение
Изображение
Изображение

А я сразу, как увидел, подумал, что её прекрасно можно использовать и для "промежуточных" протекторов, тех, которые я предложил вешать в местах выступающих жестяных надбалконных козырьков.
Просто и эффективно!!!!!! Не надо плести эту кольчужку, которая конечно хороша, но делать её.......
Да и в данном случае, для "промежуточного", трубка раскрываемая пожалуй даже лучше.
Так что работа в ИРАТА совсем не противоречит творчеству. И вообще, я много беседовал с Артурасом и об его работе, и о придуманном ими. Совсем они не зашугованы в применении своих мозгов. Но об этом я расскажу в соответствующей, начатой мной теме. Так же как и о том, чем они и "зашугованы". Есть и такое, и много.

07 июн 2011, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 апр 2011, 13:19
Сообщения: 230
Откуда: Украина, Стаханов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Просьба обсудить предлагаемую концепцию.

Изображение

Предлагаемая конструкция протектора будет изготавливаться из стальной сетки в виде трубки-чулка либо полосы, имеющей 3–4 пряжки с лентой. Длина 700 мм. Предполагаемая цена не выше Вентовского мягкого протектора соответствующей длины.

12 июн 2011, 19:13
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Использую желтые Венто.
Потрепались через 10 обьектов,при широком разносе веревок (отслоение липучек,небольшие потертости)
Цена 60 грн,за два.

Досталась бухта пожарного рукава 20 с чем то метров...Нового.
Цвет белый,внутри черный,не резина.Не армированный.
Сделал парочку,на липучках,по метру в длину.
Пока еще не испытывал.
И в сравнении с другим рукавом Б/У,поверхность красная,внутри прорезиненный,который нашел как то,на одном тех.этаже,так тот первый что новый и белого цвета,не так внушает доверие,в плане износоустойчивости,и прочности.


Последний раз редактировалось Денис 12 июн 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.


12 июн 2011, 19:25
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Изображение

Изображение
это ни я :-)
Изображение

12 июн 2011, 19:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
krok писал:
Просьба обсудить предлагаемую концепцию.

Предлагаемая конструкция протектора будет изготавливаться из стальной сетки в виде трубки-чулка либо полосы, имеющей 3–4 пряжки с лентой. Длина 700 мм. Предполагаемая цена не выше Вентовского мягкого протектора соответствующей длины.


В Руках бы подержать, а ток по фото трудно чтото сказать.

Наверно можно сделать нормальный протектор с такой концепцией.

Вот про пряжки только непонятно. Как соединять будут края полосы? Как будут соединятся края между пряжками? Верёвка в щель не вылезет?

13 июн 2011, 15:55
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
БГС писал:
Шикарное решение придумал Артурас Венгалис из той самой Gridins Group :да: :да:


Изображение

Он это придумал для применения во-время работы болгаркой или сваркой там, надевает эту конструкцию на верёвку прямо перед собой, ну и... понятно?

Изображение
Изображение
Изображение

А я сразу, как увидел, подумал, что её прекрасно можно использовать и для "промежуточных" протекторов, тех, которые я предложил вешать в местах выступающих жестяных надбалконных козырьков.
Просто и эффективно!!!!!! Не надо плести эту кольчужку, которая конечно хороша, но делать её.......
Да и в данном случае, для "промежуточного", трубка раскрываемая пожалуй даже лучше.
Так что работа в ИРАТА совсем не противоречит творчеству. И вообще, я много беседовал с Артурасом и об его работе, и о придуманном ими. Совсем они не зашугованы в применении своих мозгов. Но об этом я расскажу в соответствующей, начатой мной теме. Так же как и о том, чем они и "зашугованы". Есть и такое, и много.



Все новое- хорошо забытое старое,поверьте,еще 15 лет назад такие конструкции опробировались,тока громоздки они,
как шланг,в рюкзак не засунешь..

13 июн 2011, 19:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
krok писал:
Просьба обсудить предлагаемую концепцию.

Изображение

Предлагаемая конструкция протектора будет изготавливаться из стальной сетки в виде трубки-чулка либо полосы, имеющей 3–4 пряжки с лентой. Длина 700 мм. Предполагаемая цена не выше Вентовского мягкого протектора соответствующей длины.


Да, в руках бы его подержать :свищу:

15 июн 2011, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Не вставлять в цитаты фото!!!

Kuzmij писал:
БГС писал:
Шикарное решение придумал Артурас Венгалис из той самой Gridins Group :да: :да:




Он это придумал для применения во-время работы болгаркой или сваркой там, надевает эту конструкцию на верёвку прямо перед собой, ну и... понятно?

А я сразу, как увидел, подумал, что её прекрасно можно использовать и для "промежуточных" протекторов, тех, которые я предложил вешать в местах выступающих жестяных надбалконных козырьков.
Просто и эффективно!!!!!! Не надо плести эту кольчужку, которая конечно хороша, но делать её.......
Да и в данном случае, для "промежуточного", трубка раскрываемая пожалуй даже лучше.
Так что работа в ИРАТА совсем не противоречит творчеству. И вообще, я много беседовал с Артурасом и об его работе, и о придуманном ими. Совсем они не зашугованы в применении своих мозгов. Но об этом я расскажу в соответствующей, начатой мной теме. Так же как и о том, чем они и "зашугованы". Есть и такое, и много.



Все новое- хорошо забытое старое,поверьте,еще 15 лет назад такие конструкции опробировались,тока громоздки они,
как шланг,в рюкзак не засунешь..

_____ вот, вот- места много занимают-перегибы не учтены- для сварки конечно пойдет, а кроме?

18 июн 2011, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Kuzmij писал:
громоздки они, как шланг,в рюкзак не засунешь..
skiner писал:
для сварки конечно пойдет, а кроме?

А что, мало, если вы меньше будете рисковать жизнью при сварке, при работе болгаркой там?
Ну и я уже написал, повторю для - можно коротенькие, сантиметров по 40, специально для завешивания около выступающих козырьков на балконах, где елозенье верёвки даже более вероятно, чем на карнизе. Или защиту верёвки в таких местах вы не будете называть "протектором"????? Да хоть как назовите, лишь бы верёвка не обрезалась :-D

19 июн 2011, 06:45
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
БГС писал:
А что, мало, если вы меньше будете рисковать жизнью при сварке, при работе болгаркой там?

так варить и резать надо не над головой,елы-палы!

20 июн 2011, 19:36
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 мар 2011, 15:23
Сообщения: 600
Откуда: Хмельницкая обл
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Цитата:
так варить и резать надо не над головой,елы-палы!

Очень хорошее замечание :во: :-D :-D :-D или пожелание :думаю: :думаю: :думаю: или указания :думаю: :думаю: :браво: :браво: :браво:


Последний раз редактировалось Gor 20 июн 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.


20 июн 2011, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 08 фев 2011, 13:08
Сообщения: 105
Откуда: Киевская обл., г. Васильков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Kuzmij писал:
БГС писал:
А что, мало, если вы меньше будете рисковать жизнью при сварке, при работе болгаркой там?

так варить и резать надо не над головой,елы-палы!

:браво: :браво: :браво: :пиво:

20 июн 2011, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?


У меня будет ещё удобнее и безопаснее, потому как шант не использую и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИКОГДА не буду использовать.
И вообще, при "работе в МОЕЙ системе" этот протектор будет защищать верёвку "от пупка" и хоть на два метра вверх. Без проблем.
Ну а то что, у кого там у вас?, перед носом и выше болтается вся эта дребедень, спусковухи и прочее... Которая помешает использовать такой протектор... Ну, могу только посочуствовать.
Неумению.

24 июн 2011, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
"Почуствуйте разницу"
Эт я к чему?
Ну, это мне не так давно на "В Контакте" прислали, редкий случай когда я в кадре.

[vkontakte]http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=71904289&id=143731526&hash=fd4fdfeb565885cc[/vkontakte]
А в чём разница, и почему сюда?

Ну, на переднем плане как раз такой, у кого перед мордой спусковуха. Которому тоже непонятно было бы, КАК можно использовать этот трубчатый протектор.
А я не сразу понял, тут, как можно не понять........
Потому что у меня перед носом только верёвочка одна.... Впрочем, здесь толком и не видно, как у меня.
Но разница всё же видна? А? Сидуха, каска, комбез.... :-)

Да. Просьба не обращать внимания на "отдельные произносимые слова".
Съёмка не делалась, думаю, для публичного показа. Я вообще не знал. Дело было года три назад. Или четыре? А увидел я это год назад.
И вообще. Нормальный строительный язык, как тут говорят. Я ж не виноват. Сам-то я не употребляю ни устно, ни письменно, и в любом состоянии.

25 июн 2011, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 03 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 241
Откуда: Сумы
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Ребята, не знаю писал ли кто об этом, но шланги высокого давления это супер.Используем даже на церквях там где обычные протектора (пожарный шланг допустим или фирмовый протектор) убиваются на раз. + шланга ВД в том что поверхность резина, а внутри стальной корт, фактически не убиваемый... Рубали топором, обычным не рубает, надо топор острый размером с колун...
Вот оно
Изображение

26 июн 2011, 16:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 апр 2011, 13:19
Сообщения: 230
Откуда: Украина, Стаханов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
У нас появились два вида протекторов для веревки:

протектор в виде чулка;
протектор распашной с пряжками.

Их революционной особенностью является материал — специальная стальная сетка, напоминающая кольчугу.

Изображение
Изображение

30 июн 2011, 07:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:53
Сообщения: 397
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Киньте на распашной еще 2 пряжки в середине за 120 гр думаю будит уходить .

30 июн 2011, 13:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
120? мои кольчужные по 200. :ботан: я наверно продешевилл.............

01 июл 2011, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
наверно с крока чето за идейку надо попросить.... :помидор:

01 июл 2011, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
КРОКовский протектор по конструкции ближе к стеке рабица, нежели к кольчуге - следует заметить справедливости ради. У нас в магазине появились неделю назад оба образца.
Любуюсь. для работы с болгаркой и острыми режищими инструментами-материалами самое оно - для защиты веревки от жестяных карнизов - лучше не бывает. только в комплект я рекомендовал бы Мини зажим (типа Стрегор)
http://shop.krok.biz.ua/zazhimi/zazhim- ... -korpus-al
и карабин - позиционировать на веревке этот протектор.
а кольчужный протектор я наверное на досуге попробую сплести по предложенной комрадом Скинером схеме. уж очень видео и фото впечатлили.
кстати, на заметку очумелым ручкам - а распашной кольчужный протектор если совместить с несколькими замочками типа раскрывающегостя трубчатого? - чтобы не париться с пряжками - завернул в кольчугу, закрыл на замочки, и работай себе спокойно))).
в принципе-то , кольчугу можно в трех местах стальной проволоволокой обжать вокруг верски, но некрасиво и неудобно, наверное...

07 июл 2011, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
легче истользовать пластиковые зажимы на не сплетённых в трубку кольчужных протекторах,и прижать(спозиционировать) на веревке легче, и снять быстрее с помощью ножа проще. и места в рюкзаке меньше занимает.

09 июл 2011, 14:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 июн 2011, 17:05
Сообщения: 20
Откуда: Николаев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Очумелым ручкам – респект!
Мне вот любопытно, кольчужный протектор – это побочный продукт толкиенизма и реконструкции средневековья, или так, музыкой навеяло?
В работе пользую все тот же пожарный шланг. Думаю он является лидером массового применения, благодаря таким качествам как доступность – дешевизна (а иногда-халява), - хорошая устойчивость к истиранию, - простота применения. Ведь что может быть проще: нашел (купил), отрезал, веревку продел – и работай себе на здоровье. Дешево, строго и сердито. Я себе разъемные делаю на липучке. (липучка шириной 4см) хорошо держит. Да, липучка не вечная, за сезон хоть один раз, а перешивать приходится.
Да, пожарный шланг не идеален, как нет ничего идеального и на все случаи жизни. Где-то надо и уголок деревянный подложить, а где-то и кольчужка пригодилась бы.
Кстати, мы когда на балконы завешиваемся, то на самом верхнем балконе крепим консоли из деревянной доски (1.2-1.3метра длинной) с Vобразным вырезом на торце, и на эти консоли завешиваемся. Такая консоль отводит веревку от козырьков. И что особенно актуально, если крыша верхнего балкона из профнастила. (Да, чуйка меня самого не раз спасала, Воистину, Слава!)
Еще по поводу материалов для протекторов. Есть у нас в Николаеве в институте НКИ такая машина, которая делает полиуретановое напыление на лавсановую ткань. Такой материал идет на боновые портовые заграждения и элеваторные рукава-перегружатели. Так вот я из этого материала тоже шью. Такой вот эксклюзивчик. Крэш-тесты с бензопилой не проводил... По характеристикам не уступает пожарному шлангу. Так, для разнообразия...
Прочитал тему, хочу теперь на кнопках попробовать сделать (Спасибо БГС за идею).

09 июл 2011, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
gals писал:
Прочитал тему, хочу теперь на кнопках попробовать сделать...
Ага.
Я сейчас в цейтноте некотором, совсем в другом месте писаниныыыыыыыы.
А так, уже несколько дней как приготовил "пачку" фотографий, дальнейшей у меня отработки протекторов.
Вота :хихи:
Изображение
Всё никак описание не доделаю.
А сейчас коротенько, чтобы не мучились если что.
По поводу установки кнопок. Читал, относят в какие-то мастерские, на спецстанке....Нафиг? Прежде всего, не стоит мучить кнопки, отверстия для них в плотном материале специально проделать. Сверлом, например, или паяльником, в зависимости от материала.
А укреплять... Вначале расклёпывал чем-нибудь. Потом сделал специальной формы стержень, конусом, и развальцовывал. Всё как-то не то. Оказалось, самый "простой" способ самый лучший.
Правда, с хитростью одной.
Максимального диаметра сверло, которое в отверстие входит, в шуруповерт, и ОБРАТНЫЙ ХОД, против часовой стрелки. Прекрасно получается!!!!!
Да. Кнопку-то саму в деревяшку упереть, трение как раз то что надо, вжжжжжик, и готово.

Пока всё. Ну, расскажу обязательно, до чего я додумался. Не успеваю все свои разработки и... Настучать.

Ушел. В другой виртуальный мир. НАДА!!! :-D

09 июл 2011, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 06 мар 2011, 12:25
Сообщения: 311
Откуда: Волноваха, Днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
;-) кольчужный протектор в моем исполнении- побочный эфект реконструкции средневековья. целая кольчуга довольно редкий заказ(хоть и выгодный) :-) :свищу:

09 июл 2011, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Итак.
Пока все озадачены тем, как сделать протектор как можно более прочным, я пошел другим путём. Ведь протектор прорезается не по всей своей длине, а в определённом месте. Где острое ребро. Поэтому я выделил две задачи - чтобы протектор был максимально прочным там где надо и чтобы это прочное место там и оставалось всё время. Где надо.
Да. И чтобы он не съезжал и по длине, и вдоль острого ребра. Ведь именно при ёрзанье и съезжании протектор прорезается.
И учитывать, что при разнесённых верёвках,особенно в момент зависания, страховочная верёвка стремится "приехать" к основной.
Исходя из этого...

Я уже показывал.
Изображение

Эта дверная петля, предполагалось, будет помещаться на перегиб. Во-первых, прочность на перегибе - с избытком. К этой же петле, при необходимости, можно на саморезах прикреплять дощечки, про которые спрашивает
yarnedrya писал:
СергейХ писал:
А как сам деревянный уголок крепите чтоб не "ушол " ?

мы - репиком. к основной веревке. где-то так

Никакими репиками, прямо к протектору. Получается "конструкция"
При этом возникает заодно трение, достаточное, чтобы верёвка не сместилась в начальный момент.
А болты головкой вниз, предполагалось, будут держать верёвку в протекторе. А сам протектор, предполагалось, будет в месте перегиба разрезным.
Чтобы в момент спуска верхняя часть была уже застёгнута, а нижняя застёгивалась уже после зависания.
Начались испытания.
Всё оказалось гораздо проще, чтобы выполнялись все те же задачи.
Не буду описывать процесс изменений, показываю результат.

Оказалось, не нужны ни дверные петли, ни составной протектор. И экзотические застёжки оказались неудобными и непрочными - страндартные кнопки лучше подошли.
Ещё одна проблема, не знаю, задумывался кто (кроме...) С верёвкой страховочной и протектором на ней. При разнесени на стандартной крыше с парапетом.
Ведь верёвку обычно далеко от края крыши закреплять надо. Опустишь через парапет в протекторе, она лежит на крыше. Когда подтянешь, верёвка натянется, часть с протектором вниз и сьедет. Хорошо, когда по крыше помошник бродит. а когда его нет?
Вот я и придумал. Использовать сам протектор для натяжения верёвки.
Как? Ну, вначале предполагалось, что прикреплённая к дверной петле дощечка будет висеть за краем крыши, дежаться за него... А прикреплённый к верёвке схватывающим протектор натянет её.
Длинное объяснение, чтобы объяснить принцип.....
Показываю, как всё стало гораздо проще. В протекторе посередине просто два отверстия. Через них можно саморезами деревянный уголок.
А чаще всего ещё проще. Через отверстия шнурок, им привязан ЛЮБОЙ ГРУЗ.
Изображение
Груз за краем крыши, протектор на месте, верёвка натянута.
А можно вообще к репику на другом конце протектора привязать груз. И так пробовал.
Изображение
Вот сейчас всё подготовлено к зависанию.
Изображение
Да. Раз уж сделал "фотосессию", как сейчас модно говорить.
Сделал несколько снимков "процесса", куда их. Может какие "хитрости" кому пригодятся. Простые, но неочевидные. При таком разнесённом зависании страх.верёвка своим весом всё-равно стремится через зажим "сократить разнесение". Ведь зажим держит верёвку в одном направлении. Как быть. Пробовал встречно, например, тиблок включать. На время зависания.
Изображение
Это не проблема, ведь тиблок у меня всегда с собой.
Ну, показывал уже.
Изображение
Но. не очень понравилось.
В конечном счёте стал делать так. Выбираю несколько метров верёвки, проводник и карабином к поясу страховочной системы. Вон, на снимке (который теперь через два выше) видна эта петля, пока защёлкнутая к проводу на крыше.
Всё подготовлено для спуска.
Начинаю подсоединяться к верёвкам. Зажим с амортизатором к центральному узлу, петлю на страховочной сбоку.
Вид справа.
Это - страховочная. Лишняя выбрана. Видите, под весом куска пластика и натянутости верхней части верёвки протектор остаётся на месте.
Изображение
С другого боку, "вид слева".
Основная заряжена в решетку, сидушка встёгнута, сижу на краю крыши.
Уууух. Щщас сигану вниз. Страаааааашна. Ну, я старый хилый больной очкарик, сколько лет по стенам елозИю, швы замазюкиваю, уже все эти висюльки очень скучны. Радует только, что по ходу что придумывается.
Кстати, тут не показан протектор для основной. Он ещё не до конца "отработан", будет немного не таким, как для страховочной.
Изображение
Зависание и спуск на первые метры. Виден болтающийся кусок пластика - груза.
Изображение
Ещё спуск на несколько метров. "Доехал" до места, где на страховочной верёвке завязан узел, пристёгнутый к обвязке. Вообще-то его можно развязать и сразу, как завис. А можно... Ну, когда угодно после зависания.
Изображение
Узел отстёгнут и развязан. Верёвка висит прямо вниз.
Изображение
А тут несколько моментов, снятых по ходу дела. Ну куда ещё эти фотографии влепить?
В карабин, на который вешаю ведро с мастикой, естественным путём, сама часто, вщёлкивается верёвка после фиксации в решетке. Дополнительная фиксация, не так уж и нужная. А часто и мешающая. Выстёгивай потом, чтобы дальше вниз ехать... Фиксации в самой решетке более чем достаточно. Уже много лет - ПРОВЕРЕНО.
Изображение
А то ведь и так как-то было. Это я ещё стою на парапете, а верёвка выше закреплена была. Ну лень было её лишний раз фиксировать. И так держалось.
Изображение
Так что и карабинчик этот у меня не просто так давно. Много у него возможностей.

23 июл 2011, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
Продолжаю оптимизацию. В какой-то степени возврат к первоначальному - ну, по диалектике - движение по спирали.
Только вместо двух металлических пластинок, вращающихся на оси - их функцию выполняла дверная петля - теперь жёсткий уголок, но из тонкого лёгкого металла. Он прикреплён к протектору и цеплять за край крыши теперь можно и без груза. Хотя сделал и петельку из проволоки для груза возможного, через карабин можно.
Как раз собирался видео небольшое сделать где-нибудь на стандартной девятиэтажке, сына для этого привлечь.
Но сегодня утром срочно попросили, аварийно, у нас вчера гроза была с очень сильным ветром. И на одном из зданий, банк там, давно с ними дело имею, выдрало квадрат из вентилируемого фасада.
Ну, взял с собой видеокамеру, попросил и заказчика несколько кадров снять, как я работаю. И вот, простенький монтаж, смотрите что получилось.



В конце - смешно. Пошел погулять по крыше, по сторонам посмотреть. Смотрю - свёрточек. Разворачиваю - протектор. Какие-то альпы, здесь побывав, потеряли. Как специально - для сравнения
Взял, конечно. Использовать естественно не буду, попробовал - так неудобна эта липучка, да и вообще такой отвратный, полежит да выкину. Стандартно-дурацкая самоделка, копия магазинной.

29 июл 2011, 19:31
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Протекторы, что используете Вы?
БГС писал:

Что вы там зарисовываете все?
Свои псевдоразработки?
так на ранних фото все видно и так :-D :-D :-D

29 июл 2011, 21:10
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кольчужные протекторы

в форуме Покупка-продажа

Transalp

10

3808

03 апр 2012, 21:05

bergamot : Кольчужные протекторыПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Карабины, стропа, шлямбурные уши, протекторы.

в форуме Покупка-продажа

Lektor

13

3925

12 июл 2015, 07:25

Lektor : Карабины, стропа, шлямбурПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн