Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
 Погнулась ручка на Улитке старого образца 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Погнулась ручка на Улитке старого образца
Приобрел Улитку. Нажал на ручку, начал спускаться, спустился на один этаж просто шикарно. Мысленно послал все спусковухи. А потом нажал чуточку сильней, и ручка стала загинаться вбок, да причем так легко и мягко, как если бы она была из аллюминия. В том месте, где у нее изгиб, она начала надламываться. Я испытал шок. Я понял, что спускаться на ней нельзя, но и подниматься я тоже не смог. То ли веревка в ней заклинила, то ли она туга на подьем. Короче как-то выжумарился, а потом помощник меня подтащил к крыше. Такая история. Собираюсь отослать Улитку на завод. Обещали там ее модернизировать. Не знаю. Увидим. Как бы хуже не было.

29 сен 2012, 21:12
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
:пипец:
Фото сделай и выложи.


ПромАльп Запорожье

29 сен 2012, 21:59
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 16 авг 2011, 12:12
Сообщения: 225
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Серьёзная предьява для КРОКА!!!!! Фото в студию....

30 сен 2012, 06:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Она ж не поломалась. Но надлом там как бы образовался вроде. Выложу фотку. Сегодня отсылаю на завод.

30 сен 2012, 08:01
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Ексцентрик всеравно должен задержать веревку,на автоблоканте.
Такая специфика,у этих устройств.Небольшое усилие руки на свободный конец веревки,при травлении,и все стопориться,даже если ручка отломаеться.

30 сен 2012, 08:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 10:06
Сообщения: 381
Откуда: Киев
Репутация: -4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
вот он - не сертифицированный товар

30 сен 2012, 10:02
Профиль ICQ YIM
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
На заводе ручку заменят на складную - на выставке Улитка была представлена уже с новой ручкой.
Вполне ожидаемо, что производитель будет отзывать улитки старого образца и менять на них ручки на складные (помимо всего ручки вместо АЛ. будет сталь).

30 сен 2012, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Ура! Стальная ручка - это должно быть уже круто. Потому как хочется еще поездить на Улитке. Хорошо она вначале вниз пошла - без рывков, мягко...

30 сен 2012, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Рус писал:
На заводе ручку заменят на складную - на выставке Улитка была представлена уже с новой ручкой.


Изображение

30 сен 2012, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 апр 2011, 13:19
Сообщения: 230
Откуда: Украина, Стаханов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Так КРОК и не скрывает, что из-за проблем с жёсткостью прежней рукояти УЛИТКИ (сделанной, кстати из китайского алюминия с удивительными свойствами) пришлось изменить её конструкцию. Ну, а менять, так менять. И сделали рукоять складывающейся. При этом обрезиненная часть рукояти из термообработанной легированной стали с многими отверстиями (их не видно, они под резиной) для облегчения. Ну и ролик чуть сузили — для устойчивости к засорению скользящих поверхностей щёк и эксцентрика. И решили, что надо ВСЕМ купившим поменять бесплатно. См. новость:
Цитата:
…ТМ KROK проводит акцию по отзыву проданных… страховочно-спусковых устройств УЛИТКА, произведённых в 2012 году, с целью замены в этих устройствах изменённых комплектующих (см. выше). Акция будет действовать до конца 2012 года.
Эта новость была разослана ВСЕМ магазинам ещё 21го сентября!!!

Теперь насчёт потенциальной опасности устройства УЛИТКА при полном обрыве рукояти управления. Опасность ОТСУТСТВУЕТ. Ведь ЛЮБОЙ автоблокант при отсутствии внешнего воздействия на рукоять управления переведёт эксцентрик рабочего органа в положение «ВЫКЛ». Ну а конструкция УЛИТКИ, фиксирующая этот эксцентрик на страховочном карабине, не допускает даже гипотетической возможности разъединения непрерывности страховочной цепи. Плюс возможность корпуса УЛИТКИ противостоять даже рывкам с фактором 2!!! И с эффектом амортизатора!!! Не побоюсь заметить, что редкое устройство из мировых брендов способно на такое!!!

И ещё. Сегодня в описании УЛИТКИ КРОК добавлены слова:
Цитата:
ВНИМАНИЕ!!! Производитель настоятельно рекомендует для совместного использования с УЛИТКОЙ карабин стальной ОВАЛ КРОК ввиду его достаточного размера и прочностью по сравнению с аналогичными карабинами подобной формы.

30 сен 2012, 20:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Спасибо. Завтра постараюсь отослать для доработки. Но блин, почему мне продавец в магазине не сказал, что эти устройства подлежат замене? Я ж не знал. А он должен был.

30 сен 2012, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Вадим Бакуменко писал:
Спасибо. Завтра постараюсь отослать для доработки. Но блин, почему мне продавец в магазине не сказал, что эти устройства подлежат замене? Я ж не знал. А он должен был.

Он должен был продать:)

01 окт 2012, 08:41
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Этическая сторона работы продавцов снаряжения всегда была интересным вопросом))

01 окт 2012, 08:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
mahapashka писал:
Этическая сторона работы продавцов снаряжения всегда была интересным вопросом))

А давайте обсудим.
Паша меня знает, и иногда снаряжение покупает и у нас в магазине.
О титановой ручке мы как-то говорили-обсуждали уже на форуме, теперь о Улитке.
Всем покупателям, кто обращал внимание на Улитку я указывал ее принципиальное отличие от Феди, НО не забывал указать на кажущиеся мне недостатки.
была продана одна улитка, потом возвращена, и отправлена на завод для анализа.
в результате производитель написал на своем сайте о отзыве всех улиток и замене ручек на них.
процесс будет, конечно не скорый, но и Пецель, когда отозвал партию Гри-Гри-2 , не сразу все вернул.
и ничего.
Другое дело, что автор темы страху натерпелся :( и на эмоциях написал прям таки :пишу: триллер. :расстрел: :замочу:
отломившийся рычаг просто не позволит продолжить спуск :нифига: . опытный промальп остался бы висеть, успокоился бы, взял аварийку(например восьмёрку) и аварийно спустился бы . :кофе:

02 окт 2012, 10:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Да все нормально. Я ж вылез. Конечно, очканул. Со мной такого еще не случалось. Сообщение можно похоронить. Улитка поломанная уехала на родину. А Паша имел ввиду этику не Крок, а продавца магазина, где я покупал Улитку. Я ж ее не на Кроке брал. В шамбале в Днепропетровске. Просто тот продавец должен был сообщить мне о замене Улитки. Я так понимаю. А он мне все Пецль пытался впарить.

02 окт 2012, 19:33
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
так ему петцль выгодней продать)а насчет продавцов,мне лет наверное 8-10 назад продали \тиблок\,говоря что это самая лучшая страховка(кстати потерся буквально за год)я тогда только начинал,интернета не было,такого замечательного сайта тоже(((.кому верить???

02 окт 2012, 20:25
Профиль

ПромАльп тут с: 12 май 2011, 15:43
Сообщения: 170
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Ну факт остаеться фактом,что всетаки нужно было брать Petzl :-)
Наверное это было хорошо завуалированное предупреждение,продавца.

02 окт 2012, 20:50
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 18 окт 2011, 12:05
Сообщения: 45
Откуда: Крым,Симферополь
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Хотелось бы узнать алгоритм замены старой улитки на новую.Как и кому отправлять девайс,сроки проведения сей акции?

03 окт 2012, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
death писал:
Хотелось бы узнать алгоритм замены старой улитки на новую.Как и кому отправлять девайс,сроки проведения сей акции?

http://krok.biz/info/news/izmenena-kons ... ima-kablok
Думаю, нужно позвонить на контактный номер и тупо спросить)))

03 окт 2012, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Отвечаю сразу всем. Я звякнул на Весконт, объяснил ситуацию, там ответили, мол, не вопрос -присылайте свою Улитку по адресу указанному на сайте компании Весконт. Почтовое отделение там одно. Тупо идете на новую почту, говорите адрес, и отсылаете. Я свою проплатил отсылку. Не знаю, проплатят ли они свою;) Но перед этим надо прозвониться туда, и сказать, кто вы и и все данные, чтобы они там понимали, от кого возврат. И еще - у них не сразу будет отсылка. Мне например, было сказано, что на данный момент новой Улитки нет, но в течении трех-четырех дней - появится, и сразу пришлют. Вот, жду.

03 окт 2012, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 июл 2012, 17:17
Сообщения: 106
Откуда: Киев
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Улитка меня чуть не убила.
Денис писал:
Ну факт остаеться фактом,что всетаки нужно было брать Petzl :-)
Наверное это было хорошо завуалированное предупреждение,продавца.

Хорошее чувство юмора. Мне понравилось про продавца :ура: :)

03 окт 2012, 19:23
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

alexei-nau

58

11016

03 июн 2013, 22:49

tror : Зажим "Petzl Croll" образПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн