Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:03



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
 Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание. 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 23:19
Сообщения: 963
Откуда: Запорожье
Репутация: 25
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
18 апреля 2013 года Франческо Сальватори из Национальной Школы Спелеологии Итальянского Альпийского Союза (SCUOLA NAZIONALE DI SPELEOLOGIA C.A.I.) опубликовал отчет об испытаниях новых зажимов "Petzl Croll" образца 2013 года.

ПОДРОБНЕЕ

20 апр 2013, 21:15
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
а мне товарищ на прошлой неделе новым спиритом хвастался. ну давай мы его крутить и так и этак. ну на зуб не пробовали. так. железко больно красива. а товарищ мой эстет в этом отношении. ну в итоге как-то незаметно защелку ему наизнанку вывернули....:-( . оч расстроились. самое обидное что это делается довольно легким движением пальцев. а потом ее назад можно поставить. вроде ничего и не было...... поразмышляли над сим казусом и пришли к выводу что лучше о этом не думать.....

23 апр 2013, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Честно говоря, я не представляю, как кроль в промальпе может применяться одним человеком, чтобы получить нагрузку в 400, кг

23 апр 2013, 09:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
А дело не в этом совсем.
Испытатели эти, поломавшие кроли, как-то обошли вниманием, в цифирки углубились.
А Петцели пытаются увести в сторону от сущности, вишь ли соответствует - чему там? Бумажкам.
Главное. Жумары Петцлевы при превышающей нагрузке прежде всего сдирали оплётку, чем и амортизировали.

Изображение

Верёвка в хлам, но человек живой.

Ну и вот насчёт нагрузки
Цитата:
Жумары PETZL ASCENSION и KONG LIFT. Показали наиболее последовательные результаты и по нашему мнению, являются наиболее надежными устройствами из испытанных. Для обоих снятие оплетки при статическом приложении нагрузки — для 10 мм веревки ВСС - 575 кгс. Интервал снятия оплетки при динамическом приложении нагрузки — 80-120 см. Кроме того, жумар Petzl тестировался на веревке 11 мм (ВСС), где снятие оплетки произошло при 650 кгс.
Было проведено 2 теста при установке жумара PETZL в 20 см от конца обрезанной веревки (не оплавленной!). Значения усилия, при которых оплетка снималась практически не отличались от усилий в обычных испытаниях (с длинным концом ниже жумара). После начала снятия оплетки на динамометре оставалась нагрузка 200-300 кг, но жумар с веревки не слетал.

http://extremal.3dn.ru/forum/13-6-1

А эти новые кроли?
Не, лукавят нынешние хозяева Петцеля, очень лукавят. Ну, я говорил, что о них думаю. Очень малую часть, кстати, говорил. Потому что об их "политике" на мировом рынке.......

23 апр 2013, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
БГС
Так и пользуйтесь любимым гиббсом, кто ж мешает-то? А народ рублем проголосует за свой выбор. Как говорится, весна покажет, кто гда с...л.
Так и останетесь непризнанным Д`артаньяном, только вот п...сов вокруг маловато осталось. Да и устали они словесный понос слушать. Просто хотят отдать деньги и получить готовый продукт, готовый обеспечить им безопасность и удобство. Это суровая правда жизни...

23 апр 2013, 10:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
БГС писал:
Испытатели эти, поломавшие кроли, как-то обошли вниманием, в цифирки углубились.
А Петцели пытаются увести в сторону от сущности, вишь ли соответствует - чему там? Бумажкам.
Главное. Жумары Петцлевы при превышающей нагрузке прежде всего сдирали оплётку, чем и амортизировали.

А может дело -то как раз и в этом?
Когда-то давным давно, мне говорили про аммортизацию рывка человека висящего на 1 веревке:
1)Разрушается кроль
2)Распускается абсорбер
3)Человек после сильного рывка, но погашеного этими элементами, остается висеть на жумаре

P.S. кстати - косвенное тому подтвеждение - схожий по конструктиву бэйсик почему-то не получил таких отзывов!

23 апр 2013, 10:26
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Что-то слишком много нехороших звоночков от цапеля в последнее время :( Ну и ладно, из безальтернативных позиций у них только асап. Хотя и про него частенько на росфоруме вспоминать стали. Заводской брак попадается, однако....
А все остальное :) есть и другие фирмы :))
yanchyck А нецелевое использование кроля ты не рассматриваешь? Ну, там, вместо протрекшена, на аварийных работах\спас и тд...

23 апр 2013, 10:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Shu писал:
А нецелевое использование кроля ты не рассматриваешь? Ну, там, вместо протрекшена, на аварийных работах\спас и тд...

для этого всего любой кроль не предназначен. Только Basic, или еже с ними

23 апр 2013, 10:31
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Но по факту, будет использоваться то, что под рукой :помидор: Ладно, я про то, что слишком часто негатив на пецеля на формумах всплывать начал.... Повод задуматься!
А может они своим китайцам недоплачивают ??? Крыза :мужик: :нетслов:

23 апр 2013, 10:35
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Shu писал:
Но по факту, будет использоваться то, что под рукой

Где пользоваться? на спасработах??? Слава богу, что большинство людей здравомыслящие и этого Вам просто не дадут сделать. Или на себе человека преподнять? так это аж никак не 400 кг.
А использовать с блоком, типа как протрекшн -- тоже себе дороже. Кроль ровно никогда не станет, будет все время клинить.

23 апр 2013, 10:39
Профиль

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Кстати, первое, что в голову пришло... Солотранспортировка... разрушение основной точки и рывок до нагружения резервной.... Какая нагрузка на кроль, если оба дяди под 100 кг ?

23 апр 2013, 10:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
yanchyck писал:
Это суровая правда жизни...
Суровая правда жизни заключается в том, что глубоко уважаемая мною фирма выпустила на рынок говно, вместо ранее выпускавшихся конфеток.
Как я ранее писал по поводу пластилинового жумара от Крока, мне глубоко фиолетово, по каким причинам и при каких нагрузках он разогнулся и повредил верёвку, включая её сердцевину, и более её не удерживает. То же самое относится и к новым изделиям Petzl. Всё, что может быть, что допустимо для подобных изделий, это снятие оплётки без повреждения сердцевины. Обычно стараются из говна сделать конфетку. Petzl в данном случае пошёл по прямо противоположному пути.
Посему предлагаю всем закупать про запас старые модели, пока они есть в продаже. Как я поступил с гри-гри, как только вышел гри-гри-2.

23 апр 2013, 10:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Shu
А понту его при спасах использовать? есть гораздо более приспособленные вещи для этого.
Вместо протрекшена я буду использовать его только под дулом пистолета, не ля этого он сделан)
Вообще, к нецелевому использованию готов, только на фига козе баян?
Асап давно не является безальтернативным. Самым удобным и безопасным почти наверняка, но не безальтернативным.
А вообще, у каждого додика своя методика)
И Пецель тебя никто не заставляет использовать. По-моему, мы пока в свободной стране живем. Подтравливать по этому поводу тебя могут, но как и на чем висеть, твое дело

23 апр 2013, 10:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Вероятность такой ситуации близка к нулю.
Скрытый текст: Показать
я бы хотел посмотреть как Вы потащите наверх дядю в 100 кг. Да и сама солотранспортировка практически нигде не используеться. а если даже используеться - тов основном только в одном варианте - по максимуму быстро спустить вниз

23 апр 2013, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Сергей Оттович
Так и пошлите Пецель в ж...пу, раз он такое говно стал делать) Уж кроль точно можно взять Kong, Camp, SR и еще у пятка нормальных производителей...

23 апр 2013, 10:49
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 23 фев 2011, 12:07
Сообщения: 221
Откуда: Харьков
Репутация: 22
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
yarnedrya Я взял крайний случай... Боле вероятно разрушение промежуточной точки и падение на глубину карема... А по поводу солотранспортировки :) Был опыт железяку на себе тащил :) примерно с себя весом.... Это долго, но совсем не тяжело :)

23 апр 2013, 10:50
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
yanchyck писал:
Сергей Оттович
Так и пошлите Пецель в ж...пу, раз он такое говно стал делать) Уж кроль точно можно взять Kong, Camp, SR и еще у пятка нормальных производителей...
Я не фанат Petzl, я вообще не фанат чего-либо или кого-нибудь. Тем не менее, почти вся снаряга со временем у меня стала от Petzl - фонарик, каска, система, спусковые и страховочные устройства, подиум, зажимы, блоки с зажимами. А кроль от Petzl пред-предыдущего выпуска - это лучшее, что было на рынке. Уже в предыдущем были не понравившиеся мне изменения. Но их, мне кажется, уже в продаже только единичные экземпляры могут где-то заваляться. А вот предпоследними затариться вполне реально. Так что не надо посылать уважаемую мною фирму ни куда, а простыми экономическими методами, покупая старые и не покупая новые, показать им их не правоту.

23 апр 2013, 11:05
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Да нормально все с петцелем. ну идет у людей процесс размышления. до железной вставки додумались! вообще в принципе не коммерческое решение. мы к примеру раньше при истирании кромки кроля до состояния острого ножа сами шли к рукастому товарищу и он делал такие накладки . ну они зачем-то повысили износоустойчивость конструкции. ну не рассчитали немного. бывает.

23 апр 2013, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Shu
Я крайне редко стыкался в промальпе с каремами при движении вверх. А про их обрыв в высотке слышать вообще не доводилось. Поэтому, считаю опасность разрушения кроля в высотке ничтожно малой и ей можно пренебречь. Тем более, нас присутствует страховочная линия

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Сергей Оттович
Им чихать на неправоту, которую вы покажите таким образом, это ничтожно малая величина, как и все высотники СНГ, в общем. Но щеки пораздували и ЧСВ потешили, признаю )

23 апр 2013, 12:34
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
yanchyck писал:
Им чихать на неправоту, которую вы покажите таким образом, это ничтожно малая величина, как и все высотники СНГ, в общем

Ну, не скажи. В одно время была информация о прекращении выпуска Ecrin Roc. Народ возмутился и производство возобновилось.

23 апр 2013, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
yarnedrya
Какой народ? Только из СНГ? Я понятия не имею о структуре продаж Пецеля в мире, но, сильно подозреваю , что СНГ занимает в них не больше 3-5%

23 апр 2013, 13:25
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 13 окт 2012, 14:11
Сообщения: 70
Откуда: г.Канев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
а это точно что экрину вернут? а то я почти собрался на американской барахолке порыться, говорят они там еще попадаются

23 апр 2013, 13:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
yanchyck писал:
Им чихать на неправоту, которую вы покажите таким образом, это ничтожно малая величина
Если так рассуждать, то им вообще начхать на всё спортивное направление полностью, поскольку по сравнению с направлением промальп это ничтожная величина.
Если у пары дистрибьютеров резко упадёт продажа по какой-то позиции - они по-любому отреагируют. Не надо умалять наши возможности экономического влияния. В условиях экономического кризиса даже малые падения продаж заметны.

23 апр 2013, 14:14
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Сергей Оттович
Да, вот именно ваше веское мнение обязательно будет учтено при принятии решения о доработке кроля 2013 года выпуска, вне всяких сомнений :)
И откуда данные о соотношении направлений спорт и промальп? Куда, в таком случае, относятся фонари?
Если у вас такие данные есть, буду очень благодарен за ссылку, по которой их можно увидеть)

23 апр 2013, 14:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 дек 2010, 07:30
Сообщения: 896
Откуда: Киев
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
евгений ры писал:
а это точно что экрину вернут?

Я видел новые Экрины в магазинах, и их можно заказывать на будущее. Так что, производство идет)

yanchyck
лично я не думаю, что в СНГ сидят самые умные и продвинутые люди, и их мнение координально отличается от мнения житилей остального шарика. Так что, ИМХО, схожие мнения есть и у остальных потребителей продукции во всем мире.

P.S. Я не думаю, что новый кроль плохой

23 апр 2013, 14:53
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
yarnedrya писал:
Я видел новые Экрины в магазинах, и их можно заказывать на будущее. Так что, производство идет)


Остатки? Просто у нас новые не появляются(не завозят).

yarnedrya писал:
P.S. Я не думаю, что новый кроль плохой


Для легкосплавной дельты - хороший, для стальной/нержавеечной - вряд ли.

23 апр 2013, 15:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
yanchyck писал:
И откуда данные о соотношении направлений спорт и промальп?
Сравните стоимость спусковух - I`D или RIG с PIRANA, стоимость страховочных - ASAP с REVERSO, стоимость систем - NAVAHO BOD с CALIDRIS. Сравните количество людей, ходящих в горы-пещеры, с количеством людей занятых в промышленных высотных работах и учтите, что в горах-пещерах люди используют свою снарягу по много лет, а в промышленности частенько на один объект. Если бы Вы когда-нибудь серьёзно задумывались над этими цифрами, то таких вопросов у Вас бы не возникло.
yanchyck писал:
ваше веское мнение обязательно будет учтено
Не моё мнение, а результаты тестов, на которые ссылался топик-стартёр.

23 апр 2013, 20:16
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Сергей Оттович
А потом сравните ассортимент для спорта и под высотку. Те же системы. Или стоимость промышленных систем с ледовым инструментом и кошками. Или объем каталогов и количество информации по сути в них. Я не поленился взять оба каталога в руки. И по поводу фонарей ни слова не увидел, так же, как и цифр, в общем) И сколько людей имеют отношение к туризму по отношению к количеству высотников? Из моего опыта, туристов в разы, если не на порядок больше
То есть , делаю вывод, что это мнение , не основанное на фактах. Или попытка надавить авторитетом. В случае со мной, первый вариант- балабольство, второй вариант- дохлый номер.

23 апр 2013, 21:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
yanchyck писал:
А потом сравните ассортимент для спорта и под высотку. Те же системы. Или стоимость промышленных систем с ледовым инструментом и кошками. Или объем каталогов и количество информации по сути в них.
Ледовый инструмент или кошки от Petzl?! :-D Простите, но есть гораздо лучшие образцы. В отличие от промальпа, в альпинистском снаряжении Petzl отнюдь не лидер. Кроме фонаря, я и не припомню, что у меня для гор от них. А уж ледовое, извините, но мне это даже в голову не пришло бы ни когда. Как и большинству людей, с которыми я общаюсь и вижу в горах. А каталоги... Ну, там много всего. В том числе и верёвки. Вам знаком человек, хоть в промальпе, хоть в любом другом виде вертикальной активности, кто хотя бы подержал в руках их верёвки? Так что каталоги - не показатель. И Вы вполне уверены, что в Киеве туристов, использующих продукцию Petzl, больше чем промальпов, использующих аналогичную продукцию?! Позвольте Вам не поверить.

24 апр 2013, 00:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Зажим "Petzl Croll" образца 2013 года не прошел испытание.
Сергей Оттович писал:
Ледовый инструмент или кошки от Petzl?! Простите, но есть гораздо лучшие образцы. В отличие от промальпа, в альпинистском снаряжении Petzl отнюдь не лидер. Кроме фонаря, я и не припомню, что у меня для гор от них. А уж ледовое, извините, но мне это даже в голову не пришло бы ни когда. Как и большинству людей, с которыми я общаюсь и вижу в горах. А каталоги... Ну, там много всего. В том числе и верёвки. Вам знаком человек, хоть в промальпе, хоть в любом другом виде вертикальной активности, кто хотя бы подержал в руках их верёвки? Так что каталоги - не показатель. И Вы вполне уверены, что в Киеве туристов, использующих продукцию Petzl, больше чем промальпов, использующих аналогичную продукцию?! Позвольте Вам не поверить.

Мне показалось, мы говорили об ассортименте, а не о качестве.
А поделитесь своим горным и альпинистским опытом.
В том, что туристов, использующих Пецель, гораздо дольше, чем промальпов, абсолютно уверен. Благо, 14 лет активной жизни в горах и в ближайшей активности дают повод составить какое-то мнение.
А верить или не верить- это ваше право, на мой опыт оно не повлияет никак. И ваш опыт в горах также не может быть аргументом, ибо я о нем не знаю ничего.
Могу сказать, что в Украине промальпов, использующих системы Пецель или Асап, от силы 2 %, не больше. Многие их даже не видели в живую, их бы от восьмерок отвадить) А уж про то, чтобы выбросить Наваху в утиль после одного объекта даже смешно слышать.

А чем так интересен Пецель для среднестатистического промальпа, который уже вышел на уровень, когда хочет и может применять правильное снаряжение?
1. Навахо. Да, круто, но не безальтернативно. И берется далеко не на один-два года.
2. АСАП- единственная позиция, с которой трудно поспорить, бек ап пока курит в сторонке, а Гоблина в ближайшие полгода ждать бесполезно. Прочую экзотику даже нет смысла рассматривать.
3. Спусковые. Может быть, хотя пока Крок их оставляет далеко позади по цене и популярности
4. Каски. Да, они раскрученные и качественные, но большинство пока выбирает цену)
5. Петли и карабины. Не смешите мои тапочки. FA в 3-4 раза дешевле.
6. Зажимы. Интересно, но альтернатив достаточно
Про веревки скромно промолчу, тут и в Европе Пецелю еще работать и работать
Что забыл?

24 апр 2013, 08:11
Профиль ICQ

Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам: Petzl Croll, Petzl GriGri 2, Дельта PETZL DELTA n 8

в форуме Покупка-продажа

Lektor

17

8351

09 янв 2015, 19:08

Lektor : Продам: Petzl Croll, PetzПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам croll petzl и shunt petzl новые

в форуме Покупка-продажа

lumen04

2

5899

31 окт 2013, 17:06

lumen04 : Продам croll petzl и shunПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. продажа новых Petzl Croll>Petzl Shunt

в форуме Покупка-продажа

valdem

2

3866

18 июн 2015, 13:20

valdem : продажа новых Petzl CrollПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Petzl Crimea Rescue Fest 2013

в форуме Спорт и активный отдых

alexei-nau

0

3799

22 авг 2013, 21:49

alexei-nau Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Продам зажим Petzl Croll б/у (предложите цену)

в форуме Покупка-продажа

nilstisebe

1

2194

22 фев 2016, 20:39

nilstisebe : Продам зажим Petzl Croll Перейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: MailRu [bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн