Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Страховочный зажим KONG BACK-UP 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
VictorBub писал:
Уважаемый РУС разберитесь в стандартах, и вы подобных заблуждений больше не напишите.
С уважением.


Алё-ё-ё-ё шановный, вы мне тут Руса не обижаете он отличный парень. А то, что усе буржуйское недолюбливает, дак это его право. :да:

А на счет "заблуждений", то вам бы самому не мешало бы разобраться, а то складывается впечатление "що ви чули дзвін, та не знаєте де він" :хихи:
Ну кто вам такую ахинею в голову вложил?
Цитата:
стандарт для спусковых устройств ДСТУ EN 353-2(стандарт для спусковых устройств ДСТУ EN 353-2("Спускові пристрої" часть вторая, для гибких направляющих, т.е веревки). ДСТУ EN 353-1 "Спускові пристрої" часть первая для жестких направляющих(тросов).часть вторая, для гибких направляющих, т.е веревки). ДСТУ EN 353-1 "Спускові пристрої" часть первая для жестких направляющих(тросов).


Ну какие "Спускові пристрої" :?: Смотрим сюда и просвещаемся http://www.ukrndnc.org.ua/index.php?opt ... k=tr&tr=10

А именно
ДСТУ EN 353-1:2006
Індивідуальне спорядження для захисту від падіння з висоти. Частина 1. Пристрої зупинення падіння спрямованого типу на твердій лінії кріплення (EN 353-1:2002, IDT)

ДСТУ EN 353-2:2006
Індивідуальне спорядження для захисту від падіння з висоти. Частина 2. Пристрої зупинення падіння спрямованого типу на гнучкій лінії кріплення (EN 353-2:2002, IDT)

А "спускові пристрої" это
ДСТУ EN 341:2006
Індивідуальне спорядження для захисту від падіння з висоти. Пристрої для спускання (EN 341:1992, IDT)

Так, что разберитесь, а потом будете другим указывать :бай:

13 ноя 2012, 23:40
Профиль

ПромАльп тут с: 06 мар 2012, 16:22
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Zolotin писал:
VictorBub писал:
Уважаемый РУС разберитесь в стандартах, и вы подобных заблуждений больше не напишите.
С уважением.


Алё-ё-ё-ё шановный, вы мне тут Руса не обижаете он отличный парень. А то, что усе буржуйское недолюбливает, дак это его право. :да:

А на счет "заблуждений", то вам бы самому не мешало бы разобраться, а то складывается впечатление "що ви чули дзвін, та не знаєте де він" :хихи:
Ну кто вам такую ахинею в голову вложил?
Цитата:
стандарт для спусковых устройств ДСТУ EN 353-2(стандарт для спусковых устройств ДСТУ EN 353-2("Спускові пристрої" часть вторая, для гибких направляющих, т.е веревки). ДСТУ EN 353-1 "Спускові пристрої" часть первая для жестких направляющих(тросов).часть вторая, для гибких направляющих, т.е веревки). ДСТУ EN 353-1 "Спускові пристрої" часть первая для жестких направляющих(тросов).


Ну какие "Спускові пристрої" :?: Смотрим сюда и просвещаемся http://www.ukrndnc.org.ua/index.php?opt ... k=tr&tr=10

А именно
ДСТУ EN 353-1:2006
Індивідуальне спорядження для захисту від падіння з висоти. Частина 1. Пристрої зупинення падіння спрямованого типу на твердій лінії кріплення (EN 353-1:2002, IDT)

ДСТУ EN 353-2:2006
Індивідуальне спорядження для захисту від падіння з висоти. Частина 2. Пристрої зупинення падіння спрямованого типу на гнучкій лінії кріплення (EN 353-2:2002, IDT)

А "спускові пристрої" это
ДСТУ EN 341:2006
Індивідуальне спорядження для захисту від падіння з висоти. Пристрої для спускання (EN 341:1992, IDT)

Так, что разберитесь, а потом будете другим указывать :бай:


Спасибо что поправили, голова к вечеру уже не работает, хотел написать страховочные устройства, написал "спусковые", переиначил своими словами когда написал "страховочные у-ва", чтоб понятней было. За ссылку конечно спасибо, у меня стандарты распечатанные на столе лежат. И обижать здесь никто никого не собирался, и никто не отрицает что РУС хороший парень. Т.к. этого человека знаю лично, и достаточно продолжительное время сотрудничал(работал) с ним. И Уважаемый Золотин, обращение "Алё-ё-ё-ё" немного некорректно, вам так не кажется?

14 ноя 2012, 00:44
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 дек 2010, 16:57
Сообщения: 757
Откуда: Киев
Репутация: 38
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
2 VictorBub
Послушайте, мое замечаие по поводу Руса было шуточным, надеюсь это вам понятно :-) :?:
А вашу ошибочку про стандарты надо было исправлять сразу и незамедлительно. Что я и сделал. Я рад, что вы отреагировали достойно и благородно, признав свою ошибку, и привели вполне достойное оправдание. Но некотороая резковатость моего "исправления" видимо вас задела, и ваше заявление по поводу моего "алё-ё-ё-ё" я расцениваю не более чем контрвыпад. Реагировать на который я не буду, т.к. это уже будет не предметный разговор. Упреки про корректность я считаю надо переносить в личку. :ок:

P.S. А если не против предметно пообщаться, то добро пожаловать сюда viewtopic.php?f=8&t=1598&p=26302#p26302 я думаю, вам есть что сказать.

14 ноя 2012, 11:12
Профиль

ПромАльп тут с: 06 мар 2012, 16:22
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Zolotin писал:
2 VictorBub
Послушайте, мое замечаие по поводу Руса было шуточным, надеюсь это вам понятно :-) :?:
А вашу ошибочку про стандарты надо было исправлять сразу и незамедлительно. Что я и сделал. Я рад, что вы отреагировали достойно и благородно, признав свою ошибку, и привели вполне достойное оправдание. Но некотороая резковатость моего "исправления" видимо вас задела, и ваше заявление по поводу моего "алё-ё-ё-ё" я расцениваю не более чем контрвыпад. Реагировать на который я не буду, т.к. это уже будет не предметный разговор. Упреки про корректность я считаю надо переносить в личку. :ок:

P.S. А если не против предметно пообщаться, то добро пожаловать сюда viewtopic.php?f=8&t=1598&p=26302#p26302 я думаю, вам есть что сказать.


Да, бывает мы все заблуждаемся, как хорошо что есть на свете понимание. :-)

14 ноя 2012, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Хочу сказать пару слов по теме.
1. БекАп отлично спускается вниз сам, если перекидывать ус через локоть. Морячок много раз обращал внимание на эту особенность. И это же действие практически убирает возможность схватить девайс при спуске. Банально не успеть при обрыве основной веревки.
2. Стандарт 12841( к сожалению, пока не принятый в Украине) в Европе пришел на смену трем стандартам- 353-2(12841 тип А), 341 (12841 тип С), 567(12841 тип B), вобрал в себя все их требования и еще несколько дополнительных. В Европе уже недостаточно иметь только сертификацию по 353-2, 341 и 567 стандарту.Надеюсь,и у нас это не за горами.
3. БекАп не защищен на 100% от хватательного рефлекса, но из страховочных устройств он ближе всего подобрался к АСАПу по надежности. И при этом имеет несколько преимуществ перед ним. (например, возможность закрепить внатяг на веревке, отсутствие необходимости подгружать веревку снизу, БекАпу практически не важно, грязные работы или чистые, цена,в конце концов ). Мы не заметили разницы в скорости работы после некоторой тренировки (в основном, стекломой)
4. Все стандарты издаются либо под существующие устройства, опередившие свое время, либо уже потом производятся девайсы под существующие стандарты. Похоже, с АСАПом был первый вариант.
И последнее- ни одно существующее сегодня устройство само по себе не может дать 100% гарантии безопасности, если не думать, как и что делаете с ним и всем остальным снаряжением. А вот расслабиться позволяет очень легко, что является смертельно опасным.

14 ноя 2012, 12:07
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 окт 2010, 05:27
Сообщения: 819
Откуда: Тула, Россия
Репутация: -53
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
yanchyck писал:
А вот расслабиться позволяет очень легко, что является смертельно опасным.

И вот тут у меня вопрос, совершенно в этом отношении совпадающий с мнением Сергей Оттовича Валла, как ни покажется кому странно.
Ну, у нас много совпадающего в отношении безопасности, личные разборки это другое.
Вопрос к практикам. Насколько расслабляет АСАП?
Просто интересно, потому что АСАП лично мне не грозит.
Но если когда кому объяснить, об опасностях рассказать.....

14 ноя 2012, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 02 окт 2011, 11:32
Сообщения: 604
Откуда: Киев (родной - Харьков)
Репутация: 20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
если никогда ничем не страховался до Асапа, может и расслабляет. Я до него с Шантом висел, поэтому всегда смотрю за страховкой на автомате. При подъеме бывало, что забывал следить, Асап успевал петлю "собрать", но опять же, если не подгружать веревку, а это неправильно. Сейчас подгружаю или слежу внимательнее.

14 ноя 2012, 21:28
Профиль

ПромАльп тут с: 06 мар 2012, 16:22
Сообщения: 27
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Oxycontin писал:
если никогда ничем не страховался до Асапа, может и расслабляет. Я до него с Шантом висел, поэтому всегда смотрю за страховкой на автомате. При подъеме бывало, что забывал следить, Асап успевал петлю "собрать", но опять же, если не подгружать веревку, а это неправильно. Сейчас подгружаю или слежу внимательнее.


Добавлю. При подъеме с самого низа, когда не хватает веса на конце ниже АСАПа. Зафиксить асап на веревке тоже возможно.

Кстати у меня есть стандарт 12841, но он на английском, у меня английский очень слабенький, если кто с английским на "ты" можно сделать очень полезное дело, перевести и выложить на форуме. Очень полезный документ для участников форума.

14 ноя 2012, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
VictorBub писал:
Oxycontin писал:
если никогда ничем не страховался до Асапа, может и расслабляет. Я до него с Шантом висел, поэтому всегда смотрю за страховкой на автомате. При подъеме бывало, что забывал следить, Асап успевал петлю "собрать", но опять же, если не подгружать веревку, а это неправильно. Сейчас подгружаю или слежу внимательнее.


Добавлю. При подъеме с самого низа, когда не хватает веса на конце ниже АСАПа. Зафиксить асап на веревке тоже возможно.

Кстати у меня есть стандарт 12841, но он на английском, у меня английский очень слабенький, если кто с английским на "ты" можно сделать очень полезное дело, перевести и выложить на форуме. Очень полезный документ для участников форума.

Фиксировать нужно, а от выдувания веревки. И не имеет значения,, с земли подниматьься или сверху спускатьься.
Зафиксировать на веревке возможно, но гораздоменее удобно, ем БекАп. А если это делать через каждые полтора метра на стекломое, это оборачивается потерями времени. А ситуации, когда это нужно делать, встречаются частенько. Но, опять же, это дело личных предпочтений.
Уменя есть часть 12841 на русском в почте, но почему-то браузер не дает сохранить\скопировать оттуда текст. А топтать клаву вручную лень.

15 ноя 2012, 08:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 31 окт 2011, 14:12
Сообщения: 394
Откуда: Киев
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Леха, а Ты принт скрин сделай ;-)

15 ноя 2012, 09:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
тоже подумал купить, но все же ASAP не просто лучше,
а намного лучше - вот видео, обратите внимание
на тест kong"a как-то теперь и не охота покупать.

15 фев 2013, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Конечно одну и туже верёвку дёргать и опять же длинна виса могут внести свои коррективы.

15 фев 2013, 18:41
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Ээээ... На видео отсутствует Бэк-Ап.

15 фев 2013, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
может глупость скажу, поправте если что:
все учавствующее в динамическом рывке отбраковывается и какая посути разница сняло устройство оплетку или нет :думаю: свою функцию выполнело если конечно не перекусило веревку?

15 фев 2013, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 15:44
Сообщения: 609
Откуда: Васильков-Киев
Репутация: -7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
ivan_susanin писал:
... свою функцию выполнело если конечно не перекусило веревку?

и веревку испортить? считай один срыв и выгоднее купить тот же ASAP.. веревка уже то не рабочая.

15 фев 2013, 18:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
kams писал:
Конечно одну и туже верёвку дёргать и опять же длинна виса могут внести свои коррективы.

1.56 в левом верхнем углу видна вылезшая нитка из веревки что свидетельствует о Б/У

и такой вопрос по тесту(может кто знает), с чем связанно протравливание веревки при срыве "на некоторых" устройствах(в конце испытаний), при этом узла невидно, но видно как красная метка уезжает вниз? (могу ошибаться, но показалось на рывок с протравливанием)

15 фев 2013, 19:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
MAD писал:
ivan_susanin писал:
... свою функцию выполнело если конечно не перекусило веревку?

и веревку испортить? считай один срыв и выгоднее купить тот же ASAP.. веревка уже то не рабочая.

После срыва на АСАПе его всё равно выбросить нужно

15 фев 2013, 19:10
Профиль
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
MAD писал:
ivan_susanin писал:
... свою функцию выполнело если конечно не перекусило веревку?

и веревку испортить? считай один срыв и выгоднее купить тот же ASAP.. веревка уже то не рабочая.

После сильных срывов веревка в любом случае отбраковывается
На видео отсутствует Kong Back Up
И скажи, по каким характеристикам кроме цельности оплетки ты сравнивал эти устройства ?

15 фев 2013, 19:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Асап без сорбера ведет себя не лучше Бек-Апа.

15 фев 2013, 20:40
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Razek писал:
Асап без сорбера ведет себя не лучше Бек-Апа.



И?

15 фев 2013, 20:44
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 ноя 2011, 23:05
Сообщения: 141
Откуда: Черкассы
Репутация: 13
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Просто вывод из увиденного видео

15 фев 2013, 22:15
Профиль ICQ
Модератор

ПромАльп тут с: 13 дек 2010, 23:06
Сообщения: 1412
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Да, кстати, обратите внимание на текст в начале видео.

Перевод приблизительный :

Цитата:
"Это не научный тест !
Неагрессивные по отношению к веревке страховочные устройства на разных типах веревок ведут себя менее предсказуемо.
Так-же следует заметить, что нагрузка устройства двумя людьми используется только в спас. работах, и не является нормой использования снаряжения.

Это не показатель производительности железок ввиду не стандартности условий (в.т.ч двое на одном девайсе, и большой фактор рывка) "

16 фев 2013, 01:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
спасибо, перевд "в тему", все становится на свои места.
сурдаперевод:
"Используйте проверенное снаряжение по назначению соблюдая ТБ и не увидите такого как на видео."

16 фев 2013, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 май 2012, 12:26
Сообщения: 211
Откуда: Киев
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Интересно! И кто после увиденного жумариком продолжит страховаться?

16 фев 2013, 16:20
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
E. Kuranov писал:
Интересно! И кто после увиденного жумариком продолжит страховаться?


Увиденное давно не новость. http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=11586

16 фев 2013, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 04 фев 2011, 15:06
Сообщения: 131
Откуда: Крым
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
два тела пролетели 1,5-2 метра(фактор 2 есть?), жумар без амортизатора(веревочный ус), оплетка снята но веревка не перекусана.....

капля пострашнее будет ....

16 фев 2013, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 19:49
Сообщения: 1171
Откуда: Орёл
Репутация: 39
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
2rok писал:
два тела пролетели 1,5-2 метра(фактор 2 есть?),
Нету.

16 фев 2013, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Галахов писал:
2rok писал:
два тела пролетели 1,5-2 метра(фактор 2 есть?),
Нету.

Объясни, почему нету

16 фев 2013, 22:09
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
yanchyck писал:
Галахов писал:
2rok писал:
два тела пролетели 1,5-2 метра(фактор 2 есть?),
Нету.

Объясни, почему нету

потому что не учитывается веревка над СтУ, которая тоже воспринимает рывок(мне так кажется)

16 фев 2013, 23:48
Профиль

ПромАльп тут с: 03 ноя 2011, 09:26
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Страховочный зажим KONG BACK-UP
Груз, в данном случае два "тела" находится "на длину уса" выше точки закрепления, при срыве груз проходит две длинны уса относительно точки закрепления, то есть два к одному = фактор 2.

17 фев 2013, 00:33
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куплю Зажим Kong Modular

в форуме Покупка-продажа

Bischep

7

2584

10 июн 2015, 19:51

Bischep : Куплю Зажим Kong ModularПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зажим Kong Cam Clean продаю

в форуме Покупка-продажа

fallom

6

2827

16 июл 2015, 13:25

papa007 : Зажим Kong Cam Clean продПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Страховочный узел - "Прусик"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Безопасность

Сергей Оттович

34

7301

10 янв 2012, 11:28

Грач : Страховочный узел - "ПрусПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Зажим F.A

в форуме Покупка-продажа

Viktors

0

2110

27 окт 2016, 18:23

Viktors Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Система и веревочный зажим

в форуме Покупка-продажа

Роман печа

3

2492

17 янв 2017, 16:11

PromAlpinist : Система и веревочный зажПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн