Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
 Поговорим о касках еще раз 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
На форуме достаточно часто упоминаются каски. Но, честно говоря, я не видел здесь ни одного русскоязычного видео на эту тему. Пришла пора немного поправить ситуацию

Я действительно считаю, что каски семейства Vertex — лучшее, что доступно на Украине.
Vertex Best и Vertex Vent мне нравятся чуть больше, Vertex ST поменьше.
Сам я использую Ecrin Roc, в основном по причине того, что мне ее подарили ребята из клуба, в котором я занимаюсь. Она не имеет сертификата EN 397, но удобна для работы. Дорога как память. На аватаре именно в ней.
Но купить можно также достаточно много других достойных касок. На мой взгляд это
Petzl Alveo Best и Vent, которые сертифицированы для работы в промышленном альпинизме.
Каски Black Diamond HALF DOME и First Ascent Climber не сертифицированы конкретно для промальпа, но достаточно популярны в нашей стране. Полагаю, что это связано в первую очередь с их невысокой ценой.
Менее распространенными у нас являютсяPetzl Elios, Petzl Altios, Rock Empire Galeos, Climbing Technology Stark, CAMP High Star, Grivel Salamander, Singing Rock (Terra || ), Climbing Technology Galaxy, Salewa Helium 2.0.
Так же на рынке есть достаточно много экзотики для тех, кто хочет отличаться от большинства.
Например
Petzl Meteor III, Petzl Elia (для девушек или дредолюбов), Black Diamond Vector, Salewa Xenon, Salewa Toxo Junior, Salewa PIUMA PRO 230, Salewa PIUMA 205 COMP, First Ascent NANGA GREEN, и WHITE.
Это далеко не весь перечень касок. Но отсюда практически каждый может выбрать то, что подходит именно его стилю.
Я же продолжу настаивать, что касок для промышленного альпинизма лучше семейства Vertex нет.

Надеюсь, этот короткий обзор поможет вам правильно подобрать каску для себя и получать удовольствие от работы :пиво:

18 фев 2014, 15:21
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
yanchyck
:нетслов:
Что продажи сильно упали?
Непереживай, весной все наладится... :-D

18 фев 2014, 16:02
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
JustReport Откуда такие выводы? А почему не поднялись? Совершенно ничего обо мне не зная, делать подобные выводы несколько глупо... Не находишь?

18 фев 2014, 16:23
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
yanchyck
Чтобы делать выводы необязательно быть со всеми знакомым лично.
Я делаю вывод из того что читаю, кем оно написано, как, когда, где. Согласись, уже не так и мало входящей информации чтобы подумать и сделать выводы :-D ?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
FreeAlp

когда варил - снимал каску и надевал маску, и так перед каждым перепозиционированием.

18 фев 2014, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
JustReport Поделись своими выводами, мне интересно, на самом деле ;-)

18 фев 2014, 17:05
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
yanchyck
Думай сам, это несложно.

Слишком навязчивая реклама для ветки снаряжение. Не?
Я ж говорю, ссылки пощелкал, а там везде твой магазин. Или это еще одна тема про тебя, чтоб не забывали? :-D
Да помним мы о тебе, помним... У нас просто бабок нету, зима, типо :-D :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
FreeAlp
а где ж это ты варить собрался, что там грунт сверху? :ого:

18 фев 2014, 17:17
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
JustReport Если Юрий admin посчитает и скажет мне о том, что я делаю что-то неправильно, сделаю так, как он попросит. Пока же никаких замечаний от Юрия мне не поступало. И зачем щелкать ссылки, если ты уже поставил свой диагноз и вердикт, даже не зная ни человека, ни того, что стоит за магазином? При этом сомневаюсь, что ты навел справки обо мне.
Надеюсь, тебе знакомы понятия ссылочная масса, релевантность, донор и акцептор, раскрутка с помощью поведенческих факторов применительно к интернетмагазину.
На мой взгляд, текст написан достаточно корректно и полезно для пользователей, а по ссылкам щелкать можно только если есть желание узнать что-то большее. Постарайся понять простую вещь: выкладывание информации на любом ресурсе очень часто не несет цели что-то продать. Постарайся предположить сколько покупателей может привести информация на таком ресурсе, как промальпфорум. Подскажу, это очень небольшое количество. Но плюсом считаю то, что все больше высотников сегодня задумываться о касках.
На этом дальнейшую дискуссию считаю бесполезной, пускай каждый останется при своем мнении.

p.s. Все обсуждения по сварке и вообще не по теме перенесу.
p.p.s. Не стоит выдавать свое мнение за мнение всех. Пускай каждый сам расписывается за себя :-)

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:
Обсуждение сварки перенес сюда

18 фев 2014, 21:16
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
yanchyck
:нетслов: Ты хотябы иногда перечитываешь то что пишешь?

yanchyck писал:
Постарайся понять простую вещь: выкладывание информации на любом ресурсе очень часто не несет цели что-то продать. Постарайся предположить сколько покупателей может привести информация на таком ресурсе, как промальпфорум. Подскажу, это очень небольшое количество.


Что за бред? :ого: Это практически главная целевая аудитория твоего магазина.

yanchyck писал:
Не стоит выдавать свое мнение за мнение всех


Давай узнаем. Крути к теме анонимную голосовалку: первый пост - это 1-реклама магазина, 2-обзор касок. Посмотрим мнение всех.

18 фев 2014, 23:18
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
JustReport писал:
Что за бред? Это практически главная целевая аудитория твоего магазина.

С чего ты это взял? Знаешь структуру продаж магазина?

18 фев 2014, 23:24
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
yanchyck писал:
полезно для пользователей


что в нем полезного? Это просто список касок которые ты можешь продать. Ну некоторые тебе нравятся "чуть больше", другие чуть меньше... очень полезно.

Если уж ты знаешь столько модных слов, то мог бы посерьезнее отнестись к этой маленькой пиаракции. Найти о перечисленных тобою касках действительно что-нибудь интересное, видео, фото, испытания...Результат был бы тот же, но реклама получилась бы не в лоб, а более изящная.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
yanchyck писал:
С чего ты это взял? Знаешь структуру продаж магазина?


Я обладаю волшебным даром - я могу посмотреть ассортимент товара и определить главные целевые группы :-D :-D :-D

18 фев 2014, 23:29
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 21 фев 2011, 22:33
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
Это совсем не сложно, волшебный дар тут не нужен.

18 фев 2014, 23:42
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
Судя по тому, как Янчик постоянно беспокоится о том где я беру инфо и как делаю выводы, я решил пусть будет волшебство :-D

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
yanchyck
Вот про карабины у тебяж все получилось viewtopic.php?f=8&t=2558
С касками решил нас небаловать? :-D

18 фев 2014, 23:50
Профиль
Админ)
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 июл 2010, 22:03
Сообщения: 3307
Откуда: Киев
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
Янчик, удали ссылки.

18 фев 2014, 23:58
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 24 дек 2012, 04:04
Сообщения: 149
Откуда: Хмельницкий
Репутация: -20
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
Тема не актуальна! Реклама!!!!

19 фев 2014, 10:13
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
yanchyck
Кстати, по поводу видео.
Я так понимаю, что видео не вашего производства. Вы его хотябы купили? Или просто из инета взяли?

19 фев 2014, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
JustReport Правильно понимаешь. Из интернета. Но до этого на youtube его не было совсем, вообще.
Если хоть немного знаком с видео каналами youtube, должен знать, что подавляющее количество видео там выкладывается не теми, кто их снял. Сегодня это уже стало отдельной профессией у маркетологов. Эта специальность — тренд 2014 года. И толковые администраторы youtube каналов зарабатывают гораздо больше промальпов.
А некоторые дилеры в Украине даже сами предоставляют видео ролики для повышения узнаваемости своего бренда.

19 фев 2014, 13:57
Профиль ICQ

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
yanchyck
Петцль сам предоставил вам ролик?
Если нет, то у вас нет прав использовать его для рекламы вашего магазина. Закон о защите авторских прав, епт. Автор ролика или владелец прав на него, может предъявить вам претензии.

19 фев 2014, 14:09
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
А давайте мы не будем использовать нецензурную лексику, даже заменяя некоторые буквы звездочками и сохраним культуру на форуме? В следующий раз будет предупреждение.

20 фев 2014, 19:28
Профиль

ПромАльп тут с: 09 янв 2013, 23:54
Сообщения: 282
Откуда: Харьков
Репутация: 1
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
Ну давайте попробуем, я непротив.

20 фев 2014, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
Лично у меня- Петцль "Элиос". Уже лет 7. Устраивает и на работе, и в ямах. А раз уж повалила тут реклама- вкину и свою. Не воровал, делал лично ;-) http://www.youtube.com/watch?v=58xOAuyYJpM Может, отдельную страницу на форуме для рекламы заведем? Точно никто туда не зайдет...

21 фев 2014, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
poruchik :во: Отличный ролик! Если вы хотите использовать его в качестве рекламы своей фирмы, я бы порекомендовал вставить в него аннотации с активными ссылками. Это работает гораздо эффективнее, чем просто текстовая надпись с адресом сайта. Делается это достаточно просто и бесплатно. Можете погуглить или набрать меня по телефонам с сайта или первого поста этой темы. Могу объяснить, как это делается и даже поделюсь обучающими роликами и личным опытом. Абсолютно бесплатно, я не занимаюсь продажей видео, мой бизнес другой :пиво:
И еще один момент. Не советую использовать в роликах подобных sound треков. Известная музыка практически наверняка имеет правообладателя, а youtube очень ревностно относится к таким вещам. Сначала они несколько раз предупреждают, а потом могут и удалить видео.
p.s. И давайте в теме все-таки говорить о касках, а для альтернативных источников энергии я бы рекомендовал завести отдельную тему. Так пользователям форума будет гораздо удобнее. Ведь тема мега-актуальная и востребованная.

21 фев 2014, 10:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 июн 2013, 20:59
Сообщения: 126
Откуда: lvov
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
ОК! учтем. Наверное, таки надо завести рекламную страницу. И будем туда сбрасывать ссылки.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
А про каски- повторюсь, у меня "Элиос". Доволен. Когда-то на фирме был единственным в каске, потом оделись все. Фирму давно, раза 3-4, поменял, но те ребята (видимся и пиво пьем, иногда и работаем) без касок не ходят. Как инструктор по русской рукопашке, могу сказать: нужно беречь голову, хребет и руки. Каска в этом помогает;)

22 фев 2014, 00:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 мар 2012, 18:26
Сообщения: 122
Откуда: Донецк
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
Ну для сухой статистики отпишусь и я ;-)

Пользуюсь как на работе, так и в спорте Petzl Elios1.
Из "минусов":
1. Не очень удобно сидит на голове
2. "Давит" на мозг :пипец:
3. При активном движении слетает с головы

Из "плюсов":
1. Малый вес

До этого приходилось работать в MSA Gallet, Grivel Salamander, Camp Rock Star Helmet, ну и конечно-же Petzl Vertex Vent.

MSA Gallet
Из "минусов":
1. Ну очень она тяжёлая :( !!! После 3-4 часов работы голова просто отваливается!!!

Из "плюсов":
1. Её неубиваемость :во: Она изготовленна из кевлара и ещё какой-то хрени, от этого и вес не малый (точно не помню, но вроде грамм 750-800 :псих: )
2. Неудобная регулировка
3. Очень грамоздкая

Grivel Salamander - вроде всё с ней хорошо - но что-то всё-равно не так :думаю:

Camp Rock Star Helmet
Из "плюсов":
1. Отлично сидит на голове

Из "минусов":
1. Неудобная регулировка
2. Как-то давит по краям (не комфортно в ней себя чувствую)

Petzl Vertex Vent2 - просто ЛУЧШАЯ каска, что мне приходилось использовать :ах: :браво: :во:
Минусов в ней не обнаружил!!! Их там просто быть не может!! :-D В ближайшее время хочу, ДА ЧТО ТАМ ХОЧУ - ОБЯЗАН купить данную каску, а Elios буду добивать на покрасках :работа:

Вчера друг купил FA Climber. На неделе поюзаю - отпишусь

23 фев 2014, 09:52
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
А я юзаю Кемп сільвер стар, достатньо зручна і надійна каска, купив бо власник круглої :-) голови і не все налазить, нормально сиділа екрін рок і сільвер стар.
Купив кемп бо були вони тоді стокові, а екрін рок був нереально дорогий для студента і хрест зі 4 строп не викликав довіри.
+ закриває добре голову і вуха, зручна і проста настройка, вентотвори закриті металевою сіткою, всі підкладки повністю зйомні і можна випрать і ходить у чистій далі.
- робилась вона в часи коли ени були не в такому авторитеті і тому нема прорізів для навушників, за що думаю скоро помінять вертекс бест.
Юзаю вже 7 років.

23 фев 2014, 11:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
sereban и usemkiv Респект за такие данные, основанные на личном опыте :во: Наконец в теме пошла полезная дискуссия, на которую рассчитывал, начиная эту тему.
sereban, надеюсь , очень внимательно посмотрел видео в первом посте темы и выбор Vertex Vent сделан с учетом всех преимуществ этой модификации серии Vertex ;-)

23 фев 2014, 15:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 16 сен 2012, 22:53
Сообщения: 186
Откуда: Запорожье, Кривой Рог
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
Первой была Black diamond half dome,чуть позже Сlimbing technology galaxy-кстати,отличная на свои деньги каска и теперь Petzl Vertex Vent2 в ней все нравится,каких нибудь минусов не обнаружил,да и приобрел ее в конце прошлого года,еще очень понравились каски итальянского бренда Kask :-)

23 фев 2014, 15:58
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
Все ж как ни крути, но Экрин Рок сидит на голове лучше, чем Вертекс Вент — одел и забыл, что она есть.

23 фев 2014, 17:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 01 фев 2011, 13:48
Сообщения: 1102
Откуда: Киев
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
mahapashka и опять соглашусь с тобой. Но есть одна проблема, которую пока нельзя решить массово: к моему большому сожалению, Экрин Рок сняли с производства и будут ли выпускать снова, я затрудняюсь ответить. По какой причине, мне неизвестно :(

23 фев 2014, 17:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 мар 2012, 18:26
Сообщения: 122
Откуда: Донецк
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
mahapashka писал:
Экрин Рок сидит на голове лучше, чем Вертекс Вент

К сожалению я никогда не сталкивался с Экрин Рок, но я работал в Вертекс Вент до 12 часов без снятия с головы
без каких-то либо проблем.
ПыСы: забыл про один небольшой минус у Вертекс Вент, хотя это наверное уже лично мой фетиш :стыдно: , но мне неудобно растёгивать в перчатках защёлку подбородного пояска :думаю: у Элиос она масивная :мужик: и легко выщёлкивается

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
yanchyck писал:
sereban, надеюсь , очень внимательно посмотрел видео в первом посте темы и выбор Vertex Vent сделан с учетом всех преимуществ этой модификации серии Vertex

Это видео я и раньше видел, а опыт с Vertex у меня был когда я в МЧС работал :работа:

23 фев 2014, 20:00
Профиль

ПромАльп тут с: 27 фев 2014, 10:28
Сообщения: 10
Откуда: Херсон
Репутация: -2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Поговорим о касках еще раз
а я уже семь лет без каски((((

27 фев 2014, 16:03
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим о веревке.

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Снаряжение

VictorBub

199

56434

16 июл 2016, 07:38

vint811 : Поговорим о веревке.Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим о карабинах

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Снаряжение

yanchyck

36

17379

16 июн 2016, 21:06

mahapashka : Поговорим о карабинахПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн