Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 11:28



Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
 PETZL ASAP LOCK 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
Описание:
Мобильное страховочное устройство PETZL ASAP LOCK с функцией блокировки для сложного доступа

Мобильное страховочное устройство ASAP LOCK создано для упрощения работы в промышленном альпинизме. Устройство свободно скользит по веревке вверх и вниз, повторяя все передвижения работника. В случае падения, скольжения или неконтролируемого спуска, ASAP LOCK сразу же заблокируется на веревке, чтобы остановить падение. Функция блокировки в ASAP LOCK позволяет зафиксировать устройство, снизив потенциальную глубину падения. Благодаря новой системе крепления, ASAP LOCK можно установить на веревку, не отсоединяя его от страховочной системы.

Постоянная защита от падения:
- останавливает падение, скольжение, неконтролируемый спуск;
- работает на вертикальной или наклонной веревке;
- останавливает падение, даже если пользователь зажал устройство в руке.
Функция блокировки позволяет зафиксировать устройство, снизив потенциальную глубину падения при срыве.
Блокировка также препятствует выдуванию веревки ветром.
Простой и эффективный:
- свободно двигается за пользователем вверх и вниз;
- легко устанавливается и снимается в любом месте веревки;
- может использоваться с амортизатором рывка ASAP’SORBER.
Особая конструкция минимизирует возможность потери устройства.

Особенности:

Вес 425 г.
Сертификаты: CE EN 353-2, CE EN 12841 type A, ANSI Z359.15.
Материалы: алюминий, нержавеющая сталь, нейлон.
Производство: Франция.



Ребят кто юзал скажите стоит своих денег?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/Cnlr6jPMtyI?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... nlr6jPMtyI

Вложения:


19 дек 2014, 18:34
Профиль

ПромАльп тут с: 10 апр 2014, 15:36
Сообщения: 141
Откуда: Краматорск
Репутация: 4
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
vint811 писал:
Ребят кто юзал скажите стоит своих денег?

Сто процентов!
Безопасность превыше всего!
В промальпе зарплаты не малы и купить такую дорогую вещь можно.

19 дек 2014, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
Цитата:
Ребят кто юзал скажите стоит своих денег?

штука классная, что уж и говорить
но с нынешними реалиями цена- заоблачная

19 дек 2014, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
Антон35
У меня есть асап вещь не заменимая меня интересует именно новая модель на сколько она лучше старой и стоит ли менять?

19 дек 2014, 23:23
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
Цитата:
У меня есть асап вещь не заменимая меня интересует именно новая модель на сколько она лучше старой и стоит ли менять?

если сможешь продать старый и купить новый, то канешн, меняй)

20 дек 2014, 09:13
Профиль

ПромАльп тут с: 24 ноя 2011, 23:30
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
ASAP использую уже года три-четыре, с мая пользуюсь ASAP LOCK, и скажу, что разница между ними, в первую очередь, в удобстве и скорости установки и снятия с/на веревку ну и плюс на старом ASAP карабин периодически норовился стать боком в обойме , а в новом этот момент отсутствует ввиду отсутствия карабина как такового))) Так что рекомендую всем, понимаю, что цена немаловажный аспект, но... нельзя стать ювелиром, используя только напильник и пассатижы. Как-то так

03 янв 2015, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
Форумчане неужели только один человек пользуется новым асапом??

10 янв 2015, 02:39
Профиль

ПромАльп тут с: 03 мар 2011, 13:23
Сообщения: 220
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
думаю, есть все шансы стать вторым!

10 янв 2015, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
у меня есть

10 янв 2015, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
Ну вот и я стал счастливым обладателем сего девайса! Первое впечатление превосходное. Смотреть в сторону старой модели теперь аж противно(утрирую)
Недостатков не обнаружено девайс своих денег стоит до последней копейки! Но не всё так радужно как хотелось бы первые впечатления стали таять уже после первой недели работы с новым асапом! Дело в том что покупал вместе с напарником в одном магазине в одно время, один асап проявил себя превосходно и без всяких проблем а вот второй через неделю начал тупо сам по себе ехать в низ по верёвке под своим весом до того момента пока не повисает на амортизаторе рывка. В магазине разводят руками и рекомендуют смериться так как устройство работает а то что свой вес не держит так это нормально!

Кто что может сказать по этому поводу кто сталкивался с такими проблемами?

24 июл 2015, 21:33
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
попробуй помінять мотузку, або лочить постійно виробляй звичку :-)

25 июл 2015, 07:07
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 11 дек 2010, 08:52
Сообщения: 1589
Откуда: Kharkiv
Репутация: 40
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
любой асап рано или поздно начинает под своим весом съезжать вниз, так что это вопрос времени

25 июл 2015, 08:51
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
usemkiv Верёвка новая чешка не вижу связи между ползущим асапом и верёвкой! А блочить постоянно так проще шантом страховатся или каплей! Асап страховочное устройство типа одел и забыл если его нужно постоянно руками трогать пропадает вообще весь смысл покупки в таком режиме он не чем не лучше того же прусика. Да и вообще мы веть говорим о PETZL а не о КРОК или вертикаль например где такие проблемы могут возникать, так как девайсы бюджетной ценовой категории! Это тоже самое чтоб у нового марседеса за 50.000$ не работал бы ручник а в автосалоне горе покупателю посоветовали бы подставлять кирпичик под колесо. Абсурдная ситуация согласитесь.)))

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Kuzmij Не соглашусь, в старых моделях асапа такой проблемы не было мной замечено. Срок годности на это изделие заводом не ограничен и на сколько мне известно то страховочное устройство не должно опускаться ниже плеча. Так как минимум учат в уч центрах и на соревнованиях за это делают замечания! Если устройство этого выполнить не может то как оно вообще может быть сертифицировано! Это заводской брак как по мне, так как один из нами купленных асапов работает безупречно!


Да и дело как бы даже не в том должен он полсти или нет дело в том что в последние годы очень много вопросов возникает к продукции фирмы PETZL у меня как минимум три примера. Первый это системы серии avao я уже поднимал эту тему и как выяснилось далеко не одинок с такой проблемой! Второй это RIG который начал расклеиваться кстати тоже как и в случаи с асапом на второй недели после покупки сейчас он здан обратно в магазин но пока что они мне не сказали гарантийный это случай или просто смирится))) И третий это асап с вышеуказаными проблемами! Это лично мой опыт работы с этим оборудованием и я могу с полной уверенностью сказать что моей вины в поломках не было так как не ронял да и вообще на стекломое убить снарягу сложно даже с пылью не контачит)))

25 июл 2015, 20:46
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
ну Ви дядьку і упертий - використовуєте не рекомендовану пецлом мотузку і хочете щоб усе працювало :-)
а лочить треба, так навіть інструкція говорить, і не сповзатиме і мотузку не видуватиме. А то пецл лок придумали, і що даремно.

а про мерс аналогія не правильна, купив брендову річ виконуй всі вимоги виробника, а тоді вже і претензії висовуй,
а то виходить по Вашому купить мерс за 50000 поставить газ і шини від росави і ходить жаліться, що погано розганяється і гума шумить на 180 км/год

25 июл 2015, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
usemkiv Трохи э :-D
usemkiv писал:
не рекомендовану
Рекомендация-Совет, пожелание. Не закон не строгое ограничение просто совет! Принцип асапа и на железном тросе должен работать зубы они и в африке зубы то что колесо крутится очень легко и не держит вес устройства не означает что верёвка не та что нужна! Да и вообще второй то асап работает нормально на той же самой верёвке и на 180км ч резина не шумит так что делайте выводы я для себя сделал))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
usemkiv Я спорил с поставщиками PETZL в Украине по поводу системы линейки AVAO на ней у меня постоянно ползул нагрудные зажимы и знаете в чём проблема по их мнению? Это не правельная походка) Абсурд на абсурде)) На что я ответил еслеб я передвигался как гусеница то я бы понял но как паходка может влиять на работу НАПЛЕЧНЫХ замков темболие сидя во время работы???)))

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
usemkiv Может я не уловил суть вашей претензии просто! Как по вашему может верёвка влиять на не правельную работу асапа?

25 июл 2015, 21:50
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
Ви занадто придираєтесь до дрібниць, лочили і не парились би. Я звичайний майже завжди смикаю, щоб став наче лок по українськи.

25 июл 2015, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
usemkiv
Я не считаю неправильную работу устройства мелочью :пардон: А lock придумали чтобы люди вот такой фигнёй не страдали.

Это как я понял для того чтоб блокировать на больших высотах когда верёвка создаёт при сильном ветре большую парусность с последующим её выдуванием из асапа! Мне на моих высотах в безветренную пагоду просто не пригодится))

Вложения:

25 июл 2015, 22:14
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
робить він то правильно, а щоб не сповзав під своєю вагою треба лочить, принаймі так говорить інструкція.

а ті самодєлки сильно складно, простіше смикнути раз і він сидить собі на одному місці поки не здвинеш уверх рукою

25 июл 2015, 22:25
Профиль

ПромАльп тут с: 24 ноя 2011, 23:30
Сообщения: 17
Откуда: Киев
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение PETZL ASAP LOCK
На самом деле, я до сих пор еще ни разу не пересекался с проблемой сползания ASAP Lock, у него механизм более тугой, чем у первого ASAPa, но назвать это проблемой сложно, поскольку функциональность девайса не нарушена. Лично я боролся со сползанием старого ASAPa удерживанием его на локтевом сгибе левой руки ( а IRATA вообще рекомендует блокироватьего при долговременной остановке). Если поменяют, будет здорово))) По поводу пряжек Double back, да они имеют свойство расслабляться и не удерживать ремень, ( у меня это было и на Navaho, и на Avao), но связано это с увеличением трения между двумя пластинами пряжки ввиду постепенного износа лакокрасочного покрытия. Я лично периодически смазывал трущиеся поверхности инертным силиконом, что восстанавливало правильность функционирования пряжки. Удачи и работайте безопасно)))

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Ну, и по поводу нареканий на работу снаряжения PETZL. Честно, я лично не знаю ни одного производителя любых изделий вплоть до космических аппаратов, у которых не было бы каких-то проколов, автомобили вон периодически отзывают тысячами для устранения неполадок. Аксиома, чем сложнее девайс, тем больше шансов на фабричный изъян ( вы слышали, чтобы возвращали зубило, например???) По-этому здесь те же проблемы. Но к чести PETZL, они очень резво реагируют на такие случаи ( у меня было только моих три случая замены различного снаряжения PETZL плюс знаю еще о нескольких). Так что не будьте столь критичны, все мы не идеальны, пользуйтесь в удовольствие))) Если возникнут сложнопреодолимые случаи, обращайтесь, постараюсь помочь. Улыбок всем)))

01 авг 2015, 17:07
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Petzl Asap Lock

в форуме Покупка-продажа

vint811

13

4942

17 авг 2016, 17:33

Kuzmij : Продам Petzl Asap LockПерейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Petzl ASAP Lock (новый)

в форуме Покупка-продажа

Vlad.V.

7

6972

14 май 2019, 14:31

Vlad.V. : Petzl ASAP Lock (новый)Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам Карабин Petzl M 37 SL Omni Screw-lock

в форуме Покупка-продажа

Fis

3

2821

11 ноя 2013, 14:24

Fis : Продам Карабин Petzl M 37Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ASAP Petzl. Кроль Petzl. Продам

в форуме Покупка-продажа

rescuer1577

3

5061

30 сен 2011, 22:37

rescuer1577 : ASAP Petzl. Кроль Petzl. Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Куплю карабин PETZL VULCAN Triact-Lock

в форуме Покупка-продажа

Дмитрий63

1

16406

01 авг 2022, 11:27

Дмитрий63 : Куплю карабин PETZL VULCAПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн