Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:14



Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 спусковуха Федя 
Автор Сообщение

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
колись на форумі крока писав про те щоб зробить грішу їхню під дві мотузки типа як подвійні блочки, то сказали це не зручно, а от все одно приходиться людям пристосовувати два автоблоканта під дві мотузки - чого тільки не побачиш, сам на айді і грі-грі так теж ганяю :-)

28 мар 2015, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
usemkiv писал:
колись на форумі крока писав про те щоб зробить грішу їхню під дві мотузки типа як подвійні блочки, то сказали це не зручно

:мужик: на самой заре Федестроения, когда ручки у него были синими и пластмассовыми, а кулачки алюминиевыми, мне довелось тестировать два варината "ДаблФедя" - по принципу "Рыбка" (два рычага в разные стороны на одной пластине-платформе) и принципу "Дабл-капля"( два рычага на одной пластине с обеих сторон) - подробностей , почему неудобно, хватило бы на три страницы. :пишу:
Но практика показала - при разнесенных веревках лучше уж две спусковухи, чем один дабл. Да и при перестежке это будет удобнее :кофе:

30 мар 2015, 12:59
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ну це спірне питання зручності, головне питання в реалізації ідеї, а якщо воно на рівні намажте мотузку розчином, висушіть і відполіруйте кулачок то і виходить три сторінки незручностей

30 мар 2015, 15:33
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Вы опять смешали все "до купи" - при чем тут состояние рабочей поверхности к концепции моноблока под две веревки? :?:

07 апр 2015, 13:24
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ніхто нічого не змішував :-) , а якби на початку коли пробували даблфеді подивилися на технологію даблгріш то як мінімум на один дабл а я думав варіант конструктивно на вигляд як подвійні блоки, мене цікавив тоді момент здвоєної мотузки на автоблокант

07 апр 2015, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Немного флуда:
при разнесении веревки центруются под определенным углом, две спусковухи могут позволить себе любой угол разнесения, сдвоенная конструкция ограниченна в разбросе углов.

Вопрос к Рус:
возможно ли изготовление устройства по индивидуальному эскизу(чертежу)?
Ранее подымал этот вопрос, но всегда получал "расплывчатый ответ" по цене материалов.
Теоретически заказал бы федю, но в своем варианте.

07 апр 2015, 18:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ivan_susanin писал:
при разнесении веревки центруются под определенным углом, две спусковухи могут позволить себе любой угол разнесения, сдвоенная конструкция ограниченна в разбросе углов.

:пиво:
а по эскизам-чертежам - присылай, посмотрим.

07 апр 2015, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ivan_susanin писал:
при разнесении веревки центруются под определенным углом, две спусковухи могут позволить себе любой угол разнесения, сдвоенная конструкция ограниченна в разбросе углов.



Не согласен :вкурсе: . Конструктивно можно решить эту проблему по принципу краба, разместить эксцентрики на одной стороне платформы с разнесёнными в разные стороны ручками!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Художник из меня не важный но принцип понять можно)

Вложения:

07 апр 2015, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Верёвка в федю должна всегда входить под одним углом! Если делать спаренный вариант, то нужны направляющие бобышки

07 апр 2015, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
vint811 писал:
Конструктивно можно решить эту проблему по принципу краба

:стена:
я уже писал - кто бы читать попробовал:
Рус писал:
мне довелось тестировать два варината "ДаблФедя" - по принципу "Рыбка" (два рычага в разные стороны на одной пластине-платформе)

все-таки придется для :дурак: подробно расписывать - почему не понравилось? :пишу:
1. - идет трение веревки о себя уже при разносе 40 градусов. о 60 градусах , думаю уже понятно будет все.
Отсюда
2. - неудобство именно Дабл-Феди при завеске (одна из веревок будет висеть в сторону, и вся пластина будет пытаться перекосить в момент высадки на сидушку(кстати, каким образом ты собираешься это делать на таком "мотоцикле? с сидушкой на попе не очень удобно будет использовать как раз Дабл-Федю - удобнее выйти на стену на одной спусковухе. потом пристегнуть на вторуюб веревку второе спусковое.
3. - прои изменении углов и смещении прижимных осей. идет протравливание веревки. т.е. пробовали сделать так. чтобы трений веревки о самое себя не было при разнесении . но результат неприятный :нифига:
4. - как уже писали тут - при разнесении ручек в разные стороны, нижние концы сходятся по середине (кстати, на твоем рисунке они СЛИШКОМ широко разнесены) - как я не пробовал. нижние концы разносить оттуда под углом - только затрудняется подача веревки на спусковуху.
Есть еще порядка 5 причин - ПОЧЕМУ НЕ УДОБЕН ДАБЛФедя, и чем лучше два Полукрабика чем один Крабик :да:
Для меня возник, например вопрос о перстежках по 4-м веревкам - в таком слдучае к Крабу, Рыбке или Дабл-Феде необходимо взять еще две спусковухи, на которых ты и окажешься в конечном итоге. :кофе:

08 апр 2015, 06:15
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Попридержите норов любезный :стоп: Речь не шла про удобство в работе речь шла про
vint811 писал:
при разнесении веревки центруются под определенным углом, две спусковухи могут позволить себе любой угол разнесения, сдвоенная конструкция ограниченна в разбросе углов.
И тот принцип что я предложил решает именно эту проблему а не коем образом все остальные! И тот факт что тебе приходилось тестировать этот мотоцыкл и тебе было не удобно не говорит о тот что на этой херне нельзя работать экстремалы найдутся, кто тож работает на федях :-D

08 апр 2015, 07:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
я линейками меряться не намерен :да:
но если человек не понимает .что группа его коллег почти пол года работала над этим вопросом, реально разрабатывая чертежи, реализовавала все это на практике. обкатывала и испытывала не только на удобство. но и на прочность и безопасность, то я могу со своей стороны предложить - ну так сделай сами попробуй. :кофе:
Есть мнение, :кофе: что работать на таком Дабл-Федя ты будешь только из принципиальности :да: Собственно, никто не запрещает каждому извращаться в своем гараже.
другое дело, что выпускать в производство Дабл-Федю не планируется. :пардон: не нужен он ан масс

08 апр 2015, 08:39
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 дек 2011, 10:59
Сообщения: 1629
Откуда: Винница
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Винт, ничего ваш вариант не решает

08 апр 2015, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 сен 2013, 12:10
Сообщения: 377
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Рус писал:
я линейками меряться не намерен

Я и не предлагал не чем меряться!
По моему суть диалога утеряна! Я не говорил что могу сделать лучше и делать не собирался и не говорил что вы что-то делаете не правильно потрудитесь прочитать наш разговор сначала и поймёте суть того что я хотел сказать!
Рус писал:
Есть мнение, что работать на таком Дабл-Федя ты будешь только из принципиальности

И принципиально я не только не использую самодельное снаряжения я так же принципиально не использую в работе снаряжение отечественных производителей в том числе и крок!
Рус писал:
выпускать в производство Дабл-Федю не планируется.
И это прекрасная новость :-D

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
B0rn писал:
Винт, ничего ваш вариант не решает

Возможно :пардон:

08 апр 2015, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
тогда откуда столько беспокойства оп поводу? :свищу:

08 апр 2015, 17:55
Профиль

ПромАльп тут с: 20 май 2015, 21:22
Сообщения: 8
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
toksin писал:
И нельзя ли держать рукоять Феди разными руками, зачем левый и правый? :стыдно:


Я при покупке Феди приложил веревки кусок, представил что где - как правша купил правый, годик на нем езжу и доволен ;-)

20 май 2015, 23:14
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Уважаемый Рус!!
возник небольшой вопрос .уже несколько лет работаю на ."Федях",при этом никогда их не блокировал :стыдно:
Однако недавно были соревнования по пром.альпинизму и там требованием было ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ блокирование .
Насколько это важно,и соответственно-чем грозит НЕблокировка???

26 май 2015, 17:38
Профиль

ПромАльп тут с: 02 май 2011, 19:39
Сообщения: 330
Откуда: Харьков
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Ручка может за что-то зацепиться, или наоборот - что-то зацепить ручку. Особенно, если совершать какие-то манёвры, а не статично висеть.

В таком случаем может произойти расфиксация веревки в спусковухе...

26 май 2015, 18:24
Профиль

ПромАльп тут с: 09 фев 2012, 14:57
Сообщения: 51
Откуда: Чернигов
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
адекватный писал:
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ блокирование

А что именно блокировать на "феде"? Сам уже пару лет вишу на них, кроме муфтовки карабина что еще можно сделать ??

27 май 2015, 06:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
На феде можно сделать то же что делают и на гри-гри . Картинку с ходу не нашел. Но принцип простой .Конец что выходит из спускового просовывается петлей в карабин и набрасывается сзади на корпус спускового. С федей так нужно набросить чтоб ручку прижимало а не на оборот.

27 май 2015, 07:53
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
а якщо два стандартних ,один нормально інший розвернути,щоб мотузки з обох виходили в середину а ручки по сторонам?

27 июн 2015, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
kospromalp писал:
ручки по сторонам?

Так хотелось бы на 2 федях сразу спускаться. Я крутил, вертел их на веревках и потом получился вариант с привлечением идеи ув.
Fis и ув. Пчела. И феди на растоянии, не встрянут ручками друг в друга, и вроде на обоих поехать можно одновременно. Будет повод попробую, а то должно получиться и получилось не одно и то же.
Да, и феди докатать нужно. А то Крок их так красит что хоть специально обдирай рабочие пов.

27 июн 2015, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
кто-то пробовал прежде чем задавать вопрос, читать тему с самого начала? или через каждые 10 постов надо повторять одно и то же? :хихи:
Изображение
если внимательно смотреть на фото, то можно увидеть Федю стандартного и Федю зеркального, повернутые друг к другу спинками, в результате чего обе веревки выходят под правую руку, а оба рычага- -под левую
Изображение
ну вот как-то так. :свищу:

28 июн 2015, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 12 дек 2010, 21:51
Сообщения: 364
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Если посмотреть фото то можно увидеть что такой вариант уже все видели. Это первое что на ум приходит имея 2 феди. А потом я например в таком варианте попадал ручкой одного феди в карабин другого. Во вторых или пальцы раскорячивать , или по очереди каждый отпускать. В общем каждый хозяин своих федь. Мне Ваш вариант не понравился совсем.

28 июн 2015, 22:28
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Изображение
и никакие ручки ни в какие карабины не влезают.
но изобретать велосипед конституция не запрещает :да:

28 июн 2015, 22:38
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Рус писал:
кто-то пробовал прежде чем задавать вопрос, читать тему с самого начала? или через каждые 10 постов надо повторять одно и то же?

дякую за коментар ,дякую за фото ..... але мені так незручно.я запитував про безпечність саме такого варіанту коли ручки не разом а в різних сторонах

02 июл 2015, 20:14
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 24 дек 2010, 22:16
Сообщения: 807
Откуда: Луганск
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
kospromalp писал:
.я запитував про безпечність саме такого варіанту коли ручки не разом а в різних сторонах

тогда берите со складными ручками -будет безопасно. но нижрние концы веревок придется пускать или в перехлест или между ног по середине. для меня это как раз большее неудобство :думаю:

05 июл 2015, 07:26
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
мені зручно вперехрест мотузки по дві сторони ніг

05 июл 2015, 17:25
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 15 дек 2010, 22:57
Сообщения: 161
Откуда: Комсомольск
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Какой нах "вперехрест", а если веревка будет чиркать друг друга?
Приберите лексику. Модератор.

05 июл 2015, 22:48
Профиль

ПромАльп тут с: 06 июл 2015, 10:28
Сообщения: 15
Откуда: Черкассы
Репутация: 5
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение Спусковое "ФЕДЯ" обычные ручки или складные?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решил обзавестись спусковыми "ФЕДЯ" для большего удобства и ускорения работы, но встал ребром вопрос: что лучше брать (из КРОКовских) ФЕДЮ со складными ручками или стандартный?
Насколько удобны складные ручки и насколько надёжен механизм, не выйдут ли они быстро из строя? И вообще - насколько удобнее это делает работу на этих спусковых.

06 июл 2015, 10:33
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. куплю СУ ,,Федя,,

в форуме Покупка-продажа

Виталий Вигольв

0

2152

14 июн 2017, 21:07

Виталий Вигольв Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам спусковуху Федя Крок

в форуме Покупка-продажа

bergamot

19

4785

30 апр 2015, 05:31

Андрей 72 : Продам спусковуху Федя КрПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]

cron

Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн