Любые виды высотных работ                                                                                          Обучение промышленному альпинизмуМобильная версия сайта
Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 спусковуха Федя 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Vusotnik писал:
Как пользователь могу сказать Федя удобней и безопасней восьмерки, краба, лесенки и прочих механических СУ для промальпа.

субъективное мнение:
устройство анологично по безопасности и удобствам "не механическим" восьмеркам, рогаткам :) и т.д...
по безопасности - слишком мал угол перегиба и слишком мала площадь зажима(на штоке к которому эксцентрик прижимает веревку), торчащая ручка на "старых" экземплярах, металл не гасящий перегрев... (бока можно найти в любом девайсе)
по не удобствам: управление двумя руками, опять таки торчащая рукаять и жестковатый спуск, угол перегиба и прижима изнашивающий и крутящий веревку...(бока можно найти в любом девайсе)
=============
железяка, как железяка, со своими плюсами и минусами (плюсы в основном в цене, минусы - допотопность и вес в сравнении с "продвинутыми" аналогами
если взять того же "Воробья" или айдиху (аналог феди :) ) то это небо и земля :) но таков уровень развития "местных" технологий.

15 дек 2015, 13:48
Профиль

ПромАльп тут с: 16 янв 2015, 18:10
Сообщения: 80
Откуда: Винница
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ivan_susanin писал:
если взять того же "Воробья" или айдиху
Вы же понимаете что бы их взять нужна бюджет пошире иметь чем на Федю) на то оно и небо)))

ivan_susanin писал:
устройство анологично по безопасности и удобствам "не механическим" восьмеркам, рогаткам :) и т.д...
а вот совершать подъем по той же веревке куда встегнуто СУ, в каком варианте безопасней "Федя"
или "не механических(рогатки,решетки)"??

15 дек 2015, 14:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
на решетке подъем "невозможен" :), в стандартной заправке, так что сравнение не корректно :) , а если и возможен в варианте "Робот Конг", то на решетке легче ;)
решетка чуть ли ни самое щадящее веревку устройство, не крутит и управляется одной рукой :)

все относительно, тем более когда пол страны (по факту более 75%) работает на восьмерках.
федя занимает свою нишу, кому то нравится, кому то нет...

P.S. просто треп.

15 дек 2015, 15:14
Профиль

ПромАльп тут с: 16 янв 2015, 18:10
Сообщения: 80
Откуда: Винница
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ivan_susanin писал:
P.S. просто треп.

согласен

15 дек 2015, 16:43
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ну раз так много людей работают на лесенках......
давайте составим таблицу стоимости спусковых устройств в "лесенках".
один " Федя"==2 лесенки
предполагаю(лень рыться в интернете),что стоимость любого другого спускового устройства-автоблоканта будет стартовать "ОТ" 10 лесенок))))
вот и вся "ниша")))))) пока ничто другое не будет стоить так дешево,-Федя вне конкуренции(((
р.с.сусанин- попробуйте все-таки поработать на Феде-мнение будет не столб категорично)))

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
р.р.с.попробовал на Ай-Ди-..........и продал)))--жалко убивать.
а Федю- не жалко)))))!!!!

15 дек 2015, 19:43
Профиль

ПромАльп тут с: 24 фев 2011, 20:57
Сообщения: 555
Откуда: днепропетровск
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
адекватный писал:
Как пользователь могу сказать Федя удобней и безопасней восьмерки, краба, лесенки и прочих механических СУ для промальпа.
Не факт)пускай краб не автоблокант,но при стандартно заправленных веревках даже если их просто отпустить,ты не разгонишься до критической скорости :панты: а если учесть,что сверху спускового ставится шант,то даже при обрыве(срезе)одной из веревок шансы улететь довольно небольшие

15 дек 2015, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
адекватный писал:
давайте составим таблицу стоимости спусковых устройств в "лесенках".

все относительно я брал лесенку по цене около 100 баксов (точно не помню) Конг.
а речь шла о восьмерках - "много работают".

==============
раньше как то обращал внимание кто на чем работает, что рекомендуют, сейчас все пофиг, как и многим, каждый работает на чем хочет и кому на чем удобно.
лично мне не удобен не один девайс управлять которым нужно двумя руками, многие скажут безопастность и т.д., но в наше время дорогу переходить опасно, что уже говорить о любом устройстве в инструкции которого указанно "опасно для жизни :) (утрирую)
если по делу, каждому свое, кто то ищет "понты", кто то удобства, а кто то попросту уложится в бюджет.

многие осуждают "восьмерачников", но тем не менее нанимают на работы.
стремится нужно к лучшему, безопасному, но как обычно побеждает "рынок"

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
адекватный писал:
р.с.сусанин- попробуйте все-таки поработать на Феде-мнение будет не столб категорично)))

есть тема на форуме, где я продал федю практически нового(за пол цены), сразу после покупки, только по одной причине(вернее по двум) - резковатый спуск и торчащая ручка из-за которой чуть не грохнулся из подкарниза.
но в общем согласен что устройство стоит своих денег и востребовано в работе.

15 дек 2015, 20:34
Профиль

ПромАльп тут с: 16 янв 2015, 18:10
Сообщения: 80
Откуда: Винница
Репутация: 14
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ivan_susanin писал:
где я продал федю практически нового(за пол цены), сразу после покупки, только по одной причине(вернее по двум) - резковатый спуск и торчащая ручка из-за которой чуть не грохнулся из подкарниза.


сразу после покупки на первом использование меня Федя тоже заставил понервничать, но потом разобрался ...

15 дек 2015, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
4 дня работы, мнение:
подъем сложнее чем на восьмерке, грише, id = нужно городить палиспаст или иметь прокаченные банки, что выматывает в работе, а силы лучше оставить для работы(больше заработаешь денег на проф оборудовании).
не выстегивая - заправка веревки сплошной гемор и не каждую веревку втасуешь.

федя прост, но его нужно отстегивать, что является большим минусом, лучше переплотить и взять "воробья", но на перестежке иметь кучу лишнего времени и обезопасить себя от потери девайса

15 дек 2015, 20:53
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 июн 2011, 14:13
Сообщения: 1348
Откуда: Киев
Репутация: 43
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ivan_susanin писал:
стремится нужно к лучшему, безопасному, но как обычно побеждает "рынок"

В том-то и дело, что если прогибаться, то рынок побеждает прогнувшихся исполнителей. Демпингуя, люди сами роют себе яму. Выигрывают сражение, но проигрывают в конечном итоге войну.

15 дек 2015, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
я вижу только два варианта в выборе устройств, или дешевое или профессиональное.

но как правило на профессиональном проще и быстрее заработать денег к чему мы все и стремимся, плюс любое не профессиональное спусковое гробит веревку в очень короткие сроки, а по мимо железа, верье самое ценное в нашем снаряжении.

спорить можно до бесконечности, основная масса как работала на восьмерках так и будет работать, законом предусмотрено и реализуется :(

короче, треп из пустого в порожнее :), зря влез в тему :)

15 дек 2015, 21:06
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ivan_susanin писал:
федя прост, но его нужно отстегивать, что является большим минусом,

ну це не принципово, можна і не знімаючи всунуть :-) .
нормальна спусковуха, є плюси і мінуси, як і у кожного, навіть іменитого, автоблоканта. Як мінімум точно за вісімку безпечніше, а по функціоналу так на голову вище всякого спортивного барахла.

15 дек 2015, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Чет вы в сторону ушли, господа :)
меня федя вполне устраивает. Есть, конечно, минусы, но их слихвой перекрывают плюсы.
И главные Вопросы о новом Федоре к тем кто уже порпробовал:
1. Автоматически складывающаяся ручка - мешает или нет, насколько удобна
2. И насколько велик/мал обратный паразитный ход

Верёвки мои Феди у меня никогда не портили

15 дек 2015, 22:26
Профиль WWW

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Askold писал:
Верёвки мои Феди у меня никогда не портили

:да: :во: :пиво:

16 дек 2015, 02:21
Профиль

ПромАльп тут с: 14 ноя 2012, 19:54
Сообщения: 502
Откуда: Десна
Репутация: 19
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Askold писал:
1. Автоматически складывающаяся ручка - мешает или нет, насколько удобна
2. И насколько велик/мал обратный паразитный ход

1. не заважає, але складується не зовсім автоматично :-)
2. приблизно 5 см. мотузка 12 мм.

16 дек 2015, 06:13
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
MAKSUS верье дубовое? У меня с верёвками такого не наблюдается.

17 дек 2015, 09:09
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 17 янв 2011, 12:06
Сообщения: 72
Откуда: Харьков
Репутация: 2
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Askold писал:
Верёвки мои Феди у меня никогда не портили

Мои тоже.

17 дек 2015, 20:56
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 авг 2011, 17:27
Сообщения: 294
Откуда: Харьков
Репутация: 17
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Немного не в тему, но так как у Максуса верье начинает себя вести при сильной изношенной внешней оплетке

17 дек 2015, 22:40
Профиль WWW
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
веревка "Кани" имеет малые углы перегиба, иногда до 5-10 сантиметров бублик, отсюда и траблы.
все в порядке у тех отписавшихся, кто использует мягкие веревки.
Добавлю: отписавшимся что спусковое не портит веревку - любое железное спусковое всегда портит веревку сильнее чем из металла гасящего перегрев, ну и углы перегиба само собой.
но чтобы это понять, нужно не трепаться на форуме, а как минимум отучится в учебном центре :-D (сарказм, без обид)

18 дек 2015, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 19 фев 2012, 18:34
Сообщения: 56
Откуда: Николаев
Репутация: 7
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Да, веревка у меня не самая мягкая, но я бы и не сказал что совсем дубовая. С оплеткой все в порядке,еще не лохматая. К тому же я наблюдал этот эффект не только на своей веревке, но и на других более мягких веревках, в том числе и на новеньком "лазере" украинская веревка, делается в Киеве, но название фирмы сейчас не помню. Конечно волны на ней были не такие как на моих фотографиях, но все же были. И веревка становилась овальной.
В любом случае я предполагаю что это из за того, что веревка на выходе идет через малый радиус перегиба и предлагаю поставить на феде вместо двух нижних бобышек деталь от гриши, это даст больший радиус и дополнительное трение, а что деталька увеличит вес, так в ней отверстий насверлить можно.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
ivan_susanin писал:
любое железное спусковое всегда портит веревку сильнее чем из металла гасящего перегрев

Прости Иван, я с уважением к тебе отношусь, но ты сам понял что написал? вырази свою мысль яснее.

Вложения:

18 дек 2015, 00:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 28 окт 2011, 17:42
Сообщения: 1670
Откуда: Днепродым
Репутация: 42
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
то что у тебя погнулась веревка при подъеме скорее всего, не страшно, более страшен тормозной эффект при спуске, железо палит веревку при перегреве, а веревка это по сути капрон, раз за разом она дубеет все сильнее, алюминий и медь рассеивает перегрев и более "нежно" относится к веревке.(почему именитые фирмы используют алюминий)
угол перегиба сдвигает оплетку и рвет отдельные пряди как на самой оплетке, так и в сердцевине (растяжение на внешнем радиусе) конкретно по феде - последний угол перегиба идет вокруг тонкого штока (по законодательству если не ошибаюсь допускается минимум в 1 см, но чем больше, тем лучше)
+ площадь прижима, как ты уже написал, чем больше, тем меньше нагрузка на верье.

но последнее предложение в предыдущем посте было не к тебе, а так, просто поумничать захотелось :псих:

18 дек 2015, 01:14
Профиль

ПромАльп тут с: 25 дек 2015, 19:44
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Недавно занимаюсь промальпом. Купил "федю" на днях, а он не перемещается по веревке, если выполнять подъем. В чем может быть причина? :?: :!:

25 дек 2015, 19:53
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
ТЕЛЕПАТ!!!!
Пиши в личку-встретимся,покажу

25 дек 2015, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 23 окт 2014, 14:13
Сообщения: 188
Откуда: вінниця
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Телепат один разок спробував вставити карабін не через бобишку а в вухо в низу федота так підйом був неможливий

25 дек 2015, 20:40
Профиль

ПромАльп тут с: 20 апр 2012, 12:44
Сообщения: 350
Откуда: Харьков
Репутация: -28
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
да,я думаю-там, скорее всего,дело в неправильной зарядке "Феди"

25 дек 2015, 23:04
Профиль

ПромАльп тут с: 25 дек 2015, 19:44
Сообщения: 9
Откуда: Харьков
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Благодарю за советы, вроде подъем стал получаться, но на другой веревке. Еще краска в желобе колеса вытерлась во время спуска, возможно она и была основной причиной проблемы т.к. карабин я вщелкивал правильно(в отверстие на колесе).

30 дек 2015, 08:42
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 13 ноя 2013, 21:32
Сообщения: 105
Откуда: Винница
Репутация: 6
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Купил сегодня с утреца и сразу решил испробовать. Вроде ничё так прибор. Подниматся в верх легче чем на гришке. Удивило правда, что ни паспорта, ни этикетки даже не прилагается :(

19 июл 2016, 19:28
Профиль

ПромАльп тут с: 31 дек 2015, 21:16
Сообщения: 375
Откуда: Кривбасс
Репутация: 21
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
И я свои 5 копеек. Поездив на разных верёвках одной и той же железякой с пробегом менее полукилометра... На новом и средненовом титане, новой и в смерть задубевшей кани - нормально, на новоймягкой альпике при дергании сильно травит, статично - практически незаметно едет. Кто нибудь ещё замечал переборчивость феди в верёвках?

19 июл 2016, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

ПромАльп тут с: 20 авг 2011, 12:30
Сообщения: 465
Откуда: Харьков
Репутация: 24
Посмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутацииПосмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
СУ «ФЁДОР Автомат» стандартный + зеркальный.
Более удобного маятника у меня еще не было (гришек и ригов не было и не пробовал), есть нюанс: колесо левого "Фёдора" упиралось в муфту карабина правого "Фёдора" как на фото. Проблема возникает по тому что данные СУ открытого типа по сравнению с Гришами, Ригами... Если использовать, то карабины нужно позиционировать муфтами в стороны, а не во внутрь.

Изображение

03 окт 2016, 22:22
Профиль

ПромАльп тут с: 27 апр 2014, 20:24
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Репутация: 0
Посмотреть комментарии к репутации
Сообщение спусковуха Федя
Не хочу тему новую создавать, спрошу здесь. Кто то побывал Фёдора юзать, что то глаз на него упал. Заранее благодарен.

05 ноя 2016, 00:38
Профиль

Ответить на тему   [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Перейти:  
   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. куплю СУ ,,Федя,,

в форуме Покупка-продажа

Виталий Вигольв

0

2153

14 июн 2017, 21:07

Виталий Вигольв Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продам спусковуху Федя Крок

в форуме Покупка-продажа

bergamot

19

4787

30 апр 2015, 05:31

Андрей 72 : Продам спусковуху Федя КрПерейти к последнему сообщению

Любые виды высотных работ

Кто сейчас на «Промальп Форум Украина»

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Yandex [Bot]


Мобильная версия сайта


Форум промышленных альпинистов Украины

Copyright «Промальп Форум Украина» – Alpinisty.Net все права защищены

Полное или частичное копирование информации с сайта разрешено только с указанием ссылки на источник
Движок разработан - phpBB GroupСоздание сайтов

Высотные работы

  • Анализ сайта онлайн